メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ニッケル

サプライヤー総数

539+

中国サプライヤーの輸出総額

$53.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ニッケルに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

334

2021-012022-102024-07

Vs Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 11
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 7
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 3
金額

12,823.43

2021-012022-102024-07

Vs Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-01: 207.4万
  • 2021-02: 280.3万
  • 2021-03: 258.6万
  • 2021-04: 204.9万
  • 2021-05: 281.5万
  • 2021-06: 306.4万
  • 2021-07: 177.6万
  • 2021-08: 196.7万
  • 2021-09: 360.6万
  • 2021-10: 186.2万
  • 2021-11: 351.8万
  • 2021-12: 494万
  • 2022-01: 313.5万
  • 2022-02: 278.3万
  • 2022-03: 430.5万
  • 2022-04: 477万
  • 2022-05: 313.5万
  • 2022-06: 353.7万
  • 2022-07: 279.1万
  • 2022-08: 182.3万
  • 2022-09: 242.7万
  • 2022-10: 388.3万
  • 2022-11: 321.6万
  • 2022-12: 674.2万
  • 2023-01: 449.2万
  • 2023-02: 239.4万
  • 2023-03: 336.8万
  • 2023-04: 227万
  • 2023-05: 463.6万
  • 2023-06: 211.9万
  • 2023-07: 271.1万
  • 2023-08: 395万
  • 2023-09: 421.1万
  • 2023-10: 200.1万
  • 2023-11: 243.8万
  • 2023-12: 325.4万
  • 2024-01: 266.8万
  • 2024-02: 288万
  • 2024-03: 327.7万
  • 2024-04: 238.4万
  • 2024-05: 41万
  • 2024-06: 170.2万
  • 2024-07: 146.2万
主な輸出国
  • トルコ (100%)
主な輸出国: トルコ 100%
取引件数

17

2025-062025-082025-12

Sparx Logistics Ltd. の取引トレンド

  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 1
金額

6,061.8

2025-062025-082025-12

Sparx Logistics Ltd. の金額トレンド

  • 2025-06: 904.8万
  • 2025-07: 1788.1万
  • 2025-08: 1150.6万
  • 2025-09: 1404.3万
  • 2025-10: 492.3万
  • 2025-12: 321.7万
主な輸出国
  • 利用できません (100%)
主な輸出国: 値 100%
取引件数

9

2023-042023-052023-09

Hl Mando Suzhou Automotive System Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 1
金額

2,029

2023-042023-052023-09

Hl Mando Suzhou Automotive System Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2023-04: 513.2万
  • 2023-05: 1125.5万
  • 2023-06: 200.1万
  • 2023-09: 190.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 9.4億 USD
  • 日付 2018-08: 値 7.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 11億 USD
  • 日付 2018-10: 値 8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 8.4億 USD
  • 日付 2018-12: 値 5.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 9.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 5.6億 USD
  • 日付 2019-03: 値 6.4億 USD
  • 日付 2019-04: 値 9.8億 USD
  • 日付 2019-05: 値 8.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 10.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 11.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 13.6億 USD
  • 日付 2019-09: 値 9.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 17.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 8.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 13.7億 USD
  • 日付 2020-03: 値 7.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 5.4億 USD
  • 日付 2020-05: 値 5.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 8.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 6.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 9.1億 USD
  • 日付 2020-12: 値 8.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 500万 USD
  • 日付 2021-02: 値 500万 USD
  • 日付 2021-03: 値 500万 USD
  • 日付 2021-04: 値 700万 USD
  • 日付 2021-05: 値 400万 USD
  • 日付 2021-06: 値 500万 USD
  • 日付 2021-07: 値 500万 USD
  • 日付 2021-08: 値 400万 USD
  • 日付 2021-09: 値 900万 USD
  • 日付 2021-10: 値 400万 USD
  • 日付 2021-11: 値 700万 USD
  • 日付 2021-12: 値 800万 USD
  • 日付 2022-01: 値 400万 USD
  • 日付 2022-02: 値 1300万 USD
  • 日付 2022-03: 値 800万 USD
  • 日付 2022-04: 値 200万 USD
  • 日付 2022-05: 値 3600万 USD
  • 日付 2022-06: 値 4200万 USD
  • 日付 2022-07: 値 2800万 USD
  • 日付 2022-08: 値 1400万 USD
  • 日付 2022-09: 値 2300万 USD
  • 日付 2022-10: 値 1400万 USD
  • 日付 2022-11: 値 800万 USD
  • 日付 2022-12: 値 2300万 USD
  • 日付 2023-01: 値 5600万 USD
  • 日付 2023-02: 値 6300万 USD
  • 日付 2023-03: 値 3500万 USD
  • 日付 2023-04: 値 3400万 USD
  • 日付 2023-05: 値 2200万 USD
  • 日付 2023-06: 値 1900万 USD
  • 日付 2023-07: 値 1400万 USD
  • 日付 2023-08: 値 2100万 USD
  • 日付 2023-09: 値 3800万 USD
  • 日付 2023-10: 値 1400万 USD
  • 日付 2023-11: 値 2800万 USD
  • 日付 2023-12: 値 2900万 USD
  • 日付 2024-01: 値 9300万 USD
  • 日付 2024-02: 値 4300万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-02: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 7500万 USD
  • 日付 2026-02: 値 5300万 USD
  • 日付 2026-03: 値 5500万 USD
  • 日付 2026-04: 値 3400万 USD
  • 日付 2026-05: 値 2900万 USD
  • 日付 2026-06: 値 5400万 USD
  • 日付 2026-07: 値 2900万 USD

主要輸出先

  • オーストラリア43.5億
  • パプアニューギニア25.5億
  • 韓国23.1億
  • フィンランド19.8億
  • シンガポール15.6億
  • 台湾(中国)15.2億
  • ニューカレドニア14.9億
  • カナダ11.8億
  • インド8.4億
  • キューバ7.6億

主要輸出先

  • オーストラリア: 4,346,000,000 USD
  • パプアニューギニア: 2,545,000,000 USD
  • 韓国: 2,312,000,000 USD
  • フィンランド: 1,977,000,000 USD
  • シンガポール: 1,562,000,000 USD
  • 台湾(中国): 1,519,000,000 USD
  • ニューカレドニア: 1,494,000,000 USD
  • カナダ: 1,175,000,000 USD
  • インド: 841,000,000 USD
  • キューバ: 759,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

43.46億 USD

オーストラリア · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

5,668.68

オランダ · 過去 8 年間

最高単価

$1,021.4 /kg

ドイツ · 平均比 +52,221.19%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    高純度電解ニッケル陰極板や精密純ニッケル条の需要が急速に高まっています。電池製造や電気めっき業界の成長に伴い、純度99.96%以上の板材や極薄ニッケル箔を求めるバイヤーが増えており、高度な精錬・圧延技術を持つメーカーが選ばれています。

  • 産業集積地分析

    甘粛省金昌市は中国のニッケル採掘・高純度精錬の中心地であり、バルク原料調達に最適です。一方、精密ニッケル条やメッシュなどの加工品については、江蘇省や浙江省が最先端の製造技術と柔軟なカスタム生産体制を有しています。

  • 求められる品質

    電解ニッケルにはASTM B39またはISO 6283基準が求められ、めっき用では最低99.96%の純度が必要です。加工用ニッケル条では、後工程での不具合を防ぐため、厳格な寸法公差(+/-0.005mm以内)と、傷や酸化のない表面仕上げが不可欠です。

知っておきたいこと