Geben Sie die genaue Kategorie (Schläger, Handschuhe, Bälle), Materialqualität (z. B. Ahorn, 7050-Alu, Rindsleder), Maße, Personalisierungswünsche, Vektordatei des Logos, Bestellmenge und Zielhafen an.
Kategorie-Marktbericht
Baseball
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$16,5 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Baseball.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
1
2019-012019-05Transaktionstrend für Longchuan Simona Footwear
- 2019-01: 1
- 2019-05: 1
- Betrag
32.958,87
2019-012019-05Betragstrend für Longchuan Simona Footwear
- 2019-01: 329,6 Mio.
- 2019-05: 21.368,9
- Hauptexportländer
- Indonesien (100%)
- Transaktionen
17.256
2018-012022-042026-07Transaktionstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 287
- 2018-02: 148
- 2018-03: 180
- 2018-04: 84
- 2018-05: 84
- 2018-06: 60
- 2018-07: 103
- 2018-08: 35
- 2018-09: 18
- 2018-10: 123
- 2018-11: 169
- 2018-12: 122
- 2019-01: 289
- 2019-02: 165
- 2019-03: 79
- 2019-04: 17
- 2019-05: 68
- 2019-06: 55
- 2019-07: 87
- 2019-08: 16
- 2019-11: 138
- 2019-12: 260
- 2020-01: 215
- 2020-02: 85
- 2020-03: 170
- 2020-04: 82
- 2020-05: 40
- 2020-06: 22
- 2020-07: 143
- 2020-08: 40
- 2020-09: 6
- 2020-10: 10
- 2020-11: 20
- 2020-12: 265
- 2021-01: 233
- 2021-02: 282
- 2021-03: 122
- 2021-04: 177
- 2021-05: 193
- 2021-06: 215
- 2021-07: 170
- 2021-08: 106
- 2021-09: 173
- 2021-10: 144
- 2021-11: 194
- 2021-12: 567
- 2022-01: 393
- 2022-02: 536
- 2022-03: 555
- 2022-04: 228
- 2022-05: 297
- 2022-06: 197
- 2022-07: 97
- 2022-08: 90
- 2022-09: 32
- 2022-10: 35
- 2022-11: 338
- 2022-12: 222
- 2023-01: 426
- 2023-02: 177
- 2023-03: 542
- 2023-04: 349
- 2023-05: 394
- 2023-06: 166
- 2023-07: 81
- 2023-08: 68
- 2023-09: 40
- 2023-10: 75
- 2023-11: 495
- 2023-12: 319
- 2024-01: 265
- 2024-02: 410
- 2024-03: 240
- 2024-04: 138
- 2024-05: 250
- 2024-06: 99
- 2024-07: 142
- 2024-09: 13
- 2024-10: 135
- 2024-11: 76
- 2024-12: 132
- 2025-01: 319
- 2025-02: 272
- 2025-03: 151
- 2025-04: 201
- 2025-05: 191
- 2025-06: 140
- 2025-07: 109
- 2025-08: 66
- 2025-09: 67
- 2025-10: 40
- 2025-11: 68
- 2025-12: 350
- 2026-01: 204
- 2026-02: 195
- 2026-03: 131
- 2026-04: 114
- 2026-05: 105
- 2026-06: 128
- 2026-07: 140
- Betrag
31.614,36
2018-012022-042026-07Betragstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 2,4 Mio.
- 2018-02: 648.028,2
- 2018-03: 182.628,9
- 2018-04: 305.132
- 2018-05: 283.230,7
- 2018-06: 192.965,1
- 2018-07: 510.380
- 2018-08: 250.399
- 2018-09: 147.969,7
- 2018-10: 312.511,4
- 2018-11: 723.769,6
- 2018-12: 1,9 Mio.
- 2019-01: 3,9 Mio.
- 2019-02: 1,8 Mio.
- 2019-03: 1,5 Mio.
- 2019-04: 350.792
- 2019-05: 592.228,2
- 2019-06: 465.356,5
- 2019-07: 255.288,5
- 2019-08: 640.611,8
- 2019-11: 475.964,2
- 2019-12: 1,9 Mio.
- 2020-01: 3,6 Mio.
- 2020-02: 1,5 Mio.
- 2020-03: 1,6 Mio.
- 2020-04: 593.505,6
- 2020-05: 370.838,7
- 2020-06: 554.687,7
- 2020-07: 757.361,4
- 2020-08: 438.896
- 2020-09: 126.901,2
- 2020-10: 1,8 Mio.
- 2020-11: 439.788,4
- 2020-12: 1,4 Mio.
- 2021-01: 5,4 Mio.
- 2021-02: 3 Mio.
- 2021-03: 2,3 Mio.
- 2021-04: 2 Mio.
- 2021-05: 3,6 Mio.
- 2021-06: 3,3 Mio.
- 2021-07: 2,4 Mio.
- 2021-08: 1,3 Mio.
- 2021-09: 1,5 Mio.
- 2021-10: 3,1 Mio.
- 2021-11: 4,3 Mio.
- 2021-12: 7,6 Mio.
- 2022-01: 7,3 Mio.
- 2022-02: 20 Mio.
- 2022-03: 39 Mio.
- 2022-04: 10,2 Mio.
- 2022-05: 15,3 Mio.
- 2022-06: 7 Mio.
- 2022-07: 2,1 Mio.
- 2022-08: 244.975,5
- 2022-09: 887.066,1
- 2022-10: 586.276,4
- 2022-11: 4,8 Mio.
- 2022-12: 2,9 Mio.
- 2023-01: 5,8 Mio.
- 2023-02: 2,4 Mio.
- 2023-03: 11,8 Mio.
- 2023-04: 10,2 Mio.
- 2023-05: 11,2 Mio.
- 2023-06: 4,7 Mio.
- 2023-07: 6 Mio.
- 2023-08: 4,6 Mio.
- 2023-09: 2,3 Mio.
- 2023-10: 4 Mio.
- 2023-11: 11 Mio.
- 2023-12: 4,6 Mio.
- 2024-01: 6,4 Mio.
- 2024-02: 4,4 Mio.
- 2024-03: 1,8 Mio.
- 2024-04: 2,4 Mio.
- 2024-05: 2 Mio.
- 2024-06: 378.764,1
- 2024-07: 598.349,7
- 2024-09: 52.520,4
- 2024-10: 789.577,8
- 2024-11: 1,3 Mio.
- 2024-12: 1,6 Mio.
- 2025-01: 4,1 Mio.
- 2025-02: 3 Mio.
- 2025-03: 3,8 Mio.
- 2025-04: 562.648
- 2025-05: 530.963,8
- 2025-06: 239.094,7
- 2025-07: 562.173,8
- 2025-08: 2,6 Mio.
- 2025-09: 3,5 Mio.
- 2025-10: 1,8 Mio.
- 2025-11: 1,3 Mio.
- 2025-12: 1,9 Mio.
- 2026-01: 1,7 Mio.
- 2026-02: 634.453,2
- 2026-03: 1,9 Mio.
- 2026-04: 677.138
- 2026-05: 513.593,4
- 2026-06: 1,9 Mio.
- 2026-07: 375.828,1
- Hauptexportländer
- Russland (32%)
- Mexiko (10,4%)
- Vereinigte Staaten (30%)
- Usbekistan (2,8%)
- Transaktionen
66
2018-012018-032019-04Transaktionstrend für Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd.
- 2018-01: 21
- 2018-02: 26
- 2018-03: 18
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- Betrag
26.428,88
2018-012018-032019-04Betragstrend für Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd.
- 2018-01: 5,9 Mio.
- 2018-02: 2,8 Mio.
- 2018-03: 3,7 Mio.
- 2019-01: 252,8 Mio.
- 2019-03: 25.987,1
- 2019-04: 5.534,12
- Hauptexportländer
- Nicht verfügbar (4,7%)
- Indonesien (95,3%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 734 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 739 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 839 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 760 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 823 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2019-01: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2019-02: Wert 769 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2019-04: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2019-05: Wert 892 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 808 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 683 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 840 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 806 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 839 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 822 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 959 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 998 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 927 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 949 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 929 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 552 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 462 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 552 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 593 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 590 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 529 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 508 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 510 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 530 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 543 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 593 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 661 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 749 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 575 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 699 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 693 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 577 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 510 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 495 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 435 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 414 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 415 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 446 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 488 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 547 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 311 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 515 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 446 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 388 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 373 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 350 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 339 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 350 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 325 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 351 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 447 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 614 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 456 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 529 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 532 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 329 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 510 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 470 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 442 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 425 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 454 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 490 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 591 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 691 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 389 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 612 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 544 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 487 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 516 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 449 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 449 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 434 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 292 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 474 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 531 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 634 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 539 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 481 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 536 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 501 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 506 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 459 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten19,3 Mrd.
- Deutschland2,8 Mrd.
- Japan2,4 Mrd.
- Niederlande2,2 Mrd.
- Frankreich2,1 Mrd.
- Vereinigtes Königreich1,9 Mrd.
- Kanada1,8 Mrd.
- Italien1,5 Mrd.
- Spanien1,5 Mrd.
- Australien1,4 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 19.258.000.000 USD
- Deutschland: 2.796.000.000 USD
- Japan: 2.414.000.000 USD
- Niederlande: 2.164.000.000 USD
- Frankreich: 2.115.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 1.865.000.000 USD
- Kanada: 1.843.000.000 USD
- Italien: 1.482.000.000 USD
- Spanien: 1.470.000.000 USD
- Australien: 1.384.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
19,26 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
12.600,97
Kiribati · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$10.359 /kg
Bonaire, Sint Eustatius und Saba · +306.558,75 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Baseballschläger aus Legierungen und Verbundstoffen mit vibrationsdämpfenden Griffen verzeichnen eine hohe Nachfrage. Zudem werden Rucksäcke mit speziellen Fächern für Schläger und Helme im Trainingsmarkt beliebter.
Analyse der Industriecluster
Fujian (Longyan, Xiamen) ist das Zentrum für Lederhandschuhe und Custom-Schläger mit Premium-OEM. Guangdong glänzt bei Schutzhelmen und Trikots, während Zhejiang bei Trainingsnetzen und Bällen in Masse führt.
Qualitätserwartungen
Schläger müssen Hochgeschwindigkeitsstößen standhalten (Alu 7050/6061 oder Verbundstoff). Leder-Wettkampfhandschuhe erfordern doppelt genähte Verstärkungen, um die Form der Tasche und Haltbarkeit zu sichern.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Muster und Materialzertifikate an. Prüfen Sie Schläger auf Schlagfestigkeit und Balance, Handschuhe auf Nahtspannung und Lederflexibilität sowie Bälle auf Nahtkonsistenz und Kernrückprall.
Die Mindestbestellmenge für Custom-Schläger und -Handschuhe liegt bei 100–300 Stück, bei Bällen bei 500–1.000 Stück. Die Produktion dauert je nach Formung und Näharbeit 35–45 Tage (ohne Seefracht).
Planen Sie Budgets für Alu-Schläger-Matrizen, Handschuh-Prägeplatten, Musterversand, Konformitätsprüfungen (wie BBCOR oder USSSA), Export-Schutzkartons und Einfuhrzölle im Bestimmungshafen ein.
