跳至主要內容

產品類別市場報告

烘衣機零件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$708.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與烘衣機零件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,182

2018-012022-062026-08

Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 12
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 18
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 17
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 8
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 7
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 32
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 38
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 18
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 24
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 37
  • 2021-09: 31
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 23
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 32
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 28
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 24
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 28
  • 2023-03: 49
  • 2023-04: 45
  • 2023-05: 40
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 23
  • 2024-01: 37
  • 2024-02: 30
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 49
  • 2024-05: 38
  • 2024-06: 27
  • 2024-07: 30
  • 2024-08: 44
  • 2024-09: 31
  • 2024-10: 35
  • 2024-11: 53
  • 2024-12: 42
  • 2025-01: 58
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 36
  • 2025-04: 46
  • 2025-05: 35
  • 2025-06: 37
  • 2025-07: 51
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 29
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 31
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 41
  • 2026-02: 30
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 15
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 31
  • 2026-08: 4
金額

1,110,072.3

2018-012022-062026-08

Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 28.2萬
  • 2018-02: 32.7萬
  • 2018-03: 30.2萬
  • 2018-05: 12.1萬
  • 2018-06: 4.7萬
  • 2018-07: 6.3萬
  • 2018-08: 20.3萬
  • 2018-09: 11.5萬
  • 2018-10: 5萬
  • 2018-11: 15.9萬
  • 2018-12: 5.8萬
  • 2019-01: 5.4萬
  • 2019-03: 7.1萬
  • 2019-04: 5.9萬
  • 2019-05: 6.9萬
  • 2019-07: 3.4萬
  • 2019-08: 6.8萬
  • 2019-09: 3萬
  • 2019-10: 4.7萬
  • 2019-11: 6.9萬
  • 2019-12: 13萬
  • 2020-01: 18.3萬
  • 2020-02: 10.3萬
  • 2020-03: 2.3萬
  • 2020-04: 19.2萬
  • 2020-06: 16.9萬
  • 2020-07: 12.2萬
  • 2020-08: 26.8萬
  • 2020-09: 18.3萬
  • 2020-10: 3.6萬
  • 2020-11: 31.5萬
  • 2020-12: 11.6萬
  • 2021-01: 22.4萬
  • 2021-02: 23.1萬
  • 2021-03: 31.8萬
  • 2021-04: 37.2萬
  • 2021-05: 44.7萬
  • 2021-06: 69.3萬
  • 2021-07: 46.2萬
  • 2021-08: 73萬
  • 2021-09: 54.8萬
  • 2021-10: 47.9萬
  • 2021-11: 64.7萬
  • 2021-12: 30.1萬
  • 2022-01: 119.6萬
  • 2022-02: 40.3萬
  • 2022-03: 55.9萬
  • 2022-04: 20.7萬
  • 2022-05: 50.1萬
  • 2022-06: 56.9萬
  • 2022-07: 61.6萬
  • 2022-08: 44.8萬
  • 2022-09: 34.4萬
  • 2022-10: 35.2萬
  • 2022-11: 17萬
  • 2022-12: 30.6萬
  • 2023-01: 39.9萬
  • 2023-02: 33.1萬
  • 2023-03: 94.2萬
  • 2023-04: 122.9萬
  • 2023-05: 124.9萬
  • 2023-06: 53.8萬
  • 2023-07: 45.7萬
  • 2023-08: 22.3萬
  • 2023-09: 35.1萬
  • 2023-10: 33.3萬
  • 2023-11: 28.7萬
  • 2023-12: 30.4萬
  • 2024-01: 43.9萬
  • 2024-02: 106.5萬
  • 2024-03: 68.1萬
  • 2024-04: 53.6萬
  • 2024-05: 88.5萬
  • 2024-06: 72.8萬
  • 2024-07: 55.6萬
  • 2024-08: 108.4萬
  • 2024-09: 52萬
  • 2024-10: 42.6萬
  • 2024-11: 49.7萬
  • 2024-12: 54.7萬
  • 2025-01: 83.3萬
  • 2025-02: 110.7億
  • 2025-03: 40.5萬
  • 2025-04: 84.7萬
  • 2025-05: 31.9萬
  • 2025-06: 27.7萬
  • 2025-07: 49.3萬
  • 2025-08: 30.1萬
  • 2025-09: 27.9萬
  • 2025-10: 64.7萬
  • 2025-11: 34.8萬
  • 2025-12: 57.6萬
  • 2026-01: 65.6萬
  • 2026-02: 30.3萬
  • 2026-03: 38萬
  • 2026-04: 15.9萬
  • 2026-05: 44.9萬
  • 2026-06: 16.4萬
  • 2026-07: 40.5萬
  • 2026-08: 1.2萬
主要出口國家
  • 印度 (99.8%)
  • 越南 (0%)
  • 土耳其 (0.1%)
  • 巴基斯坦 (0%)
主要出口國家: 印度 99.8%, 越南 0%, 土耳其 0.1%, 巴基斯坦 0%, 烏茲別克斯坦 0%, 俄羅斯 0%, 孟加拉國 0%, 哥倫比亞 0%, 秘魯 0%, 斯里蘭卡 0%, 白俄羅斯 0%, 數值 0%, 墨西哥 0%, 印度尼西亞 0%, 菲律賓 0%, 波蘭 0%, 美國 0%, 阿根廷 0%, 巴西 0%, 哈薩克斯坦 0%
交易次數

4,210

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-08: 3
  • 2020-10: 98
  • 2020-11: 141
  • 2020-12: 132
  • 2021-01: 123
  • 2021-02: 144
  • 2021-03: 141
  • 2021-04: 147
  • 2021-05: 135
  • 2021-06: 147
  • 2021-07: 90
  • 2021-08: 93
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 160
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 78
  • 2022-06: 93
  • 2022-07: 97
  • 2022-10: 153
  • 2023-03: 163
  • 2023-04: 78
  • 2023-05: 75
  • 2023-06: 99
  • 2023-07: 111
  • 2023-08: 96
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 72
  • 2023-12: 147
  • 2024-01: 105
  • 2024-02: 180
  • 2024-03: 146
  • 2024-04: 101
  • 2024-05: 102
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 63
  • 2024-08: 180
  • 2024-09: 174
  • 2024-10: 180
  • 2024-11: 24
金額

320,458.39

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-08: 398.5萬
  • 2020-10: 8909.4萬
  • 2020-11: 1.3億
  • 2020-12: 1.1億
  • 2021-01: 1.1億
  • 2021-02: 1.3億
  • 2021-03: 1.1億
  • 2021-04: 1.2億
  • 2021-05: 1.2億
  • 2021-06: 1.4億
  • 2021-07: 7605.5萬
  • 2021-08: 7944.3萬
  • 2021-09: 5713.2萬
  • 2021-10: 1.4億
  • 2021-11: 613.7萬
  • 2021-12: 1898.4萬
  • 2022-01: 624.4萬
  • 2022-02: 2047.7萬
  • 2022-03: 1044.1萬
  • 2022-04: 2058.7萬
  • 2022-05: 7161萬
  • 2022-06: 9695.5萬
  • 2022-07: 7549.3萬
  • 2022-10: 1.1億
  • 2023-03: 1.5億
  • 2023-04: 6817.3萬
  • 2023-05: 6770.8萬
  • 2023-06: 7102.4萬
  • 2023-07: 8261.6萬
  • 2023-08: 6851.7萬
  • 2023-09: 104.1萬
  • 2023-11: 3868.8萬
  • 2023-12: 8377.4萬
  • 2024-01: 7405萬
  • 2024-02: 1.1億
  • 2024-03: 8060.7萬
  • 2024-04: 5360.5萬
  • 2024-05: 6502萬
  • 2024-06: 1993.9萬
  • 2024-07: 3484.4萬
  • 2024-08: 9834.7萬
  • 2024-09: 9640.6萬
  • 2024-10: 8614.6萬
  • 2024-11: 1107.3萬
主要出口國家
  • 波蘭 (99.9%)
  • 白俄羅斯 (0.1%)
  • 哈薩克斯坦 (0%)
  • 俄羅斯 (0%)
主要出口國家: 波蘭 99.9%, 白俄羅斯 0.1%, 哈薩克斯坦 0%, 俄羅斯 0%
交易次數

21

2018-012019-032019-12

Tianjin Asmo Automotive Small Motor 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
金額

76,581.95

2018-012019-032019-12

Tianjin Asmo Automotive Small Motor 的金額趨勢

  • 2018-01: 95.7萬
  • 2018-02: 87.9萬
  • 2018-03: 84.7萬
  • 2018-05: 0
  • 2019-01: 7.6億
  • 2019-02: 2.5萬
  • 2019-03: 4.8萬
  • 2019-04: 4.1萬
  • 2019-05: 4.5萬
  • 2019-06: 6.2萬
  • 2019-09: 20.9萬
  • 2019-11: 23.3萬
  • 2019-12: 30.1萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (99.6%)
  • 資料暫時無法使用 (0.4%)
  • 美國 (0.1%)
  • 巴西 (0%)
主要出口國家: 印度尼西亞 99.6%, 數值 0.4%, 美國 0.1%, 巴西 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億100億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 50.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 53.7億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 56.7億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 52.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 57.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 55.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 56.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 37.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 53.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 50.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 58.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 54億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 49.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 59.9億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 57.1億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 57.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 57.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 70億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 90.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 63.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 57.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 54.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 63.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 60.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 68億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 72.5億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 16.3億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 15億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 18.8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 18.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 18.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 22.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 21億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 22億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 21.2億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 21.9億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 25.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 22億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 23億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 22.5億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 22.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 22.6億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 17.3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 23億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 25.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 21.8億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 21.8億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 24.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 27.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 27.2億 USD

主要目的地

  • 美國407.3億
  • 日本239億
  • 德國200.5億
  • 中國香港118.8億
  • 韓國118.6億
  • 越南95.4億
  • 泰國83億
  • 印度81.1億
  • 印度尼西亞78.5億
  • 波蘭70.9億

主要目的地

  • 美國: 40,732,000,000 USD
  • 日本: 23,900,000,000 USD
  • 德國: 20,053,000,000 USD
  • 中國香港: 11,876,000,000 USD
  • 韓國: 11,862,000,000 USD
  • 越南: 9,537,000,000 USD
  • 泰國: 8,301,000,000 USD
  • 印度: 8,110,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 7,854,000,000 USD
  • 波蘭: 7,086,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

407.32億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

517,766.67

格陵蘭島 · 近 8 年

單價最高

$888,000 /公斤

馬恩島(2023年起增列) · 較均價 +13,493,524.99%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    包含皮帶、托輥和張緊輪的集成維修套件,以及高能效的PTC加熱管組件近期採購需求增長強勁。同時,能夠相容主流家電品牌規格的濕度傳感器、高精度溫控器和通用定時器也展現出顯著的增量潛力。採購員選擇具備多配件組合生產與開發能力的工廠,可以更高效地匹配售後替換市場的多型號零售與快速分銷需求。

  • 產業帶分析

    浙江寧波和慈溪在精密定時器、溫控器及電子控制板製造方面優勢突出,配套成熟,適合多品種、小批量的定制與採購模式。廣東順德和中山則專注於金屬沖壓件、加熱管及塑料模具,生產規模龐大且成本控制能力強,非常適配大批量、標準化零配件的集中採購,有助於買家降低採購週期與物流成本。

  • 品質要求

    加熱元件必須通過嚴格的耐熱與熱熔斷安全測試,確保長期工作的電氣穩定性。皮帶、滾輪等傳動和承重部件則需要在高溫和重載環境下展現極高的耐磨損性能,必須能夠承受數萬次的持續滾筒旋轉循環。買家在篩選工廠時,應重點評估其對目標市場品牌物理尺寸的精密匹配度及材料耐疲勞壽命。

你該知道的幾件事