跳至主要內容

產品類別市場報告

登山鞋

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$950.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與登山鞋相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

22,354

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-01: 501
  • 2020-04: 70
  • 2020-08: 379
  • 2020-09: 240
  • 2021-01: 433
  • 2021-02: 618
  • 2021-03: 468
  • 2021-04: 269
  • 2021-05: 245
  • 2021-06: 429
  • 2021-07: 788
  • 2021-08: 987
  • 2021-09: 482
  • 2021-10: 196
  • 2021-11: 313
  • 2021-12: 651
  • 2022-01: 911
  • 2022-02: 651
  • 2022-03: 75
  • 2022-04: 63
  • 2022-05: 202
  • 2022-06: 503
  • 2022-07: 411
  • 2022-08: 448
  • 2022-09: 144
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 356
  • 2022-12: 526
  • 2023-01: 708
  • 2023-02: 419
  • 2023-03: 73
  • 2023-04: 249
  • 2023-05: 859
  • 2023-06: 994
  • 2023-07: 730
  • 2023-08: 782
  • 2023-09: 183
  • 2023-10: 58
  • 2023-11: 412
  • 2023-12: 1,069
  • 2024-01: 1,011
  • 2024-02: 661
  • 2024-03: 128
  • 2024-04: 83
  • 2024-05: 377
  • 2024-12: 825
  • 2025-01: 805
  • 2025-02: 489
  • 2025-03: 76
金額

106,838.73

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-01: 1720.6萬
  • 2020-04: 215.8萬
  • 2020-08: 1610.5萬
  • 2020-09: 1318.8萬
  • 2021-01: 1607.5萬
  • 2021-02: 2037.9萬
  • 2021-03: 1288萬
  • 2021-04: 784.8萬
  • 2021-05: 864.9萬
  • 2021-06: 1514.2萬
  • 2021-07: 3359.1萬
  • 2021-08: 5221.9萬
  • 2021-09: 3071.7萬
  • 2021-10: 840.6萬
  • 2021-11: 649.6萬
  • 2021-12: 3174.3萬
  • 2022-01: 4972.7萬
  • 2022-02: 3888.9萬
  • 2022-03: 164.1萬
  • 2022-04: 230.1萬
  • 2022-05: 844.4萬
  • 2022-06: 2792.6萬
  • 2022-07: 2378.3萬
  • 2022-08: 2918萬
  • 2022-09: 819.2萬
  • 2022-10: 1,218.08
  • 2022-11: 1317.2萬
  • 2022-12: 2553.6萬
  • 2023-01: 3899.5萬
  • 2023-02: 2117.6萬
  • 2023-03: 199萬
  • 2023-04: 1441.4萬
  • 2023-05: 4881.2萬
  • 2023-06: 5373.5萬
  • 2023-07: 4798.5萬
  • 2023-08: 4686.4萬
  • 2023-09: 1439.8萬
  • 2023-10: 26.1萬
  • 2023-11: 1257.6萬
  • 2023-12: 3882.9萬
  • 2024-01: 4422.4萬
  • 2024-02: 2542.6萬
  • 2024-03: 395萬
  • 2024-04: 82.7萬
  • 2024-05: 1192.7萬
  • 2024-12: 3982.5萬
  • 2025-01: 5087.6萬
  • 2025-02: 2689.3萬
  • 2025-03: 281.1萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (100%)
主要出口國家: 俄羅斯 100%
交易次數

6,479

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 33
  • 2018-02: 41
  • 2018-03: 35
  • 2018-04: 40
  • 2018-05: 41
  • 2018-06: 27
  • 2018-07: 25
  • 2018-08: 39
  • 2018-09: 28
  • 2018-10: 36
  • 2018-11: 24
  • 2018-12: 31
  • 2019-01: 35
  • 2019-02: 32
  • 2019-03: 26
  • 2019-04: 37
  • 2019-05: 39
  • 2019-06: 33
  • 2019-07: 43
  • 2019-08: 57
  • 2019-09: 30
  • 2019-10: 64
  • 2019-11: 35
  • 2019-12: 30
  • 2020-01: 65
  • 2020-02: 44
  • 2020-03: 50
  • 2020-04: 55
  • 2020-05: 18
  • 2020-07: 41
  • 2020-08: 45
  • 2020-09: 68
  • 2020-11: 41
  • 2020-12: 79
  • 2021-01: 104
  • 2021-02: 134
  • 2021-03: 154
  • 2021-04: 86
  • 2021-06: 81
  • 2021-07: 98
  • 2021-08: 73
  • 2021-09: 104
  • 2021-10: 69
  • 2021-11: 83
  • 2021-12: 73
  • 2022-01: 142
  • 2022-02: 105
  • 2022-03: 144
  • 2022-04: 100
  • 2022-05: 163
  • 2022-06: 79
  • 2022-07: 128
  • 2022-08: 83
  • 2022-09: 133
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 99
  • 2022-12: 57
  • 2023-01: 208
  • 2023-02: 52
  • 2023-03: 88
  • 2023-04: 82
  • 2023-05: 62
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 43
  • 2023-09: 24
  • 2023-10: 33
  • 2023-11: 66
  • 2023-12: 121
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 51
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 20
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 15
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 54
  • 2024-11: 35
  • 2024-12: 38
  • 2025-02: 24
  • 2025-03: 42
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 132
  • 2025-07: 96
  • 2025-08: 77
  • 2025-09: 141
  • 2025-10: 81
  • 2025-11: 48
  • 2025-12: 93
  • 2026-01: 150
  • 2026-02: 95
  • 2026-03: 56
  • 2026-04: 91
  • 2026-05: 62
  • 2026-06: 79
  • 2026-07: 57
  • 2026-08: 110
  • 2026-09: 70
金額

99,277.47

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 396.7萬
  • 2018-02: 545.7萬
  • 2018-03: 488.7萬
  • 2018-04: 526萬
  • 2018-05: 493.6萬
  • 2018-06: 313.1萬
  • 2018-07: 429.9萬
  • 2018-08: 366.5萬
  • 2018-09: 295.6萬
  • 2018-10: 403.2萬
  • 2018-11: 231.4萬
  • 2018-12: 405.2萬
  • 2019-01: 580.5萬
  • 2019-02: 403.2萬
  • 2019-03: 385.2萬
  • 2019-04: 437.9萬
  • 2019-05: 661.7萬
  • 2019-06: 416.6萬
  • 2019-07: 583.2萬
  • 2019-08: 737萬
  • 2019-09: 325.6萬
  • 2019-10: 712.9萬
  • 2019-11: 537.5萬
  • 2019-12: 437.2萬
  • 2020-01: 1088.5萬
  • 2020-02: 628.1萬
  • 2020-03: 570萬
  • 2020-04: 581.3萬
  • 2020-05: 180.4萬
  • 2020-07: 333.9萬
  • 2020-08: 413.1萬
  • 2020-09: 723.3萬
  • 2020-11: 458.4萬
  • 2020-12: 891.1萬
  • 2021-01: 1222萬
  • 2021-02: 1475.2萬
  • 2021-03: 2040.2萬
  • 2021-04: 904.5萬
  • 2021-06: 762.5萬
  • 2021-07: 899.1萬
  • 2021-08: 878.2萬
  • 2021-09: 970.4萬
  • 2021-10: 755.3萬
  • 2021-11: 677.2萬
  • 2021-12: 649.1萬
  • 2022-01: 1176.4萬
  • 2022-02: 857.4萬
  • 2022-03: 1464萬
  • 2022-04: 1103.5萬
  • 2022-05: 1649.2萬
  • 2022-06: 999.6萬
  • 2022-07: 1144萬
  • 2022-08: 833.4萬
  • 2022-09: 1082.7萬
  • 2022-10: 1065.3萬
  • 2022-11: 1081萬
  • 2022-12: 692.4萬
  • 2023-01: 1813.1萬
  • 2023-02: 425.2萬
  • 2023-03: 940.9萬
  • 2023-04: 754.2萬
  • 2023-05: 1158.6萬
  • 2023-06: 1227.6萬
  • 2023-07: 346.2萬
  • 2023-08: 492.2萬
  • 2023-09: 262.5萬
  • 2023-10: 1928.3萬
  • 2023-11: 1526.7萬
  • 2023-12: 3833.9萬
  • 2024-01: 4223萬
  • 2024-02: 2155.1萬
  • 2024-03: 1863.6萬
  • 2024-04: 238.4萬
  • 2024-05: 3046.5萬
  • 2024-06: 3003.4萬
  • 2024-07: 1302.7萬
  • 2024-08: 3317.3萬
  • 2024-09: 243.7萬
  • 2024-10: 4674萬
  • 2024-11: 405.4萬
  • 2024-12: 561.6萬
  • 2025-02: 240.7萬
  • 2025-03: 524.2萬
  • 2025-05: 314.7萬
  • 2025-06: 1375.5萬
  • 2025-07: 1032萬
  • 2025-08: 807.4萬
  • 2025-09: 1650.5萬
  • 2025-10: 847.9萬
  • 2025-11: 554.7萬
  • 2025-12: 1022.2萬
  • 2026-01: 1805.9萬
  • 2026-02: 1083.2萬
  • 2026-03: 542.1萬
  • 2026-04: 1183.9萬
  • 2026-05: 662萬
  • 2026-06: 694.5萬
  • 2026-07: 646.5萬
  • 2026-08: 1472.7萬
  • 2026-09: 1034.3萬
主要出口國家
  • 美國 (60.2%)
  • 加拿大 (2.5%)
  • 英國 (27.4%)
  • 資料暫時無法使用 (8.3%)
主要出口國家: 美國 60.2%, 加拿大 2.5%, 英國 27.4%, 數值 8.3%, 越南 0.4%, 哥倫比亞 0%, 秘魯 0.1%, 中國 0%, 墨西哥 0%, 巴基斯坦 0%, 巴拿馬 0.1%, 西班牙 0.8%, 中國台灣 0%, 巴西 0%, 荷蘭 0%, 俄羅斯 0%, 瑞典 0%, 澳大利亞 0%, 塞浦路斯 0%, 薩爾瓦多 0%, 法國 0%, 中國香港 0%, 印度尼西亞 0%, 伊拉克 0%, 蒙古 0%, 菲律賓 0%, 斯里蘭卡 0%, 委內瑞拉 0%
交易次數

17,409

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-01: 27
  • 2020-02: 6
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 11
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 32
  • 2021-07: 62
  • 2021-08: 98
  • 2021-09: 379
  • 2021-10: 468
  • 2021-11: 514
  • 2021-12: 329
  • 2022-01: 396
  • 2022-02: 409
  • 2022-03: 109
  • 2022-04: 62
  • 2022-05: 61
  • 2022-06: 225
  • 2022-07: 305
  • 2022-08: 281
  • 2022-09: 1,345
  • 2022-11: 740
  • 2022-12: 418
  • 2023-01: 181
  • 2023-02: 131
  • 2023-03: 454
  • 2023-04: 323
  • 2023-05: 511
  • 2023-06: 694
  • 2023-07: 1,242
  • 2023-08: 1,123
  • 2023-09: 1,075
  • 2023-10: 632
  • 2023-11: 1,062
  • 2023-12: 426
  • 2024-01: 486
  • 2024-02: 165
  • 2024-03: 531
  • 2024-04: 165
  • 2024-05: 300
  • 2024-06: 313
  • 2024-07: 210
  • 2024-08: 616
  • 2024-09: 275
  • 2024-10: 262
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 137
  • 2025-01: 91
  • 2025-02: 130
  • 2025-03: 106
金額

66,403.86

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-01: 40.8萬
  • 2020-02: 33.4萬
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 25.2萬
  • 2021-05: 98.4
  • 2021-06: 48.9萬
  • 2021-07: 118.5萬
  • 2021-08: 171.6萬
  • 2021-09: 1214.5萬
  • 2021-10: 1353萬
  • 2021-11: 2182.4萬
  • 2021-12: 1218.3萬
  • 2022-01: 1504.7萬
  • 2022-02: 905.7萬
  • 2022-03: 283.3萬
  • 2022-04: 171.2萬
  • 2022-05: 80.2萬
  • 2022-06: 722.9萬
  • 2022-07: 1119.1萬
  • 2022-08: 700.4萬
  • 2022-09: 3306.9萬
  • 2022-11: 1512.4萬
  • 2022-12: 905.5萬
  • 2023-01: 350.8萬
  • 2023-02: 211.5萬
  • 2023-03: 2958.7萬
  • 2023-04: 1147.7萬
  • 2023-05: 3289.5萬
  • 2023-06: 6513.6萬
  • 2023-07: 1.1億
  • 2023-08: 9356.3萬
  • 2023-09: 2286.4萬
  • 2023-10: 1351.7萬
  • 2023-11: 2755.5萬
  • 2023-12: 799.4萬
  • 2024-01: 841.5萬
  • 2024-02: 170.5萬
  • 2024-03: 770.5萬
  • 2024-04: 199.2萬
  • 2024-05: 534.7萬
  • 2024-06: 573萬
  • 2024-07: 475.7萬
  • 2024-08: 1655.1萬
  • 2024-09: 617.5萬
  • 2024-10: 1129.2萬
  • 2024-11: 60.5萬
  • 2024-12: 254.9萬
  • 2025-01: 150萬
  • 2025-02: 209.9萬
  • 2025-03: 231.8萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (100%)
主要出口國家: 俄羅斯 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億100億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 74.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 74.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 67.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 57.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 59.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 72.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 88.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 40.9億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 47.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 57.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 65.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 71.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 83.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 76億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 66億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 57.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 62.4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 83.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 105.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 38.9億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 33億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 36.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 60.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 58億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 59.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 69億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 26.9億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 24億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 23.6億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 26.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 35.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 21億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 33.6億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 34.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 24.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 27億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 29.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 31.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 21.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 25.1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 25.7億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 42.7億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 26億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 22億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 27.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 33.1億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 33.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 31.9億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 26.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 29.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 36.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 39.5億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 24.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 28億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 30.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 32.3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 31.4億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 26.5億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 22.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 31.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 34.9億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 24.4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 23.3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 27.4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 32.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 32.4億 USD

主要目的地

  • 美國778.7億
  • 日本162.9億
  • 越南142.4億
  • 德國141.2億
  • 俄羅斯114億
  • 英國108.5億
  • 西班牙89億
  • 菲律賓86億
  • 意大利77.6億
  • 比利時75.8億

主要目的地

  • 美國: 77,866,000,000 USD
  • 日本: 16,285,000,000 USD
  • 越南: 14,236,000,000 USD
  • 德國: 14,121,000,000 USD
  • 俄羅斯: 11,400,000,000 USD
  • 英國: 10,854,000,000 USD
  • 西班牙: 8,901,000,000 USD
  • 菲律賓: 8,604,000,000 USD
  • 意大利: 7,756,000,000 USD
  • 比利時: 7,579,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

778.66億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

127,862.96

瑙鲁共和国 · 近 8 年

單價最高

$577.78 /公斤

安道爾 · 較均價 +1,754.01%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    低幫輕量化徒步鞋因兼顧日常出行與專業戶外運動而主導近期市場需求。採購員傾向於選擇單雙重量在900克以下、集成高性能防水透氣膜及環保再生材料的款式,以滿足多場景穿搭與環保採購標準。

  • 產業帶分析

    福建晉江是高性價比、大規模徒步鞋生產的核心產業帶,擁有成熟的注塑與模壓鞋底供應鏈和高度垂直整合的配套;而廣東東莞則在高端定制、注重設計研發、工藝精度以及國際品牌標準代工方面更具優勢。

  • 品質要求

    針對專業戶外徒步場景,採購員期望產品配備深齒防滑、耐磨度高的橡膠大底,並在出廠檢驗中通過1萬次以上的動態防水曲折測試以保障長效乾爽,同時要求大底剝離強度和耐折度達到嚴格的耐用性底線。

你該知道的幾件事