提供光伏系统容量、监控层级(组串或组件级)、通讯接口(RS485/Wi-Fi/4G/LoRa)、传输协议(Modbus/MQTT)、工作环境要求及预估采购量。
品类市场报告
监控系统
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$62.1亿+
优质供应商推荐
探索与监控系统相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
36
2020-082020-122021-05Qingdao Riji Trading Co., Ltd. 的交易趋势
- 2020-08: 3
- 2020-09: 3
- 2020-10: 4
- 2020-11: 4
- 2020-12: 6
- 2021-01: 3
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 2
- 2021-05: 4
- 金额
65,155
2020-082020-122021-05Qingdao Riji Trading Co., Ltd. 的金额趋势
- 2020-08: 2136.6万
- 2020-09: 6920.6万
- 2020-10: 3498.9万
- 2020-11: 3834.3万
- 2020-12: 1.7亿
- 2021-01: 4668.6万
- 2021-02: 1587.7万
- 2021-03: 1.7亿
- 2021-04: 2688.2万
- 2021-05: 5468.3万
- 主要出口国家
- 美国 (100%)
- 交易次数
30
2020-072020-112021-05Shandong Guoyu Machinery Technology Co., Ltd. 的交易趋势
- 2020-07: 1
- 2020-08: 5
- 2020-09: 3
- 2020-10: 3
- 2020-11: 1
- 2020-12: 4
- 2021-01: 3
- 2021-03: 4
- 2021-04: 1
- 2021-05: 5
- 金额
48,315.6
2020-072020-112021-05Shandong Guoyu Machinery Technology Co., Ltd. 的金额趋势
- 2020-07: 61.3万
- 2020-08: 4260.6万
- 2020-09: 8646.4万
- 2020-10: 3919.6万
- 2020-11: 637.9万
- 2020-12: 8108.6万
- 2021-01: 3295.5万
- 2021-03: 9230.6万
- 2021-04: 1090.8万
- 2021-05: 9064.3万
- 主要出口国家
- 美国 (100%)
- 交易次数
433
2018-022021-122026-07Finisar Corporation 的交易趋势
- 2018-02: 16
- 2018-03: 15
- 2018-04: 14
- 2018-05: 52
- 2018-06: 9
- 2018-07: 11
- 2018-09: 2
- 2018-11: 1
- 2019-01: 1
- 2019-06: 5
- 2019-08: 2
- 2019-10: 8
- 2019-11: 4
- 2019-12: 5
- 2020-01: 11
- 2020-02: 5
- 2020-03: 2
- 2020-06: 2
- 2020-07: 3
- 2021-03: 1
- 2021-12: 1
- 2022-07: 36
- 2022-08: 36
- 2022-09: 40
- 2022-10: 65
- 2022-11: 52
- 2022-12: 62
- 2023-01: 48
- 2023-02: 40
- 2023-03: 32
- 2023-04: 2
- 2023-05: 4
- 2023-10: 4
- 2024-05: 2
- 2024-06: 3
- 2025-09: 3
- 2025-10: 1
- 2025-12: 2
- 2026-03: 2
- 2026-05: 1
- 2026-06: 2
- 2026-07: 2
- 金额
19,288.85
2018-022021-122026-07Finisar Corporation 的金额趋势
- 2018-02: 14.3万
- 2018-03: 5.7万
- 2018-04: 2,893.8
- 2018-05: 8.7万
- 2018-06: 8.1万
- 2018-07: 1.6万
- 2018-09: 5.7万
- 2018-11: 6,958.86
- 2019-01: 315.07
- 2019-06: 8,286.16
- 2019-08: 1,924.22
- 2019-10: 3,181.96
- 2019-11: 5.3万
- 2019-12: 9.1万
- 2020-01: 7,112.56
- 2020-02: 1.2万
- 2020-03: 9,229.57
- 2020-06: 1,484.45
- 2020-07: 4,026.26
- 2021-03: 1,943.52
- 2021-12: 654
- 2022-07: 1111.1万
- 2022-08: 2319.7万
- 2022-09: 1665.5万
- 2022-10: 3052.4万
- 2022-11: 3060.4万
- 2022-12: 2559.1万
- 2023-01: 1714.2万
- 2023-02: 1331.5万
- 2023-03: 1129.3万
- 2023-04: 203.1万
- 2023-05: 607.7万
- 2023-10: 450.5万
- 2024-05: 83.5万
- 2024-06: 587.75
- 2025-09: 3,374.2
- 2025-10: 12.96
- 2025-12: 3,581.78
- 2026-03: 731.22
- 2026-05: 35.54
- 2026-06: 1.42
- 2026-07: 3,169.7
- 主要出口国家
- 印度 (0.3%)
- 菲律宾 (99.7%)
- 越南 (0%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 8亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 4.1亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 6.4亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 6.9亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 7.6亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 7亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 8.6亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 12.1亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 8.4亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 7.3亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 8.7亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 8.9亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 13亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 5800万 美元
- 时间 2021-02: 数值 5100万 美元
- 时间 2021-03: 数值 6800万 美元
- 时间 2021-04: 数值 7300万 美元
- 时间 2021-05: 数值 6000万 美元
- 时间 2021-06: 数值 7400万 美元
- 时间 2021-07: 数值 7300万 美元
- 时间 2021-08: 数值 7000万 美元
- 时间 2021-09: 数值 7100万 美元
- 时间 2021-10: 数值 6300万 美元
- 时间 2021-11: 数值 7600万 美元
- 时间 2021-12: 数值 9200万 美元
- 时间 2022-01: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 9400万 美元
- 时间 2022-03: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 3.2亿 美元
主要目的地
- 美国57.8亿
- 日本36.5亿
- 中国香港33.2亿
- 德国21.3亿
- 新加坡18.8亿
- 马来西亚14亿
- 韩国11.8亿
- 英国7.7亿
- 印度6.3亿
- 越南5.8亿
主要目的地
- 美国: 5,781,000,000 美元
- 日本: 3,653,000,000 美元
- 中国香港: 3,316,000,000 美元
- 德国: 2,127,000,000 美元
- 新加坡: 1,882,000,000 美元
- 马来西亚: 1,398,000,000 美元
- 韩国: 1,175,000,000 美元
- 英国: 773,000,000 美元
- 印度: 629,000,000 美元
- 越南: 580,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
57.81亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
8,109.92
巴布亚新几内亚独立国 · 近 8 年
单价最高
$66,318.79 /千克
厄立特里亚 · 较均价 +163,335.65%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
组件级监控网关和集成4G/LoRa连接的智能IoT数据采集器需求增长迅速。支持多协议(如Modbus、MQTT)并具备边缘计算和实时异常检测功能的产品,正受到工商业采购员的广泛青睐。
产业带分析
广东深圳是IoT硬件的核心产业带,擅长快速OEM/ODM打样与传感器组装;江苏和安徽产区则专注于与逆变器生态系统深度集成的工业级监控系统,适合大批量电站级项目采购。
品质要求
采购员期望产品在恶劣户外环境中稳定运行,要求工作温度达到-40°C至+85°C并具备IP65防护等级。此外,高电磁兼容性(EMC)以及网络中断时支持本地离线存储与自动续传是保证工业级可靠性的关键。
你需要知道什么
索取功能性样机测试采集稳定性、协议兼容性与云端连接;要求工厂提供高低温老化测试、IP65防水测试及电磁兼容(EMC)检测报告。
标准硬件起订量一般为10至50台,交期10至15天;定制化OEM或固件开发起订量通常为100至500台,生产交期需25至40天,不含物流运输时间。
需预留定制固件刷机或API接口对接费、户外传感器专用支架、4G流量卡服务费、出口保护性包装以及销往目的地所需的无线电及安全认证费用。
