メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ガーデニング手袋・保護具

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$232.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ガーデニング手袋・保護具に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

3,561

2020-072022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 401
  • 2020-08: 343
  • 2020-09: 221
  • 2020-10: 252
  • 2020-11: 219
  • 2020-12: 142
  • 2021-01: 101
  • 2021-02: 92
  • 2021-03: 88
  • 2021-04: 107
  • 2021-05: 114
  • 2021-06: 150
  • 2021-07: 78
  • 2021-08: 70
  • 2021-09: 63
  • 2021-10: 95
  • 2021-11: 98
  • 2021-12: 98
  • 2022-01: 113
  • 2022-02: 83
  • 2022-03: 64
  • 2022-04: 51
  • 2022-05: 66
  • 2022-06: 35
  • 2022-07: 27
  • 2022-10: 70
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 40
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 34
  • 2023-07: 40
  • 2023-08: 27
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 25
  • 2024-02: 43
  • 2024-03: 51
  • 2024-04: 53
  • 2024-05: 92
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 32
  • 2024-08: 84
  • 2024-09: 55
  • 2024-10: 35
  • 2024-11: 28
金額

28,519.69

2020-072022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 2700.4万
  • 2020-08: 8614.5万
  • 2020-09: 1027.5万
  • 2020-10: 1152.4万
  • 2020-11: 3304.1万
  • 2020-12: 1136万
  • 2021-01: 263.8万
  • 2021-02: 666.2万
  • 2021-03: 751.6万
  • 2021-04: 901.9万
  • 2021-05: 1147.4万
  • 2021-06: 1712万
  • 2021-07: 849.1万
  • 2021-08: 390.3万
  • 2021-09: 325.4万
  • 2021-10: 622.9万
  • 2021-11: 825.5万
  • 2021-12: 338.5万
  • 2022-01: 232.7万
  • 2022-02: 90.2万
  • 2022-03: 68.4万
  • 2022-04: 112.5万
  • 2022-05: 267.5万
  • 2022-06: 100.3万
  • 2022-07: 66.5万
  • 2022-10: 119万
  • 2023-03: 26.6万
  • 2023-04: 20.6万
  • 2023-05: 36.6万
  • 2023-06: 26.1万
  • 2023-07: 55.1万
  • 2023-08: 6.5万
  • 2023-11: 12.2万
  • 2023-12: 12.1万
  • 2024-01: 38.5万
  • 2024-02: 57.1万
  • 2024-03: 235.3万
  • 2024-04: 93.2万
  • 2024-05: 165.9万
  • 2024-06: 30.8万
  • 2024-07: 29.4万
  • 2024-08: 237.5万
  • 2024-09: 155.9万
  • 2024-10: 43.9万
  • 2024-11: 19.4万
主な輸出国
  • ポーランド (86.9%)
  • チェコ共和国 (10.4%)
  • ドイツ (1.5%)
  • ベラルーシ (0.1%)
主な輸出国: ポーランド 86.9%, チェコ共和国 10.4%, ドイツ 1.5%, ベラルーシ 0.1%, ベルギー 0.1%, アイルランド 0.1%, フランス 0.1%, ロシア 0%, スウェーデン 0%, オーストリア 0.2%, カナダ 0.2%, 中国 0.1%, イタリア 0%, カザフスタン 0%, ルーマニア 0%, セルビア 0%, デンマーク 0%, エストニア 0%, ジョージア 0%, ハンガリー 0%, ノルウェー 0.1%, スペイン 0%, イギリス 0%
取引件数

11,742

2018-012022-062026-09

Shandong Xingyu Gloves Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 182
  • 2018-02: 156
  • 2018-03: 100
  • 2018-05: 106
  • 2018-06: 96
  • 2018-07: 101
  • 2018-08: 181
  • 2018-09: 48
  • 2018-10: 83
  • 2018-11: 143
  • 2018-12: 61
  • 2019-01: 173
  • 2019-02: 104
  • 2019-03: 62
  • 2019-04: 54
  • 2019-05: 124
  • 2019-06: 127
  • 2019-07: 138
  • 2019-08: 111
  • 2019-09: 125
  • 2019-10: 55
  • 2019-11: 109
  • 2020-01: 114
  • 2020-02: 148
  • 2020-05: 40
  • 2020-06: 85
  • 2020-07: 145
  • 2020-08: 105
  • 2020-09: 128
  • 2020-10: 91
  • 2020-11: 107
  • 2020-12: 110
  • 2021-01: 85
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 134
  • 2021-04: 48
  • 2021-05: 52
  • 2021-06: 81
  • 2021-07: 121
  • 2021-08: 100
  • 2021-09: 104
  • 2021-10: 170
  • 2021-11: 167
  • 2021-12: 137
  • 2022-01: 101
  • 2022-02: 125
  • 2022-03: 107
  • 2022-04: 64
  • 2022-05: 122
  • 2022-06: 117
  • 2022-07: 132
  • 2022-08: 98
  • 2022-09: 126
  • 2022-10: 86
  • 2022-11: 153
  • 2022-12: 80
  • 2023-01: 122
  • 2023-02: 129
  • 2023-03: 84
  • 2023-04: 186
  • 2023-05: 153
  • 2023-06: 145
  • 2023-07: 182
  • 2023-08: 97
  • 2023-09: 80
  • 2023-10: 98
  • 2023-11: 83
  • 2023-12: 114
  • 2024-01: 151
  • 2024-02: 209
  • 2024-03: 88
  • 2024-04: 117
  • 2024-05: 139
  • 2024-06: 97
  • 2024-07: 175
  • 2024-08: 268
  • 2024-09: 73
  • 2024-10: 248
  • 2024-11: 224
  • 2024-12: 200
  • 2025-01: 296
  • 2025-02: 261
  • 2025-03: 72
  • 2025-04: 217
  • 2025-05: 202
  • 2025-06: 205
  • 2025-07: 166
  • 2025-08: 134
  • 2025-09: 149
  • 2025-10: 169
  • 2025-11: 82
  • 2025-12: 157
  • 2026-01: 156
  • 2026-02: 103
  • 2026-03: 63
  • 2026-04: 132
  • 2026-06: 92
  • 2026-07: 172
  • 2026-08: 85
  • 2026-09: 22
金額

26,395.68

2018-012022-062026-09

Shandong Xingyu Gloves Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 679.7万
  • 2018-02: 558.6万
  • 2018-03: 280万
  • 2018-05: 97.2万
  • 2018-06: 75.3万
  • 2018-07: 89.6万
  • 2018-08: 78.6万
  • 2018-09: 121.3万
  • 2018-10: 134万
  • 2018-11: 136.2万
  • 2018-12: 71.2万
  • 2019-01: 172万
  • 2019-02: 93.1万
  • 2019-03: 65.7万
  • 2019-04: 121.8万
  • 2019-05: 203.3万
  • 2019-06: 120万
  • 2019-07: 80.4万
  • 2019-08: 112.7万
  • 2019-09: 204.7万
  • 2019-10: 60.7万
  • 2019-11: 99.7万
  • 2020-01: 138.9万
  • 2020-02: 168.3万
  • 2020-05: 128.1万
  • 2020-06: 371.2万
  • 2020-07: 398万
  • 2020-08: 454万
  • 2020-09: 446.6万
  • 2020-10: 455.7万
  • 2020-11: 399.7万
  • 2020-12: 452.5万
  • 2021-01: 414.4万
  • 2021-02: 407.5万
  • 2021-03: 410万
  • 2021-04: 236.1万
  • 2021-05: 258.5万
  • 2021-06: 170.9万
  • 2021-07: 324.1万
  • 2021-08: 286.7万
  • 2021-09: 275.3万
  • 2021-10: 407.5万
  • 2021-11: 429.1万
  • 2021-12: 382.6万
  • 2022-01: 235.5万
  • 2022-02: 628.4万
  • 2022-03: 293.7万
  • 2022-04: 224.9万
  • 2022-05: 318.5万
  • 2022-06: 391.9万
  • 2022-07: 212.6万
  • 2022-08: 260.7万
  • 2022-09: 301.1万
  • 2022-10: 181.5万
  • 2022-11: 426.7万
  • 2022-12: 225.1万
  • 2023-01: 266.7万
  • 2023-02: 414.9万
  • 2023-03: 120.2万
  • 2023-04: 206.8万
  • 2023-05: 390.8万
  • 2023-06: 403.3万
  • 2023-07: 296.5万
  • 2023-08: 248.5万
  • 2023-09: 174.5万
  • 2023-10: 281.3万
  • 2023-11: 192.8万
  • 2023-12: 267.6万
  • 2024-01: 459.6万
  • 2024-02: 384.4万
  • 2024-03: 245.4万
  • 2024-04: 245.3万
  • 2024-05: 324.6万
  • 2024-06: 196.2万
  • 2024-07: 335.2万
  • 2024-08: 337.1万
  • 2024-09: 207.6万
  • 2024-10: 487.4万
  • 2024-11: 289万
  • 2024-12: 331.9万
  • 2025-01: 477.4万
  • 2025-02: 625.3万
  • 2025-03: 314.5万
  • 2025-04: 346万
  • 2025-05: 337.5万
  • 2025-06: 187.1万
  • 2025-07: 263.4万
  • 2025-08: 270万
  • 2025-09: 444.6万
  • 2025-10: 419.1万
  • 2025-11: 231.3万
  • 2025-12: 181.8万
  • 2026-01: 110.3万
  • 2026-02: 213.6万
  • 2026-03: 149.5万
  • 2026-04: 149.9万
  • 2026-06: 137.7万
  • 2026-07: 144.8万
  • 2026-08: 107.4万
  • 2026-09: 124.8万
主な輸出国
  • メキシコ (22.1%)
  • アメリカ合衆国 (34.2%)
  • ロシア (11.8%)
  • インド (5.1%)
主な輸出国: メキシコ 22.1%, アメリカ合衆国 34.2%, ロシア 11.8%, インド 5.1%, コロンビア 1.6%, カナダ 5.5%, スリランカ 3.4%, ブラジル 4.7%, 値 5.7%, フィリピン 0.4%, ポーランド 1.2%, ウクライナ 0.9%, トルコ 0.9%, ベトナム 0%, ペルー 0.1%, ケニア 0%, インドネシア 0.1%, パキスタン 0%, フランス 0.2%, コスタリカ 0%, ドイツ 0.6%, イギリス 0.1%, エクアドル 0%, 中国 0%, チェコ共和国 0.2%, プエルトリコ 0.2%, 韓国 0.1%, イラク 0%, カザフスタン 0%, スイス 0.3%, バングラデシュ 0%, ベラルーシ 0%, バミューダ 0%, チリ 0%, エジプト 0%, シンガポール 0.1%
取引件数

330

2018-012021-042026-08

Shijiazhuang Hongray Group Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-10: 2
  • 2020-01: 3
  • 2020-03: 10
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 18
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 14
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 53
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 6
  • 2022-01: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 8
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 3
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 2
  • 2026-01: 2
  • 2026-08: 1
金額

15,885.85

2018-012021-042026-08

Shijiazhuang Hongray Group Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 22.5万
  • 2018-04: 4.9万
  • 2018-05: 21.5万
  • 2018-06: 97.1万
  • 2018-07: 24.1万
  • 2018-08: 45.6万
  • 2018-09: 25.3万
  • 2018-10: 16.9万
  • 2018-11: 17.1万
  • 2018-12: 8.2万
  • 2019-02: 12.2万
  • 2019-04: 4.2万
  • 2019-05: 15.9万
  • 2019-06: 13.6万
  • 2019-08: 10.9万
  • 2019-10: 9.3万
  • 2020-01: 16.6万
  • 2020-03: 59万
  • 2020-06: 6.5万
  • 2020-07: 44.1万
  • 2020-08: 41万
  • 2020-09: 87.2万
  • 2020-10: 425.2万
  • 2020-11: 60.3万
  • 2020-12: 121.2万
  • 2021-01: 150.9万
  • 2021-02: 31.5万
  • 2021-03: 134.6万
  • 2021-04: 6.2万
  • 2021-05: 262万
  • 2021-06: 7588.1万
  • 2021-07: 1901.6万
  • 2021-08: 1799.5万
  • 2021-09: 1397.2万
  • 2022-01: 769.5万
  • 2022-05: 52.6万
  • 2022-06: 176.5万
  • 2022-07: 40.2万
  • 2022-08: 17.6万
  • 2022-09: 7.6万
  • 2022-12: 7.2万
  • 2023-05: 2.1万
  • 2023-08: 4.6万
  • 2023-09: 7.8万
  • 2023-10: 41.8万
  • 2023-11: 13.2万
  • 2023-12: 96.2万
  • 2024-01: 56万
  • 2024-06: 9.5万
  • 2024-07: 2.2万
  • 2024-09: 25.3万
  • 2025-07: 7.7万
  • 2025-08: 8.5万
  • 2025-09: 34.4万
  • 2025-10: 8.4万
  • 2026-01: 10.1万
  • 2026-08: 4.9万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (86.4%)
  • カナダ (9.2%)
  • 利用できません (1.4%)
  • ポーランド (2.7%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 86.4%, カナダ 9.2%, 値 1.4%, ポーランド 2.7%, ロシア 0.1%, ブラジル 0.2%, メキシコ 0.1%, トルコ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億25億30億35億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 15.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 17億 USD
  • 日付 2018-09: 値 17.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 15.3億 USD
  • 日付 2018-11: 値 14.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 14.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 14.8億 USD
  • 日付 2019-02: 値 8.5億 USD
  • 日付 2019-03: 値 11.5億 USD
  • 日付 2019-04: 値 13億 USD
  • 日付 2019-05: 値 14.1億 USD
  • 日付 2019-06: 値 15.3億 USD
  • 日付 2019-07: 値 15.8億 USD
  • 日付 2019-08: 値 17億 USD
  • 日付 2019-09: 値 16.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 14.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 14.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 16.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 20.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 11.7億 USD
  • 日付 2020-04: 値 16.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 28.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 32.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 33.2億 USD
  • 日付 2020-11: 値 33.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 33.9億 USD
  • 日付 2021-01: 値 14.6億 USD
  • 日付 2021-02: 値 14億 USD
  • 日付 2021-03: 値 15.3億 USD
  • 日付 2021-04: 値 12億 USD
  • 日付 2021-05: 値 11.2億 USD
  • 日付 2021-06: 値 11.7億 USD
  • 日付 2021-07: 値 10.3億 USD
  • 日付 2021-08: 値 10.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 9.3億 USD
  • 日付 2021-10: 値 8.9億 USD
  • 日付 2021-11: 値 8.4億 USD
  • 日付 2021-12: 値 8.4億 USD
  • 日付 2022-01: 値 7.9億 USD
  • 日付 2022-02: 値 4.7億 USD
  • 日付 2022-03: 値 5.4億 USD
  • 日付 2022-04: 値 5.7億 USD
  • 日付 2022-05: 値 6.9億 USD
  • 日付 2022-06: 値 7.3億 USD
  • 日付 2022-07: 値 8.4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 7.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 6.9億 USD
  • 日付 2022-10: 値 6.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 5.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 5.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 5.5億 USD
  • 日付 2023-02: 値 3.2億 USD
  • 日付 2023-03: 値 5.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 5.7億 USD
  • 日付 2023-05: 値 5.6億 USD
  • 日付 2023-06: 値 6億 USD
  • 日付 2023-07: 値 6.5億 USD
  • 日付 2023-08: 値 6.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 6.2億 USD
  • 日付 2023-10: 値 5.4億 USD
  • 日付 2023-11: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 5.7億 USD
  • 日付 2024-01: 値 7.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 5.1億 USD
  • 日付 2024-03: 値 5.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 6.4億 USD
  • 日付 2024-05: 値 5億 USD
  • 日付 2024-06: 値 7.9億 USD
  • 日付 2024-07: 値 8.1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 8.3億 USD
  • 日付 2024-09: 値 7.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 7.4億 USD
  • 日付 2024-11: 値 7億 USD
  • 日付 2024-12: 値 7.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 8.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 4.2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 6.7億 USD
  • 日付 2025-04: 値 6.5億 USD
  • 日付 2025-05: 値 7.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 7.5億 USD
  • 日付 2025-07: 値 7.7億 USD
  • 日付 2025-08: 値 7.7億 USD
  • 日付 2025-09: 値 7.1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 4.7億 USD
  • 日付 2025-11: 値 6.9億 USD
  • 日付 2025-12: 値 7.2億 USD
  • 日付 2026-01: 値 7.5億 USD
  • 日付 2026-02: 値 6.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 5.2億 USD
  • 日付 2026-04: 値 6.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 7.8億 USD
  • 日付 2026-06: 値 9.2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 9億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国295.6億
  • 日本84.9億
  • イギリス42.9億
  • ドイツ38.2億
  • カナダ33.6億
  • フランス25億
  • マレーシア21.5億
  • イタリア21.3億
  • 韓国18億
  • オランダ17.9億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 29,558,000,000 USD
  • 日本: 8,491,000,000 USD
  • イギリス: 4,285,000,000 USD
  • ドイツ: 3,821,000,000 USD
  • カナダ: 3,363,000,000 USD
  • フランス: 2,500,000,000 USD
  • マレーシア: 2,148,000,000 USD
  • イタリア: 2,125,000,000 USD
  • 韓国: 1,801,000,000 USD
  • オランダ: 1,787,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

295.58億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

46,966.67

ジブラルタル · 過去 8 年間

最高単価

$384.27 /kg

ボネール、シント・ユースタティウスおよびサバ · 平均比 +2,419%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    優れた乾湿グリップ力と耐化学性を備えたダブルコートのマイクロフォームニトリル手套の需要が急増しています。また、バラの剪定用に手のひらを補強したロングタイプの防刺革手袋の売上が伸びています。

  • 産業集積地分析

    山東省高密と江蘇省南通は、大口OEMに適したニトリル・ラテックス浸膠手袋の主要産地です。一方、広東省恵州は小売ブランド向けのアウトドア用高級革手袋や人間工学設計の高機能手袋に特化しています。

  • 求められる品質

    欧米市場ではEN 388やANSIの防刃・防刺パンク認証が重視されます。品質面では、複数回洗濯してもコーティングが剥がれず、濡れた土や油分のある工具を扱う際にも優れた防滑グリップ力を維持することが求められます。

知っておきたいこと