採購員需提供鞋面材質、大底類型、製作工藝、客製化Logo及包裝要求。同時,明確目標測試標準(如防滑、防刺穿)以及每個尺碼的訂單數量,以便獲取準確的FOB報價。
產品類別市場報告
靴子
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$438億+
優質供應商推薦
探索與靴子相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
8,061
2018-012022-052026-09Xin Chang Shoes Bd Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 36
- 2018-02: 46
- 2018-03: 43
- 2018-04: 46
- 2018-05: 58
- 2018-06: 32
- 2018-07: 33
- 2018-08: 41
- 2018-09: 33
- 2018-10: 39
- 2018-11: 29
- 2018-12: 36
- 2019-01: 40
- 2019-02: 35
- 2019-03: 30
- 2019-04: 46
- 2019-05: 44
- 2019-06: 40
- 2019-07: 49
- 2019-08: 64
- 2019-09: 42
- 2019-10: 78
- 2019-11: 41
- 2019-12: 36
- 2020-01: 79
- 2020-02: 50
- 2020-03: 64
- 2020-04: 69
- 2020-05: 25
- 2020-07: 54
- 2020-08: 59
- 2020-11: 54
- 2020-12: 91
- 2021-01: 129
- 2021-02: 172
- 2021-03: 205
- 2021-04: 109
- 2021-05: 137
- 2021-06: 92
- 2021-07: 114
- 2021-08: 84
- 2021-09: 117
- 2021-10: 87
- 2021-11: 101
- 2021-12: 91
- 2022-01: 170
- 2022-02: 141
- 2022-03: 191
- 2022-04: 125
- 2022-05: 231
- 2022-06: 132
- 2022-07: 172
- 2022-08: 129
- 2022-09: 181
- 2022-10: 91
- 2022-11: 149
- 2022-12: 85
- 2023-01: 296
- 2023-02: 82
- 2023-03: 123
- 2023-04: 141
- 2023-05: 89
- 2023-06: 34
- 2023-07: 55
- 2023-08: 67
- 2023-09: 32
- 2023-10: 35
- 2023-11: 70
- 2023-12: 137
- 2024-01: 31
- 2024-02: 54
- 2024-03: 19
- 2024-04: 15
- 2024-05: 17
- 2024-06: 22
- 2024-07: 14
- 2024-08: 15
- 2024-09: 27
- 2024-10: 57
- 2024-11: 35
- 2024-12: 44
- 2025-02: 27
- 2025-03: 48
- 2025-04: 38
- 2025-05: 30
- 2025-06: 159
- 2025-07: 105
- 2025-08: 88
- 2025-09: 142
- 2025-10: 84
- 2025-12: 93
- 2026-01: 150
- 2026-02: 96
- 2026-03: 56
- 2026-04: 91
- 2026-05: 73
- 2026-06: 124
- 2026-07: 61
- 2026-08: 116
- 2026-09: 74
- 金額
123,976.56
2018-012022-052026-09Xin Chang Shoes Bd Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 439.5萬
- 2018-02: 579.2萬
- 2018-03: 552.1萬
- 2018-04: 585.3萬
- 2018-05: 652萬
- 2018-06: 378.7萬
- 2018-07: 537.8萬
- 2018-08: 376.1萬
- 2018-09: 390.1萬
- 2018-10: 501.3萬
- 2018-11: 330.7萬
- 2018-12: 488.7萬
- 2019-01: 618.4萬
- 2019-02: 446.1萬
- 2019-03: 448.9萬
- 2019-04: 471.4萬
- 2019-05: 683.4萬
- 2019-06: 455.9萬
- 2019-07: 598.8萬
- 2019-08: 780.5萬
- 2019-09: 374.7萬
- 2019-10: 768.1萬
- 2019-11: 553.1萬
- 2019-12: 448.3萬
- 2020-01: 1160.2萬
- 2020-02: 646.5萬
- 2020-03: 658.2萬
- 2020-04: 651.6萬
- 2020-05: 280.2萬
- 2020-07: 393.5萬
- 2020-08: 490.9萬
- 2020-11: 516.6萬
- 2020-12: 960.6萬
- 2021-01: 1410.6萬
- 2021-02: 1772.1萬
- 2021-03: 2314.3萬
- 2021-04: 1064.4萬
- 2021-05: 1286.3萬
- 2021-06: 814.3萬
- 2021-07: 966.8萬
- 2021-08: 932.2萬
- 2021-09: 1033萬
- 2021-10: 861.1萬
- 2021-11: 770.3萬
- 2021-12: 705.7萬
- 2022-01: 1329.6萬
- 2022-02: 1035萬
- 2022-03: 1726.3萬
- 2022-04: 1289.1萬
- 2022-05: 2110.1萬
- 2022-06: 1385.7萬
- 2022-07: 1442萬
- 2022-08: 1142.7萬
- 2022-09: 1339.2萬
- 2022-10: 1222.2萬
- 2022-11: 1307.4萬
- 2022-12: 854.5萬
- 2023-01: 2073.2萬
- 2023-02: 481.4萬
- 2023-03: 1074.4萬
- 2023-04: 831萬
- 2023-05: 1168.5萬
- 2023-06: 3528.8萬
- 2023-07: 404萬
- 2023-08: 618.4萬
- 2023-09: 321.1萬
- 2023-10: 3137.8萬
- 2023-11: 1559.2萬
- 2023-12: 6564.9萬
- 2024-01: 8097.1萬
- 2024-02: 3077.7萬
- 2024-03: 1878.1萬
- 2024-04: 240.9萬
- 2024-05: 3046.5萬
- 2024-06: 3093.8萬
- 2024-07: 2910.3萬
- 2024-08: 3761.9萬
- 2024-09: 1344.9萬
- 2024-10: 5149.5萬
- 2024-11: 405.4萬
- 2024-12: 667.5萬
- 2025-02: 319.9萬
- 2025-03: 683.5萬
- 2025-04: 574.7萬
- 2025-05: 389.8萬
- 2025-06: 1704.9萬
- 2025-07: 1068.2萬
- 2025-08: 918.7萬
- 2025-09: 1661.1萬
- 2025-10: 858.2萬
- 2025-12: 1022.2萬
- 2026-01: 1805.9萬
- 2026-02: 1085.3萬
- 2026-03: 542.1萬
- 2026-04: 1183.9萬
- 2026-05: 756.8萬
- 2026-06: 1207.7萬
- 2026-07: 695.9萬
- 2026-08: 1524.9萬
- 2026-09: 1072.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (53.9%)
- 加拿大 (2.1%)
- 英國 (33.7%)
- 資料暫時無法使用 (9%)
- 交易次數
12,434
2020-012022-092025-03Warome Ltd. 的交易趨勢
- 2020-01: 188
- 2020-04: 22
- 2020-08: 342
- 2020-09: 221
- 2021-01: 200
- 2021-02: 282
- 2021-03: 197
- 2021-04: 87
- 2021-05: 117
- 2021-06: 220
- 2021-07: 555
- 2021-08: 884
- 2021-09: 429
- 2021-10: 148
- 2021-11: 172
- 2021-12: 310
- 2022-01: 347
- 2022-02: 251
- 2022-03: 27
- 2022-04: 37
- 2022-05: 132
- 2022-06: 335
- 2022-07: 353
- 2022-08: 411
- 2022-09: 126
- 2022-10: 4
- 2022-11: 183
- 2022-12: 221
- 2023-01: 269
- 2023-02: 135
- 2023-03: 28
- 2023-04: 104
- 2023-05: 415
- 2023-06: 594
- 2023-07: 595
- 2023-08: 739
- 2023-09: 162
- 2023-10: 36
- 2023-11: 187
- 2023-12: 483
- 2024-01: 464
- 2024-02: 230
- 2024-03: 65
- 2024-04: 42
- 2024-05: 170
- 2024-12: 345
- 2025-01: 375
- 2025-02: 171
- 2025-03: 24
- 金額
70,654.81
2020-012022-092025-03Warome Ltd. 的金額趨勢
- 2020-01: 801.4萬
- 2020-04: 72.2萬
- 2020-08: 1560.9萬
- 2020-09: 1281.4萬
- 2021-01: 915.7萬
- 2021-02: 1092.3萬
- 2021-03: 637.3萬
- 2021-04: 384.4萬
- 2021-05: 312.9萬
- 2021-06: 697.7萬
- 2021-07: 2422.8萬
- 2021-08: 4915.2萬
- 2021-09: 2872.5萬
- 2021-10: 769.7萬
- 2021-11: 468.8萬
- 2021-12: 1747.4萬
- 2022-01: 2495.6萬
- 2022-02: 1972.4萬
- 2022-03: 44.7萬
- 2022-04: 133.1萬
- 2022-05: 553.3萬
- 2022-06: 2015.5萬
- 2022-07: 2152.1萬
- 2022-08: 2840.4萬
- 2022-09: 775.3萬
- 2022-10: 1,218.08
- 2022-11: 768萬
- 2022-12: 1348.6萬
- 2023-01: 1604.2萬
- 2023-02: 620.4萬
- 2023-03: 33.2萬
- 2023-04: 487.6萬
- 2023-05: 2774.6萬
- 2023-06: 3709.7萬
- 2023-07: 4241.7萬
- 2023-08: 4561.7萬
- 2023-09: 1429.5萬
- 2023-10: 9.5萬
- 2023-11: 723.4萬
- 2023-12: 2277萬
- 2024-01: 2757.3萬
- 2024-02: 1272.9萬
- 2024-03: 189.2萬
- 2024-04: 49.4萬
- 2024-05: 667.6萬
- 2024-12: 2099.9萬
- 2025-01: 3715.4萬
- 2025-02: 1295.2萬
- 2025-03: 83.6萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 交易次數
16,404
2020-012023-022025-03Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-01: 12
- 2020-02: 6
- 2021-02: 1
- 2021-03: 11
- 2021-05: 1
- 2021-06: 30
- 2021-07: 35
- 2021-08: 87
- 2021-09: 376
- 2021-10: 466
- 2021-11: 514
- 2021-12: 329
- 2022-01: 389
- 2022-02: 397
- 2022-03: 96
- 2022-04: 62
- 2022-05: 61
- 2022-06: 205
- 2022-07: 299
- 2022-08: 278
- 2022-09: 1,337
- 2022-11: 736
- 2022-12: 415
- 2023-01: 174
- 2023-02: 123
- 2023-03: 338
- 2023-04: 193
- 2023-05: 443
- 2023-06: 662
- 2023-07: 1,204
- 2023-08: 1,106
- 2023-09: 1,015
- 2023-10: 628
- 2023-11: 1,055
- 2023-12: 417
- 2024-01: 429
- 2024-02: 126
- 2024-03: 405
- 2024-04: 119
- 2024-05: 286
- 2024-06: 295
- 2024-07: 194
- 2024-08: 596
- 2024-09: 270
- 2024-10: 257
- 2024-11: 10
- 2024-12: 136
- 2025-01: 91
- 2025-02: 110
- 2025-03: 100
- 金額
64,455.04
2020-012023-022025-03Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-01: 30.2萬
- 2020-02: 33.4萬
- 2021-02: 0
- 2021-03: 25.2萬
- 2021-05: 98.4
- 2021-06: 46.5萬
- 2021-07: 60.5萬
- 2021-08: 166.6萬
- 2021-09: 1211.1萬
- 2021-10: 1351萬
- 2021-11: 2182.4萬
- 2021-12: 1218.3萬
- 2022-01: 1493.2萬
- 2022-02: 876.4萬
- 2022-03: 255.2萬
- 2022-04: 171.2萬
- 2022-05: 80.2萬
- 2022-06: 697.3萬
- 2022-07: 1107.1萬
- 2022-08: 698.5萬
- 2022-09: 3300.4萬
- 2022-11: 1505.5萬
- 2022-12: 903.6萬
- 2023-01: 343.2萬
- 2023-02: 204.7萬
- 2023-03: 2602.5萬
- 2023-04: 721.4萬
- 2023-05: 3144.4萬
- 2023-06: 6357.5萬
- 2023-07: 1.1億
- 2023-08: 9300.4萬
- 2023-09: 2227.7萬
- 2023-10: 1350.3萬
- 2023-11: 2753.5萬
- 2023-12: 793.3萬
- 2024-01: 714.9萬
- 2024-02: 143萬
- 2024-03: 644.7萬
- 2024-04: 151.9萬
- 2024-05: 523.9萬
- 2024-06: 567.3萬
- 2024-07: 456.1萬
- 2024-08: 1639.9萬
- 2024-09: 607.9萬
- 2024-10: 1126.9萬
- 2024-11: 60.5萬
- 2024-12: 254.7萬
- 2025-01: 150萬
- 2025-02: 190萬
- 2025-03: 226萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 44億 USD
- 時間 2018-08: 數值 45.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 42億 USD
- 時間 2018-10: 數值 34.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 33.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 38.2億 USD
- 時間 2019-01: 數值 44.7億 USD
- 時間 2019-02: 數值 21.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 23.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 26.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 34.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 40.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 49.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 47.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 40.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 33.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 33.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 41.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 52.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 19.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 17.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 19.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 36.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 32.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 32.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 35.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 12.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9.7億 USD
- 時間 2021-03: 數值 6.8億 USD
- 時間 2021-04: 數值 7.4億 USD
- 時間 2021-05: 數值 9.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 12.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 15億 USD
- 時間 2021-08: 數值 17.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 15.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 14.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 14.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 14.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 17.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 9.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 8.6億 USD
- 時間 2022-04: 數值 10.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 15.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 19.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 21.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 18.8億 USD
- 時間 2022-09: 數值 13.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 12.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 12.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 13億 USD
- 時間 2023-01: 數值 13.6億 USD
- 時間 2023-02: 數值 4.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 8.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 9.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 11.7億 USD
- 時間 2023-06: 數值 14億 USD
- 時間 2023-07: 數值 15.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 15.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 11.7億 USD
- 時間 2023-10: 數值 8.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 9.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 11.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 16.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 10億 USD
- 時間 2024-03: 數值 8.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 10.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 8.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 16億 USD
- 時間 2024-07: 數值 18億 USD
- 時間 2024-08: 數值 18.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 14.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 12.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 13億 USD
- 時間 2024-12: 數值 14.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 16.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 6.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 9.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 10.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 12.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 14.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 16.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 14.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 11.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 7.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 10.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 12億 USD
- 時間 2026-01: 數值 13.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 9.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 8.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 11.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 15.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 17.6億 USD
主要目的地
- 美國488.4億
- 德國86.4億
- 越南85.9億
- 日本82.4億
- 俄羅斯67.7億
- 英國66.1億
- 西班牙49.9億
- 意大利49.2億
- 比利時42.8億
- 荷蘭42.4億
主要目的地
- 美國: 48,835,000,000 USD
- 德國: 8,639,000,000 USD
- 越南: 8,588,000,000 USD
- 日本: 8,239,000,000 USD
- 俄羅斯: 6,770,000,000 USD
- 英國: 6,610,000,000 USD
- 西班牙: 4,986,000,000 USD
- 意大利: 4,917,000,000 USD
- 比利時: 4,280,000,000 USD
- 荷蘭: 4,235,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
488.35億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
405,366.67
馬紹爾群島 · 近 8 年
單價最高
$577.78 /公斤
安道爾 · 較均價 +1,754.01%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
採用側拉鏈快速穿脫系統與透氣尼龍拼牛皮鞋面的輕量化戰術靴近期需求強勁。配備高密度EVA減震中底的款式在戶外與執勤市場中也更具增量潛力。
產業帶分析
山東高密是高性價比注射鞋底戰術靴的核心產業帶,適合大批量現貨與OEM採購。浙江溫州及金華地區則專注於中高端膠粘或固特異工藝,更適配高客製化要求的ODM訂單。
品質要求
歐美等主流市場採購員期望產品達到防滑與防刺穿級別。橡膠大底需承受數萬次曲折不裂,而內裡防水膜需在滿足高透氣性的同時,保證在連續涉水環境中不滲水。
你該知道的幾件事
採購員應要求提供產前樣,以檢驗縫線密度、拉鏈順滑度及鞋底粘合牢度。建議要求供應商提供防滑、防刺穿等第三方實驗室測試報告,或對樣品進行拆解檢驗。
單款起訂量通常為500至1000雙。樣品確認後大貨生產交期一般為30至45天,其中大底開模和鞋面縫製是影響排產與生產時間的關鍵工序。
採購員需預算客製化花紋的大底模具費、品牌包裝客製化費、第三方機構檢測費,以及根據交易條款(如FOB or CIF)需承擔的國際物流運費及報關費用。
