跳至主要內容

產品類別市場報告

卡車拖車

供應商總數

5,447+

中國供應商出口總額

$42.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與卡車拖車相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

3,283

2018-012022-032026-08

Dongguan Cimc Vehicle Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 20
  • 2018-03: 12
  • 2018-04: 26
  • 2018-05: 30
  • 2018-06: 45
  • 2018-07: 45
  • 2018-08: 55
  • 2018-09: 56
  • 2018-10: 63
  • 2018-11: 73
  • 2018-12: 66
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 50
  • 2019-03: 24
  • 2019-04: 28
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 30
  • 2019-07: 23
  • 2019-08: 27
  • 2019-09: 32
  • 2019-10: 37
  • 2019-11: 29
  • 2019-12: 37
  • 2020-01: 28
  • 2020-02: 31
  • 2020-03: 27
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 20
  • 2020-10: 16
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 17
  • 2021-05: 28
  • 2021-06: 39
  • 2021-07: 33
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 24
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 23
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 5
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 13
  • 2023-06: 46
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 50
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 29
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 55
  • 2024-02: 34
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 36
  • 2024-06: 24
  • 2024-07: 28
  • 2024-08: 34
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 47
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 143
  • 2025-08: 75
  • 2025-09: 76
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 48
  • 2025-12: 27
  • 2026-01: 139
  • 2026-02: 133
  • 2026-03: 237
  • 2026-04: 183
  • 2026-05: 91
  • 2026-06: 105
  • 2026-07: 14
  • 2026-08: 54
金額

66,711.71

2018-012022-032026-08

Dongguan Cimc Vehicle Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 484.4萬
  • 2018-02: 984.1萬
  • 2018-03: 678.4萬
  • 2018-04: 2207.3萬
  • 2018-05: 2405.6萬
  • 2018-06: 3718.2萬
  • 2018-07: 3846.6萬
  • 2018-08: 4336萬
  • 2018-09: 5165.2萬
  • 2018-10: 4156.3萬
  • 2018-11: 4225.3萬
  • 2018-12: 3855.3萬
  • 2019-01: 762.4萬
  • 2019-02: 2118.9萬
  • 2019-03: 1825.3萬
  • 2019-04: 2090.5萬
  • 2019-05: 649.1萬
  • 2019-06: 1102.9萬
  • 2019-07: 1095.9萬
  • 2019-08: 930.9萬
  • 2019-09: 1496.2萬
  • 2019-10: 1390.4萬
  • 2019-11: 1049.1萬
  • 2019-12: 1711.9萬
  • 2020-01: 1214.7萬
  • 2020-02: 1120.4萬
  • 2020-03: 862.8萬
  • 2020-04: 728.6萬
  • 2020-05: 242.1萬
  • 2020-06: 317.1萬
  • 2020-07: 111.6萬
  • 2020-08: 478.4萬
  • 2020-09: 496.8萬
  • 2020-10: 404.6萬
  • 2020-11: 42萬
  • 2020-12: 70.5萬
  • 2021-01: 78.4萬
  • 2021-02: 13.7萬
  • 2021-03: 13.7萬
  • 2021-04: 127.1萬
  • 2021-05: 261萬
  • 2021-06: 313.7萬
  • 2021-07: 343.4萬
  • 2021-09: 49.1萬
  • 2021-10: 100.9萬
  • 2021-11: 134.4萬
  • 2021-12: 230.1萬
  • 2022-01: 159.6萬
  • 2022-02: 17.6萬
  • 2022-03: 129.7萬
  • 2022-04: 26.2萬
  • 2022-05: 189.3萬
  • 2022-06: 265.6萬
  • 2022-07: 76.1萬
  • 2022-08: 125.3萬
  • 2022-09: 8.9萬
  • 2022-10: 101.9萬
  • 2022-11: 35萬
  • 2023-03: 52.6萬
  • 2023-04: 100.7萬
  • 2023-05: 51.6萬
  • 2023-06: 94.2萬
  • 2023-07: 68.8萬
  • 2023-08: 119.2萬
  • 2023-09: 70.8萬
  • 2023-10: 78.9萬
  • 2023-11: 78.6萬
  • 2023-12: 89.9萬
  • 2024-01: 53.9萬
  • 2024-02: 98.5萬
  • 2024-03: 90.9萬
  • 2024-04: 172.7萬
  • 2024-05: 251.3萬
  • 2024-06: 171.8萬
  • 2024-07: 161萬
  • 2024-08: 51.4萬
  • 2024-09: 73.7萬
  • 2024-10: 165.9萬
  • 2024-11: 116.3萬
  • 2024-12: 65.5萬
  • 2025-01: 110.5萬
  • 2025-02: 28.9萬
  • 2025-03: 57.2萬
  • 2025-04: 23.2萬
  • 2025-05: 177.5萬
  • 2025-06: 71.8萬
  • 2025-07: 370.1萬
  • 2025-08: 112萬
  • 2025-09: 170萬
  • 2025-10: 93.6萬
  • 2025-11: 240.6萬
  • 2025-12: 136.3萬
  • 2026-01: 65.1萬
  • 2026-02: 130.8萬
  • 2026-03: 447.6萬
  • 2026-04: 468.1萬
  • 2026-05: 199.1萬
  • 2026-06: 283.6萬
  • 2026-07: 26.4萬
  • 2026-08: 44.8萬
主要出口國家
  • 越南 (10.1%)
  • 美國 (87.2%)
  • 坦桑尼亞 (1.5%)
  • 津巴布韋 (0.5%)
主要出口國家: 越南 10.1%, 美國 87.2%, 坦桑尼亞 1.5%, 津巴布韋 0.5%, 印度尼西亞 0.1%, 沙特阿拉伯 0%, 泰國 0%, 玻利維亞 0%, 加拿大 0.2%, 巴基斯坦 0.2%, 英國 0%, 博茨瓦納 0%, 墨西哥 0%, 莫桑比克 0%, 菲律賓 0%, 斯里蘭卡 0%, 贊比亞 0%
交易次數

5,083

2018-012023-122026-09

Yangzhou Cimc Tonghua Special Vehicles Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 7
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-09: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 4
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 3
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-06: 2
  • 2022-10: 3
  • 2023-02: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 25
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 53
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 71
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 6
  • 2025-07: 18
  • 2025-08: 143
  • 2025-09: 591
  • 2025-10: 69
  • 2025-11: 21
  • 2025-12: 220
  • 2026-01: 607
  • 2026-02: 107
  • 2026-03: 47
  • 2026-04: 582
  • 2026-05: 389
  • 2026-06: 234
  • 2026-07: 638
  • 2026-08: 1,054
  • 2026-09: 6
金額

10,037.66

2018-012023-122026-09

Yangzhou Cimc Tonghua Special Vehicles Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 264.6萬
  • 2018-02: 215.7萬
  • 2018-03: 139.5萬
  • 2019-01: 23.4萬
  • 2019-02: 12萬
  • 2019-09: 18.9萬
  • 2020-07: 15.2萬
  • 2020-09: 4.4萬
  • 2020-11: 1.3萬
  • 2020-12: 4.2萬
  • 2021-01: 18.3萬
  • 2021-02: 15.6萬
  • 2021-03: 33.7萬
  • 2021-04: 27.1萬
  • 2021-05: 22.4萬
  • 2021-07: 9.4萬
  • 2021-08: 49.8萬
  • 2021-09: 27.2萬
  • 2021-12: 21.8萬
  • 2022-01: 17.2萬
  • 2022-03: 3.8萬
  • 2022-06: 22.4萬
  • 2022-10: 5.3萬
  • 2023-02: 8.8萬
  • 2023-04: 4.1萬
  • 2023-05: 32.7萬
  • 2023-06: 45.6萬
  • 2023-08: 5萬
  • 2023-09: 4萬
  • 2023-10: 12.2萬
  • 2023-11: 29.5萬
  • 2023-12: 42.1萬
  • 2024-01: 52.5萬
  • 2024-02: 4.9萬
  • 2024-04: 54.9萬
  • 2024-05: 133.1萬
  • 2024-06: 31.5萬
  • 2024-07: 6.2萬
  • 2024-08: 40.7萬
  • 2024-09: 26.6萬
  • 2024-10: 37.1萬
  • 2024-11: 30.3萬
  • 2024-12: 17.9萬
  • 2025-01: 20.3萬
  • 2025-02: 23.1萬
  • 2025-03: 93.2萬
  • 2025-04: 27.1萬
  • 2025-05: 49.8萬
  • 2025-07: 36.2萬
  • 2025-08: 176.7萬
  • 2025-09: 2327.3萬
  • 2025-10: 246.7萬
  • 2025-11: 34.2萬
  • 2025-12: 434.8萬
  • 2026-01: 683.7萬
  • 2026-02: 312.2萬
  • 2026-03: 56.5萬
  • 2026-04: 832.4萬
  • 2026-05: 403.8萬
  • 2026-06: 261萬
  • 2026-07: 669.7萬
  • 2026-08: 1748.1萬
  • 2026-09: 8.4萬
主要出口國家
  • 坦桑尼亞 (40.9%)
  • 贊比亞 (32.9%)
  • 加納 (5.1%)
  • 越南 (2.8%)
主要出口國家: 坦桑尼亞 40.9%, 贊比亞 32.9%, 加納 5.1%, 越南 2.8%, 印度尼西亞 1.9%, 津巴布韋 1.2%, 科特迪瓦 3.8%, 墨西哥 0.8%, 數值 6.2%, 烏茲別克斯坦 0.4%, 中國 0.6%, 喀麥隆 2.3%, 哥倫比亞 0.2%, 菲律賓 0.1%, 孟加拉國 0.1%, 哈薩克斯坦 0.3%, 吉爾吉斯斯坦 0.1%, 巴拿馬 0.2%, 盧旺達 0.1%, 烏干達 0.1%
交易次數

3,015

2018-042023-082026-09

Sinotruk International Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-04: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-10: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 4
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 5
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 4
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 7
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 18
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 7
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 32
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 223
  • 2025-01: 24
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 58
  • 2025-04: 35
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 30
  • 2025-07: 241
  • 2025-08: 17
  • 2025-09: 180
  • 2025-10: 35
  • 2025-11: 57
  • 2025-12: 30
  • 2026-01: 212
  • 2026-02: 138
  • 2026-03: 318
  • 2026-04: 58
  • 2026-05: 92
  • 2026-06: 374
  • 2026-07: 142
  • 2026-08: 374
  • 2026-09: 98
金額

9,828.86

2018-042023-082026-09

Sinotruk International Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-04: 21.4萬
  • 2018-08: 21.6萬
  • 2018-11: 5.3萬
  • 2019-01: 39.3萬
  • 2019-05: 21萬
  • 2019-06: 21萬
  • 2019-07: 8.2萬
  • 2019-10: 11.2萬
  • 2020-03: 1.3萬
  • 2020-04: 20.6萬
  • 2020-06: 10.8萬
  • 2020-07: 11萬
  • 2020-08: 3.5萬
  • 2020-09: 4.3萬
  • 2020-11: 4.6萬
  • 2020-12: 13.8萬
  • 2021-02: 2.3萬
  • 2021-03: 3.5萬
  • 2021-05: 9.6萬
  • 2021-06: 14.1萬
  • 2021-07: 34.7萬
  • 2021-11: 42.6萬
  • 2021-12: 30.6萬
  • 2022-03: 2萬
  • 2022-05: 412
  • 2022-08: 404
  • 2022-09: 404
  • 2022-10: 1.5萬
  • 2022-12: 15.4萬
  • 2023-02: 41.3萬
  • 2023-03: 15.6萬
  • 2023-04: 27.8萬
  • 2023-05: 19.7萬
  • 2023-06: 21.2萬
  • 2023-07: 30.1萬
  • 2023-08: 10.6萬
  • 2023-09: 2.1萬
  • 2023-10: 13.8萬
  • 2023-11: 8.7萬
  • 2023-12: 19.6萬
  • 2024-01: 193.3萬
  • 2024-02: 38.5萬
  • 2024-03: 21.8萬
  • 2024-04: 206.4萬
  • 2024-05: 18.1萬
  • 2024-06: 23.1萬
  • 2024-07: 58.9萬
  • 2024-09: 4.8萬
  • 2024-10: 146.2萬
  • 2024-11: 52.3萬
  • 2024-12: 1639.3萬
  • 2025-01: 145.6萬
  • 2025-02: 126.4萬
  • 2025-03: 151.3萬
  • 2025-04: 67.5萬
  • 2025-05: 22.2萬
  • 2025-06: 135.3萬
  • 2025-07: 721.1萬
  • 2025-08: 46.8萬
  • 2025-09: 376.6萬
  • 2025-10: 218.9萬
  • 2025-11: 270.7萬
  • 2025-12: 34.5萬
  • 2026-01: 884萬
  • 2026-02: 619.2萬
  • 2026-03: 1439.3萬
  • 2026-04: 74.3萬
  • 2026-05: 212.9萬
  • 2026-06: 306.4萬
  • 2026-07: 287.1萬
  • 2026-08: 474.1萬
  • 2026-09: 226.4萬
主要出口國家
  • 贊比亞 (11.7%)
  • 坦桑尼亞 (28.6%)
  • 剛果(金) (9%)
  • 越南 (2.4%)
主要出口國家: 贊比亞 11.7%, 坦桑尼亞 28.6%, 剛果(金) 9%, 越南 2.4%, 科特迪瓦 7%, 印度尼西亞 1.9%, 喀麥隆 2.3%, 加納 10.3%, 尼日利亞 4.2%, 剛果(布) 1%, 哈薩克斯坦 0.4%, 馬拉維 0.5%, 菲律賓 0.6%, 烏干達 2.1%, 津巴布韋 0.5%, 中國 0.3%, 俄羅斯 16.1%, 南蘇丹共和國 0.2%, 烏茲別克斯坦 0.4%, 利比里亞 0.2%, 玻利維亞 0%, 加蓬共和國 0%, 肯尼亞 0.2%, 馬達加斯加 0%, 毛里塔尼亞 0%, 莫桑比克 0%, 沙特阿拉伯 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.9億 USD

主要目的地

  • 美國12.2億
  • 越南9.9億
  • 澳大利亞9.6億
  • 坦桑尼亞9.3億
  • 蒙古7.3億
  • 尼日利亞5.7億
  • 俄羅斯3.5億
  • 沙特阿拉伯2.6億
  • 幾內亞2.6億
  • 緬甸2.2億

主要目的地

  • 美國: 1,216,000,000 USD
  • 越南: 988,000,000 USD
  • 澳大利亞: 958,000,000 USD
  • 坦桑尼亞: 934,000,000 USD
  • 蒙古: 728,000,000 USD
  • 尼日利亞: 565,000,000 USD
  • 俄羅斯: 354,000,000 USD
  • 沙特阿拉伯: 259,000,000 USD
  • 幾內亞: 257,000,000 USD
  • 緬甸: 221,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

12.16億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

53,047.69

巴巴多斯 · 近 8 年

單價最高

$338,720.8 /公斤

印度 · 較均價 +1,925.64%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    高強度鋼結構骨架集裝箱半掛車與輕量化鋁合金平板掛車的海外出口需求近期呈現持續上升趨勢。在功能配置上,配備有集成電子制動系統(EBS)、自動加卸貨輔助及胎壓監測系統(TPMS)的高端定制版本,在跨境物流與長途幹線貨運場景中正獲得極強的市場牽引力和採購增長機會。

  • 產業帶分析

    山東梁山作為中國著名的掛車之鄉,聚集了大量的半掛車製造及配套企業。該產業帶擁有極強的鋼材加工、車橋(如富華、BPW)及懸吊系統配套能力,不僅極適合標準化平板掛車的大批量現貨採購,也能高效滿足非洲、中亞等區域法規要求的定制化多軸重載掛車訂單。

  • 品質要求

    採購商高度重視車身大樑的高強度鋼材等級(如Q345B或T700)與機器人精密焊接工藝,以確保在複雜惡劣路況下不發生斷裂。此外,針對高濕度或沿海運輸通道,整車必須通過嚴格的拋丸除鏽與聚氨酯面漆噴塗工藝,以滿足目標市場對長期防腐蝕和承載耐用性的高標準預期。

你該知道的幾件事