跳至主要內容

產品類別市場報告

焊鉗

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$14.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與焊鉗相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

15,922

2018-012022-032026-07

Obara Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 301
  • 2018-02: 177
  • 2018-03: 115
  • 2018-04: 59
  • 2018-05: 128
  • 2018-06: 230
  • 2018-07: 233
  • 2018-08: 168
  • 2018-09: 47
  • 2018-11: 151
  • 2018-12: 193
  • 2019-01: 40
  • 2019-02: 78
  • 2019-03: 96
  • 2019-04: 277
  • 2019-05: 74
  • 2019-06: 95
  • 2019-07: 38
  • 2019-08: 127
  • 2019-09: 160
  • 2019-10: 106
  • 2019-11: 105
  • 2019-12: 167
  • 2020-01: 138
  • 2020-02: 90
  • 2020-03: 111
  • 2020-04: 170
  • 2020-05: 119
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 86
  • 2020-08: 43
  • 2020-09: 39
  • 2020-10: 138
  • 2020-11: 104
  • 2020-12: 67
  • 2021-01: 142
  • 2021-02: 144
  • 2021-03: 147
  • 2021-04: 178
  • 2021-05: 111
  • 2021-06: 174
  • 2021-07: 47
  • 2021-08: 148
  • 2021-09: 103
  • 2021-10: 79
  • 2021-11: 287
  • 2021-12: 154
  • 2022-01: 159
  • 2022-02: 149
  • 2022-03: 131
  • 2022-04: 204
  • 2022-05: 131
  • 2022-06: 126
  • 2022-07: 247
  • 2022-08: 219
  • 2022-09: 131
  • 2022-10: 95
  • 2022-11: 130
  • 2022-12: 113
  • 2023-01: 177
  • 2023-02: 105
  • 2023-03: 173
  • 2023-04: 204
  • 2023-05: 512
  • 2023-06: 306
  • 2023-07: 211
  • 2023-08: 249
  • 2023-09: 361
  • 2023-10: 220
  • 2023-11: 214
  • 2023-12: 207
  • 2024-01: 142
  • 2024-02: 156
  • 2024-03: 199
  • 2024-04: 181
  • 2024-05: 164
  • 2024-06: 241
  • 2024-07: 318
  • 2024-08: 262
  • 2024-09: 126
  • 2024-11: 210
  • 2024-12: 116
  • 2025-01: 229
  • 2025-02: 178
  • 2025-03: 126
  • 2025-04: 138
  • 2025-05: 172
  • 2025-06: 129
  • 2025-07: 215
  • 2025-08: 111
  • 2025-09: 180
  • 2025-10: 153
  • 2025-11: 287
  • 2025-12: 161
  • 2026-01: 119
  • 2026-03: 99
  • 2026-04: 61
  • 2026-05: 79
  • 2026-06: 72
  • 2026-07: 87
金額

9,708.68

2018-012022-032026-07

Obara Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 75.3萬
  • 2018-02: 29.1萬
  • 2018-03: 56.8萬
  • 2018-04: 15.4萬
  • 2018-05: 50.3萬
  • 2018-06: 44.1萬
  • 2018-07: 97.8萬
  • 2018-08: 103.5萬
  • 2018-09: 15.6萬
  • 2018-11: 34.9萬
  • 2018-12: 68.4萬
  • 2019-01: 233.7萬
  • 2019-02: 29.5萬
  • 2019-03: 17.5萬
  • 2019-04: 21.4萬
  • 2019-05: 17.2萬
  • 2019-06: 30.8萬
  • 2019-07: 6.9萬
  • 2019-08: 85萬
  • 2019-09: 28.8萬
  • 2019-10: 28.6萬
  • 2019-11: 20.6萬
  • 2019-12: 71.3萬
  • 2020-01: 35萬
  • 2020-02: 16萬
  • 2020-03: 22.6萬
  • 2020-04: 27.7萬
  • 2020-05: 19.6萬
  • 2020-06: 14.6萬
  • 2020-07: 11.4萬
  • 2020-08: 26.4萬
  • 2020-09: 5.3萬
  • 2020-10: 28.4萬
  • 2020-11: 17.1萬
  • 2020-12: 15.9萬
  • 2021-01: 21.3萬
  • 2021-02: 16.2萬
  • 2021-03: 1592.2萬
  • 2021-04: 129.6萬
  • 2021-05: 73.8萬
  • 2021-06: 65.2萬
  • 2021-07: 39.8萬
  • 2021-08: 38.4萬
  • 2021-09: 27.6萬
  • 2021-10: 34.8萬
  • 2021-11: 44.6萬
  • 2021-12: 41.6萬
  • 2022-01: 101.8萬
  • 2022-02: 121.5萬
  • 2022-03: 88.3萬
  • 2022-04: 118.8萬
  • 2022-05: 63.7萬
  • 2022-06: 85.7萬
  • 2022-07: 56.5萬
  • 2022-08: 52.5萬
  • 2022-09: 48.9萬
  • 2022-10: 105.9萬
  • 2022-11: 32.8萬
  • 2022-12: 52.8萬
  • 2023-01: 2464.8萬
  • 2023-02: 19.2萬
  • 2023-03: 516.4萬
  • 2023-04: 32.7萬
  • 2023-05: 266.7萬
  • 2023-06: 147.3萬
  • 2023-07: 95.3萬
  • 2023-08: 125.5萬
  • 2023-09: 81.3萬
  • 2023-10: 49.8萬
  • 2023-11: 50.1萬
  • 2023-12: 64萬
  • 2024-01: 26.3萬
  • 2024-02: 56萬
  • 2024-03: 29.8萬
  • 2024-04: 44.5萬
  • 2024-05: 94.9萬
  • 2024-06: 36萬
  • 2024-07: 55.9萬
  • 2024-08: 43.1萬
  • 2024-09: 36.5萬
  • 2024-11: 25.2萬
  • 2024-12: 12.4萬
  • 2025-01: 99.9萬
  • 2025-02: 35.9萬
  • 2025-03: 24.5萬
  • 2025-04: 38.3萬
  • 2025-05: 62.7萬
  • 2025-06: 39.3萬
  • 2025-07: 60萬
  • 2025-08: 48.5萬
  • 2025-09: 18.4萬
  • 2025-10: 81.1萬
  • 2025-11: 104.6萬
  • 2025-12: 46.2萬
  • 2026-01: 28.6萬
  • 2026-03: 37.6萬
  • 2026-04: 24.6萬
  • 2026-05: 12.5萬
  • 2026-06: 13.9萬
  • 2026-07: 9.2萬
主要出口國家
  • 巴基斯坦 (49.1%)
  • 印度 (39.5%)
  • 土耳其 (5.5%)
  • 越南 (1.4%)
主要出口國家: 巴基斯坦 49.1%, 印度 39.5%, 土耳其 5.5%, 越南 1.4%, 印度尼西亞 2.5%, 俄羅斯 0.3%, 哥倫比亞 0.3%, 巴西 0.8%, 墨西哥 0.1%, 數值 0.3%, 菲律賓 0.2%, 美國 0%
交易次數

15

2024-02

Suzhou Leadermade Automation Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-02: 15
金額

7,555.15

2024-02

Suzhou Leadermade Automation Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-02: 7555.2萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (100%)
主要出口國家: 墨西哥 100%
交易次數

58

2022-042022-05

Leshan Phoenix Semiconductor Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 38
金額

3,001.89

2022-042022-05

Leshan Phoenix Semiconductor Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-04: 998.6萬
  • 2022-05: 2003.3萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
主要出口國家: 菲律賓 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02000萬4000萬6000萬8000萬1億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 5900萬 USD

主要目的地

  • 美國6.3億
  • 德國4.6億
  • 日本4.2億
  • 印度2.7億
  • 俄羅斯2.3億
  • 越南2億
  • 墨西哥1.5億
  • 意大利1.4億
  • 韓國1.4億
  • 巴西1.3億

主要目的地

  • 美國: 626,000,000 USD
  • 德國: 459,000,000 USD
  • 日本: 415,000,000 USD
  • 印度: 266,000,000 USD
  • 俄羅斯: 233,000,000 USD
  • 越南: 201,000,000 USD
  • 墨西哥: 154,000,000 USD
  • 意大利: 144,000,000 USD
  • 韓國: 142,000,000 USD
  • 巴西: 131,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

6.26億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

16,368.36

多哥 · 近 8 年

單價最高

$733.55 /公斤

國(地)別不詳 · 較均價 +5,707.58%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    可開關磁性焊接夾因其易釋放設計而需求強勁。配備耐熱鍍銅螺桿的重型F型焊接夾在高電流焊接應用中的受歡迎程度也在上升。

  • 產業帶分析

    浙江永康在出口型、可定制的快速夾具方面表現出色;而山東臨沂則在大批量、高性價比的標準磁性夾和G型夾領域占據主導地位。

  • 品質要求

    工業採購員要求配備防飛濺的鍍銅絲桿,以防止焊渣粘附。在極端高溫下的夾緊力穩定性以及高溫下的磁力保持極限是關鍵的品質指標。

你該知道的幾件事