Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Caves à vin et à boissons

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$15,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Caves à vin et à boissons.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3

2018-072018-09

Tendance des transactions de Shandong Oriental Cherry Hardware

  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 2
Montant

55 542,29

2018-072018-09

Tendance des montants de Shandong Oriental Cherry Hardware

  • 2018-07: 223,8 M
  • 2018-09: 331,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (100%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 100%
Transactions

8 387

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Yindu Kitchen Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 65
  • 2018-02: 54
  • 2018-03: 52
  • 2018-04: 60
  • 2018-05: 80
  • 2018-06: 73
  • 2018-07: 68
  • 2018-08: 55
  • 2018-09: 50
  • 2018-10: 91
  • 2018-11: 81
  • 2018-12: 78
  • 2019-01: 76
  • 2019-02: 84
  • 2019-03: 58
  • 2019-04: 74
  • 2019-05: 80
  • 2019-06: 75
  • 2019-07: 60
  • 2019-08: 90
  • 2019-09: 100
  • 2019-10: 71
  • 2019-11: 91
  • 2019-12: 73
  • 2020-01: 74
  • 2020-02: 49
  • 2020-03: 44
  • 2020-04: 70
  • 2020-05: 45
  • 2020-06: 42
  • 2020-07: 54
  • 2020-08: 57
  • 2020-09: 74
  • 2020-10: 55
  • 2020-11: 45
  • 2020-12: 48
  • 2021-02: 36
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 34
  • 2021-05: 39
  • 2021-06: 43
  • 2021-07: 101
  • 2021-08: 102
  • 2021-10: 63
  • 2021-11: 79
  • 2021-12: 110
  • 2022-01: 91
  • 2022-02: 76
  • 2022-03: 117
  • 2022-04: 83
  • 2022-05: 68
  • 2022-06: 77
  • 2022-07: 88
  • 2022-08: 81
  • 2022-09: 87
  • 2022-10: 139
  • 2022-11: 117
  • 2022-12: 92
  • 2023-01: 88
  • 2023-02: 57
  • 2023-03: 100
  • 2023-04: 98
  • 2023-05: 93
  • 2023-06: 77
  • 2023-07: 86
  • 2023-08: 98
  • 2023-09: 76
  • 2023-10: 117
  • 2023-11: 95
  • 2023-12: 101
  • 2024-01: 83
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 129
  • 2024-04: 109
  • 2024-05: 95
  • 2024-06: 160
  • 2024-07: 156
  • 2024-08: 114
  • 2024-09: 127
  • 2024-10: 166
  • 2024-11: 77
  • 2024-12: 105
  • 2025-01: 61
  • 2025-02: 76
  • 2025-03: 56
  • 2025-04: 61
  • 2025-05: 88
  • 2025-06: 47
  • 2025-07: 63
  • 2025-08: 59
  • 2025-09: 92
  • 2025-10: 130
  • 2025-11: 101
  • 2025-12: 126
  • 2026-01: 54
  • 2026-02: 59
  • 2026-03: 100
  • 2026-05: 119
  • 2026-06: 118
  • 2026-07: 165
Montant

35 565,57

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Yindu Kitchen Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,3 M
  • 2018-02: 2,8 M
  • 2018-03: 1,8 M
  • 2018-04: 3,5 M
  • 2018-05: 4,5 M
  • 2018-06: 4,7 M
  • 2018-07: 4,3 M
  • 2018-08: 3,7 M
  • 2018-09: 2,9 M
  • 2018-10: 5,5 M
  • 2018-11: 5 M
  • 2018-12: 6,7 M
  • 2019-01: 6,1 M
  • 2019-02: 3,9 M
  • 2019-03: 3,6 M
  • 2019-04: 4,1 M
  • 2019-05: 3,6 M
  • 2019-06: 5 M
  • 2019-07: 5,7 M
  • 2019-08: 4,8 M
  • 2019-09: 5,7 M
  • 2019-10: 4,2 M
  • 2019-11: 4,3 M
  • 2019-12: 4 M
  • 2020-01: 3,4 M
  • 2020-02: 3,2 M
  • 2020-03: 2,4 M
  • 2020-04: 3,9 M
  • 2020-05: 2,2 M
  • 2020-06: 1,3 M
  • 2020-07: 3,6 M
  • 2020-08: 3,8 M
  • 2020-09: 4,2 M
  • 2020-10: 3,9 M
  • 2020-11: 2,2 M
  • 2020-12: 1,3 M
  • 2021-02: 1 M
  • 2021-03: 250,8 k
  • 2021-04: 1,1 M
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 2,3 M
  • 2021-07: 2,4 M
  • 2021-08: 3,1 M
  • 2021-10: 2,8 M
  • 2021-11: 1,6 M
  • 2021-12: 3 M
  • 2022-01: 4,8 M
  • 2022-02: 2,7 M
  • 2022-03: 3,6 M
  • 2022-04: 3,9 M
  • 2022-05: 3,5 M
  • 2022-06: 3,7 M
  • 2022-07: 4,8 M
  • 2022-08: 4,7 M
  • 2022-09: 4,7 M
  • 2022-10: 4 M
  • 2022-11: 3,4 M
  • 2022-12: 5,1 M
  • 2023-01: 2,8 M
  • 2023-02: 2,2 M
  • 2023-03: 3 M
  • 2023-04: 5,1 M
  • 2023-05: 7,1 M
  • 2023-06: 6,5 M
  • 2023-07: 5,5 M
  • 2023-08: 4,3 M
  • 2023-09: 3,9 M
  • 2023-10: 4,7 M
  • 2023-11: 4,8 M
  • 2023-12: 6,7 M
  • 2024-01: 4,9 M
  • 2024-02: 2,3 M
  • 2024-03: 3,4 M
  • 2024-04: 3,9 M
  • 2024-05: 6,3 M
  • 2024-06: 4,8 M
  • 2024-07: 6 M
  • 2024-08: 5,8 M
  • 2024-09: 4,9 M
  • 2024-10: 4,9 M
  • 2024-11: 2,2 M
  • 2024-12: 3,8 M
  • 2025-01: 751,3 k
  • 2025-02: 2,7 M
  • 2025-03: 2,8 M
  • 2025-04: 1,3 M
  • 2025-05: 1,8 M
  • 2025-06: 1,7 M
  • 2025-07: 1,6 M
  • 2025-08: 2,7 M
  • 2025-09: 3,2 M
  • 2025-10: 4,2 M
  • 2025-11: 1,9 M
  • 2025-12: 2 M
  • 2026-01: 1,4 M
  • 2026-02: 1 M
  • 2026-03: 1,4 M
  • 2026-05: 2,8 M
  • 2026-06: 1,7 M
  • 2026-07: 1 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (80,7%)
  • Canada (10,5%)
  • Colombie (1,5%)
  • Mexique (2,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 80,7%, Canada 10,5%, Colombie 1,5%, Mexique 2,9%, Philippines 0,8%, Porto Rico 2%, Ouzbékistan 0,3%, Indonésie 0,1%, Viêt Nam 0,1%, Paraguay 0,2%, Valeur 0%, Inde 0,1%, Sint Maarten 0,2%, Kenya 0%, Pakistan 0%, Royaume-Uni 0%, Costa Rica 0,1%, France 0,1%, Pologne 0,3%, Sri Lanka 0%, Liban 0%, Panama 0%, Roumanie 0%, Kazakhstan 0%, Ouganda 0%
Transactions

1 707

2024-012025-012026-02

Tendance des transactions de Shanghai Aote E Commerce Co., Ltd.

  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 147
  • 2024-03: 109
  • 2024-04: 150
  • 2024-05: 215
  • 2024-06: 164
  • 2024-07: 135
  • 2024-08: 100
  • 2024-09: 62
  • 2024-10: 101
  • 2024-11: 84
  • 2024-12: 78
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 16
  • 2025-05: 42
  • 2025-06: 58
  • 2025-07: 52
  • 2025-08: 32
  • 2025-09: 33
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 25
  • 2025-12: 33
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 5
Montant

33 995,13

2024-012025-012026-02

Tendance des montants de Shanghai Aote E Commerce Co., Ltd.

  • 2024-01: 3,5 M
  • 2024-02: 40,4 M
  • 2024-03: 29,5 M
  • 2024-04: 32,2 M
  • 2024-05: 43,7 M
  • 2024-06: 37,6 M
  • 2024-07: 23 M
  • 2024-08: 13,9 M
  • 2024-09: 10,5 M
  • 2024-10: 18,3 M
  • 2024-11: 16,3 M
  • 2024-12: 14 M
  • 2025-01: 0
  • 2025-02: 441 k
  • 2025-03: 1,3 M
  • 2025-04: 2,6 M
  • 2025-05: 8,2 M
  • 2025-06: 9,6 M
  • 2025-07: 7,9 M
  • 2025-08: 5,2 M
  • 2025-09: 4,9 M
  • 2025-10: 4,5 M
  • 2025-11: 3,8 M
  • 2025-12: 5,6 M
  • 2026-01: 3,4 M
  • 2026-02: 1,3 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (97,1%)
  • Canada (1,9%)
  • Chine (0,6%)
  • Indonésie (0,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 97,1%, Canada 1,9%, Chine 0,6%, Indonésie 0,4%, Pologne 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M1 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 630 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 713 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 730 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 626 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 709 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 668 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 721 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 408 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 686 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 619 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 692 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 682 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 747 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 674 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 750 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 671 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 741 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 701 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 667 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 639 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 600 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 742 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 738 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 816 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 836 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 232 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 192 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 235 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 254 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 252 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 274 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 253 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 271 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 270 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 273 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 295 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 303 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 335 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 216 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 311 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 324 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 306 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 309 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 326 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 308 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 281 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 246 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 256 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 259 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 267 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 188 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 309 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 322 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 298 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 292 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 287 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 305 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 317 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 297 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 326 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 319 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 450 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 331 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 437 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 467 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 367 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 541 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 468 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 480 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 444 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 475 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 491 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 553 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 569 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 335 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 553 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 559 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 531 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 571 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 596 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 529 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 541 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 372 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 536 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 604 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 677 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 623 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 565 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 613 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 651 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 705 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 647 M USD

Principales destinations

  • États-Unis8,9 Md
  • Singapour3,1 Md
  • Australie2,1 Md
  • Indonésie2 Md
  • Malaisie1,8 Md
  • Inde1,5 Md
  • Viêt Nam1,5 Md
  • Allemagne1,4 Md
  • Japon1,4 Md
  • Pays-Bas1,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 8 886 000 000 USD
  • Singapour: 3 100 000 000 USD
  • Australie: 2 103 000 000 USD
  • Indonésie: 1 983 000 000 USD
  • Malaisie: 1 806 000 000 USD
  • Inde: 1 491 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 476 000 000 USD
  • Allemagne: 1 448 000 000 USD
  • Japon: 1 376 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 179 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

8,89 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 079,41

Bahamas · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$672 083,81 /kg

Liechtenstein · +294 325,15 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les modèles encastrables à compresseur double zone connaissent une forte croissance, portés par l'intégration dans les cuisines. Les appareils intelligents avec Wi-Fi et zones de température indépendantes pour le vin et les canettes affichent un fort potentiel premium.

  • Analyse des pôles industriels

    Shunde (Guangdong) est le pôle leader pour les modèles haut de gamme à compresseur et la personnalisation OEM. Ningbo et Cixi (Zhejiang) offrent de grandes capacités pour le thermoélectrique et l'entrée de gamme, idéales pour la distribution de masse.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés ciblent l'absence de vibrations et la protection UV. Les compresseurs inverter silencieux (<40 dB) protégeant les sédiments du vin et les portes à triple vitrage traité Low-E anti-UV sont requis. Une stabilité thermique de ±1°C est essentielle.

Ce qu’il faut savoir