メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

衣類乾燥機部品

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$708.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

衣類乾燥機部品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,182

2018-012022-062026-08

Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 12
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 18
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 17
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 8
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 7
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 32
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 38
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 18
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 24
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 37
  • 2021-09: 31
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 23
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 32
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 28
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 24
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 28
  • 2023-03: 49
  • 2023-04: 45
  • 2023-05: 40
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 23
  • 2024-01: 37
  • 2024-02: 30
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 49
  • 2024-05: 38
  • 2024-06: 27
  • 2024-07: 30
  • 2024-08: 44
  • 2024-09: 31
  • 2024-10: 35
  • 2024-11: 53
  • 2024-12: 42
  • 2025-01: 58
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 36
  • 2025-04: 46
  • 2025-05: 35
  • 2025-06: 37
  • 2025-07: 51
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 29
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 31
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 41
  • 2026-02: 30
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 15
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 31
  • 2026-08: 4
金額

1,110,072.3

2018-012022-062026-08

Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 28.2万
  • 2018-02: 32.7万
  • 2018-03: 30.2万
  • 2018-05: 12.1万
  • 2018-06: 4.7万
  • 2018-07: 6.3万
  • 2018-08: 20.3万
  • 2018-09: 11.5万
  • 2018-10: 5万
  • 2018-11: 15.9万
  • 2018-12: 5.8万
  • 2019-01: 5.4万
  • 2019-03: 7.1万
  • 2019-04: 5.9万
  • 2019-05: 6.9万
  • 2019-07: 3.4万
  • 2019-08: 6.8万
  • 2019-09: 3万
  • 2019-10: 4.7万
  • 2019-11: 6.9万
  • 2019-12: 13万
  • 2020-01: 18.3万
  • 2020-02: 10.3万
  • 2020-03: 2.3万
  • 2020-04: 19.2万
  • 2020-06: 16.9万
  • 2020-07: 12.2万
  • 2020-08: 26.8万
  • 2020-09: 18.3万
  • 2020-10: 3.6万
  • 2020-11: 31.5万
  • 2020-12: 11.6万
  • 2021-01: 22.4万
  • 2021-02: 23.1万
  • 2021-03: 31.8万
  • 2021-04: 37.2万
  • 2021-05: 44.7万
  • 2021-06: 69.3万
  • 2021-07: 46.2万
  • 2021-08: 73万
  • 2021-09: 54.8万
  • 2021-10: 47.9万
  • 2021-11: 64.7万
  • 2021-12: 30.1万
  • 2022-01: 119.6万
  • 2022-02: 40.3万
  • 2022-03: 55.9万
  • 2022-04: 20.7万
  • 2022-05: 50.1万
  • 2022-06: 56.9万
  • 2022-07: 61.6万
  • 2022-08: 44.8万
  • 2022-09: 34.4万
  • 2022-10: 35.2万
  • 2022-11: 17万
  • 2022-12: 30.6万
  • 2023-01: 39.9万
  • 2023-02: 33.1万
  • 2023-03: 94.2万
  • 2023-04: 122.9万
  • 2023-05: 124.9万
  • 2023-06: 53.8万
  • 2023-07: 45.7万
  • 2023-08: 22.3万
  • 2023-09: 35.1万
  • 2023-10: 33.3万
  • 2023-11: 28.7万
  • 2023-12: 30.4万
  • 2024-01: 43.9万
  • 2024-02: 106.5万
  • 2024-03: 68.1万
  • 2024-04: 53.6万
  • 2024-05: 88.5万
  • 2024-06: 72.8万
  • 2024-07: 55.6万
  • 2024-08: 108.4万
  • 2024-09: 52万
  • 2024-10: 42.6万
  • 2024-11: 49.7万
  • 2024-12: 54.7万
  • 2025-01: 83.3万
  • 2025-02: 110.7億
  • 2025-03: 40.5万
  • 2025-04: 84.7万
  • 2025-05: 31.9万
  • 2025-06: 27.7万
  • 2025-07: 49.3万
  • 2025-08: 30.1万
  • 2025-09: 27.9万
  • 2025-10: 64.7万
  • 2025-11: 34.8万
  • 2025-12: 57.6万
  • 2026-01: 65.6万
  • 2026-02: 30.3万
  • 2026-03: 38万
  • 2026-04: 15.9万
  • 2026-05: 44.9万
  • 2026-06: 16.4万
  • 2026-07: 40.5万
  • 2026-08: 1.2万
主な輸出国
  • インド (99.8%)
  • ベトナム (0%)
  • トルコ (0.1%)
  • パキスタン (0%)
主な輸出国: インド 99.8%, ベトナム 0%, トルコ 0.1%, パキスタン 0%, ウズベキスタン 0%, ロシア 0%, バングラデシュ 0%, コロンビア 0%, ペルー 0%, スリランカ 0%, ベラルーシ 0%, 値 0%, メキシコ 0%, インドネシア 0%, フィリピン 0%, ポーランド 0%, アメリカ合衆国 0%, アルゼンチン 0%, ブラジル 0%, カザフスタン 0%
取引件数

4,210

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-08: 3
  • 2020-10: 98
  • 2020-11: 141
  • 2020-12: 132
  • 2021-01: 123
  • 2021-02: 144
  • 2021-03: 141
  • 2021-04: 147
  • 2021-05: 135
  • 2021-06: 147
  • 2021-07: 90
  • 2021-08: 93
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 160
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 78
  • 2022-06: 93
  • 2022-07: 97
  • 2022-10: 153
  • 2023-03: 163
  • 2023-04: 78
  • 2023-05: 75
  • 2023-06: 99
  • 2023-07: 111
  • 2023-08: 96
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 72
  • 2023-12: 147
  • 2024-01: 105
  • 2024-02: 180
  • 2024-03: 146
  • 2024-04: 101
  • 2024-05: 102
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 63
  • 2024-08: 180
  • 2024-09: 174
  • 2024-10: 180
  • 2024-11: 24
金額

320,458.39

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-08: 398.5万
  • 2020-10: 8909.4万
  • 2020-11: 1.3億
  • 2020-12: 1.1億
  • 2021-01: 1.1億
  • 2021-02: 1.3億
  • 2021-03: 1.1億
  • 2021-04: 1.2億
  • 2021-05: 1.2億
  • 2021-06: 1.4億
  • 2021-07: 7605.5万
  • 2021-08: 7944.3万
  • 2021-09: 5713.2万
  • 2021-10: 1.4億
  • 2021-11: 613.7万
  • 2021-12: 1898.4万
  • 2022-01: 624.4万
  • 2022-02: 2047.7万
  • 2022-03: 1044.1万
  • 2022-04: 2058.7万
  • 2022-05: 7161万
  • 2022-06: 9695.5万
  • 2022-07: 7549.3万
  • 2022-10: 1.1億
  • 2023-03: 1.5億
  • 2023-04: 6817.3万
  • 2023-05: 6770.8万
  • 2023-06: 7102.4万
  • 2023-07: 8261.6万
  • 2023-08: 6851.7万
  • 2023-09: 104.1万
  • 2023-11: 3868.8万
  • 2023-12: 8377.4万
  • 2024-01: 7405万
  • 2024-02: 1.1億
  • 2024-03: 8060.7万
  • 2024-04: 5360.5万
  • 2024-05: 6502万
  • 2024-06: 1993.9万
  • 2024-07: 3484.4万
  • 2024-08: 9834.7万
  • 2024-09: 9640.6万
  • 2024-10: 8614.6万
  • 2024-11: 1107.3万
主な輸出国
  • ポーランド (99.9%)
  • ベラルーシ (0.1%)
  • カザフスタン (0%)
  • ロシア (0%)
主な輸出国: ポーランド 99.9%, ベラルーシ 0.1%, カザフスタン 0%, ロシア 0%
取引件数

21

2018-012019-032019-12

Tianjin Asmo Automotive Small Motor の取引トレンド

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
金額

76,581.95

2018-012019-032019-12

Tianjin Asmo Automotive Small Motor の金額トレンド

  • 2018-01: 95.7万
  • 2018-02: 87.9万
  • 2018-03: 84.7万
  • 2018-05: 0
  • 2019-01: 7.6億
  • 2019-02: 2.5万
  • 2019-03: 4.8万
  • 2019-04: 4.1万
  • 2019-05: 4.5万
  • 2019-06: 6.2万
  • 2019-09: 20.9万
  • 2019-11: 23.3万
  • 2019-12: 30.1万
主な輸出国
  • インドネシア (99.6%)
  • 利用できません (0.4%)
  • アメリカ合衆国 (0.1%)
  • ブラジル (0%)
主な輸出国: インドネシア 99.6%, 値 0.4%, アメリカ合衆国 0.1%, ブラジル 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億100億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 50.9億 USD
  • 日付 2018-08: 値 53.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 56.7億 USD
  • 日付 2018-10: 値 52.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 57.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 55.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 56.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 37.6億 USD
  • 日付 2019-03: 値 53.4億 USD
  • 日付 2019-04: 値 50.8億 USD
  • 日付 2019-05: 値 58.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 54億 USD
  • 日付 2019-07: 値 49.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 59.9億 USD
  • 日付 2019-09: 値 57.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 57.1億 USD
  • 日付 2019-11: 値 57.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 70億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 90.7億 USD
  • 日付 2020-03: 値 63.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 57.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 54.7億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 63.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 60.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 68億 USD
  • 日付 2020-12: 値 72.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 16.6億 USD
  • 日付 2021-02: 値 13.3億 USD
  • 日付 2021-03: 値 15.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 15.7億 USD
  • 日付 2021-05: 値 15.1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 16.4億 USD
  • 日付 2021-07: 値 14.8億 USD
  • 日付 2021-08: 値 15.8億 USD
  • 日付 2021-09: 値 16.6億 USD
  • 日付 2021-10: 値 16.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 17.9億 USD
  • 日付 2021-12: 値 18.2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 17.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 11.8億 USD
  • 日付 2022-03: 値 15億 USD
  • 日付 2022-04: 値 14.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 15.9億 USD
  • 日付 2022-06: 値 18.8億 USD
  • 日付 2022-07: 値 18.1億 USD
  • 日付 2022-08: 値 19.6億 USD
  • 日付 2022-09: 値 18.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 17.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 18.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 18.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 16.4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 12.8億 USD
  • 日付 2023-03: 値 17.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 17.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 15.3億 USD
  • 日付 2023-06: 値 16.1億 USD
  • 日付 2023-07: 値 15.9億 USD
  • 日付 2023-08: 値 17.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 16.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 14.8億 USD
  • 日付 2023-11: 値 16.4億 USD
  • 日付 2023-12: 値 16.1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 22.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 16.7億 USD
  • 日付 2024-03: 値 19.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 21億 USD
  • 日付 2024-05: 値 18.7億 USD
  • 日付 2024-06: 値 22億 USD
  • 日付 2024-07: 値 21.5億 USD
  • 日付 2024-08: 値 21.2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 20.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 21.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 21.5億 USD
  • 日付 2024-12: 値 23.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 25.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 15.3億 USD
  • 日付 2025-03: 値 22.3億 USD
  • 日付 2025-04: 値 22.3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 22億 USD
  • 日付 2025-06: 値 23億 USD
  • 日付 2025-07: 値 22.5億 USD
  • 日付 2025-08: 値 22.8億 USD
  • 日付 2025-09: 値 22.6億 USD
  • 日付 2025-10: 値 17.3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 23億 USD
  • 日付 2025-12: 値 26.8億 USD
  • 日付 2026-01: 値 25.8億 USD
  • 日付 2026-02: 値 21.8億 USD
  • 日付 2026-03: 値 21.8億 USD
  • 日付 2026-04: 値 24.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 24.7億 USD
  • 日付 2026-06: 値 27.6億 USD
  • 日付 2026-07: 値 27.2億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国407.3億
  • 日本239億
  • ドイツ200.5億
  • 香港(中国)118.8億
  • 韓国118.6億
  • ベトナム95.4億
  • タイ83億
  • インド81.1億
  • インドネシア78.5億
  • ポーランド70.9億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 40,732,000,000 USD
  • 日本: 23,900,000,000 USD
  • ドイツ: 20,053,000,000 USD
  • 香港(中国): 11,876,000,000 USD
  • 韓国: 11,862,000,000 USD
  • ベトナム: 9,537,000,000 USD
  • タイ: 8,301,000,000 USD
  • インド: 8,110,000,000 USD
  • インドネシア: 7,854,000,000 USD
  • ポーランド: 7,086,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

407.32億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

517,766.67

グリーンランド · 過去 8 年間

最高単価

$888,000 /kg

マン島(2023年にリストへ追加) · 平均比 +13,493,524.99%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    ベルトやローラーを含む統合修理キットや省エネ型PTCヒーターアセンブリの需要が急増しています。また、主要家電ブランドと互換性のある湿度センサーや汎用タイマーも、アフターマーケット小売で高い成長性を示しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省の寧波と慈渓は、多品種小ロット向けの精密タイマーやサーモスタット、制御基板の製造に強みがあります。一方、広東省の順徳と中山は、大ロット向けの金属プレス部品やヒーター加熱管の大量生産に適しています。

  • 求められる品質

    加熱部品には厳格な温度ヒューズ安全テストと電気的安定性が求められます。ベルトやローラーなどの駆動部品は、高温かつ高負荷な環境下で数万回以上の連続ドラム回転サイクルに耐えうる優れた耐摩耗性が必要です。

知っておきたいこと