Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Pinces de soudage

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Pinces de soudage.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

15 922

2018-012022-032026-07

Tendance des transactions de Obara Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 301
  • 2018-02: 177
  • 2018-03: 115
  • 2018-04: 59
  • 2018-05: 128
  • 2018-06: 230
  • 2018-07: 233
  • 2018-08: 168
  • 2018-09: 47
  • 2018-11: 151
  • 2018-12: 193
  • 2019-01: 40
  • 2019-02: 78
  • 2019-03: 96
  • 2019-04: 277
  • 2019-05: 74
  • 2019-06: 95
  • 2019-07: 38
  • 2019-08: 127
  • 2019-09: 160
  • 2019-10: 106
  • 2019-11: 105
  • 2019-12: 167
  • 2020-01: 138
  • 2020-02: 90
  • 2020-03: 111
  • 2020-04: 170
  • 2020-05: 119
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 86
  • 2020-08: 43
  • 2020-09: 39
  • 2020-10: 138
  • 2020-11: 104
  • 2020-12: 67
  • 2021-01: 142
  • 2021-02: 144
  • 2021-03: 147
  • 2021-04: 178
  • 2021-05: 111
  • 2021-06: 174
  • 2021-07: 47
  • 2021-08: 148
  • 2021-09: 103
  • 2021-10: 79
  • 2021-11: 287
  • 2021-12: 154
  • 2022-01: 159
  • 2022-02: 149
  • 2022-03: 131
  • 2022-04: 204
  • 2022-05: 131
  • 2022-06: 126
  • 2022-07: 247
  • 2022-08: 219
  • 2022-09: 131
  • 2022-10: 95
  • 2022-11: 130
  • 2022-12: 113
  • 2023-01: 177
  • 2023-02: 105
  • 2023-03: 173
  • 2023-04: 204
  • 2023-05: 512
  • 2023-06: 306
  • 2023-07: 211
  • 2023-08: 249
  • 2023-09: 361
  • 2023-10: 220
  • 2023-11: 214
  • 2023-12: 207
  • 2024-01: 142
  • 2024-02: 156
  • 2024-03: 199
  • 2024-04: 181
  • 2024-05: 164
  • 2024-06: 241
  • 2024-07: 318
  • 2024-08: 262
  • 2024-09: 126
  • 2024-11: 210
  • 2024-12: 116
  • 2025-01: 229
  • 2025-02: 178
  • 2025-03: 126
  • 2025-04: 138
  • 2025-05: 172
  • 2025-06: 129
  • 2025-07: 215
  • 2025-08: 111
  • 2025-09: 180
  • 2025-10: 153
  • 2025-11: 287
  • 2025-12: 161
  • 2026-01: 119
  • 2026-03: 99
  • 2026-04: 61
  • 2026-05: 79
  • 2026-06: 72
  • 2026-07: 87
Montant

9 708,68

2018-012022-032026-07

Tendance des montants de Obara Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 752,5 k
  • 2018-02: 291,1 k
  • 2018-03: 568,2 k
  • 2018-04: 154,2 k
  • 2018-05: 503,5 k
  • 2018-06: 440,8 k
  • 2018-07: 978,4 k
  • 2018-08: 1 M
  • 2018-09: 156,2 k
  • 2018-11: 348,5 k
  • 2018-12: 684,2 k
  • 2019-01: 2,3 M
  • 2019-02: 295,4 k
  • 2019-03: 175,4 k
  • 2019-04: 214 k
  • 2019-05: 172 k
  • 2019-06: 308 k
  • 2019-07: 69,2 k
  • 2019-08: 850 k
  • 2019-09: 288,2 k
  • 2019-10: 286 k
  • 2019-11: 205,8 k
  • 2019-12: 712,8 k
  • 2020-01: 350,1 k
  • 2020-02: 160,2 k
  • 2020-03: 226 k
  • 2020-04: 276,6 k
  • 2020-05: 195,7 k
  • 2020-06: 146,4 k
  • 2020-07: 113,8 k
  • 2020-08: 264 k
  • 2020-09: 53,5 k
  • 2020-10: 284,4 k
  • 2020-11: 171,1 k
  • 2020-12: 159,2 k
  • 2021-01: 213,3 k
  • 2021-02: 162,1 k
  • 2021-03: 15,9 M
  • 2021-04: 1,3 M
  • 2021-05: 737,7 k
  • 2021-06: 651,8 k
  • 2021-07: 398,5 k
  • 2021-08: 383,7 k
  • 2021-09: 276 k
  • 2021-10: 347,6 k
  • 2021-11: 446,1 k
  • 2021-12: 416,4 k
  • 2022-01: 1 M
  • 2022-02: 1,2 M
  • 2022-03: 883,3 k
  • 2022-04: 1,2 M
  • 2022-05: 637,4 k
  • 2022-06: 857 k
  • 2022-07: 565,2 k
  • 2022-08: 524,5 k
  • 2022-09: 488,9 k
  • 2022-10: 1,1 M
  • 2022-11: 327,6 k
  • 2022-12: 528,3 k
  • 2023-01: 24,6 M
  • 2023-02: 192,3 k
  • 2023-03: 5,2 M
  • 2023-04: 327,2 k
  • 2023-05: 2,7 M
  • 2023-06: 1,5 M
  • 2023-07: 953,2 k
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 813,4 k
  • 2023-10: 497,8 k
  • 2023-11: 500,6 k
  • 2023-12: 639,7 k
  • 2024-01: 262,6 k
  • 2024-02: 560,1 k
  • 2024-03: 297,6 k
  • 2024-04: 445,4 k
  • 2024-05: 949,2 k
  • 2024-06: 359,7 k
  • 2024-07: 559 k
  • 2024-08: 430,6 k
  • 2024-09: 365,2 k
  • 2024-11: 251,9 k
  • 2024-12: 124,2 k
  • 2025-01: 999,3 k
  • 2025-02: 359,2 k
  • 2025-03: 245,3 k
  • 2025-04: 382,8 k
  • 2025-05: 626,7 k
  • 2025-06: 393,5 k
  • 2025-07: 600,1 k
  • 2025-08: 484,9 k
  • 2025-09: 183,7 k
  • 2025-10: 810,6 k
  • 2025-11: 1 M
  • 2025-12: 462 k
  • 2026-01: 285,8 k
  • 2026-03: 376,3 k
  • 2026-04: 246,4 k
  • 2026-05: 125,3 k
  • 2026-06: 139,3 k
  • 2026-07: 91,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Pakistan (49,1%)
  • Inde (39,5%)
  • Turquie (5,5%)
  • Viêt Nam (1,4%)
Principaux pays d’exportation: Pakistan 49,1%, Inde 39,5%, Turquie 5,5%, Viêt Nam 1,4%, Indonésie 2,5%, Russie 0,3%, Colombie 0,3%, Brésil 0,8%, Mexique 0,1%, Valeur 0,3%, Philippines 0,2%, États-Unis 0%
Transactions

15

2024-02

Tendance des transactions de Suzhou Leadermade Automation Co., Ltd.

  • 2024-02: 15
Montant

7 555,15

2024-02

Tendance des montants de Suzhou Leadermade Automation Co., Ltd.

  • 2024-02: 75,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (100%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 100%
Transactions

58

2022-042022-05

Tendance des transactions de Leshan Phoenix Semiconductor Co., Ltd.

  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 38
Montant

3 001,89

2022-042022-05

Tendance des montants de Leshan Phoenix Semiconductor Co., Ltd.

  • 2022-04: 10 M
  • 2022-05: 20 M
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (100%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD020 M40 M60 M80 M100 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 86 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 82 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 91 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 96 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 80 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 89 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 79 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 55 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 75 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 78 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 102 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 109 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 101 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 74 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 77 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 78 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 75 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 93 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 107 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 62 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 72 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 91 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 85 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 72 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 78 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 101 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 22 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 22 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 19 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 23 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 27 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 30 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 31 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 30 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 31 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 30 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 32 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 31 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 23 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 21 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 20 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 35 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 40 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 38 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 36 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 33 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 28 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 30 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 32 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 31 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 16 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 29 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 33 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 33 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 35 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 34 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 34 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 27 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 31 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 31 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 40 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 39 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 35 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 39 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 42 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 47 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 45 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 48 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 46 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 46 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 54 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 58 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 34 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 40 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 46 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 53 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 58 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 49 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 49 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 45 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 39 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 53 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 56 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 69 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 52 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 38 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 55 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 64 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 66 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 59 M USD

Principales destinations

  • États-Unis626 M
  • Allemagne459 M
  • Japon415 M
  • Inde266 M
  • Russie233 M
  • Viêt Nam201 M
  • Mexique154 M
  • Italie144 M
  • Corée du Sud142 M
  • Brésil131 M

Principales destinations

  • États-Unis: 626 000 000 USD
  • Allemagne: 459 000 000 USD
  • Japon: 415 000 000 USD
  • Inde: 266 000 000 USD
  • Russie: 233 000 000 USD
  • Viêt Nam: 201 000 000 USD
  • Mexique: 154 000 000 USD
  • Italie: 144 000 000 USD
  • Corée du Sud: 142 000 000 USD
  • Brésil: 131 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

626 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

16 368,36

Togo · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$733,55 /kg

Pays/région inconnu · +5 707,58 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les pinces de soudage magnétiques débrayables connaissent une forte demande grâce à leur conception à libération facile. Les pinces en F robustes avec vis cuivrées résistantes à la chaleur gagnent également en popularité pour le soudage à fort ampérage.

  • Analyse des pôles industriels

    Yongkang, dans le Zhejiang, excelle dans les pinces à serrage rapide personnalisables et orientées vers l'export, tandis que Linyi, dans le Shandong, domine le marché des pinces magnétiques et en G standard de grand volume et économiques.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs industriels exigent des broches cuivrées anti-projections pour empêcher l'adhérence des scories de soudure. La stabilité de la force de serrage sous chaleur extrême et les limites de rétention magnétique à haute température sont critiques.

Ce qu’il faut savoir