請提供具體的品類(球棒、手套或球)、材料等級(如楓木、7050鋁合金、牛皮)、規格尺寸、定制工藝要求、矢量Logo文件、採購數量及目的港。
產品類別市場報告
棒球
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$164.5億+
優質供應商推薦
探索與棒球相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1
2019-012019-05Longchuan Simona Footwear 的交易趨勢
- 2019-01: 1
- 2019-05: 1
- 金額
32,958.87
2019-012019-05Longchuan Simona Footwear 的金額趨勢
- 2019-01: 3.3億
- 2019-05: 2.1萬
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
- 交易次數
17,256
2018-012022-042026-07Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 287
- 2018-02: 148
- 2018-03: 180
- 2018-04: 84
- 2018-05: 84
- 2018-06: 60
- 2018-07: 103
- 2018-08: 35
- 2018-09: 18
- 2018-10: 123
- 2018-11: 169
- 2018-12: 122
- 2019-01: 289
- 2019-02: 165
- 2019-03: 79
- 2019-04: 17
- 2019-05: 68
- 2019-06: 55
- 2019-07: 87
- 2019-08: 16
- 2019-11: 138
- 2019-12: 260
- 2020-01: 215
- 2020-02: 85
- 2020-03: 170
- 2020-04: 82
- 2020-05: 40
- 2020-06: 22
- 2020-07: 143
- 2020-08: 40
- 2020-09: 6
- 2020-10: 10
- 2020-11: 20
- 2020-12: 265
- 2021-01: 233
- 2021-02: 282
- 2021-03: 122
- 2021-04: 177
- 2021-05: 193
- 2021-06: 215
- 2021-07: 170
- 2021-08: 106
- 2021-09: 173
- 2021-10: 144
- 2021-11: 194
- 2021-12: 567
- 2022-01: 393
- 2022-02: 536
- 2022-03: 555
- 2022-04: 228
- 2022-05: 297
- 2022-06: 197
- 2022-07: 97
- 2022-08: 90
- 2022-09: 32
- 2022-10: 35
- 2022-11: 338
- 2022-12: 222
- 2023-01: 426
- 2023-02: 177
- 2023-03: 542
- 2023-04: 349
- 2023-05: 394
- 2023-06: 166
- 2023-07: 81
- 2023-08: 68
- 2023-09: 40
- 2023-10: 75
- 2023-11: 495
- 2023-12: 319
- 2024-01: 265
- 2024-02: 410
- 2024-03: 240
- 2024-04: 138
- 2024-05: 250
- 2024-06: 99
- 2024-07: 142
- 2024-09: 13
- 2024-10: 135
- 2024-11: 76
- 2024-12: 132
- 2025-01: 319
- 2025-02: 272
- 2025-03: 151
- 2025-04: 201
- 2025-05: 191
- 2025-06: 140
- 2025-07: 109
- 2025-08: 66
- 2025-09: 67
- 2025-10: 40
- 2025-11: 68
- 2025-12: 350
- 2026-01: 204
- 2026-02: 195
- 2026-03: 131
- 2026-04: 114
- 2026-05: 105
- 2026-06: 128
- 2026-07: 140
- 金額
31,614.36
2018-012022-042026-07Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 241.7萬
- 2018-02: 64.8萬
- 2018-03: 18.3萬
- 2018-04: 30.5萬
- 2018-05: 28.3萬
- 2018-06: 19.3萬
- 2018-07: 51萬
- 2018-08: 25萬
- 2018-09: 14.8萬
- 2018-10: 31.3萬
- 2018-11: 72.4萬
- 2018-12: 186.3萬
- 2019-01: 391.2萬
- 2019-02: 175.5萬
- 2019-03: 154.2萬
- 2019-04: 35.1萬
- 2019-05: 59.2萬
- 2019-06: 46.5萬
- 2019-07: 25.5萬
- 2019-08: 64.1萬
- 2019-11: 47.6萬
- 2019-12: 192.4萬
- 2020-01: 362.2萬
- 2020-02: 146.9萬
- 2020-03: 163.5萬
- 2020-04: 59.4萬
- 2020-05: 37.1萬
- 2020-06: 55.5萬
- 2020-07: 75.7萬
- 2020-08: 43.9萬
- 2020-09: 12.7萬
- 2020-10: 178.2萬
- 2020-11: 44萬
- 2020-12: 138.7萬
- 2021-01: 535.8萬
- 2021-02: 301.8萬
- 2021-03: 226.8萬
- 2021-04: 197.3萬
- 2021-05: 360萬
- 2021-06: 329.4萬
- 2021-07: 240.4萬
- 2021-08: 128.3萬
- 2021-09: 147.9萬
- 2021-10: 313.6萬
- 2021-11: 425.8萬
- 2021-12: 757.6萬
- 2022-01: 727.6萬
- 2022-02: 1996.2萬
- 2022-03: 3900萬
- 2022-04: 1024.9萬
- 2022-05: 1525.7萬
- 2022-06: 701.8萬
- 2022-07: 215萬
- 2022-08: 24.5萬
- 2022-09: 88.7萬
- 2022-10: 58.6萬
- 2022-11: 478.3萬
- 2022-12: 292.3萬
- 2023-01: 583.2萬
- 2023-02: 238萬
- 2023-03: 1177.7萬
- 2023-04: 1022萬
- 2023-05: 1123.8萬
- 2023-06: 465.6萬
- 2023-07: 598.7萬
- 2023-08: 456.8萬
- 2023-09: 234.6萬
- 2023-10: 395.8萬
- 2023-11: 1096.7萬
- 2023-12: 456.9萬
- 2024-01: 637.6萬
- 2024-02: 440萬
- 2024-03: 183.8萬
- 2024-04: 238.4萬
- 2024-05: 200.1萬
- 2024-06: 37.9萬
- 2024-07: 59.8萬
- 2024-09: 5.3萬
- 2024-10: 79萬
- 2024-11: 133.4萬
- 2024-12: 158萬
- 2025-01: 413.1萬
- 2025-02: 298.4萬
- 2025-03: 379.3萬
- 2025-04: 56.3萬
- 2025-05: 53.1萬
- 2025-06: 23.9萬
- 2025-07: 56.2萬
- 2025-08: 257.3萬
- 2025-09: 351.6萬
- 2025-10: 177.6萬
- 2025-11: 130.9萬
- 2025-12: 189.5萬
- 2026-01: 166.5萬
- 2026-02: 63.4萬
- 2026-03: 194.4萬
- 2026-04: 67.7萬
- 2026-05: 51.4萬
- 2026-06: 186萬
- 2026-07: 37.6萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (32%)
- 墨西哥 (10.4%)
- 美國 (30%)
- 烏茲別克斯坦 (2.8%)
- 交易次數
66
2018-012018-032019-04Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 21
- 2018-02: 26
- 2018-03: 18
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 金額
26,428.88
2018-012018-032019-04Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 590.6萬
- 2018-02: 277.7萬
- 2018-03: 368.1萬
- 2019-01: 2.5億
- 2019-03: 2.6萬
- 2019-04: 5,534.12
- 主要出口國家
- 資料暫時無法使用 (4.7%)
- 印度尼西亞 (95.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 7.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 7.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 8.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 7.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 10.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 11.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 11.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 10.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 8.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 8.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 6.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 8.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 8.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 8.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 11億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 15.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 9.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 10億 USD
- 時間 2020-05: 數值 9.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 9.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 9.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 10.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 12.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 5.5億 USD
- 時間 2021-02: 數值 4.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 5.5億 USD
- 時間 2021-04: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 5.3億 USD
- 時間 2021-07: 數值 5.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 5.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 5.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 5.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 6.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 7.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 5.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 7億 USD
- 時間 2022-04: 數值 6.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 5.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 5.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 4.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 4.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 4.9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 5.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 5.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 4.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 3.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 3.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 3.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 3.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 6.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 5.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 5.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 5.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 6.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 3.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 6.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 5.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-12: 數值 5.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 6.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 5.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 4.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 5.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 5.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 4.6億 USD
主要目的地
- 美國192.6億
- 德國28億
- 日本24.1億
- 荷蘭21.6億
- 法國21.1億
- 英國18.6億
- 加拿大18.4億
- 意大利14.8億
- 西班牙14.7億
- 澳大利亞13.8億
主要目的地
- 美國: 19,258,000,000 USD
- 德國: 2,796,000,000 USD
- 日本: 2,414,000,000 USD
- 荷蘭: 2,164,000,000 USD
- 法國: 2,115,000,000 USD
- 英國: 1,865,000,000 USD
- 加拿大: 1,843,000,000 USD
- 意大利: 1,482,000,000 USD
- 西班牙: 1,470,000,000 USD
- 澳大利亞: 1,384,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
192.58億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
12,600.97
基里巴斯 · 近 8 年
單價最高
$10,359 /公斤
博納爾,聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +306,558.75%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
帶減震手柄的合金與複合材質棒球棒市場需求強勁。同時,集成了專屬球棒與頭盔收納倉的多功能裝備雙肩包在培訓市場中越來越受歡迎。
產業帶分析
福建(龍岩、廈門)是皮手套和定制球棒的核心產業帶,提供優質代工;廣東在防護頭盔與隊服製造上優勢突出;浙江則主導大規模訓練網與棒球的供應。
品質要求
球棒須承受高速衝擊而不凹陷,需採用優質合金(如7050/6061)或複合基材。比賽用皮手套則需雙線縫韌加固,以保持手套口袋形狀與耐用度。
你該知道的幾件事
建議索取產前樣品及材質檢測證書。對於球棒需測試抗衝擊性與平衡感;對於手套需檢查縫線張力與皮革柔韌度;對於棒球則測試縫線高度與內芯回彈性。
定制合金棒與手套的起訂量通常為100至300件,棒球為500至1000個。量產交期一般為35至45天,具體取決於材料模壓和縫紉耗時,不含海運時間。
需預留合金棒開模費或手套壓花版費、實體樣品寄送費、第三方合規測試(如BBCOR或USSSA認證)費用、出口保護性外箱包裝費以及目的港進口關稅。
