Indiquez le matériau du support (polyester, nylon, HPPE), la jauge (13 ou 15), le type d'enduction (nitrile, latex, PU), le style d'enduction (paume ou totale), la grille des tailles, l'emballage et la quantité.
Rapport de marché par catégorie
Gants et équipements de protection de jardinage
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$23,3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Gants et équipements de protection de jardinage.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
3 561
2020-072022-052024-11Tendance des transactions de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.
- 2020-07: 401
- 2020-08: 343
- 2020-09: 221
- 2020-10: 252
- 2020-11: 219
- 2020-12: 142
- 2021-01: 101
- 2021-02: 92
- 2021-03: 88
- 2021-04: 107
- 2021-05: 114
- 2021-06: 150
- 2021-07: 78
- 2021-08: 70
- 2021-09: 63
- 2021-10: 95
- 2021-11: 98
- 2021-12: 98
- 2022-01: 113
- 2022-02: 83
- 2022-03: 64
- 2022-04: 51
- 2022-05: 66
- 2022-06: 35
- 2022-07: 27
- 2022-10: 70
- 2023-03: 28
- 2023-04: 40
- 2023-05: 16
- 2023-06: 34
- 2023-07: 40
- 2023-08: 27
- 2023-11: 10
- 2023-12: 7
- 2024-01: 25
- 2024-02: 43
- 2024-03: 51
- 2024-04: 53
- 2024-05: 92
- 2024-06: 15
- 2024-07: 32
- 2024-08: 84
- 2024-09: 55
- 2024-10: 35
- 2024-11: 28
- Montant
28 519,69
2020-072022-052024-11Tendance des montants de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.
- 2020-07: 27 M
- 2020-08: 86,1 M
- 2020-09: 10,3 M
- 2020-10: 11,5 M
- 2020-11: 33 M
- 2020-12: 11,4 M
- 2021-01: 2,6 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 7,5 M
- 2021-04: 9 M
- 2021-05: 11,5 M
- 2021-06: 17,1 M
- 2021-07: 8,5 M
- 2021-08: 3,9 M
- 2021-09: 3,3 M
- 2021-10: 6,2 M
- 2021-11: 8,3 M
- 2021-12: 3,4 M
- 2022-01: 2,3 M
- 2022-02: 902,3 k
- 2022-03: 684,3 k
- 2022-04: 1,1 M
- 2022-05: 2,7 M
- 2022-06: 1 M
- 2022-07: 664,6 k
- 2022-10: 1,2 M
- 2023-03: 265,8 k
- 2023-04: 206 k
- 2023-05: 365,8 k
- 2023-06: 261,2 k
- 2023-07: 550,8 k
- 2023-08: 65,4 k
- 2023-11: 121,8 k
- 2023-12: 120,9 k
- 2024-01: 385,2 k
- 2024-02: 570,6 k
- 2024-03: 2,4 M
- 2024-04: 932,3 k
- 2024-05: 1,7 M
- 2024-06: 307,5 k
- 2024-07: 293,7 k
- 2024-08: 2,4 M
- 2024-09: 1,6 M
- 2024-10: 438,9 k
- 2024-11: 193,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Pologne (86,9%)
- République tchèque (10,4%)
- Allemagne (1,5%)
- Biélorussie (0,1%)
- Transactions
11 742
2018-012022-062026-09Tendance des transactions de Shandong Xingyu Gloves Co., Ltd.
- 2018-01: 182
- 2018-02: 156
- 2018-03: 100
- 2018-05: 106
- 2018-06: 96
- 2018-07: 101
- 2018-08: 181
- 2018-09: 48
- 2018-10: 83
- 2018-11: 143
- 2018-12: 61
- 2019-01: 173
- 2019-02: 104
- 2019-03: 62
- 2019-04: 54
- 2019-05: 124
- 2019-06: 127
- 2019-07: 138
- 2019-08: 111
- 2019-09: 125
- 2019-10: 55
- 2019-11: 109
- 2020-01: 114
- 2020-02: 148
- 2020-05: 40
- 2020-06: 85
- 2020-07: 145
- 2020-08: 105
- 2020-09: 128
- 2020-10: 91
- 2020-11: 107
- 2020-12: 110
- 2021-01: 85
- 2021-02: 73
- 2021-03: 134
- 2021-04: 48
- 2021-05: 52
- 2021-06: 81
- 2021-07: 121
- 2021-08: 100
- 2021-09: 104
- 2021-10: 170
- 2021-11: 167
- 2021-12: 137
- 2022-01: 101
- 2022-02: 125
- 2022-03: 107
- 2022-04: 64
- 2022-05: 122
- 2022-06: 117
- 2022-07: 132
- 2022-08: 98
- 2022-09: 126
- 2022-10: 86
- 2022-11: 153
- 2022-12: 80
- 2023-01: 122
- 2023-02: 129
- 2023-03: 84
- 2023-04: 186
- 2023-05: 153
- 2023-06: 145
- 2023-07: 182
- 2023-08: 97
- 2023-09: 80
- 2023-10: 98
- 2023-11: 83
- 2023-12: 114
- 2024-01: 151
- 2024-02: 209
- 2024-03: 88
- 2024-04: 117
- 2024-05: 139
- 2024-06: 97
- 2024-07: 175
- 2024-08: 268
- 2024-09: 73
- 2024-10: 248
- 2024-11: 224
- 2024-12: 200
- 2025-01: 296
- 2025-02: 261
- 2025-03: 72
- 2025-04: 217
- 2025-05: 202
- 2025-06: 205
- 2025-07: 166
- 2025-08: 134
- 2025-09: 149
- 2025-10: 169
- 2025-11: 82
- 2025-12: 157
- 2026-01: 156
- 2026-02: 103
- 2026-03: 63
- 2026-04: 132
- 2026-06: 92
- 2026-07: 172
- 2026-08: 85
- 2026-09: 22
- Montant
26 395,68
2018-012022-062026-09Tendance des montants de Shandong Xingyu Gloves Co., Ltd.
- 2018-01: 6,8 M
- 2018-02: 5,6 M
- 2018-03: 2,8 M
- 2018-05: 972,4 k
- 2018-06: 752,6 k
- 2018-07: 895,5 k
- 2018-08: 786,1 k
- 2018-09: 1,2 M
- 2018-10: 1,3 M
- 2018-11: 1,4 M
- 2018-12: 711,8 k
- 2019-01: 1,7 M
- 2019-02: 930,8 k
- 2019-03: 656,8 k
- 2019-04: 1,2 M
- 2019-05: 2 M
- 2019-06: 1,2 M
- 2019-07: 804,3 k
- 2019-08: 1,1 M
- 2019-09: 2 M
- 2019-10: 606,6 k
- 2019-11: 997 k
- 2020-01: 1,4 M
- 2020-02: 1,7 M
- 2020-05: 1,3 M
- 2020-06: 3,7 M
- 2020-07: 4 M
- 2020-08: 4,5 M
- 2020-09: 4,5 M
- 2020-10: 4,6 M
- 2020-11: 4 M
- 2020-12: 4,5 M
- 2021-01: 4,1 M
- 2021-02: 4,1 M
- 2021-03: 4,1 M
- 2021-04: 2,4 M
- 2021-05: 2,6 M
- 2021-06: 1,7 M
- 2021-07: 3,2 M
- 2021-08: 2,9 M
- 2021-09: 2,8 M
- 2021-10: 4,1 M
- 2021-11: 4,3 M
- 2021-12: 3,8 M
- 2022-01: 2,4 M
- 2022-02: 6,3 M
- 2022-03: 2,9 M
- 2022-04: 2,2 M
- 2022-05: 3,2 M
- 2022-06: 3,9 M
- 2022-07: 2,1 M
- 2022-08: 2,6 M
- 2022-09: 3 M
- 2022-10: 1,8 M
- 2022-11: 4,3 M
- 2022-12: 2,3 M
- 2023-01: 2,7 M
- 2023-02: 4,1 M
- 2023-03: 1,2 M
- 2023-04: 2,1 M
- 2023-05: 3,9 M
- 2023-06: 4 M
- 2023-07: 3 M
- 2023-08: 2,5 M
- 2023-09: 1,7 M
- 2023-10: 2,8 M
- 2023-11: 1,9 M
- 2023-12: 2,7 M
- 2024-01: 4,6 M
- 2024-02: 3,8 M
- 2024-03: 2,5 M
- 2024-04: 2,5 M
- 2024-05: 3,2 M
- 2024-06: 2 M
- 2024-07: 3,4 M
- 2024-08: 3,4 M
- 2024-09: 2,1 M
- 2024-10: 4,9 M
- 2024-11: 2,9 M
- 2024-12: 3,3 M
- 2025-01: 4,8 M
- 2025-02: 6,3 M
- 2025-03: 3,1 M
- 2025-04: 3,5 M
- 2025-05: 3,4 M
- 2025-06: 1,9 M
- 2025-07: 2,6 M
- 2025-08: 2,7 M
- 2025-09: 4,4 M
- 2025-10: 4,2 M
- 2025-11: 2,3 M
- 2025-12: 1,8 M
- 2026-01: 1,1 M
- 2026-02: 2,1 M
- 2026-03: 1,5 M
- 2026-04: 1,5 M
- 2026-06: 1,4 M
- 2026-07: 1,4 M
- 2026-08: 1,1 M
- 2026-09: 1,2 M
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (22,1%)
- États-Unis (34,2%)
- Russie (11,8%)
- Inde (5,1%)
- Transactions
330
2018-012021-042026-08Tendance des transactions de Shijiazhuang Hongray Group Co., Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 5
- 2018-06: 7
- 2018-07: 4
- 2018-08: 5
- 2018-09: 4
- 2018-10: 2
- 2018-11: 4
- 2018-12: 1
- 2019-02: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 3
- 2019-06: 2
- 2019-08: 2
- 2019-10: 2
- 2020-01: 3
- 2020-03: 10
- 2020-06: 1
- 2020-07: 4
- 2020-08: 3
- 2020-09: 4
- 2020-10: 18
- 2020-11: 5
- 2020-12: 14
- 2021-01: 17
- 2021-02: 1
- 2021-03: 8
- 2021-04: 1
- 2021-05: 14
- 2021-06: 33
- 2021-07: 53
- 2021-08: 12
- 2021-09: 6
- 2022-01: 6
- 2022-05: 5
- 2022-06: 11
- 2022-07: 2
- 2022-08: 1
- 2022-09: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-08: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 6
- 2023-11: 2
- 2023-12: 14
- 2024-01: 8
- 2024-06: 1
- 2024-07: 1
- 2024-09: 3
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2026-01: 2
- 2026-08: 1
- Montant
15 885,85
2018-012021-042026-08Tendance des montants de Shijiazhuang Hongray Group Co., Ltd.
- 2018-01: 224,9 k
- 2018-04: 49 k
- 2018-05: 215,3 k
- 2018-06: 970,9 k
- 2018-07: 241,1 k
- 2018-08: 455,8 k
- 2018-09: 252,7 k
- 2018-10: 168,9 k
- 2018-11: 170,9 k
- 2018-12: 82,3 k
- 2019-02: 122,2 k
- 2019-04: 42,3 k
- 2019-05: 158,9 k
- 2019-06: 136,2 k
- 2019-08: 109,1 k
- 2019-10: 93,1 k
- 2020-01: 165,6 k
- 2020-03: 589,9 k
- 2020-06: 65,4 k
- 2020-07: 441,1 k
- 2020-08: 410 k
- 2020-09: 872 k
- 2020-10: 4,3 M
- 2020-11: 603,3 k
- 2020-12: 1,2 M
- 2021-01: 1,5 M
- 2021-02: 315 k
- 2021-03: 1,3 M
- 2021-04: 61,6 k
- 2021-05: 2,6 M
- 2021-06: 75,9 M
- 2021-07: 19 M
- 2021-08: 18 M
- 2021-09: 14 M
- 2022-01: 7,7 M
- 2022-05: 526,3 k
- 2022-06: 1,8 M
- 2022-07: 402 k
- 2022-08: 176 k
- 2022-09: 76 k
- 2022-12: 71,7 k
- 2023-05: 20,9 k
- 2023-08: 45,8 k
- 2023-09: 78,1 k
- 2023-10: 417,8 k
- 2023-11: 131,7 k
- 2023-12: 961,7 k
- 2024-01: 559,5 k
- 2024-06: 94,8 k
- 2024-07: 22 k
- 2024-09: 253,2 k
- 2025-07: 77,3 k
- 2025-08: 85,1 k
- 2025-09: 344,5 k
- 2025-10: 83,6 k
- 2026-01: 100,5 k
- 2026-08: 49 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (86,4%)
- Canada (9,2%)
- Indisponible (1,4%)
- Pologne (2,7%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 852 M USD
- Date 2019-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 927 M USD
- Date 2021-10: Valeur 895 M USD
- Date 2021-11: Valeur 842 M USD
- Date 2021-12: Valeur 842 M USD
- Date 2022-01: Valeur 792 M USD
- Date 2022-02: Valeur 468 M USD
- Date 2022-03: Valeur 541 M USD
- Date 2022-04: Valeur 568 M USD
- Date 2022-05: Valeur 690 M USD
- Date 2022-06: Valeur 732 M USD
- Date 2022-07: Valeur 844 M USD
- Date 2022-08: Valeur 766 M USD
- Date 2022-09: Valeur 691 M USD
- Date 2022-10: Valeur 610 M USD
- Date 2022-11: Valeur 563 M USD
- Date 2022-12: Valeur 552 M USD
- Date 2023-01: Valeur 551 M USD
- Date 2023-02: Valeur 316 M USD
- Date 2023-03: Valeur 563 M USD
- Date 2023-04: Valeur 565 M USD
- Date 2023-05: Valeur 562 M USD
- Date 2023-06: Valeur 599 M USD
- Date 2023-07: Valeur 645 M USD
- Date 2023-08: Valeur 653 M USD
- Date 2023-09: Valeur 621 M USD
- Date 2023-10: Valeur 542 M USD
- Date 2023-11: Valeur 529 M USD
- Date 2023-12: Valeur 569 M USD
- Date 2024-01: Valeur 748 M USD
- Date 2024-02: Valeur 512 M USD
- Date 2024-03: Valeur 577 M USD
- Date 2024-04: Valeur 642 M USD
- Date 2024-05: Valeur 495 M USD
- Date 2024-06: Valeur 793 M USD
- Date 2024-07: Valeur 814 M USD
- Date 2024-08: Valeur 833 M USD
- Date 2024-09: Valeur 728 M USD
- Date 2024-10: Valeur 740 M USD
- Date 2024-11: Valeur 704 M USD
- Date 2024-12: Valeur 792 M USD
- Date 2025-01: Valeur 840 M USD
- Date 2025-02: Valeur 418 M USD
- Date 2025-03: Valeur 672 M USD
- Date 2025-04: Valeur 647 M USD
- Date 2025-05: Valeur 705 M USD
- Date 2025-06: Valeur 749 M USD
- Date 2025-07: Valeur 773 M USD
- Date 2025-08: Valeur 774 M USD
- Date 2025-09: Valeur 711 M USD
- Date 2025-10: Valeur 470 M USD
- Date 2025-11: Valeur 689 M USD
- Date 2025-12: Valeur 716 M USD
- Date 2026-01: Valeur 747 M USD
- Date 2026-02: Valeur 622 M USD
- Date 2026-03: Valeur 515 M USD
- Date 2026-04: Valeur 679 M USD
- Date 2026-05: Valeur 783 M USD
- Date 2026-06: Valeur 917 M USD
- Date 2026-07: Valeur 904 M USD
Principales destinations
- États-Unis29,6 Md
- Japon8,5 Md
- Royaume-Uni4,3 Md
- Allemagne3,8 Md
- Canada3,4 Md
- France2,5 Md
- Malaisie2,1 Md
- Italie2,1 Md
- Corée du Sud1,8 Md
- Pays-Bas1,8 Md
Principales destinations
- États-Unis: 29 558 000 000 USD
- Japon: 8 491 000 000 USD
- Royaume-Uni: 4 285 000 000 USD
- Allemagne: 3 821 000 000 USD
- Canada: 3 363 000 000 USD
- France: 2 500 000 000 USD
- Malaisie: 2 148 000 000 USD
- Italie: 2 125 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 801 000 000 USD
- Pays-Bas: 1 787 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
29,56 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
46 966,67
Gibraltar · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$384,27 /kg
Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +2 419 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les gants en nitrile micro-mousse double enduction connaissent une forte demande pour leur adhérence et résistance chimique. Les gants longs anti-ronces en cuir renforcé progressent pour la taille lourde.
Analyse des pôles industriels
Gaomi au Shandong et Nantong au Jiangsu dominent pour les gants enduits en nitrile/latex (grandes séries OEM). Le Guangdong se spécialise dans les gants de jardin en cuir premium et ergonomiques pour les marques de détail.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs occidentaux exigent les normes EN 388 et ANSI (anti-coupure et perforation). Les attentes clés incluent une enduction durable qui ne pèle pas au lavage et le maintien de l'adhérence en milieu humide ou terreux.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester l'élasticité du poignet et les coutures. Vérifiez l'absence de bulles ou d'écaillage de l'enduction, exigez les rapports de test EN 388 et assurez-vous qu'il n'y a pas d'odeur chimique.
La quantité minimale standard pour des gants enduits personnalisés est de 1 000 douzaines (12 000 paires) par style. La production prend 25 à 35 jours (tissage et enduction) ; le transport maritime ajoute 15 à 45 jours.
Prévoyez les frais de clichage pour logo personnalisé, les emballages de détail (cartes d'en-tête, boîtes), les tests de conformité (CE), le fret maritime, les taxes d'importation et la livraison finale.
