請提供內襯基材(如滌綸、尼龍或高強聚乙烯)、針數(13針或15針)、塗層材質(丁腈、乳膠、聚氨酯)、浸膠範圍(半浸或全浸)、尺碼分配比例、零售包裝要求以及目標訂單數量。
產品類別市場報告
園藝手套和防護用具
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$232.6億+
優質供應商推薦
探索與園藝手套和防護用具相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,973
2020-072022-052024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 401
- 2020-08: 343
- 2020-09: 221
- 2020-10: 252
- 2020-11: 219
- 2020-12: 142
- 2021-01: 101
- 2021-02: 92
- 2021-03: 88
- 2021-04: 107
- 2021-05: 114
- 2021-06: 150
- 2021-07: 78
- 2021-08: 70
- 2021-09: 63
- 2021-10: 95
- 2021-11: 98
- 2021-12: 98
- 2022-01: 113
- 2022-02: 83
- 2022-03: 64
- 2022-04: 51
- 2022-05: 66
- 2022-06: 35
- 2022-07: 27
- 2022-10: 70
- 2023-03: 28
- 2023-04: 40
- 2023-05: 16
- 2023-06: 34
- 2023-07: 40
- 2023-08: 27
- 2023-11: 10
- 2023-12: 7
- 2024-01: 25
- 2024-02: 43
- 2024-03: 51
- 2024-04: 53
- 2024-05: 92
- 2024-06: 15
- 2024-07: 32
- 2024-08: 84
- 2024-09: 55
- 2024-10: 35
- 2024-11: 28
- 金額
28,027.86
2020-072022-052024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 2700.4萬
- 2020-08: 8614.5萬
- 2020-09: 1027.5萬
- 2020-10: 1152.4萬
- 2020-11: 3304.1萬
- 2020-12: 1136萬
- 2021-01: 263.8萬
- 2021-02: 666.2萬
- 2021-03: 751.6萬
- 2021-04: 901.9萬
- 2021-05: 1147.4萬
- 2021-06: 1712萬
- 2021-07: 849.1萬
- 2021-08: 390.3萬
- 2021-09: 325.4萬
- 2021-10: 622.9萬
- 2021-11: 825.5萬
- 2021-12: 338.5萬
- 2022-01: 232.7萬
- 2022-02: 90.2萬
- 2022-03: 68.4萬
- 2022-04: 112.5萬
- 2022-05: 267.5萬
- 2022-06: 100.3萬
- 2022-07: 66.5萬
- 2022-10: 119萬
- 2023-03: 26.6萬
- 2023-04: 20.6萬
- 2023-05: 36.6萬
- 2023-06: 26.1萬
- 2023-07: 55.1萬
- 2023-08: 6.5萬
- 2023-11: 12.2萬
- 2023-12: 12.1萬
- 2024-01: 38.5萬
- 2024-02: 57.1萬
- 2024-03: 235.3萬
- 2024-04: 93.2萬
- 2024-05: 165.9萬
- 2024-06: 30.8萬
- 2024-07: 29.4萬
- 2024-08: 237.5萬
- 2024-09: 155.9萬
- 2024-10: 43.9萬
- 2024-11: 19.4萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (86.9%)
- 捷克共和國 (10.4%)
- 德國 (1.5%)
- 白俄羅斯 (0.1%)
- 交易次數
11,652
2018-012022-052026-08Shandong Xingyu Gloves Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 182
- 2018-02: 156
- 2018-03: 100
- 2018-05: 106
- 2018-06: 96
- 2018-07: 101
- 2018-08: 181
- 2018-09: 48
- 2018-10: 83
- 2018-11: 143
- 2018-12: 61
- 2019-01: 173
- 2019-02: 104
- 2019-03: 62
- 2019-04: 54
- 2019-05: 124
- 2019-06: 127
- 2019-07: 138
- 2019-08: 111
- 2019-09: 125
- 2019-10: 55
- 2019-11: 109
- 2019-12: 102
- 2020-01: 114
- 2020-02: 148
- 2020-05: 40
- 2020-06: 85
- 2020-07: 145
- 2020-08: 105
- 2020-09: 128
- 2020-10: 91
- 2020-11: 107
- 2020-12: 110
- 2021-01: 85
- 2021-02: 73
- 2021-03: 134
- 2021-04: 48
- 2021-05: 52
- 2021-06: 81
- 2021-07: 121
- 2021-08: 100
- 2021-09: 104
- 2021-10: 170
- 2021-11: 167
- 2021-12: 137
- 2022-01: 101
- 2022-02: 125
- 2022-03: 107
- 2022-04: 64
- 2022-05: 122
- 2022-06: 117
- 2022-07: 132
- 2022-08: 98
- 2022-09: 126
- 2022-10: 86
- 2022-11: 153
- 2022-12: 80
- 2023-01: 122
- 2023-02: 129
- 2023-03: 84
- 2023-04: 186
- 2023-05: 153
- 2023-06: 145
- 2023-07: 182
- 2023-08: 97
- 2023-09: 80
- 2023-10: 98
- 2023-11: 83
- 2023-12: 114
- 2024-01: 151
- 2024-02: 209
- 2024-03: 88
- 2024-04: 117
- 2024-05: 139
- 2024-06: 97
- 2024-07: 175
- 2024-08: 268
- 2024-09: 73
- 2024-10: 248
- 2024-11: 224
- 2024-12: 200
- 2025-01: 296
- 2025-02: 261
- 2025-03: 72
- 2025-04: 217
- 2025-05: 202
- 2025-06: 205
- 2025-07: 166
- 2025-08: 134
- 2025-09: 149
- 2025-10: 169
- 2025-11: 82
- 2025-12: 157
- 2026-01: 156
- 2026-02: 103
- 2026-03: 63
- 2026-04: 132
- 2026-06: 92
- 2026-07: 167
- 2026-08: 17
- 金額
26,259.57
2018-012022-052026-08Shandong Xingyu Gloves Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 679.7萬
- 2018-02: 558.6萬
- 2018-03: 280萬
- 2018-05: 97.2萬
- 2018-06: 75.3萬
- 2018-07: 89.6萬
- 2018-08: 78.6萬
- 2018-09: 121.3萬
- 2018-10: 134萬
- 2018-11: 136.2萬
- 2018-12: 71.2萬
- 2019-01: 172萬
- 2019-02: 93.1萬
- 2019-03: 65.7萬
- 2019-04: 121.8萬
- 2019-05: 203.3萬
- 2019-06: 120萬
- 2019-07: 80.4萬
- 2019-08: 112.7萬
- 2019-09: 204.7萬
- 2019-10: 60.7萬
- 2019-11: 99.7萬
- 2019-12: 156.9萬
- 2020-01: 138.9萬
- 2020-02: 168.3萬
- 2020-05: 128.1萬
- 2020-06: 371.2萬
- 2020-07: 398萬
- 2020-08: 454萬
- 2020-09: 446.6萬
- 2020-10: 455.7萬
- 2020-11: 399.7萬
- 2020-12: 452.5萬
- 2021-01: 414.4萬
- 2021-02: 407.5萬
- 2021-03: 410萬
- 2021-04: 236.1萬
- 2021-05: 258.5萬
- 2021-06: 170.9萬
- 2021-07: 324.1萬
- 2021-08: 286.7萬
- 2021-09: 275.3萬
- 2021-10: 407.5萬
- 2021-11: 429.1萬
- 2021-12: 382.6萬
- 2022-01: 235.5萬
- 2022-02: 628.4萬
- 2022-03: 293.7萬
- 2022-04: 224.9萬
- 2022-05: 318.5萬
- 2022-06: 391.9萬
- 2022-07: 212.6萬
- 2022-08: 260.7萬
- 2022-09: 301.1萬
- 2022-10: 181.5萬
- 2022-11: 426.7萬
- 2022-12: 225.1萬
- 2023-01: 266.7萬
- 2023-02: 414.9萬
- 2023-03: 120.2萬
- 2023-04: 206.8萬
- 2023-05: 390.8萬
- 2023-06: 403.3萬
- 2023-07: 296.5萬
- 2023-08: 248.5萬
- 2023-09: 174.5萬
- 2023-10: 281.3萬
- 2023-11: 192.8萬
- 2023-12: 267.6萬
- 2024-01: 459.6萬
- 2024-02: 384.4萬
- 2024-03: 245.4萬
- 2024-04: 245.3萬
- 2024-05: 324.6萬
- 2024-06: 196.2萬
- 2024-07: 335.2萬
- 2024-08: 337.1萬
- 2024-09: 207.6萬
- 2024-10: 487.4萬
- 2024-11: 289萬
- 2024-12: 331.9萬
- 2025-01: 477.4萬
- 2025-02: 625.3萬
- 2025-03: 314.5萬
- 2025-04: 346萬
- 2025-05: 337.5萬
- 2025-06: 187.1萬
- 2025-07: 263.4萬
- 2025-08: 270萬
- 2025-09: 444.6萬
- 2025-10: 419.1萬
- 2025-11: 231.3萬
- 2025-12: 181.8萬
- 2026-01: 110.3萬
- 2026-02: 213.6萬
- 2026-03: 149.5萬
- 2026-04: 149.9萬
- 2026-06: 137.7萬
- 2026-07: 142萬
- 2026-08: 85.9萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (22.6%)
- 美國 (33.7%)
- 俄羅斯 (11.9%)
- 印度 (5.2%)
- 交易次數
5,287
2018-052024-062026-07Not Available Cn 的交易趨勢
- 2018-05: 22
- 2018-06: 3
- 2019-05: 2
- 2019-06: 1
- 2019-10: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 3
- 2020-02: 3
- 2020-03: 15
- 2020-05: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 8
- 2022-02: 2
- 2022-03: 9
- 2022-04: 47
- 2022-08: 6
- 2022-09: 3
- 2022-10: 3
- 2022-11: 2
- 2022-12: 68
- 2023-04: 8
- 2023-11: 2
- 2023-12: 96
- 2024-04: 1
- 2024-06: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 17
- 2024-10: 20
- 2024-11: 57
- 2024-12: 236
- 2025-01: 184
- 2025-02: 368
- 2025-03: 543
- 2025-04: 170
- 2025-05: 198
- 2025-06: 174
- 2025-07: 336
- 2025-08: 277
- 2025-09: 355
- 2025-10: 225
- 2025-11: 166
- 2025-12: 375
- 2026-01: 242
- 2026-02: 296
- 2026-03: 229
- 2026-04: 155
- 2026-05: 210
- 2026-06: 494
- 2026-07: 200
- 金額
16,897.22
2018-052024-062026-07Not Available Cn 的金額趨勢
- 2018-05: 0
- 2018-06: 0
- 2019-05: 0
- 2019-06: 0
- 2019-10: 0
- 2019-12: 0
- 2020-01: 0
- 2020-02: 0
- 2020-03: 62.7萬
- 2020-05: 20.8萬
- 2020-06: 0
- 2020-07: 0
- 2022-02: 0
- 2022-03: 0
- 2022-04: 1.1萬
- 2022-08: 35.6萬
- 2022-09: 17.8萬
- 2022-10: 16萬
- 2022-11: 10.3萬
- 2022-12: 687.8萬
- 2023-04: 45.4萬
- 2023-11: 20.5萬
- 2023-12: 531.9萬
- 2024-04: 0
- 2024-06: 0
- 2024-08: 0
- 2024-09: 7,478
- 2024-10: 0
- 2024-11: 0
- 2024-12: 63.5萬
- 2025-01: 2,090
- 2025-02: 0
- 2025-03: 28.3萬
- 2025-04: 0
- 2025-05: 0
- 2025-06: 11.3萬
- 2025-07: 18.2萬
- 2025-08: 174.8萬
- 2025-09: 64.8萬
- 2025-10: 66萬
- 2025-11: 1363.3萬
- 2025-12: 2636.2萬
- 2026-01: 1814.7萬
- 2026-02: 2122.1萬
- 2026-03: 1760.3萬
- 2026-04: 1172.2萬
- 2026-05: 1640.4萬
- 2026-06: 2907.5萬
- 2026-07: 1752.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (98.4%)
- 加拿大 (0.8%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 中國 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 15.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 17億 USD
- 時間 2018-09: 數值 17.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 15.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 14.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 14.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 14.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 8.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 11.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 13億 USD
- 時間 2019-05: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 15.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 15.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 17億 USD
- 時間 2019-09: 數值 16.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 14.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 14.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 16.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 20.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 11.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 16.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 28.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 32.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 33.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 33.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 33.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 14.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 14億 USD
- 時間 2021-03: 數值 15.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 12億 USD
- 時間 2021-05: 數值 11.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 11.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 10.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 10.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 9.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 8.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 8.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 8.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 7.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 5.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 5.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 6.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 7.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 8.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 7.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 6.9億 USD
- 時間 2022-10: 數值 6.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 5.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 5.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 5.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 5.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 5.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 5.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 6.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 5.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 5.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 5.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 7.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 5.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 6.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 7.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 8.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 8.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 7.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 7.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 7.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 8.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 4.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 6.7億 USD
- 時間 2025-04: 數值 6.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 7.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 7.5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 7.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 7.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 7.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 6.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 7.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 7.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 6.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 6.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 7.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 9.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 9億 USD
主要目的地
- 美國295.6億
- 日本84.9億
- 英國42.9億
- 德國38.2億
- 加拿大33.6億
- 法國25億
- 馬來西亞21.5億
- 意大利21.3億
- 韓國18億
- 荷蘭17.9億
主要目的地
- 美國: 29,558,000,000 USD
- 日本: 8,491,000,000 USD
- 英國: 4,285,000,000 USD
- 德國: 3,821,000,000 USD
- 加拿大: 3,363,000,000 USD
- 法國: 2,500,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,148,000,000 USD
- 意大利: 2,125,000,000 USD
- 韓國: 1,801,000,000 USD
- 荷蘭: 1,787,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
295.58億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
46,966.67
直布羅陀 · 近 8 年
單價最高
$384.27 /公斤
博納爾聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +2,419%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
雙塗層超細發泡丁腈手套因出色的乾濕抓握力和耐化學性,近期市場需求強勁。同時,帶防刺加厚掌部和長袖設計的皮革手套在重度修剪和玫瑰種植場景中銷量增長明顯。
產業帶分析
山東高密和江蘇南通是浸膠丁腈和乳膠手套的主要產業帶,適合高效率的大批量OEM訂單;廣東惠州則專注於高端皮革和人體工學高功能園藝手套,更契合中高端零售品牌的定制需求。
品質要求
歐美市場採購商普遍要求手套通過EN 388和ANSI防割防刺穿認證。品質核心在於塗層的耐用度,要求多次清洗後不脫膠、不開裂,並在潮濕泥土和多油工具操作中保持手掌的防滑抓握性能。
你該知道的幾件事
請索取產前樣品,測試手腕鬆緊處的彈性和縫線質量,檢查手掌塗層是否有氣泡、脫落或開裂。要求工廠提供EN 388防磨損和防割傷的第三方檢測報告,並確認塗層無刺激性化學氣味。
定制塗層手套的常規起訂量為單款單色1,000打(12,000雙)。大貨生產週期通常為25至35天,這取決於手套胎編織和浸膠線的排產隊列,海運海關運輸通常需要額外預留15至45天。
需預留定制商標的印版製版費、個性化零售包裝(如定制紙卡或彩色展示盒)的設計印刷費、目標市場的合規檢測費(如CE認證)、海運運費、進口清關關稅及目的港地面配送費。
