跳至主要内容

品类市场报告

医用防护服隔离衣

供应商总数

7,346+

中国供应商出口总额

$21.6亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与医用防护服隔离衣相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

2,271

2020-072022-012024-09

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2020-07: 122
  • 2020-08: 185
  • 2020-09: 319
  • 2020-10: 177
  • 2020-11: 190
  • 2020-12: 206
  • 2021-01: 98
  • 2021-02: 141
  • 2021-03: 162
  • 2021-04: 160
  • 2021-05: 77
  • 2021-06: 41
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 12
  • 2022-10: 16
  • 2023-03: 13
  • 2023-05: 3
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 14
  • 2024-06: 13
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 45
金额

13,984.61

2020-072022-012024-09

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2020-07: 1366.8万
  • 2020-08: 1362.1万
  • 2020-09: 2774.2万
  • 2020-10: 1305万
  • 2020-11: 1213.9万
  • 2020-12: 1177.3万
  • 2021-01: 546万
  • 2021-02: 735.1万
  • 2021-03: 783.1万
  • 2021-04: 864.6万
  • 2021-05: 383.5万
  • 2021-06: 121万
  • 2021-07: 139.5万
  • 2021-08: 50.7万
  • 2021-09: 65.1万
  • 2021-10: 126.7万
  • 2021-11: 28.7万
  • 2021-12: 38.3万
  • 2022-01: 99.5万
  • 2022-02: 36.9万
  • 2022-03: 51.3万
  • 2022-04: 6.4万
  • 2022-05: 47.1万
  • 2022-06: 3.4万
  • 2022-07: 32.7万
  • 2022-10: 38.4万
  • 2023-03: 28.3万
  • 2023-05: 10.4万
  • 2024-01: 26万
  • 2024-02: 5.7万
  • 2024-03: 46.9万
  • 2024-04: 41.1万
  • 2024-05: 30.7万
  • 2024-06: 69.1万
  • 2024-07: 73.8万
  • 2024-08: 57.4万
  • 2024-09: 198.2万
主要出口国家
  • 波兰 (83.3%)
  • 捷克共和国 (11.3%)
  • 德国 (4.1%)
  • 丹麦 (0.4%)
主要出口国家: 波兰 83.3%, 捷克共和国 11.3%, 德国 4.1%, 丹麦 0.4%, 法国 0.9%, 瑞士 0.1%, 格鲁吉亚 0%, 瑞典 0%
交易次数

531

2020-052023-012026-06

Vara Home Fashion Shanghai Co. 的交易趋势

  • 2020-05: 17
  • 2020-06: 65
  • 2020-07: 62
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 28
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
金额

12,587.46

2020-052023-012026-06

Vara Home Fashion Shanghai Co. 的金额趋势

  • 2020-05: 352.8万
  • 2020-06: 3314.8万
  • 2020-07: 4407.2万
  • 2020-08: 1543.5万
  • 2020-09: 339万
  • 2020-10: 276.3万
  • 2020-11: 135.5万
  • 2020-12: 56.4万
  • 2021-01: 271.5万
  • 2021-02: 149.6万
  • 2021-03: 230.1万
  • 2021-04: 74.4万
  • 2021-05: 23.5万
  • 2021-06: 94.5万
  • 2021-07: 42.1万
  • 2021-08: 19.3万
  • 2021-09: 6.4万
  • 2021-10: 28.1万
  • 2021-11: 91.7万
  • 2021-12: 278.8万
  • 2022-01: 97.3万
  • 2022-02: 41.2万
  • 2022-03: 49.6万
  • 2022-04: 4.1万
  • 2022-05: 64.3万
  • 2022-06: 70.8万
  • 2022-07: 50.3万
  • 2022-08: 9万
  • 2022-09: 6.1万
  • 2022-11: 14.3万
  • 2023-01: 18.7万
  • 2023-02: 5.8万
  • 2023-03: 28.4万
  • 2023-04: 10.7万
  • 2023-05: 67万
  • 2023-06: 6.8万
  • 2023-07: 16.6万
  • 2023-08: 3.4万
  • 2023-09: 14.2万
  • 2023-10: 14.2万
  • 2023-11: 11.5万
  • 2023-12: 39.8万
  • 2024-01: 63.6万
  • 2024-02: 5,700
  • 2024-03: 9,200
  • 2024-04: 6.5万
  • 2024-05: 26.2万
  • 2024-06: 15.5万
  • 2024-09: 4,500
  • 2024-12: 6.2万
  • 2025-03: 3.5万
  • 2025-04: 27.7万
  • 2025-05: 13.8万
  • 2025-06: 6.9万
  • 2025-11: 10.3万
  • 2025-12: 3.8万
  • 2026-01: 1.3万
  • 2026-02: 2.7万
  • 2026-03: 5.7万
  • 2026-05: 3.9万
  • 2026-06: 8.5万
主要出口国家
  • 美国 (98.8%)
  • 加拿大 (1.2%)
主要出口国家: 美国 98.8%, 加拿大 1.2%
交易次数

109

2020-052020-072020-12

Chongqing Jinwei Supply Chain Manag 的交易趋势

  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 53
  • 2020-07: 33
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 4
  • 2020-12: 3
金额

8,747.28

2020-052020-072020-12

Chongqing Jinwei Supply Chain Manag 的金额趋势

  • 2020-05: 29.8万
  • 2020-06: 3057.6万
  • 2020-07: 4433.7万
  • 2020-08: 1059.7万
  • 2020-09: 166.2万
  • 2020-12: 2,850
主要出口国家
  • 美国 (100%)
  • 波兰 (0%)
主要出口国家: 美国 100%, 波兰 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元010亿20亿30亿40亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 7.2亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 18.7亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 42.2亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 20.7亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 12.8亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 11.4亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 10.6亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 9900万 美元
  • 时间 2021-08: 数值 9500万 美元
  • 时间 2021-09: 数值 7400万 美元
  • 时间 2021-10: 数值 8400万 美元
  • 时间 2021-11: 数值 6500万 美元
  • 时间 2021-12: 数值 7900万 美元
  • 时间 2022-01: 数值 7800万 美元
  • 时间 2022-02: 数值 6300万 美元
  • 时间 2022-03: 数值 9100万 美元
  • 时间 2022-04: 数值 9200万 美元
  • 时间 2022-05: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 8900万 美元
  • 时间 2022-08: 数值 8300万 美元
  • 时间 2022-09: 数值 6800万 美元
  • 时间 2022-10: 数值 6000万 美元
  • 时间 2022-11: 数值 5200万 美元
  • 时间 2022-12: 数值 4800万 美元
  • 时间 2023-01: 数值 5400万 美元
  • 时间 2023-02: 数值 4000万 美元
  • 时间 2023-03: 数值 6800万 美元
  • 时间 2023-04: 数值 6600万 美元
  • 时间 2023-05: 数值 5500万 美元
  • 时间 2023-06: 数值 5500万 美元
  • 时间 2023-07: 数值 5300万 美元
  • 时间 2023-08: 数值 5200万 美元
  • 时间 2023-09: 数值 5100万 美元
  • 时间 2023-10: 数值 4500万 美元
  • 时间 2023-11: 数值 5000万 美元
  • 时间 2023-12: 数值 5800万 美元
  • 时间 2024-01: 数值 6100万 美元
  • 时间 2024-02: 数值 5200万 美元
  • 时间 2024-03: 数值 4700万 美元
  • 时间 2024-04: 数值 6000万 美元
  • 时间 2024-05: 数值 4300万 美元
  • 时间 2024-06: 数值 7000万 美元
  • 时间 2024-07: 数值 7200万 美元
  • 时间 2024-08: 数值 7400万 美元
  • 时间 2024-09: 数值 6200万 美元
  • 时间 2024-10: 数值 6900万 美元
  • 时间 2024-11: 数值 6800万 美元
  • 时间 2024-12: 数值 7900万 美元
  • 时间 2025-01: 数值 7200万 美元
  • 时间 2025-02: 数值 5100万 美元
  • 时间 2025-03: 数值 5800万 美元
  • 时间 2025-04: 数值 6800万 美元
  • 时间 2025-05: 数值 6600万 美元
  • 时间 2025-06: 数值 6900万 美元
  • 时间 2025-07: 数值 6800万 美元
  • 时间 2025-08: 数值 6700万 美元
  • 时间 2025-09: 数值 6300万 美元
  • 时间 2025-10: 数值 4000万 美元
  • 时间 2025-11: 数值 6500万 美元
  • 时间 2025-12: 数值 7000万 美元
  • 时间 2026-01: 数值 6700万 美元
  • 时间 2026-02: 数值 6300万 美元
  • 时间 2026-03: 数值 4500万 美元
  • 时间 2026-04: 数值 6200万 美元
  • 时间 2026-05: 数值 7100万 美元
  • 时间 2026-06: 数值 7700万 美元
  • 时间 2026-07: 数值 7600万 美元

主要目的地

  • 美国56.4亿
  • 英国15.3亿
  • 德国12.6亿
  • 日本10.3亿
  • 加拿大9.2亿
  • 意大利8.7亿
  • 法国8.2亿
  • 西班牙7.4亿
  • 澳大利亚6.8亿
  • 荷兰6亿

主要目的地

  • 美国: 5,641,000,000 美元
  • 英国: 1,529,000,000 美元
  • 德国: 1,257,000,000 美元
  • 日本: 1,030,000,000 美元
  • 加拿大: 919,000,000 美元
  • 意大利: 868,000,000 美元
  • 法国: 818,000,000 美元
  • 西班牙: 741,000,000 美元
  • 澳大利亚: 681,000,000 美元
  • 荷兰: 603,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

56.41亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

18,337.28

博茨瓦纳 · 近 8 年

单价最高

$35.73 /千克

马恩岛 · 较均价 +7,574.92%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    轻质、高透气的 SMS 和 PP+PE 覆膜隔离衣,且在胸部和袖子等关键区域进行加固的款式需求强劲。相比传统缝线,采购员越来越偏好超声波焊接拼缝设计,以获得更优的液体阻隔性和舒适度。

  • 产业带分析

    湖北仙桃是标准化无纺布医用隔离衣的核心量产产业带。若需要符合特定阻隔认证或高度灵活 OEM/ODM 定制的高端防护服,浙江和山东的供应商能提供更强的技术实力和质量控制。

  • 品质要求

    防护服必须满足目标市场标准(如 AAMI PB70 Level 3/4 或 EN 13795),确保可靠的静水压和液体渗透阻隔力。高抗拉强度和低落絮面料至关重要,能防止在临床环境中撕裂并避免污染。

你需要知道什么