跳至主要內容

產品類別市場報告

醫用防護服隔離衣

供應商總數

7,346+

中國供應商出口總額

$21.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與醫用防護服隔離衣相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,271

2020-072022-012024-09

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 122
  • 2020-08: 185
  • 2020-09: 319
  • 2020-10: 177
  • 2020-11: 190
  • 2020-12: 206
  • 2021-01: 98
  • 2021-02: 141
  • 2021-03: 162
  • 2021-04: 160
  • 2021-05: 77
  • 2021-06: 41
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 12
  • 2022-10: 16
  • 2023-03: 13
  • 2023-05: 3
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 14
  • 2024-06: 13
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 45
金額

13,984.61

2020-072022-012024-09

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 1366.8萬
  • 2020-08: 1362.1萬
  • 2020-09: 2774.2萬
  • 2020-10: 1305萬
  • 2020-11: 1213.9萬
  • 2020-12: 1177.3萬
  • 2021-01: 546萬
  • 2021-02: 735.1萬
  • 2021-03: 783.1萬
  • 2021-04: 864.6萬
  • 2021-05: 383.5萬
  • 2021-06: 121萬
  • 2021-07: 139.5萬
  • 2021-08: 50.7萬
  • 2021-09: 65.1萬
  • 2021-10: 126.7萬
  • 2021-11: 28.7萬
  • 2021-12: 38.3萬
  • 2022-01: 99.5萬
  • 2022-02: 36.9萬
  • 2022-03: 51.3萬
  • 2022-04: 6.4萬
  • 2022-05: 47.1萬
  • 2022-06: 3.4萬
  • 2022-07: 32.7萬
  • 2022-10: 38.4萬
  • 2023-03: 28.3萬
  • 2023-05: 10.4萬
  • 2024-01: 26萬
  • 2024-02: 5.7萬
  • 2024-03: 46.9萬
  • 2024-04: 41.1萬
  • 2024-05: 30.7萬
  • 2024-06: 69.1萬
  • 2024-07: 73.8萬
  • 2024-08: 57.4萬
  • 2024-09: 198.2萬
主要出口國家
  • 波蘭 (83.3%)
  • 捷克共和國 (11.3%)
  • 德國 (4.1%)
  • 丹麥 (0.4%)
主要出口國家: 波蘭 83.3%, 捷克共和國 11.3%, 德國 4.1%, 丹麥 0.4%, 法國 0.9%, 瑞士 0.1%, 格魯吉亞 0%, 瑞典 0%
交易次數

531

2020-052023-012026-06

Vara Home Fashion Shanghai Co. 的交易趨勢

  • 2020-05: 17
  • 2020-06: 65
  • 2020-07: 62
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 28
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
金額

12,587.46

2020-052023-012026-06

Vara Home Fashion Shanghai Co. 的金額趨勢

  • 2020-05: 352.8萬
  • 2020-06: 3314.8萬
  • 2020-07: 4407.2萬
  • 2020-08: 1543.5萬
  • 2020-09: 339萬
  • 2020-10: 276.3萬
  • 2020-11: 135.5萬
  • 2020-12: 56.4萬
  • 2021-01: 271.5萬
  • 2021-02: 149.6萬
  • 2021-03: 230.1萬
  • 2021-04: 74.4萬
  • 2021-05: 23.5萬
  • 2021-06: 94.5萬
  • 2021-07: 42.1萬
  • 2021-08: 19.3萬
  • 2021-09: 6.4萬
  • 2021-10: 28.1萬
  • 2021-11: 91.7萬
  • 2021-12: 278.8萬
  • 2022-01: 97.3萬
  • 2022-02: 41.2萬
  • 2022-03: 49.6萬
  • 2022-04: 4.1萬
  • 2022-05: 64.3萬
  • 2022-06: 70.8萬
  • 2022-07: 50.3萬
  • 2022-08: 9萬
  • 2022-09: 6.1萬
  • 2022-11: 14.3萬
  • 2023-01: 18.7萬
  • 2023-02: 5.8萬
  • 2023-03: 28.4萬
  • 2023-04: 10.7萬
  • 2023-05: 67萬
  • 2023-06: 6.8萬
  • 2023-07: 16.6萬
  • 2023-08: 3.4萬
  • 2023-09: 14.2萬
  • 2023-10: 14.2萬
  • 2023-11: 11.5萬
  • 2023-12: 39.8萬
  • 2024-01: 63.6萬
  • 2024-02: 5,700
  • 2024-03: 9,200
  • 2024-04: 6.5萬
  • 2024-05: 26.2萬
  • 2024-06: 15.5萬
  • 2024-09: 4,500
  • 2024-12: 6.2萬
  • 2025-03: 3.5萬
  • 2025-04: 27.7萬
  • 2025-05: 13.8萬
  • 2025-06: 6.9萬
  • 2025-11: 10.3萬
  • 2025-12: 3.8萬
  • 2026-01: 1.3萬
  • 2026-02: 2.7萬
  • 2026-03: 5.7萬
  • 2026-05: 3.9萬
  • 2026-06: 8.5萬
主要出口國家
  • 美國 (98.8%)
  • 加拿大 (1.2%)
主要出口國家: 美國 98.8%, 加拿大 1.2%
交易次數

109

2020-052020-072020-12

Chongqing Jinwei Supply Chain Manag 的交易趨勢

  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 53
  • 2020-07: 33
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 4
  • 2020-12: 3
金額

8,747.28

2020-052020-072020-12

Chongqing Jinwei Supply Chain Manag 的金額趨勢

  • 2020-05: 29.8萬
  • 2020-06: 3057.6萬
  • 2020-07: 4433.7萬
  • 2020-08: 1059.7萬
  • 2020-09: 166.2萬
  • 2020-12: 2,850
主要出口國家
  • 美國 (100%)
  • 波蘭 (0%)
主要出口國家: 美國 100%, 波蘭 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 42.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 7600萬 USD

主要目的地

  • 美國56.4億
  • 英國15.3億
  • 德國12.6億
  • 日本10.3億
  • 加拿大9.2億
  • 意大利8.7億
  • 法國8.2億
  • 西班牙7.4億
  • 澳大利亞6.8億
  • 荷蘭6億

主要目的地

  • 美國: 5,641,000,000 USD
  • 英國: 1,529,000,000 USD
  • 德國: 1,257,000,000 USD
  • 日本: 1,030,000,000 USD
  • 加拿大: 919,000,000 USD
  • 意大利: 868,000,000 USD
  • 法國: 818,000,000 USD
  • 西班牙: 741,000,000 USD
  • 澳大利亞: 681,000,000 USD
  • 荷蘭: 603,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

56.41億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

18,337.28

博茨瓦納 · 近 8 年

單價最高

$35.73 /公斤

馬恩島 · 較均價 +7,574.92%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    輕質、高透氣的 SMS 和 PP+PE 覆膜隔離衣,且在胸部和袖子等關鍵區域進行加固的款式需求強勁。相比傳統縫線,採購員越來越偏好超聲波焊接拼縫設計,以獲得更優的液體阻隔性和舒適度。

  • 產業帶分析

    湖北仙桃是標準化無紡布醫用隔離衣的核心量產產業帶。若需要符合特定阻隔認證或高度靈活 OEM/ODM 定製的高端防護服,浙江和山東的供應商能提供更強的技術實力和質量控制。

  • 品質要求

    防護服必須滿足目標市場標準(如 AAMI PB70 Level 3/4 或 EN 13795),確保可靠的靜水壓和液體滲透阻隔力。高抗拉強度和低落絮面料至關重要,能防止在臨床環境中撕裂並避免污染。

你該知道的幾件事