採購員需提供所需容量(瓶數或罐數)、製冷方式(壓縮機或半導體)、溫區配置(單溫或雙溫)、安裝方式(獨立式或嵌入式)、目標採購數量以及銷往國所需的安規認證要求。
產品類別市場報告
酒櫃飲料櫃
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$153.3億+
優質供應商推薦
探索與酒櫃飲料櫃相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
3
2018-072018-09Shandong Oriental Cherry Hardware 的交易趨勢
- 2018-07: 1
- 2018-09: 2
- 金額
55,542.29
2018-072018-09Shandong Oriental Cherry Hardware 的金額趨勢
- 2018-07: 2.2億
- 2018-09: 3.3億
- 主要出口國家
- 資料暫時無法使用 (100%)
- 交易次數
8,387
2018-012022-042026-07Yindu Kitchen Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 65
- 2018-02: 54
- 2018-03: 52
- 2018-04: 60
- 2018-05: 80
- 2018-06: 73
- 2018-07: 68
- 2018-08: 55
- 2018-09: 50
- 2018-10: 91
- 2018-11: 81
- 2018-12: 78
- 2019-01: 76
- 2019-02: 84
- 2019-03: 58
- 2019-04: 74
- 2019-05: 80
- 2019-06: 75
- 2019-07: 60
- 2019-08: 90
- 2019-09: 100
- 2019-10: 71
- 2019-11: 91
- 2019-12: 73
- 2020-01: 74
- 2020-02: 49
- 2020-03: 44
- 2020-04: 70
- 2020-05: 45
- 2020-06: 42
- 2020-07: 54
- 2020-08: 57
- 2020-09: 74
- 2020-10: 55
- 2020-11: 45
- 2020-12: 48
- 2021-02: 36
- 2021-03: 13
- 2021-04: 34
- 2021-05: 39
- 2021-06: 43
- 2021-07: 101
- 2021-08: 102
- 2021-10: 63
- 2021-11: 79
- 2021-12: 110
- 2022-01: 91
- 2022-02: 76
- 2022-03: 117
- 2022-04: 83
- 2022-05: 68
- 2022-06: 77
- 2022-07: 88
- 2022-08: 81
- 2022-09: 87
- 2022-10: 139
- 2022-11: 117
- 2022-12: 92
- 2023-01: 88
- 2023-02: 57
- 2023-03: 100
- 2023-04: 98
- 2023-05: 93
- 2023-06: 77
- 2023-07: 86
- 2023-08: 98
- 2023-09: 76
- 2023-10: 117
- 2023-11: 95
- 2023-12: 101
- 2024-01: 83
- 2024-02: 52
- 2024-03: 129
- 2024-04: 109
- 2024-05: 95
- 2024-06: 160
- 2024-07: 156
- 2024-08: 114
- 2024-09: 127
- 2024-10: 166
- 2024-11: 77
- 2024-12: 105
- 2025-01: 61
- 2025-02: 76
- 2025-03: 56
- 2025-04: 61
- 2025-05: 88
- 2025-06: 47
- 2025-07: 63
- 2025-08: 59
- 2025-09: 92
- 2025-10: 130
- 2025-11: 101
- 2025-12: 126
- 2026-01: 54
- 2026-02: 59
- 2026-03: 100
- 2026-05: 119
- 2026-06: 118
- 2026-07: 165
- 金額
35,565.57
2018-012022-042026-07Yindu Kitchen Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 330.8萬
- 2018-02: 277.6萬
- 2018-03: 178.8萬
- 2018-04: 345.8萬
- 2018-05: 445.2萬
- 2018-06: 469.5萬
- 2018-07: 426.3萬
- 2018-08: 367.9萬
- 2018-09: 292.7萬
- 2018-10: 547.8萬
- 2018-11: 495萬
- 2018-12: 672萬
- 2019-01: 605.6萬
- 2019-02: 386.1萬
- 2019-03: 360.7萬
- 2019-04: 412.9萬
- 2019-05: 358.2萬
- 2019-06: 497.4萬
- 2019-07: 565萬
- 2019-08: 483.9萬
- 2019-09: 571.8萬
- 2019-10: 424.5萬
- 2019-11: 425.4萬
- 2019-12: 399.1萬
- 2020-01: 343萬
- 2020-02: 315萬
- 2020-03: 239.5萬
- 2020-04: 389.2萬
- 2020-05: 216.1萬
- 2020-06: 128.3萬
- 2020-07: 364.1萬
- 2020-08: 384.2萬
- 2020-09: 422.6萬
- 2020-10: 392.4萬
- 2020-11: 220.7萬
- 2020-12: 130.3萬
- 2021-02: 105萬
- 2021-03: 25.1萬
- 2021-04: 107.6萬
- 2021-05: 105.8萬
- 2021-06: 226.5萬
- 2021-07: 235.3萬
- 2021-08: 310.1萬
- 2021-10: 275萬
- 2021-11: 156.4萬
- 2021-12: 300.8萬
- 2022-01: 482.3萬
- 2022-02: 268.5萬
- 2022-03: 355.9萬
- 2022-04: 391萬
- 2022-05: 351.4萬
- 2022-06: 373.4萬
- 2022-07: 481.2萬
- 2022-08: 465.2萬
- 2022-09: 466.1萬
- 2022-10: 396萬
- 2022-11: 342.8萬
- 2022-12: 507.7萬
- 2023-01: 283.1萬
- 2023-02: 218.4萬
- 2023-03: 300.3萬
- 2023-04: 510.9萬
- 2023-05: 711.8萬
- 2023-06: 651.6萬
- 2023-07: 548萬
- 2023-08: 428.8萬
- 2023-09: 391.6萬
- 2023-10: 465.1萬
- 2023-11: 482.2萬
- 2023-12: 666.8萬
- 2024-01: 486萬
- 2024-02: 227.1萬
- 2024-03: 335.5萬
- 2024-04: 386.7萬
- 2024-05: 631.7萬
- 2024-06: 483.9萬
- 2024-07: 599.6萬
- 2024-08: 576.9萬
- 2024-09: 485.8萬
- 2024-10: 492萬
- 2024-11: 223.9萬
- 2024-12: 384.3萬
- 2025-01: 75.1萬
- 2025-02: 272.1萬
- 2025-03: 275.2萬
- 2025-04: 129.2萬
- 2025-05: 176.3萬
- 2025-06: 165.3萬
- 2025-07: 161.7萬
- 2025-08: 273.8萬
- 2025-09: 319.7萬
- 2025-10: 421.6萬
- 2025-11: 185.9萬
- 2025-12: 199.1萬
- 2026-01: 140.5萬
- 2026-02: 102.5萬
- 2026-03: 135.7萬
- 2026-05: 280.4萬
- 2026-06: 171.6萬
- 2026-07: 102.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (80.7%)
- 加拿大 (10.5%)
- 哥倫比亞 (1.5%)
- 墨西哥 (2.9%)
- 交易次數
1,707
2024-012025-012026-02Shanghai Aote E Commerce Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2024-01: 18
- 2024-02: 147
- 2024-03: 109
- 2024-04: 150
- 2024-05: 215
- 2024-06: 164
- 2024-07: 135
- 2024-08: 100
- 2024-09: 62
- 2024-10: 101
- 2024-11: 84
- 2024-12: 78
- 2025-01: 1
- 2025-02: 5
- 2025-03: 8
- 2025-04: 16
- 2025-05: 42
- 2025-06: 58
- 2025-07: 52
- 2025-08: 32
- 2025-09: 33
- 2025-10: 28
- 2025-11: 25
- 2025-12: 33
- 2026-01: 20
- 2026-02: 5
- 金額
33,995.13
2024-012025-012026-02Shanghai Aote E Commerce Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2024-01: 348.4萬
- 2024-02: 4040.2萬
- 2024-03: 2949.1萬
- 2024-04: 3216.4萬
- 2024-05: 4365.4萬
- 2024-06: 3763.6萬
- 2024-07: 2297.2萬
- 2024-08: 1389.3萬
- 2024-09: 1045.4萬
- 2024-10: 1826.8萬
- 2024-11: 1633.7萬
- 2024-12: 1401.2萬
- 2025-01: 0
- 2025-02: 44.1萬
- 2025-03: 125.4萬
- 2025-04: 263.6萬
- 2025-05: 821萬
- 2025-06: 962.6萬
- 2025-07: 790.5萬
- 2025-08: 524.8萬
- 2025-09: 491.2萬
- 2025-10: 454.5萬
- 2025-11: 380.1萬
- 2025-12: 560.7萬
- 2026-01: 338.5萬
- 2026-02: 128萬
- 主要出口國家
- 美國 (97.1%)
- 加拿大 (1.9%)
- 中國 (0.6%)
- 印度尼西亞 (0.4%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 7.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 7.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 6.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 7.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 7.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 6.9億 USD
- 時間 2019-04: 數值 6.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 6.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 6.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 7.4億 USD
- 時間 2019-12: 數值 7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 10.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 6.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 6.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 7.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 7.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 3.4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 3.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 3.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 5.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 4.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 5.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 5.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 5.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 5.6億 USD
- 時間 2025-05: 數值 5.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 5.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 5.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 5.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 3.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 5.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 6.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 6.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 6.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 6.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 7.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 6.5億 USD
主要目的地
- 美國88.9億
- 新加坡31億
- 澳大利亞21億
- 印度尼西亞19.8億
- 馬來西亞18.1億
- 印度14.9億
- 越南14.8億
- 德國14.5億
- 日本13.8億
- 荷蘭11.8億
主要目的地
- 美國: 8,886,000,000 USD
- 新加坡: 3,100,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,103,000,000 USD
- 印度尼西亞: 1,983,000,000 USD
- 馬來西亞: 1,806,000,000 USD
- 印度: 1,491,000,000 USD
- 越南: 1,476,000,000 USD
- 德國: 1,448,000,000 USD
- 日本: 1,376,000,000 USD
- 荷蘭: 1,179,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
88.86億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,079.41
巴哈馬 · 近 8 年
單價最高
$672,083.81 /公斤
列支敦士登 · 較均價 +294,325.15%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
嵌入式雙溫區壓縮機冷櫃近期需求增長迅速,主要得益於一體化廚電集成趨勢。帶有智能Wi-Fi控制、能為紅酒與易拉罐飲料提供獨立控溫的智能款式,在高端消費市場具有強勁的增量潛力。
產業帶分析
廣東順德是高端壓縮機冷櫃及客製化OEM的核心產區,配套成熟;浙江寧波和慈溪則在電子半導體製冷及高性價比入門級冷櫃上具備大規模產能,適合大批量現貨採購與高性價比零售模式。
品質要求
目標市場高度關注避震與防光。通常要求採用低於40分貝的低振動變頻壓縮機以保護酒液沉澱,並配備三層防紫外線Low-E強化玻璃門。溫度波動控制在±1°C以內是滿足品質預期底線。
你該知道的幾件事
建議郵寄樣機以實測實際控溫精度與壓縮機震動幅度。向供應商索取氣候類型測試報告、能效等級證明,並重點核驗門體磁力密封條的密封性及橡木擱板的抽拉平順度。
常規標準款的起訂量通常為50至100台,而OEM個性化客製訂單一般需要整櫃(約100至300台)起訂。工廠生產交期通常為35至45天,海運物流時間則需根據目的港另行計算。
採購員需預算客製包裝與品牌絲印費、特定市場安全認證測試費(如UL或ETL)、大貨裝櫃監裝費,以及目的港清關稅費、重貨倉儲與尾端大件物流派送費用。
