跳至主要內容

產品類別市場報告

鎳

供應商總數

539+

中國供應商出口總額

$53.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與鎳相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

334

2021-012022-102024-07

Vs Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 11
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 7
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 3
金額

12,823.43

2021-012022-102024-07

Vs Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2021-01: 207.4萬
  • 2021-02: 280.3萬
  • 2021-03: 258.6萬
  • 2021-04: 204.9萬
  • 2021-05: 281.5萬
  • 2021-06: 306.4萬
  • 2021-07: 177.6萬
  • 2021-08: 196.7萬
  • 2021-09: 360.6萬
  • 2021-10: 186.2萬
  • 2021-11: 351.8萬
  • 2021-12: 494萬
  • 2022-01: 313.5萬
  • 2022-02: 278.3萬
  • 2022-03: 430.5萬
  • 2022-04: 477萬
  • 2022-05: 313.5萬
  • 2022-06: 353.7萬
  • 2022-07: 279.1萬
  • 2022-08: 182.3萬
  • 2022-09: 242.7萬
  • 2022-10: 388.3萬
  • 2022-11: 321.6萬
  • 2022-12: 674.2萬
  • 2023-01: 449.2萬
  • 2023-02: 239.4萬
  • 2023-03: 336.8萬
  • 2023-04: 227萬
  • 2023-05: 463.6萬
  • 2023-06: 211.9萬
  • 2023-07: 271.1萬
  • 2023-08: 395萬
  • 2023-09: 421.1萬
  • 2023-10: 200.1萬
  • 2023-11: 243.8萬
  • 2023-12: 325.4萬
  • 2024-01: 266.8萬
  • 2024-02: 288萬
  • 2024-03: 327.7萬
  • 2024-04: 238.4萬
  • 2024-05: 41萬
  • 2024-06: 170.2萬
  • 2024-07: 146.2萬
主要出口國家
  • 土耳其 (100%)
主要出口國家: 土耳其 100%
交易次數

17

2025-062025-082025-12

Sparx Logistics Ltd. 的交易趨勢

  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 1
金額

6,061.8

2025-062025-082025-12

Sparx Logistics Ltd. 的金額趨勢

  • 2025-06: 904.8萬
  • 2025-07: 1788.1萬
  • 2025-08: 1150.6萬
  • 2025-09: 1404.3萬
  • 2025-10: 492.3萬
  • 2025-12: 321.7萬
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (100%)
主要出口國家: 數值 100%
交易次數

9

2023-042023-052023-09

Hl Mando Suzhou Automotive System Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 1
金額

2,029

2023-042023-052023-09

Hl Mando Suzhou Automotive System Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2023-04: 513.2萬
  • 2023-05: 1125.5萬
  • 2023-06: 200.1萬
  • 2023-09: 190.2萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 11億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 17.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 500萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 500萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 500萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 400萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 500萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 500萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 400萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 900萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 400萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 800萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 400萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 800萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 200萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 800萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2900萬 USD

主要目的地

  • 澳大利亞43.5億
  • 巴布亞新幾內亞25.5億
  • 韓國23.1億
  • 芬蘭19.8億
  • 新加坡15.6億
  • 中國台灣15.2億
  • 新喀里多尼亞14.9億
  • 加拿大11.8億
  • 印度8.4億
  • 古巴7.6億

主要目的地

  • 澳大利亞: 4,346,000,000 USD
  • 巴布亞新幾內亞: 2,545,000,000 USD
  • 韓國: 2,312,000,000 USD
  • 芬蘭: 1,977,000,000 USD
  • 新加坡: 1,562,000,000 USD
  • 中國台灣: 1,519,000,000 USD
  • 新喀里多尼亞: 1,494,000,000 USD
  • 加拿大: 1,175,000,000 USD
  • 印度: 841,000,000 USD
  • 古巴: 759,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

43.46億 USD

澳大利亞 · 近 8 年

需求成長最快

5,668.68

荷蘭 · 近 8 年

單價最高

$1,021.4 /公斤

德國 · 較均價 +52,221.19%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    高純度電解鎳陰極板與精密純鎳帶近期採購需求強勁。受電池製造和精密電鍍行業推動,買家更青睞純度達99.96%以上的板材及超薄防腐鎳箔,這要求供應商具備先進的熔煉與精密冷軋加工能力。

  • 產業帶分析

    甘肅金昌是中國鎳礦開採與高純冶煉的核心產業帶,適合大宗原材料採購。而江蘇和浙江則集中了高精度的鎳帶、鎳網等深加工產品集群,技術先進,能提供更靈活的定制化和中小批量生產服務。

  • 品質要求

    採購員期望電解鎳達到ASTM B39或ISO 6283標準,電鍍純度至少需達99.96%。對於深加工鎳帶,嚴格的尺寸公差(控制在+/-0.005mm內)和無劃傷、無氧化的表面質量是避免後續加工缺陷的關鍵。

你該知道的幾件事