采购员需提供具体的摩托车车型、精确的轮胎/轮毂尺寸规格、轮胎结构(子午线、斜交胎、有内胎或无内胎)、速度与载重等级指数、胎纹花型偏好、所需的国际认证(如DOT、ECE)以及单笔采购数量和具体的包装与交付条款。
品类市场报告
摩托车轮毂、轮胎
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$180.5亿+
优质供应商推荐
探索与摩托车轮毂、轮胎相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
198
2018-012020-072025-04Techno Associe Shanghai Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-05: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 5
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 5
- 2019-07: 9
- 2019-08: 11
- 2019-09: 7
- 2019-10: 10
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 10
- 2020-04: 7
- 2020-07: 2
- 2020-09: 4
- 2020-10: 5
- 2020-12: 2
- 2021-03: 7
- 2021-04: 1
- 2021-05: 2
- 2021-06: 7
- 2021-07: 4
- 2021-08: 7
- 2021-09: 2
- 2021-10: 1
- 2022-03: 1
- 2022-06: 1
- 2024-05: 1
- 2024-06: 3
- 2024-09: 2
- 2024-10: 4
- 2024-11: 1
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-04: 8
- 金额
335,789.02
2018-012020-072025-04Techno Associe Shanghai Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 37.1万
- 2018-02: 25.6万
- 2018-03: 32.4万
- 2018-05: 0
- 2018-12: 0
- 2019-01: 33.5亿
- 2019-02: 21.1万
- 2019-03: 24.3万
- 2019-04: 27.1万
- 2019-05: 26.1万
- 2019-06: 16.3万
- 2019-07: 27.1万
- 2019-08: 26.6万
- 2019-09: 20.2万
- 2019-10: 23.9万
- 2019-11: 14.7万
- 2019-12: 26.7万
- 2020-01: 17.2万
- 2020-02: 0
- 2020-03: 16.4万
- 2020-04: 14.4万
- 2020-07: 2.4万
- 2020-09: 11.5万
- 2020-10: 3.7万
- 2020-12: 4.7万
- 2021-03: 14.2万
- 2021-04: 8,758.28
- 2021-05: 2.4万
- 2021-06: 12.8万
- 2021-07: 3.7万
- 2021-08: 12万
- 2021-09: 4.3万
- 2021-10: 0
- 2022-03: 6,566.4
- 2022-06: 6,566.4
- 2024-05: 2.9万
- 2024-06: 4.6万
- 2024-09: 2.2万
- 2024-10: 11.6万
- 2024-11: 2.8万
- 2024-12: 4.6万
- 2025-01: 5,403.46
- 2025-02: 4.5万
- 2025-04: 11万
- 主要出口国家
- 墨西哥 (99.9%)
- 印度尼西亚 (0%)
- 越南 (0%)
- 数据暂不可用 (0%)
- 交易次数
447,934
2018-012022-022026-07Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 464
- 2018-02: 786
- 2018-03: 280
- 2018-04: 599
- 2018-05: 543
- 2018-06: 644
- 2018-07: 595
- 2018-08: 685
- 2018-09: 871
- 2018-10: 1,011
- 2018-11: 557
- 2018-12: 553
- 2019-01: 447
- 2019-02: 5,066
- 2019-03: 2,699
- 2019-04: 7,007
- 2019-05: 1.3万
- 2019-06: 9,037
- 2019-07: 7,183
- 2019-08: 1.1万
- 2019-09: 7,859
- 2019-10: 1.1万
- 2019-11: 8,417
- 2019-12: 1.2万
- 2020-01: 9,741
- 2020-02: 6,545
- 2020-03: 3,013
- 2020-04: 6,629
- 2020-05: 9,251
- 2020-06: 1万
- 2020-07: 5,897
- 2020-08: 8,918
- 2020-09: 8,470
- 2020-10: 1.3万
- 2020-11: 8,873
- 2020-12: 1.1万
- 2021-01: 8,569
- 2021-02: 6,497
- 2021-03: 9,087
- 2021-04: 8,932
- 2021-05: 9,733
- 2021-06: 7,513
- 2021-07: 1.2万
- 2021-08: 9,672
- 2021-09: 1.2万
- 2021-10: 6,773
- 2021-11: 1.5万
- 2021-12: 1.5万
- 2022-01: 1万
- 2022-02: 1.4万
- 2022-03: 4,381
- 2022-04: 9,487
- 2022-05: 6,335
- 2022-06: 7,873
- 2022-07: 1.1万
- 2022-08: 1.3万
- 2022-09: 8,150
- 2022-10: 5,660
- 2022-11: 6,697
- 2022-12: 7,702
- 2023-01: 5,182
- 2023-02: 3,103
- 2023-03: 1,101
- 2023-04: 402
- 2023-05: 100
- 2023-06: 129
- 2023-07: 73
- 2023-08: 172
- 2023-09: 37
- 2023-11: 45
- 2023-12: 63
- 2024-01: 87
- 2024-02: 70
- 2024-03: 9
- 2024-05: 40
- 2024-06: 41
- 2024-07: 15
- 2024-08: 35
- 2024-09: 64
- 2024-10: 12
- 2024-11: 16
- 2025-01: 112
- 2025-02: 53
- 2025-03: 179
- 2025-04: 1,740
- 2025-05: 1,458
- 2025-06: 35
- 2025-07: 18
- 2025-08: 262
- 2025-09: 47
- 2025-10: 144
- 2025-11: 57
- 2025-12: 861
- 2026-01: 985
- 2026-02: 897
- 2026-03: 474
- 2026-04: 433
- 2026-05: 242
- 2026-06: 114
- 2026-07: 561
- 金额
66,082.57
2018-012022-022026-07Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 765.4万
- 2018-02: 1202.4万
- 2018-03: 419.7万
- 2018-04: 945.7万
- 2018-05: 923.2万
- 2018-06: 988.4万
- 2018-07: 975.8万
- 2018-08: 1013.1万
- 2018-09: 1049.4万
- 2018-10: 1567.2万
- 2018-11: 891.8万
- 2018-12: 870.2万
- 2019-01: 713.9万
- 2019-02: 1039.6万
- 2019-03: 329.7万
- 2019-04: 857.8万
- 2019-05: 1441.1万
- 2019-06: 1011.6万
- 2019-07: 838.9万
- 2019-08: 1247.5万
- 2019-09: 899.9万
- 2019-10: 1234.3万
- 2019-11: 1005万
- 2019-12: 942.4万
- 2020-01: 1051.8万
- 2020-02: 676.1万
- 2020-03: 288.9万
- 2020-04: 719.8万
- 2020-05: 901.9万
- 2020-06: 865.1万
- 2020-07: 600.4万
- 2020-08: 985万
- 2020-09: 885.6万
- 2020-10: 1345.3万
- 2020-11: 913.8万
- 2020-12: 1217.8万
- 2021-01: 1004.4万
- 2021-02: 791.8万
- 2021-03: 1006.6万
- 2021-04: 997.5万
- 2021-05: 1096.5万
- 2021-06: 880.2万
- 2021-07: 1467.6万
- 2021-08: 1191.9万
- 2021-09: 1567.4万
- 2021-10: 808万
- 2021-11: 1990.6万
- 2021-12: 2133.7万
- 2022-01: 1505.6万
- 2022-02: 1917.7万
- 2022-03: 608.7万
- 2022-04: 1438万
- 2022-05: 863.9万
- 2022-06: 1107.6万
- 2022-07: 1661.7万
- 2022-08: 1815.8万
- 2022-09: 1209.8万
- 2022-10: 778.4万
- 2022-11: 1015.6万
- 2022-12: 1030.4万
- 2023-01: 677.6万
- 2023-02: 362.9万
- 2023-03: 179万
- 2023-04: 73.1万
- 2023-05: 81.6万
- 2023-06: 66.7万
- 2023-07: 76.8万
- 2023-08: 55万
- 2023-09: 61.2万
- 2023-11: 19.1万
- 2023-12: 13.7万
- 2024-01: 15.4万
- 2024-02: 13.2万
- 2024-03: 11.9万
- 2024-05: 29.9万
- 2024-06: 17万
- 2024-07: 8.9万
- 2024-08: 18.6万
- 2024-09: 32.1万
- 2024-10: 17万
- 2024-11: 13.9万
- 2025-01: 23.5万
- 2025-02: 27.8万
- 2025-03: 18.1万
- 2025-04: 27.6万
- 2025-05: 37.1万
- 2025-06: 29.9万
- 2025-07: 8.3万
- 2025-08: 54.6万
- 2025-09: 59.5万
- 2025-10: 48.5万
- 2025-11: 27.6万
- 2025-12: 47.2万
- 2026-01: 86.3万
- 2026-02: 65.8万
- 2026-03: 46.5万
- 2026-04: 31万
- 2026-05: 53.2万
- 2026-06: 48.1万
- 2026-07: 80.2万
- 主要出口国家
- 墨西哥 (97.9%)
- 哥伦比亚 (1.2%)
- 巴基斯坦 (0.1%)
- 巴拉圭 (0%)
- 交易次数
318,515
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. 的交易趋势
- 2022-08: 111
- 2022-09: 113
- 2022-10: 82
- 2022-11: 67
- 2022-12: 40
- 2023-01: 33
- 2023-02: 52
- 2023-03: 16
- 2023-04: 8
- 2023-05: 69
- 2023-06: 54
- 2023-07: 64
- 2023-08: 22
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2024-01: 113
- 2024-02: 9,086
- 2024-03: 1.2万
- 2024-04: 1.5万
- 2024-05: 1.7万
- 2024-06: 2.1万
- 2024-07: 2.5万
- 2024-08: 2.1万
- 2024-09: 1.6万
- 2024-10: 2.6万
- 2024-11: 2.1万
- 2024-12: 2.3万
- 2025-01: 2.6万
- 2025-02: 1.4万
- 2025-03: 1.2万
- 2025-04: 1.9万
- 2025-05: 5,405
- 2025-06: 3,430
- 2025-07: 2,518
- 2025-08: 1,626
- 2025-09: 2,210
- 2025-10: 1,481
- 2025-11: 1,811
- 2025-12: 2,287
- 2026-01: 2,513
- 2026-02: 1,061
- 2026-03: 2,334
- 2026-04: 2,478
- 2026-05: 1,945
- 2026-06: 3,098
- 2026-07: 2,656
- 2026-08: 2,770
- 金额
64,597.85
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. 的金额趋势
- 2022-08: 259.4万
- 2022-09: 537.3万
- 2022-10: 408.1万
- 2022-11: 271.3万
- 2022-12: 172.5万
- 2023-01: 123.1万
- 2023-02: 199万
- 2023-03: 54万
- 2023-04: 37.6万
- 2023-05: 198.2万
- 2023-06: 188.7万
- 2023-07: 190.2万
- 2023-08: 73.6万
- 2023-09: 4.2万
- 2023-10: 3.5万
- 2024-01: 104.1万
- 2024-02: 1208.5万
- 2024-03: 1666.1万
- 2024-04: 2359.3万
- 2024-05: 2533.7万
- 2024-06: 2931.8万
- 2024-07: 3841.3万
- 2024-08: 3286.4万
- 2024-09: 2374.2万
- 2024-10: 3865.1万
- 2024-11: 3243.3万
- 2024-12: 3253万
- 2025-01: 3872.1万
- 2025-02: 2838.2万
- 2025-03: 1732.3万
- 2025-04: 3449.8万
- 2025-05: 3219.5万
- 2025-06: 2065.7万
- 2025-07: 1270万
- 2025-08: 952.1万
- 2025-09: 1250.3万
- 2025-10: 993.5万
- 2025-11: 1125.8万
- 2025-12: 865.6万
- 2026-01: 941.2万
- 2026-02: 374.4万
- 2026-03: 1016.6万
- 2026-04: 1070万
- 2026-05: 785.5万
- 2026-06: 1165.5万
- 2026-07: 998.3万
- 2026-08: 1223.5万
- 主要出口国家
- 墨西哥 (100%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 6亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 6亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 7.9亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 4亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 6.4亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 6.4亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 6.7亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 4.9亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 6亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 9.5亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 8.9亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 11亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 12.9亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 3亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 3亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 4亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 4.1亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 4.2亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 4亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 4.2亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 4.9亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 4.2亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 5亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 7亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 7亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 5.3亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 8亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 7.8亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 8.4亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 7.5亿 美元
主要目的地
- 印度尼西亚40.6亿
- 印度37.4亿
- 菲律宾28.8亿
- 美国26.8亿
- 越南26.7亿
- 马来西亚21.2亿
- 巴西19.7亿
- 尼日利亚14.8亿
- 埃及13.3亿
- 泰国13亿
主要目的地
- 印度尼西亚: 4,059,000,000 美元
- 印度: 3,744,000,000 美元
- 菲律宾: 2,875,000,000 美元
- 美国: 2,676,000,000 美元
- 越南: 2,665,000,000 美元
- 马来西亚: 2,122,000,000 美元
- 巴西: 1,974,000,000 美元
- 尼日利亚: 1,484,000,000 美元
- 埃及: 1,326,000,000 美元
- 泰国: 1,302,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
40.59亿 美元
印度尼西亚 · 近 8 年
需求增长最快
135,135.9
布隆迪 · 近 8 年
单价最高
$108.97 /千克
安道尔 · 较均价 +3,194.75%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
无内胎子午线轮胎和双运动(多功能)探险轮胎的需求正大幅走强。其中,高性能子午线胎在成熟市场的销量增速明显,而针对日常通勤的无内胎选项由于性价比高,依然是全球市场采购的销量主力。
产业带分析
山东省青岛市是国内摩托车轮胎制造的领头羊,能提供通过国际认证的子午线与斜交胎;而浙江省(台州、温州)和重庆市则专注于铝合金轮毂的精密生产,非常适合大批量代工及售后市场的定制化订单。
品质要求
采购员通常要求出口轮胎必须具备美国DOT或欧盟ECE R75等国际安全认证。在实际道路使用中,买家对品质的考核核心聚焦于高耐磨损寿命、湿地防滑抓地性能,以及在复杂路况下高速行驶时的热稳定性表现。
你需要知道什么
采购员应要求工厂提供牵引力、高速耐久和耐臭氧老化等实验室检测报告;下单前安排实物寄样,以检测橡胶配方的一致性、胎圈组装贴合度及胎纹实际深度,并严格核对工厂的DOT或ECE R75证书有效性。
对于混合尺寸的整柜集装箱,行业标准起订量通常为500条轮胎或1000个轮毂。收到定金后的工厂标准生产交期通常在30至45天之间,实际到货时间还需额外加上国际海运航程及目的港清关的时间。
采购员应预算胎侧定制商标的印刷模具费、出口合规加固包装费、国际海运及海关税费、目的港本地码头杂费,以及由买家承担的第三方出货前质量抽样检测费用,并确认哪些费用已包含在供应商的首轮报价中。
