対象のオートバイ車種、正確なタイヤ・ホイールサイズ、構造(ラジアル/バイアス、チューブ/チューブレス)、速度・荷重指数、トレッドパターン、必要認証(DOT/ECE)、注文数量、梱包条件を提供してください。
カテゴリー市場レポート
オートバイ用ホイール・タイヤ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$180.5億+
おすすめサプライヤー情報
オートバイ用ホイール・タイヤに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
198
2018-012020-072025-04Techno Associe Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-05: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 5
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 5
- 2019-07: 9
- 2019-08: 11
- 2019-09: 7
- 2019-10: 10
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 10
- 2020-04: 7
- 2020-07: 2
- 2020-09: 4
- 2020-10: 5
- 2020-12: 2
- 2021-03: 7
- 2021-04: 1
- 2021-05: 2
- 2021-06: 7
- 2021-07: 4
- 2021-08: 7
- 2021-09: 2
- 2021-10: 1
- 2022-03: 1
- 2022-06: 1
- 2024-05: 1
- 2024-06: 3
- 2024-09: 2
- 2024-10: 4
- 2024-11: 1
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-04: 8
- 金額
335,789.02
2018-012020-072025-04Techno Associe Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 37.1万
- 2018-02: 25.6万
- 2018-03: 32.4万
- 2018-05: 0
- 2018-12: 0
- 2019-01: 33.5億
- 2019-02: 21.1万
- 2019-03: 24.3万
- 2019-04: 27.1万
- 2019-05: 26.1万
- 2019-06: 16.3万
- 2019-07: 27.1万
- 2019-08: 26.6万
- 2019-09: 20.2万
- 2019-10: 23.9万
- 2019-11: 14.7万
- 2019-12: 26.7万
- 2020-01: 17.2万
- 2020-02: 0
- 2020-03: 16.4万
- 2020-04: 14.4万
- 2020-07: 2.4万
- 2020-09: 11.5万
- 2020-10: 3.7万
- 2020-12: 4.7万
- 2021-03: 14.2万
- 2021-04: 8,758.28
- 2021-05: 2.4万
- 2021-06: 12.8万
- 2021-07: 3.7万
- 2021-08: 12万
- 2021-09: 4.3万
- 2021-10: 0
- 2022-03: 6,566.4
- 2022-06: 6,566.4
- 2024-05: 2.9万
- 2024-06: 4.6万
- 2024-09: 2.2万
- 2024-10: 11.6万
- 2024-11: 2.8万
- 2024-12: 4.6万
- 2025-01: 5,403.46
- 2025-02: 4.5万
- 2025-04: 11万
- 主な輸出国
- メキシコ (99.9%)
- インドネシア (0%)
- ベトナム (0%)
- 利用できません (0%)
- 取引件数
447,934
2018-012022-022026-07Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 464
- 2018-02: 786
- 2018-03: 280
- 2018-04: 599
- 2018-05: 543
- 2018-06: 644
- 2018-07: 595
- 2018-08: 685
- 2018-09: 871
- 2018-10: 1,011
- 2018-11: 557
- 2018-12: 553
- 2019-01: 447
- 2019-02: 5,066
- 2019-03: 2,699
- 2019-04: 7,007
- 2019-05: 1.3万
- 2019-06: 9,037
- 2019-07: 7,183
- 2019-08: 1.1万
- 2019-09: 7,859
- 2019-10: 1.1万
- 2019-11: 8,417
- 2019-12: 1.2万
- 2020-01: 9,741
- 2020-02: 6,545
- 2020-03: 3,013
- 2020-04: 6,629
- 2020-05: 9,251
- 2020-06: 1万
- 2020-07: 5,897
- 2020-08: 8,918
- 2020-09: 8,470
- 2020-10: 1.3万
- 2020-11: 8,873
- 2020-12: 1.1万
- 2021-01: 8,569
- 2021-02: 6,497
- 2021-03: 9,087
- 2021-04: 8,932
- 2021-05: 9,733
- 2021-06: 7,513
- 2021-07: 1.2万
- 2021-08: 9,672
- 2021-09: 1.2万
- 2021-10: 6,773
- 2021-11: 1.5万
- 2021-12: 1.5万
- 2022-01: 1万
- 2022-02: 1.4万
- 2022-03: 4,381
- 2022-04: 9,487
- 2022-05: 6,335
- 2022-06: 7,873
- 2022-07: 1.1万
- 2022-08: 1.3万
- 2022-09: 8,150
- 2022-10: 5,660
- 2022-11: 6,697
- 2022-12: 7,702
- 2023-01: 5,182
- 2023-02: 3,103
- 2023-03: 1,101
- 2023-04: 402
- 2023-05: 100
- 2023-06: 129
- 2023-07: 73
- 2023-08: 172
- 2023-09: 37
- 2023-11: 45
- 2023-12: 63
- 2024-01: 87
- 2024-02: 70
- 2024-03: 9
- 2024-05: 40
- 2024-06: 41
- 2024-07: 15
- 2024-08: 35
- 2024-09: 64
- 2024-10: 12
- 2024-11: 16
- 2025-01: 112
- 2025-02: 53
- 2025-03: 179
- 2025-04: 1,740
- 2025-05: 1,458
- 2025-06: 35
- 2025-07: 18
- 2025-08: 262
- 2025-09: 47
- 2025-10: 144
- 2025-11: 57
- 2025-12: 861
- 2026-01: 985
- 2026-02: 897
- 2026-03: 474
- 2026-04: 433
- 2026-05: 242
- 2026-06: 114
- 2026-07: 561
- 金額
66,082.57
2018-012022-022026-07Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 765.4万
- 2018-02: 1202.4万
- 2018-03: 419.7万
- 2018-04: 945.7万
- 2018-05: 923.2万
- 2018-06: 988.4万
- 2018-07: 975.8万
- 2018-08: 1013.1万
- 2018-09: 1049.4万
- 2018-10: 1567.2万
- 2018-11: 891.8万
- 2018-12: 870.2万
- 2019-01: 713.9万
- 2019-02: 1039.6万
- 2019-03: 329.7万
- 2019-04: 857.8万
- 2019-05: 1441.1万
- 2019-06: 1011.6万
- 2019-07: 838.9万
- 2019-08: 1247.5万
- 2019-09: 899.9万
- 2019-10: 1234.3万
- 2019-11: 1005万
- 2019-12: 942.4万
- 2020-01: 1051.8万
- 2020-02: 676.1万
- 2020-03: 288.9万
- 2020-04: 719.8万
- 2020-05: 901.9万
- 2020-06: 865.1万
- 2020-07: 600.4万
- 2020-08: 985万
- 2020-09: 885.6万
- 2020-10: 1345.3万
- 2020-11: 913.8万
- 2020-12: 1217.8万
- 2021-01: 1004.4万
- 2021-02: 791.8万
- 2021-03: 1006.6万
- 2021-04: 997.5万
- 2021-05: 1096.5万
- 2021-06: 880.2万
- 2021-07: 1467.6万
- 2021-08: 1191.9万
- 2021-09: 1567.4万
- 2021-10: 808万
- 2021-11: 1990.6万
- 2021-12: 2133.7万
- 2022-01: 1505.6万
- 2022-02: 1917.7万
- 2022-03: 608.7万
- 2022-04: 1438万
- 2022-05: 863.9万
- 2022-06: 1107.6万
- 2022-07: 1661.7万
- 2022-08: 1815.8万
- 2022-09: 1209.8万
- 2022-10: 778.4万
- 2022-11: 1015.6万
- 2022-12: 1030.4万
- 2023-01: 677.6万
- 2023-02: 362.9万
- 2023-03: 179万
- 2023-04: 73.1万
- 2023-05: 81.6万
- 2023-06: 66.7万
- 2023-07: 76.8万
- 2023-08: 55万
- 2023-09: 61.2万
- 2023-11: 19.1万
- 2023-12: 13.7万
- 2024-01: 15.4万
- 2024-02: 13.2万
- 2024-03: 11.9万
- 2024-05: 29.9万
- 2024-06: 17万
- 2024-07: 8.9万
- 2024-08: 18.6万
- 2024-09: 32.1万
- 2024-10: 17万
- 2024-11: 13.9万
- 2025-01: 23.5万
- 2025-02: 27.8万
- 2025-03: 18.1万
- 2025-04: 27.6万
- 2025-05: 37.1万
- 2025-06: 29.9万
- 2025-07: 8.3万
- 2025-08: 54.6万
- 2025-09: 59.5万
- 2025-10: 48.5万
- 2025-11: 27.6万
- 2025-12: 47.2万
- 2026-01: 86.3万
- 2026-02: 65.8万
- 2026-03: 46.5万
- 2026-04: 31万
- 2026-05: 53.2万
- 2026-06: 48.1万
- 2026-07: 80.2万
- 主な輸出国
- メキシコ (97.9%)
- コロンビア (1.2%)
- パキスタン (0.1%)
- パラグアイ (0%)
- 取引件数
318,515
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. の取引トレンド
- 2022-08: 111
- 2022-09: 113
- 2022-10: 82
- 2022-11: 67
- 2022-12: 40
- 2023-01: 33
- 2023-02: 52
- 2023-03: 16
- 2023-04: 8
- 2023-05: 69
- 2023-06: 54
- 2023-07: 64
- 2023-08: 22
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2024-01: 113
- 2024-02: 9,086
- 2024-03: 1.2万
- 2024-04: 1.5万
- 2024-05: 1.7万
- 2024-06: 2.1万
- 2024-07: 2.5万
- 2024-08: 2.1万
- 2024-09: 1.6万
- 2024-10: 2.6万
- 2024-11: 2.1万
- 2024-12: 2.3万
- 2025-01: 2.6万
- 2025-02: 1.4万
- 2025-03: 1.2万
- 2025-04: 1.9万
- 2025-05: 5,405
- 2025-06: 3,430
- 2025-07: 2,518
- 2025-08: 1,626
- 2025-09: 2,210
- 2025-10: 1,481
- 2025-11: 1,811
- 2025-12: 2,287
- 2026-01: 2,513
- 2026-02: 1,061
- 2026-03: 2,334
- 2026-04: 2,478
- 2026-05: 1,945
- 2026-06: 3,098
- 2026-07: 2,656
- 2026-08: 2,770
- 金額
64,597.85
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. の金額トレンド
- 2022-08: 259.4万
- 2022-09: 537.3万
- 2022-10: 408.1万
- 2022-11: 271.3万
- 2022-12: 172.5万
- 2023-01: 123.1万
- 2023-02: 199万
- 2023-03: 54万
- 2023-04: 37.6万
- 2023-05: 198.2万
- 2023-06: 188.7万
- 2023-07: 190.2万
- 2023-08: 73.6万
- 2023-09: 4.2万
- 2023-10: 3.5万
- 2024-01: 104.1万
- 2024-02: 1208.5万
- 2024-03: 1666.1万
- 2024-04: 2359.3万
- 2024-05: 2533.7万
- 2024-06: 2931.8万
- 2024-07: 3841.3万
- 2024-08: 3286.4万
- 2024-09: 2374.2万
- 2024-10: 3865.1万
- 2024-11: 3243.3万
- 2024-12: 3253万
- 2025-01: 3872.1万
- 2025-02: 2838.2万
- 2025-03: 1732.3万
- 2025-04: 3449.8万
- 2025-05: 3219.5万
- 2025-06: 2065.7万
- 2025-07: 1270万
- 2025-08: 952.1万
- 2025-09: 1250.3万
- 2025-10: 993.5万
- 2025-11: 1125.8万
- 2025-12: 865.6万
- 2026-01: 941.2万
- 2026-02: 374.4万
- 2026-03: 1016.6万
- 2026-04: 1070万
- 2026-05: 785.5万
- 2026-06: 1165.5万
- 2026-07: 998.3万
- 2026-08: 1223.5万
- 主な輸出国
- メキシコ (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 6億 USD
- 日付 2018-08: 値 6.2億 USD
- 日付 2018-09: 値 6.2億 USD
- 日付 2018-10: 値 6億 USD
- 日付 2018-11: 値 6.8億 USD
- 日付 2018-12: 値 6.6億 USD
- 日付 2019-01: 値 7.9億 USD
- 日付 2019-02: 値 4億 USD
- 日付 2019-03: 値 5.2億 USD
- 日付 2019-04: 値 5.9億 USD
- 日付 2019-05: 値 6.8億 USD
- 日付 2019-06: 値 6.4億 USD
- 日付 2019-07: 値 4.7億 USD
- 日付 2019-08: 値 6.6億 USD
- 日付 2019-09: 値 6.3億 USD
- 日付 2019-10: 値 6.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 6.7億 USD
- 日付 2019-12: 値 9.8億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 10.8億 USD
- 日付 2020-03: 値 4.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 6億 USD
- 日付 2020-05: 値 7.4億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 9.5億 USD
- 日付 2020-10: 値 8.9億 USD
- 日付 2020-11: 値 11億 USD
- 日付 2020-12: 値 12.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 3.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 2.2億 USD
- 日付 2021-03: 値 2.2億 USD
- 日付 2021-04: 値 2.7億 USD
- 日付 2021-05: 値 2.9億 USD
- 日付 2021-06: 値 2.8億 USD
- 日付 2021-07: 値 3億 USD
- 日付 2021-08: 値 3.3億 USD
- 日付 2021-09: 値 3億 USD
- 日付 2021-10: 値 2.9億 USD
- 日付 2021-11: 値 3.4億 USD
- 日付 2021-12: 値 3.6億 USD
- 日付 2022-01: 値 4億 USD
- 日付 2022-02: 値 2.1億 USD
- 日付 2022-03: 値 2.5億 USD
- 日付 2022-04: 値 2.7億 USD
- 日付 2022-05: 値 3.8億 USD
- 日付 2022-06: 値 4.1億 USD
- 日付 2022-07: 値 4.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 4億 USD
- 日付 2022-09: 値 3.9億 USD
- 日付 2022-10: 値 4.2億 USD
- 日付 2022-11: 値 3.9億 USD
- 日付 2022-12: 値 3.7億 USD
- 日付 2023-01: 値 3.8億 USD
- 日付 2023-02: 値 1.7億 USD
- 日付 2023-03: 値 3.5億 USD
- 日付 2023-04: 値 3.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 3.3億 USD
- 日付 2023-06: 値 3.4億 USD
- 日付 2023-07: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-08: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-09: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-10: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-11: 値 3.3億 USD
- 日付 2023-12: 値 3.4億 USD
- 日付 2024-01: 値 6.8億 USD
- 日付 2024-02: 値 4.9億 USD
- 日付 2024-03: 値 4.2億 USD
- 日付 2024-04: 値 5.7億 USD
- 日付 2024-05: 値 5.9億 USD
- 日付 2024-06: 値 5.8億 USD
- 日付 2024-07: 値 5.2億 USD
- 日付 2024-08: 値 5億 USD
- 日付 2024-09: 値 4.8億 USD
- 日付 2024-10: 値 5.5億 USD
- 日付 2024-11: 値 6.3億 USD
- 日付 2024-12: 値 7.7億 USD
- 日付 2025-01: 値 7.1億 USD
- 日付 2025-02: 値 3.7億 USD
- 日付 2025-03: 値 5.7億 USD
- 日付 2025-04: 値 7億 USD
- 日付 2025-05: 値 7億 USD
- 日付 2025-06: 値 7.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 6.3億 USD
- 日付 2025-08: 値 5.6億 USD
- 日付 2025-09: 値 5.3億 USD
- 日付 2025-10: 値 4.7億 USD
- 日付 2025-11: 値 6.3億 USD
- 日付 2025-12: 値 8億 USD
- 日付 2026-01: 値 7.8億 USD
- 日付 2026-02: 値 6.8億 USD
- 日付 2026-03: 値 4.3億 USD
- 日付 2026-04: 値 6.6億 USD
- 日付 2026-05: 値 7.4億 USD
- 日付 2026-06: 値 8.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 7.5億 USD
主要輸出先
- インドネシア40.6億
- インド37.4億
- フィリピン28.8億
- アメリカ合衆国26.8億
- ベトナム26.7億
- マレーシア21.2億
- ブラジル19.7億
- ナイジェリア14.8億
- エジプト13.3億
- タイ13億
主要輸出先
- インドネシア: 4,059,000,000 USD
- インド: 3,744,000,000 USD
- フィリピン: 2,875,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 2,676,000,000 USD
- ベトナム: 2,665,000,000 USD
- マレーシア: 2,122,000,000 USD
- ブラジル: 1,974,000,000 USD
- ナイジェリア: 1,484,000,000 USD
- エジプト: 1,326,000,000 USD
- タイ: 1,302,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
40.59億 USD
インドネシア · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
135,135.9
ブルンジ · 過去 8 年間
最高単価
$108.97 /kg
アンドラ · 平均比 +3,194.75%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
チューブレスラジアルタイヤとデュアルスポーツ向けアドベンチャータイヤの需要が急増しています。成熟市場では高性能ラジアルが成長する一方、通勤用チューブレスが依然として全体の販売量を牽引しています。
産業集積地分析
山東省(青島)は国際認証を取得したラジアルおよびバイアスタイヤの主要生産地です。浙江省と重慶市はアルミ合金ホイールの精密製造に特化しており、高品質なOEMやアフターパーツの注文に適しています。
求められる品質
バイヤーはDOTやECE R75などの国際認証を受けたタイヤを要求します。品質面では、高い耐摩耗性、信頼できるウェットグリップ、過酷な路面条件下での優れた高速熱安定性が強く求められます。
知っておきたいこと
トラクション、高速耐久性、耐オゾン性のラボ試験レポートを要求します。また、実物サンプルを取り寄せてゴム配合の均一性、ビードの嵌合性、トレッド溝の深さを確認し、DOT/ECE R75認証の有効性を検証します。
混合コンテナの標準MOQはタイヤ500本またはホイール1,000個です。標準的な生産リードタイムは保証金受領後30〜45日間ですが、これに仕向港までの海上輸送および通関にかかる日数が追加されます。
サイドウォール刻印用のオリジナル金型代、輸出用の特別強化梱包費、国際海上運賃、輸入関税、港湾諸経費、およびバイヤーが任意で手配する出荷前の第三者品質検査費用を予算化する必要があります。
