Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Luvas de segurança

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$18,1 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Luvas de segurança.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

2.398

2020-072022-052024-11

Tendência de transações de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 281
  • 2020-08: 237
  • 2020-09: 158
  • 2020-10: 180
  • 2020-11: 180
  • 2020-12: 84
  • 2021-01: 33
  • 2021-02: 64
  • 2021-03: 43
  • 2021-04: 80
  • 2021-05: 96
  • 2021-06: 149
  • 2021-07: 69
  • 2021-08: 66
  • 2021-09: 45
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 83
  • 2021-12: 47
  • 2022-01: 59
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 24
  • 2022-05: 54
  • 2022-06: 33
  • 2022-07: 25
  • 2022-10: 61
  • 2023-03: 18
  • 2023-04: 33
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 27
  • 2023-07: 37
  • 2023-08: 26
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 20
  • 2024-02: 48
  • 2024-03: 44
  • 2024-04: 47
  • 2024-05: 77
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 27
  • 2024-08: 59
  • 2024-09: 41
  • 2024-10: 45
  • 2024-11: 21
Valor

26.741,89

2020-072022-052024-11

Tendência de valor de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 26,5 mi
  • 2020-08: 82,9 mi
  • 2020-09: 9,2 mi
  • 2020-10: 9,7 mi
  • 2020-11: 32,8 mi
  • 2020-12: 11,1 mi
  • 2021-01: 1,9 mi
  • 2021-02: 6,6 mi
  • 2021-03: 7,4 mi
  • 2021-04: 9 mi
  • 2021-05: 11,4 mi
  • 2021-06: 17,4 mi
  • 2021-07: 7,9 mi
  • 2021-08: 3,9 mi
  • 2021-09: 2,5 mi
  • 2021-10: 6 mi
  • 2021-11: 7,9 mi
  • 2021-12: 2,7 mi
  • 2022-01: 1,5 mi
  • 2022-02: 178,8 mil
  • 2022-03: 204,4 mil
  • 2022-04: 1,1 mi
  • 2022-05: 2,7 mi
  • 2022-06: 426,3 mil
  • 2022-07: 690,1 mil
  • 2022-10: 1,2 mi
  • 2023-03: 262,1 mil
  • 2023-04: 202,5 mil
  • 2023-05: 364,7 mil
  • 2023-06: 134,6 mil
  • 2023-07: 553,6 mil
  • 2023-08: 264,4 mil
  • 2023-11: 285,7 mil
  • 2023-12: 123,2 mil
  • 2024-01: 206,4 mil
  • 2024-02: 767,2 mil
  • 2024-03: 2,1 mi
  • 2024-04: 900,3 mil
  • 2024-05: 1,4 mi
  • 2024-06: 421,9 mil
  • 2024-07: 289,4 mil
  • 2024-08: 1,7 mi
  • 2024-09: 687,2 mil
  • 2024-10: 644,6 mil
  • 2024-11: 354,7 mil
Principais países de exportação
  • Polônia (87,4%)
  • República Tcheca (10,4%)
  • Alemanha (1,6%)
  • Bielorrússia (0,1%)
Principais países de exportação: Polônia 87,4%, República Tcheca 10,4%, Alemanha 1,6%, Bielorrússia 0,1%, Bélgica 0,1%, França 0,1%, Irlanda 0%, China 0,1%, Itália 0%, Cazaquistão 0%, Rússia 0%, Suécia 0%, Dinamarca 0%, Estônia 0%, Geórgia 0%, Hungria 0%, Noruega 0,1%, Sérvia 0%, Espanha 0%, Reino Unido 0%
Transações

11.742

2018-012022-062026-09

Tendência de transações de Shandong Xingyu Gloves Co., Ltd.

  • 2018-01: 181
  • 2018-02: 157
  • 2018-03: 100
  • 2018-05: 105
  • 2018-06: 91
  • 2018-07: 101
  • 2018-08: 172
  • 2018-09: 48
  • 2018-10: 83
  • 2018-11: 143
  • 2018-12: 61
  • 2019-01: 165
  • 2019-02: 112
  • 2019-03: 60
  • 2019-04: 54
  • 2019-05: 123
  • 2019-06: 127
  • 2019-07: 141
  • 2019-08: 111
  • 2019-09: 120
  • 2019-10: 56
  • 2019-11: 109
  • 2020-01: 89
  • 2020-02: 148
  • 2020-05: 39
  • 2020-06: 79
  • 2020-07: 138
  • 2020-08: 97
  • 2020-09: 125
  • 2020-10: 91
  • 2020-11: 107
  • 2020-12: 110
  • 2021-01: 85
  • 2021-02: 72
  • 2021-03: 134
  • 2021-04: 48
  • 2021-05: 52
  • 2021-06: 81
  • 2021-07: 121
  • 2021-08: 100
  • 2021-09: 103
  • 2021-10: 170
  • 2021-11: 167
  • 2021-12: 135
  • 2022-01: 101
  • 2022-02: 127
  • 2022-03: 107
  • 2022-04: 64
  • 2022-05: 122
  • 2022-06: 118
  • 2022-07: 130
  • 2022-08: 98
  • 2022-09: 126
  • 2022-10: 86
  • 2022-11: 153
  • 2022-12: 80
  • 2023-01: 121
  • 2023-02: 129
  • 2023-03: 84
  • 2023-04: 185
  • 2023-05: 150
  • 2023-06: 144
  • 2023-07: 179
  • 2023-08: 97
  • 2023-09: 79
  • 2023-10: 96
  • 2023-11: 82
  • 2023-12: 112
  • 2024-01: 149
  • 2024-02: 210
  • 2024-03: 88
  • 2024-04: 117
  • 2024-05: 139
  • 2024-06: 92
  • 2024-07: 171
  • 2024-08: 253
  • 2024-09: 74
  • 2024-10: 245
  • 2024-11: 225
  • 2024-12: 196
  • 2025-01: 294
  • 2025-02: 267
  • 2025-03: 72
  • 2025-04: 218
  • 2025-05: 199
  • 2025-06: 200
  • 2025-07: 164
  • 2025-08: 131
  • 2025-09: 146
  • 2025-10: 166
  • 2025-11: 81
  • 2025-12: 156
  • 2026-01: 153
  • 2026-02: 103
  • 2026-03: 62
  • 2026-04: 126
  • 2026-06: 86
  • 2026-07: 170
  • 2026-08: 83
  • 2026-09: 22
Valor

26.395,68

2018-012022-062026-09

Tendência de valor de Shandong Xingyu Gloves Co., Ltd.

  • 2018-01: 6,8 mi
  • 2018-02: 5,6 mi
  • 2018-03: 2,8 mi
  • 2018-05: 966,2 mil
  • 2018-06: 740,3 mil
  • 2018-07: 895,6 mil
  • 2018-08: 778,8 mil
  • 2018-09: 1,2 mi
  • 2018-10: 1,3 mi
  • 2018-11: 1,4 mi
  • 2018-12: 711,8 mil
  • 2019-01: 1,7 mi
  • 2019-02: 962,7 mil
  • 2019-03: 655,4 mil
  • 2019-04: 1,2 mi
  • 2019-05: 2 mi
  • 2019-06: 1,2 mi
  • 2019-07: 810,5 mil
  • 2019-08: 1,1 mi
  • 2019-09: 2,1 mi
  • 2019-10: 650,4 mil
  • 2019-11: 997,5 mil
  • 2020-01: 1,1 mi
  • 2020-02: 1,7 mi
  • 2020-05: 1,4 mi
  • 2020-06: 3,7 mi
  • 2020-07: 3,9 mi
  • 2020-08: 4,5 mi
  • 2020-09: 4,4 mi
  • 2020-10: 4,6 mi
  • 2020-11: 4 mi
  • 2020-12: 4,5 mi
  • 2021-01: 4,1 mi
  • 2021-02: 4,1 mi
  • 2021-03: 4,1 mi
  • 2021-04: 2,4 mi
  • 2021-05: 2,6 mi
  • 2021-06: 1,7 mi
  • 2021-07: 3,2 mi
  • 2021-08: 2,9 mi
  • 2021-09: 2,7 mi
  • 2021-10: 4,1 mi
  • 2021-11: 4,3 mi
  • 2021-12: 3,8 mi
  • 2022-01: 2,4 mi
  • 2022-02: 6,3 mi
  • 2022-03: 2,9 mi
  • 2022-04: 2,2 mi
  • 2022-05: 3,2 mi
  • 2022-06: 3,9 mi
  • 2022-07: 2,1 mi
  • 2022-08: 2,6 mi
  • 2022-09: 3 mi
  • 2022-10: 1,8 mi
  • 2022-11: 4,3 mi
  • 2022-12: 2,3 mi
  • 2023-01: 2,6 mi
  • 2023-02: 4,1 mi
  • 2023-03: 1,2 mi
  • 2023-04: 2,1 mi
  • 2023-05: 3,9 mi
  • 2023-06: 4 mi
  • 2023-07: 3 mi
  • 2023-08: 2,5 mi
  • 2023-09: 1,7 mi
  • 2023-10: 2,8 mi
  • 2023-11: 1,9 mi
  • 2023-12: 2,7 mi
  • 2024-01: 4,6 mi
  • 2024-02: 3,8 mi
  • 2024-03: 2,5 mi
  • 2024-04: 2,5 mi
  • 2024-05: 3,3 mi
  • 2024-06: 1,9 mi
  • 2024-07: 3,3 mi
  • 2024-08: 3,3 mi
  • 2024-09: 2,2 mi
  • 2024-10: 4,9 mi
  • 2024-11: 2,9 mi
  • 2024-12: 3,3 mi
  • 2025-01: 4,8 mi
  • 2025-02: 6,3 mi
  • 2025-03: 3,1 mi
  • 2025-04: 3,5 mi
  • 2025-05: 3,2 mi
  • 2025-06: 1,8 mi
  • 2025-07: 2,6 mi
  • 2025-08: 2,7 mi
  • 2025-09: 4,4 mi
  • 2025-10: 4,2 mi
  • 2025-11: 2,3 mi
  • 2025-12: 1,8 mi
  • 2026-01: 1,1 mi
  • 2026-02: 2,1 mi
  • 2026-03: 1,5 mi
  • 2026-04: 1,5 mi
  • 2026-06: 1,4 mi
  • 2026-07: 1,4 mi
  • 2026-08: 1,1 mi
  • 2026-09: 1,2 mi
Principais países de exportação
  • México (22,2%)
  • Estados Unidos (34,5%)
  • Rússia (11,9%)
  • Índia (5,1%)
Principais países de exportação: México 22,2%, Estados Unidos 34,5%, Rússia 11,9%, Índia 5,1%, Colômbia 1,6%, Canadá 5,5%, Sri Lanka 3%, Brasil 4,7%, Valor 5,7%, Filipinas 0,4%, Polônia 1,2%, Ucrânia 0,9%, Turquia 0,9%, Peru 0,1%, Vietnã 0%, França 0,2%, Indonésia 0,1%, Quênia 0%, Paquistão 0%, Costa Rica 0%, Alemanha 0,6%, Reino Unido 0,1%, Equador 0%, China 0%, República Tcheca 0,2%, Porto Rico 0,2%, Coreia do Sul 0,1%, Iraque 0%, Cazaquistão 0%, Suíça 0,3%, Bangladesh 0%, Bielorrússia 0%, Bermudas 0%, Chile 0%, Egito 0%, Singapura 0,1%, Uganda 0%
Transações

330

2018-012021-042026-08

Tendência de transações de Shijiazhuang Hongray Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-10: 2
  • 2020-01: 3
  • 2020-03: 10
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 18
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 14
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 53
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 6
  • 2022-01: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 8
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 3
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 2
  • 2026-01: 2
  • 2026-08: 1
Valor

15.885,85

2018-012021-042026-08

Tendência de valor de Shijiazhuang Hongray Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 224,9 mil
  • 2018-04: 49 mil
  • 2018-05: 215,3 mil
  • 2018-06: 970,9 mil
  • 2018-07: 241,1 mil
  • 2018-08: 455,8 mil
  • 2018-09: 252,7 mil
  • 2018-10: 168,9 mil
  • 2018-11: 170,9 mil
  • 2018-12: 82,3 mil
  • 2019-02: 122,2 mil
  • 2019-04: 42,3 mil
  • 2019-05: 158,9 mil
  • 2019-06: 136,2 mil
  • 2019-08: 109,1 mil
  • 2019-10: 93,1 mil
  • 2020-01: 165,6 mil
  • 2020-03: 589,9 mil
  • 2020-06: 65,4 mil
  • 2020-07: 441,1 mil
  • 2020-08: 410 mil
  • 2020-09: 872 mil
  • 2020-10: 4,3 mi
  • 2020-11: 603,3 mil
  • 2020-12: 1,2 mi
  • 2021-01: 1,5 mi
  • 2021-02: 315 mil
  • 2021-03: 1,3 mi
  • 2021-04: 61,6 mil
  • 2021-05: 2,6 mi
  • 2021-06: 75,9 mi
  • 2021-07: 19 mi
  • 2021-08: 18 mi
  • 2021-09: 14 mi
  • 2022-01: 7,7 mi
  • 2022-05: 526,3 mil
  • 2022-06: 1,8 mi
  • 2022-07: 402 mil
  • 2022-08: 176 mil
  • 2022-09: 76 mil
  • 2022-12: 71,7 mil
  • 2023-05: 20,9 mil
  • 2023-08: 45,8 mil
  • 2023-09: 78,1 mil
  • 2023-10: 417,8 mil
  • 2023-11: 131,7 mil
  • 2023-12: 961,7 mil
  • 2024-01: 559,5 mil
  • 2024-06: 94,8 mil
  • 2024-07: 22 mil
  • 2024-09: 253,2 mil
  • 2025-07: 77,3 mil
  • 2025-08: 85,1 mil
  • 2025-09: 344,5 mil
  • 2025-10: 83,6 mil
  • 2026-01: 100,5 mil
  • 2026-08: 49 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (86,4%)
  • Canadá (9,2%)
  • Indisponível (1,4%)
  • Polônia (2,7%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 86,4%, Canadá 9,2%, Valor 1,4%, Polônia 2,7%, Rússia 0,1%, Brasil 0,2%, México 0,1%, Turquia 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0500 mi1 bi1,5 bi2 bi2,5 bi3 bi3,5 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 685 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 837 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 938 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 896 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 3 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 3 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2021-02: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2021-03: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2021-04: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-05: Valor 1 bi USD
  • Data 2021-06: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-07: Valor 911 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 902 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 822 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 782 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 738 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 705 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 651 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 389 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 434 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 427 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 538 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 589 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 717 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 644 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 554 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 497 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 432 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 410 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 417 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 234 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 414 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 421 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 428 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 476 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 524 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 541 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 500 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 431 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 409 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 424 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 546 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 380 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 426 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 474 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 381 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 633 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 667 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 674 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 586 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 590 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 551 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 609 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 644 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 315 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 504 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 489 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 542 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 588 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 620 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 625 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 567 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 372 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 526 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 525 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 558 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 474 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 372 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 514 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 610 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 731 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 731 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos25,3 bi
  • Japão7,6 bi
  • Reino Unido3,7 bi
  • Canadá3,3 bi
  • Alemanha3,3 bi
  • França2 bi
  • Malásia1,8 bi
  • Rússia1,6 bi
  • Polônia1,5 bi
  • Países Baixos1,5 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 25.325.000.000 USD
  • Japão: 7.578.000.000 USD
  • Reino Unido: 3.668.000.000 USD
  • Canadá: 3.281.000.000 USD
  • Alemanha: 3.271.000.000 USD
  • França: 1.987.000.000 USD
  • Malásia: 1.830.000.000 USD
  • Rússia: 1.623.000.000 USD
  • Polônia: 1.545.000.000 USD
  • Países Baixos: 1.473.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

25,33 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

3.422,86

Reino do Butão · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$81,62 /kg

Ilha de Man · +1.454,82% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As luvas revestidas de nitrilo e resistentes ao corte de HPPE registam forte procura nos setores automóvel e industrial. Modelos ecológicos feitos com fibras recicladas certificadas pela GRS e revestimentos biodegradáveis estão a emergir como segmentos de rápido crescimento.

  • Análise de polos industriais

    Gaomi em Shandong é o maior polo da China para luvas revestidas de alto volume, enquanto Nantong em Jiangsu é especializada em produtos OEM de alta precisão e resistência ao corte. Gaozhou em Guangdong lidera na produção de luvas de couro de alta resistência.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores priorizam classificações EN388 e ANSI de resistência ao corte e abrasão. Sob uso mecânico intenso, a manutenção da aderência em condições oleosas e a flexibilidade ergonómica da palma sem separação do suporte são os principais padrões de qualidade.

O que você precisa saber