メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ブーツ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$438億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ブーツに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

8,061

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 36
  • 2018-02: 46
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 46
  • 2018-05: 58
  • 2018-06: 32
  • 2018-07: 33
  • 2018-08: 41
  • 2018-09: 33
  • 2018-10: 39
  • 2018-11: 29
  • 2018-12: 36
  • 2019-01: 40
  • 2019-02: 35
  • 2019-03: 30
  • 2019-04: 46
  • 2019-05: 44
  • 2019-06: 40
  • 2019-07: 49
  • 2019-08: 64
  • 2019-09: 42
  • 2019-10: 78
  • 2019-11: 41
  • 2019-12: 36
  • 2020-01: 79
  • 2020-02: 50
  • 2020-03: 64
  • 2020-04: 69
  • 2020-05: 25
  • 2020-07: 54
  • 2020-08: 59
  • 2020-11: 54
  • 2020-12: 91
  • 2021-01: 129
  • 2021-02: 172
  • 2021-03: 205
  • 2021-04: 109
  • 2021-05: 137
  • 2021-06: 92
  • 2021-07: 114
  • 2021-08: 84
  • 2021-09: 117
  • 2021-10: 87
  • 2021-11: 101
  • 2021-12: 91
  • 2022-01: 170
  • 2022-02: 141
  • 2022-03: 191
  • 2022-04: 125
  • 2022-05: 231
  • 2022-06: 132
  • 2022-07: 172
  • 2022-08: 129
  • 2022-09: 181
  • 2022-10: 91
  • 2022-11: 149
  • 2022-12: 85
  • 2023-01: 296
  • 2023-02: 82
  • 2023-03: 123
  • 2023-04: 141
  • 2023-05: 89
  • 2023-06: 34
  • 2023-07: 55
  • 2023-08: 67
  • 2023-09: 32
  • 2023-10: 35
  • 2023-11: 70
  • 2023-12: 137
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 54
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 22
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 15
  • 2024-09: 27
  • 2024-10: 57
  • 2024-11: 35
  • 2024-12: 44
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 48
  • 2025-04: 38
  • 2025-05: 30
  • 2025-06: 159
  • 2025-07: 105
  • 2025-08: 88
  • 2025-09: 142
  • 2025-10: 84
  • 2025-12: 93
  • 2026-01: 150
  • 2026-02: 96
  • 2026-03: 56
  • 2026-04: 91
  • 2026-05: 73
  • 2026-06: 124
  • 2026-07: 61
  • 2026-08: 116
  • 2026-09: 74
金額

123,976.56

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 439.5万
  • 2018-02: 579.2万
  • 2018-03: 552.1万
  • 2018-04: 585.3万
  • 2018-05: 652万
  • 2018-06: 378.7万
  • 2018-07: 537.8万
  • 2018-08: 376.1万
  • 2018-09: 390.1万
  • 2018-10: 501.3万
  • 2018-11: 330.7万
  • 2018-12: 488.7万
  • 2019-01: 618.4万
  • 2019-02: 446.1万
  • 2019-03: 448.9万
  • 2019-04: 471.4万
  • 2019-05: 683.4万
  • 2019-06: 455.9万
  • 2019-07: 598.8万
  • 2019-08: 780.5万
  • 2019-09: 374.7万
  • 2019-10: 768.1万
  • 2019-11: 553.1万
  • 2019-12: 448.3万
  • 2020-01: 1160.2万
  • 2020-02: 646.5万
  • 2020-03: 658.2万
  • 2020-04: 651.6万
  • 2020-05: 280.2万
  • 2020-07: 393.5万
  • 2020-08: 490.9万
  • 2020-11: 516.6万
  • 2020-12: 960.6万
  • 2021-01: 1410.6万
  • 2021-02: 1772.1万
  • 2021-03: 2314.3万
  • 2021-04: 1064.4万
  • 2021-05: 1286.3万
  • 2021-06: 814.3万
  • 2021-07: 966.8万
  • 2021-08: 932.2万
  • 2021-09: 1033万
  • 2021-10: 861.1万
  • 2021-11: 770.3万
  • 2021-12: 705.7万
  • 2022-01: 1329.6万
  • 2022-02: 1035万
  • 2022-03: 1726.3万
  • 2022-04: 1289.1万
  • 2022-05: 2110.1万
  • 2022-06: 1385.7万
  • 2022-07: 1442万
  • 2022-08: 1142.7万
  • 2022-09: 1339.2万
  • 2022-10: 1222.2万
  • 2022-11: 1307.4万
  • 2022-12: 854.5万
  • 2023-01: 2073.2万
  • 2023-02: 481.4万
  • 2023-03: 1074.4万
  • 2023-04: 831万
  • 2023-05: 1168.5万
  • 2023-06: 3528.8万
  • 2023-07: 404万
  • 2023-08: 618.4万
  • 2023-09: 321.1万
  • 2023-10: 3137.8万
  • 2023-11: 1559.2万
  • 2023-12: 6564.9万
  • 2024-01: 8097.1万
  • 2024-02: 3077.7万
  • 2024-03: 1878.1万
  • 2024-04: 240.9万
  • 2024-05: 3046.5万
  • 2024-06: 3093.8万
  • 2024-07: 2910.3万
  • 2024-08: 3761.9万
  • 2024-09: 1344.9万
  • 2024-10: 5149.5万
  • 2024-11: 405.4万
  • 2024-12: 667.5万
  • 2025-02: 319.9万
  • 2025-03: 683.5万
  • 2025-04: 574.7万
  • 2025-05: 389.8万
  • 2025-06: 1704.9万
  • 2025-07: 1068.2万
  • 2025-08: 918.7万
  • 2025-09: 1661.1万
  • 2025-10: 858.2万
  • 2025-12: 1022.2万
  • 2026-01: 1805.9万
  • 2026-02: 1085.3万
  • 2026-03: 542.1万
  • 2026-04: 1183.9万
  • 2026-05: 756.8万
  • 2026-06: 1207.7万
  • 2026-07: 695.9万
  • 2026-08: 1524.9万
  • 2026-09: 1072.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (53.9%)
  • カナダ (2.1%)
  • イギリス (33.7%)
  • 利用できません (9%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 53.9%, カナダ 2.1%, イギリス 33.7%, 値 9%, ベトナム 0.3%, コロンビア 0%, メキシコ 0.1%, ペルー 0%, 中国 0%, パキスタン 0%, パナマ 0.1%, スペイン 0.6%, 台湾(中国) 0%, オーストラリア 0%, ベルギー 0%, ブラジル 0%, エルサルバドル 0%, フランス 0%, オランダ 0%, ロシア 0%, スウェーデン 0%, キプロス 0%, 香港(中国) 0%, インドネシア 0%, イラク 0%, モンゴル 0%, フィリピン 0%, シンガポール 0%, スリランカ 0%, アラブ首長国連邦 0%, ベネズエラ 0%
取引件数

12,434

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 188
  • 2020-04: 22
  • 2020-08: 342
  • 2020-09: 221
  • 2021-01: 200
  • 2021-02: 282
  • 2021-03: 197
  • 2021-04: 87
  • 2021-05: 117
  • 2021-06: 220
  • 2021-07: 555
  • 2021-08: 884
  • 2021-09: 429
  • 2021-10: 148
  • 2021-11: 172
  • 2021-12: 310
  • 2022-01: 347
  • 2022-02: 251
  • 2022-03: 27
  • 2022-04: 37
  • 2022-05: 132
  • 2022-06: 335
  • 2022-07: 353
  • 2022-08: 411
  • 2022-09: 126
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 183
  • 2022-12: 221
  • 2023-01: 269
  • 2023-02: 135
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 104
  • 2023-05: 415
  • 2023-06: 594
  • 2023-07: 595
  • 2023-08: 739
  • 2023-09: 162
  • 2023-10: 36
  • 2023-11: 187
  • 2023-12: 483
  • 2024-01: 464
  • 2024-02: 230
  • 2024-03: 65
  • 2024-04: 42
  • 2024-05: 170
  • 2024-12: 345
  • 2025-01: 375
  • 2025-02: 171
  • 2025-03: 24
金額

70,654.81

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 801.4万
  • 2020-04: 72.2万
  • 2020-08: 1560.9万
  • 2020-09: 1281.4万
  • 2021-01: 915.7万
  • 2021-02: 1092.3万
  • 2021-03: 637.3万
  • 2021-04: 384.4万
  • 2021-05: 312.9万
  • 2021-06: 697.7万
  • 2021-07: 2422.8万
  • 2021-08: 4915.2万
  • 2021-09: 2872.5万
  • 2021-10: 769.7万
  • 2021-11: 468.8万
  • 2021-12: 1747.4万
  • 2022-01: 2495.6万
  • 2022-02: 1972.4万
  • 2022-03: 44.7万
  • 2022-04: 133.1万
  • 2022-05: 553.3万
  • 2022-06: 2015.5万
  • 2022-07: 2152.1万
  • 2022-08: 2840.4万
  • 2022-09: 775.3万
  • 2022-10: 1,218.08
  • 2022-11: 768万
  • 2022-12: 1348.6万
  • 2023-01: 1604.2万
  • 2023-02: 620.4万
  • 2023-03: 33.2万
  • 2023-04: 487.6万
  • 2023-05: 2774.6万
  • 2023-06: 3709.7万
  • 2023-07: 4241.7万
  • 2023-08: 4561.7万
  • 2023-09: 1429.5万
  • 2023-10: 9.5万
  • 2023-11: 723.4万
  • 2023-12: 2277万
  • 2024-01: 2757.3万
  • 2024-02: 1272.9万
  • 2024-03: 189.2万
  • 2024-04: 49.4万
  • 2024-05: 667.6万
  • 2024-12: 2099.9万
  • 2025-01: 3715.4万
  • 2025-02: 1295.2万
  • 2025-03: 83.6万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%
取引件数

16,404

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 12
  • 2020-02: 6
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 11
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 30
  • 2021-07: 35
  • 2021-08: 87
  • 2021-09: 376
  • 2021-10: 466
  • 2021-11: 514
  • 2021-12: 329
  • 2022-01: 389
  • 2022-02: 397
  • 2022-03: 96
  • 2022-04: 62
  • 2022-05: 61
  • 2022-06: 205
  • 2022-07: 299
  • 2022-08: 278
  • 2022-09: 1,337
  • 2022-11: 736
  • 2022-12: 415
  • 2023-01: 174
  • 2023-02: 123
  • 2023-03: 338
  • 2023-04: 193
  • 2023-05: 443
  • 2023-06: 662
  • 2023-07: 1,204
  • 2023-08: 1,106
  • 2023-09: 1,015
  • 2023-10: 628
  • 2023-11: 1,055
  • 2023-12: 417
  • 2024-01: 429
  • 2024-02: 126
  • 2024-03: 405
  • 2024-04: 119
  • 2024-05: 286
  • 2024-06: 295
  • 2024-07: 194
  • 2024-08: 596
  • 2024-09: 270
  • 2024-10: 257
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 136
  • 2025-01: 91
  • 2025-02: 110
  • 2025-03: 100
金額

64,455.04

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 30.2万
  • 2020-02: 33.4万
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 25.2万
  • 2021-05: 98.4
  • 2021-06: 46.5万
  • 2021-07: 60.5万
  • 2021-08: 166.6万
  • 2021-09: 1211.1万
  • 2021-10: 1351万
  • 2021-11: 2182.4万
  • 2021-12: 1218.3万
  • 2022-01: 1493.2万
  • 2022-02: 876.4万
  • 2022-03: 255.2万
  • 2022-04: 171.2万
  • 2022-05: 80.2万
  • 2022-06: 697.3万
  • 2022-07: 1107.1万
  • 2022-08: 698.5万
  • 2022-09: 3300.4万
  • 2022-11: 1505.5万
  • 2022-12: 903.6万
  • 2023-01: 343.2万
  • 2023-02: 204.7万
  • 2023-03: 2602.5万
  • 2023-04: 721.4万
  • 2023-05: 3144.4万
  • 2023-06: 6357.5万
  • 2023-07: 1.1億
  • 2023-08: 9300.4万
  • 2023-09: 2227.7万
  • 2023-10: 1350.3万
  • 2023-11: 2753.5万
  • 2023-12: 793.3万
  • 2024-01: 714.9万
  • 2024-02: 143万
  • 2024-03: 644.7万
  • 2024-04: 151.9万
  • 2024-05: 523.9万
  • 2024-06: 567.3万
  • 2024-07: 456.1万
  • 2024-08: 1639.9万
  • 2024-09: 607.9万
  • 2024-10: 1126.9万
  • 2024-11: 60.5万
  • 2024-12: 254.7万
  • 2025-01: 150万
  • 2025-02: 190万
  • 2025-03: 226万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 44億 USD
  • 日付 2018-08: 値 45.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 42億 USD
  • 日付 2018-10: 値 34.4億 USD
  • 日付 2018-11: 値 33.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 38.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 44.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 21.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 23.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 26.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 34.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 40.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 49.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 47.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 40.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 33.6億 USD
  • 日付 2019-11: 値 33.9億 USD
  • 日付 2019-12: 値 41.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 52.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 19.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 17.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 19.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 36.8億 USD
  • 日付 2020-10: 値 32.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 32.1億 USD
  • 日付 2020-12: 値 35.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 12.1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 9.7億 USD
  • 日付 2021-03: 値 6.8億 USD
  • 日付 2021-04: 値 7.4億 USD
  • 日付 2021-05: 値 9.6億 USD
  • 日付 2021-06: 値 12.1億 USD
  • 日付 2021-07: 値 15億 USD
  • 日付 2021-08: 値 17.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 15.5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 14.1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 14.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 14.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 17.1億 USD
  • 日付 2022-02: 値 9.8億 USD
  • 日付 2022-03: 値 8.6億 USD
  • 日付 2022-04: 値 10.4億 USD
  • 日付 2022-05: 値 15.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 19.1億 USD
  • 日付 2022-07: 値 21.4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 18.8億 USD
  • 日付 2022-09: 値 13.5億 USD
  • 日付 2022-10: 値 12.2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 12.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 13億 USD
  • 日付 2023-01: 値 13.6億 USD
  • 日付 2023-02: 値 4.9億 USD
  • 日付 2023-03: 値 8.8億 USD
  • 日付 2023-04: 値 9.5億 USD
  • 日付 2023-05: 値 11.7億 USD
  • 日付 2023-06: 値 14億 USD
  • 日付 2023-07: 値 15.9億 USD
  • 日付 2023-08: 値 15.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 11.7億 USD
  • 日付 2023-10: 値 8.9億 USD
  • 日付 2023-11: 値 9.6億 USD
  • 日付 2023-12: 値 11.4億 USD
  • 日付 2024-01: 値 16.1億 USD
  • 日付 2024-02: 値 10億 USD
  • 日付 2024-03: 値 8.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 10.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 8.9億 USD
  • 日付 2024-06: 値 16億 USD
  • 日付 2024-07: 値 18億 USD
  • 日付 2024-08: 値 18.1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 14.2億 USD
  • 日付 2024-10: 値 12.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 13億 USD
  • 日付 2024-12: 値 14.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 16.5億 USD
  • 日付 2025-02: 値 6.3億 USD
  • 日付 2025-03: 値 9.3億 USD
  • 日付 2025-04: 値 10.1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 12.2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 14.9億 USD
  • 日付 2025-07: 値 16.7億 USD
  • 日付 2025-08: 値 14.7億 USD
  • 日付 2025-09: 値 11.5億 USD
  • 日付 2025-10: 値 7.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 10.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 12億 USD
  • 日付 2026-01: 値 13.1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 9.6億 USD
  • 日付 2026-03: 値 5.8億 USD
  • 日付 2026-04: 値 8.7億 USD
  • 日付 2026-05: 値 11.1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 15.5億 USD
  • 日付 2026-07: 値 17.6億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国488.4億
  • ドイツ86.4億
  • ベトナム85.9億
  • 日本82.4億
  • ロシア67.7億
  • イギリス66.1億
  • スペイン49.9億
  • イタリア49.2億
  • ベルギー42.8億
  • オランダ42.4億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 48,835,000,000 USD
  • ドイツ: 8,639,000,000 USD
  • ベトナム: 8,588,000,000 USD
  • 日本: 8,239,000,000 USD
  • ロシア: 6,770,000,000 USD
  • イギリス: 6,610,000,000 USD
  • スペイン: 4,986,000,000 USD
  • イタリア: 4,917,000,000 USD
  • ベルギー: 4,280,000,000 USD
  • オランダ: 4,235,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

488.35億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

405,366.67

マーシャル諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$577.78 /kg

アンドラ · 平均比 +1,754.01%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    サイドジッパー仕様のクイックリリースシステムと、通気性に優れたナイロン・レザー切替アッパーを備えた軽量タクティカルブーツが強い需要を集めています。高密度EVA衝撃吸収ミッドソール搭載モデルも人気です。

  • 産業集積地分析

    山東省高密市は、大口注文に適した高コストパフォーマンスなインジェクション製法タクティカルブーツの主要産地です。浙江省温州市や金華市は、高級感のあるセメント製法やグッドイヤー・ウェルト製法のODMに対応します。

  • 求められる品質

    欧米市場のバイヤーは、耐滑性と耐貫通性の基準クリアを求めています。アウトソールには数万回の屈曲に耐える耐久性が求められ、防水透湿メンブレンは長時間の歩行でも蒸れずに防水性を維持する必要があります。

知っておきたいこと