メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ベーカリー設備

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$47.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ベーカリー設備に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

4

2023-02

Rizhao Jinghua New Type Materials の取引トレンド

  • 2023-02: 4
金額

29,903.1

2023-02

Rizhao Jinghua New Type Materials の金額トレンド

  • 2023-02: 3億
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%
取引件数

13,461

2018-012022-052026-07

Sinmag Equipment Corporation の取引トレンド

  • 2018-01: 60
  • 2018-02: 61
  • 2018-03: 45
  • 2018-04: 54
  • 2018-05: 76
  • 2018-06: 97
  • 2018-07: 65
  • 2018-08: 64
  • 2018-09: 63
  • 2018-10: 33
  • 2018-11: 75
  • 2018-12: 55
  • 2019-01: 63
  • 2019-02: 70
  • 2019-03: 46
  • 2019-04: 43
  • 2019-06: 73
  • 2019-07: 64
  • 2019-08: 103
  • 2019-09: 113
  • 2019-10: 107
  • 2019-11: 90
  • 2019-12: 101
  • 2020-01: 137
  • 2020-02: 33
  • 2020-04: 52
  • 2020-06: 104
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 138
  • 2020-09: 99
  • 2020-10: 172
  • 2020-11: 67
  • 2020-12: 170
  • 2021-01: 115
  • 2021-02: 109
  • 2021-03: 115
  • 2021-04: 135
  • 2021-05: 226
  • 2021-06: 124
  • 2021-07: 170
  • 2021-08: 114
  • 2021-09: 107
  • 2021-10: 201
  • 2021-11: 114
  • 2021-12: 123
  • 2022-01: 143
  • 2022-02: 87
  • 2022-03: 66
  • 2022-04: 106
  • 2022-05: 159
  • 2022-06: 131
  • 2022-07: 186
  • 2022-08: 126
  • 2022-09: 90
  • 2022-10: 103
  • 2022-11: 96
  • 2022-12: 139
  • 2023-01: 221
  • 2023-02: 69
  • 2023-03: 127
  • 2023-04: 84
  • 2023-05: 149
  • 2023-06: 202
  • 2023-07: 160
  • 2023-08: 152
  • 2023-09: 110
  • 2023-10: 190
  • 2023-11: 141
  • 2023-12: 213
  • 2024-01: 221
  • 2024-02: 105
  • 2024-03: 174
  • 2024-04: 171
  • 2024-05: 262
  • 2024-06: 327
  • 2024-07: 161
  • 2024-08: 193
  • 2024-09: 351
  • 2024-10: 284
  • 2024-11: 308
  • 2024-12: 298
  • 2025-01: 221
  • 2025-02: 149
  • 2025-03: 187
  • 2025-04: 290
  • 2025-05: 310
  • 2025-06: 214
  • 2025-07: 131
  • 2025-08: 106
  • 2025-09: 340
  • 2025-10: 96
  • 2025-11: 133
  • 2025-12: 140
  • 2026-01: 136
  • 2026-02: 135
  • 2026-03: 27
  • 2026-04: 69
  • 2026-05: 72
  • 2026-06: 47
  • 2026-07: 69
金額

20,478.8

2018-012022-052026-07

Sinmag Equipment Corporation の金額トレンド

  • 2018-01: 172.5万
  • 2018-02: 236.9万
  • 2018-03: 181.2万
  • 2018-04: 114.7万
  • 2018-05: 178.1万
  • 2018-06: 154.2万
  • 2018-07: 143.2万
  • 2018-08: 76.5万
  • 2018-09: 145.9万
  • 2018-10: 55.9万
  • 2018-11: 85.8万
  • 2018-12: 106.5万
  • 2019-01: 102.7万
  • 2019-02: 116.6万
  • 2019-03: 85.4万
  • 2019-04: 102.6万
  • 2019-06: 176.2万
  • 2019-07: 119.5万
  • 2019-08: 114.2万
  • 2019-09: 185.7万
  • 2019-10: 141.9万
  • 2019-11: 92.3万
  • 2019-12: 154.3万
  • 2020-01: 158.4万
  • 2020-02: 102.4万
  • 2020-04: 98.9万
  • 2020-06: 95.1万
  • 2020-07: 106.6万
  • 2020-08: 175.4万
  • 2020-09: 130.3万
  • 2020-10: 138.5万
  • 2020-11: 145.4万
  • 2020-12: 149.4万
  • 2021-01: 249.3万
  • 2021-02: 164.2万
  • 2021-03: 94.9万
  • 2021-04: 227.5万
  • 2021-05: 213.1万
  • 2021-06: 261.8万
  • 2021-07: 230.3万
  • 2021-08: 59.9万
  • 2021-09: 83.4万
  • 2021-10: 73.3万
  • 2021-11: 72.4万
  • 2021-12: 95.6万
  • 2022-01: 64.3万
  • 2022-02: 279.5万
  • 2022-03: 149.6万
  • 2022-04: 73万
  • 2022-05: 316.1万
  • 2022-06: 253.3万
  • 2022-07: 227.9万
  • 2022-08: 64.1万
  • 2022-09: 248万
  • 2022-10: 102.8万
  • 2022-11: 165万
  • 2022-12: 318.4万
  • 2023-01: 178.5万
  • 2023-02: 79.7万
  • 2023-03: 276.3万
  • 2023-04: 84.5万
  • 2023-05: 143.4万
  • 2023-06: 203.6万
  • 2023-07: 345.6万
  • 2023-08: 302.2万
  • 2023-09: 294.3万
  • 2023-10: 321.2万
  • 2023-11: 204.7万
  • 2023-12: 316.2万
  • 2024-01: 275.7万
  • 2024-02: 140.1万
  • 2024-03: 49.4万
  • 2024-04: 101.1万
  • 2024-05: 375.2万
  • 2024-06: 276.9万
  • 2024-07: 249.3万
  • 2024-08: 102.4万
  • 2024-09: 130.4万
  • 2024-10: 513.8万
  • 2024-11: 249.9万
  • 2024-12: 257.4万
  • 2025-01: 580.9万
  • 2025-02: 281.5万
  • 2025-03: 253.4万
  • 2025-04: 298.6万
  • 2025-05: 165.3万
  • 2025-06: 301.9万
  • 2025-07: 304.1万
  • 2025-08: 271.1万
  • 2025-09: 292.1万
  • 2025-10: 309.9万
  • 2025-11: 105.2万
  • 2025-12: 401.9万
  • 2026-01: 232.3万
  • 2026-02: 235.8万
  • 2026-03: 392万
  • 2026-04: 546.5万
  • 2026-05: 480.7万
  • 2026-06: 241.8万
  • 2026-07: 195.9万
主な輸出国
  • インド (10.7%)
  • メキシコ (11.4%)
  • フィリピン (3.7%)
  • アメリカ合衆国 (61.1%)
主な輸出国: インド 10.7%, メキシコ 11.4%, フィリピン 3.7%, アメリカ合衆国 61.1%, ベトナム 1.8%, カザフスタン 1.7%, インドネシア 5.6%, スリランカ 0.2%, コロンビア 0.9%, ロシア 0.5%, ウズベキスタン 0.2%, バングラデシュ 0.1%, ブラジル 1.2%, 値 0.8%, キルギス 0%, ニュージーランド 0%, アルジェリア 0%, パラグアイ 0.1%, パキスタン 0%, ボリビア 0%, カナダ 0%, サウジアラビア 0%, トルコ 0%
取引件数

212

2019-022020-102025-05

You Hoa Engineering Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-02: 4
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 7
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 7
  • 2021-05: 3
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 36
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 23
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 3
金額

15,830.48

2019-022020-102025-05

You Hoa Engineering Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-02: 414.4万
  • 2019-07: 1490.7万
  • 2019-08: 1341.4万
  • 2019-09: 1552.7万
  • 2019-10: 103.8万
  • 2019-11: 75.2万
  • 2019-12: 247.8万
  • 2020-01: 353.4万
  • 2020-02: 109.6万
  • 2020-03: 37.6万
  • 2020-04: 339.6万
  • 2020-06: 193.7万
  • 2020-07: 1,680
  • 2020-09: 25.9万
  • 2020-10: 2.4万
  • 2020-11: 1.2万
  • 2021-01: 896.2万
  • 2021-05: 415.3万
  • 2021-08: 558.1万
  • 2021-09: 2392万
  • 2024-09: 714.8万
  • 2024-10: 1386.2万
  • 2024-11: 400.3万
  • 2024-12: 1000.1万
  • 2025-01: 557.2万
  • 2025-02: 352.9万
  • 2025-03: 305.5万
  • 2025-04: 59.8万
  • 2025-05: 502.4万
主な輸出国
  • インドネシア (100%)
主な輸出国: インドネシア 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2018-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2018-12: 値 4.5億 USD
  • 日付 2019-01: 値 3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-04: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.9億 USD
  • 日付 2019-06: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-07: 値 3.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4.6億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.9億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2.9億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 4.1億 USD
  • 日付 2021-01: 値 5900万 USD
  • 日付 2021-02: 値 5900万 USD
  • 日付 2021-03: 値 6100万 USD
  • 日付 2021-04: 値 6300万 USD
  • 日付 2021-05: 値 6200万 USD
  • 日付 2021-06: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-07: 値 7500万 USD
  • 日付 2021-08: 値 8400万 USD
  • 日付 2021-09: 値 6200万 USD
  • 日付 2021-10: 値 6200万 USD
  • 日付 2021-11: 値 7400万 USD
  • 日付 2021-12: 値 7200万 USD
  • 日付 2022-01: 値 8100万 USD
  • 日付 2022-02: 値 4600万 USD
  • 日付 2022-03: 値 6700万 USD
  • 日付 2022-04: 値 6800万 USD
  • 日付 2022-05: 値 8100万 USD
  • 日付 2022-06: 値 8700万 USD
  • 日付 2022-07: 値 8500万 USD
  • 日付 2022-08: 値 7500万 USD
  • 日付 2022-09: 値 8600万 USD
  • 日付 2022-10: 値 8600万 USD
  • 日付 2022-11: 値 9900万 USD
  • 日付 2022-12: 値 8300万 USD
  • 日付 2023-01: 値 9700万 USD
  • 日付 2023-02: 値 6200万 USD
  • 日付 2023-03: 値 8200万 USD
  • 日付 2023-04: 値 7800万 USD
  • 日付 2023-05: 値 7100万 USD
  • 日付 2023-06: 値 7800万 USD
  • 日付 2023-07: 値 7500万 USD
  • 日付 2023-08: 値 8500万 USD
  • 日付 2023-09: 値 7900万 USD
  • 日付 2023-10: 値 8500万 USD
  • 日付 2023-11: 値 9700万 USD
  • 日付 2023-12: 値 1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1億 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.5億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.8億 USD

主要輸出先

  • ドイツ15.3億
  • アメリカ合衆国13.7億
  • インドネシア11.8億
  • 日本10億
  • 韓国9億
  • ベトナム8.1億
  • インド7.4億
  • マレーシア5.6億
  • ロシア5.5億
  • タイ4.5億

主要輸出先

  • ドイツ: 1,529,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 1,371,000,000 USD
  • インドネシア: 1,175,000,000 USD
  • 日本: 1,000,000,000 USD
  • 韓国: 899,000,000 USD
  • ベトナム: 811,000,000 USD
  • インド: 740,000,000 USD
  • マレーシア: 555,000,000 USD
  • ロシア: 546,000,000 USD
  • タイ: 453,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

15.29億 USD

ドイツ · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

9,947.65

ベリーズ · 過去 8 年間

最高単価

$51,996.8 /kg

グアム(2023年にリストへ追加) · 平均比 +11,911.97%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    自動連続生地処理システムやIoT対応の省エネ回転ラックオーブンは、生産の一貫性、省人化、省エネを重視するバイヤーからの需要が急速に高まっています。

  • 産業集積地分析

    広東省の広州と仏山は、強力なOEM/ODM対応力を備えた汎用商用製パン単体の製造に強みがあり、上海と江蘇は大型で全自動の工業用生産ラインの設計・製造をリードしています。

  • 求められる品質

    商用市場では、食品グレードのSUS304ステンレス鋼の使用、高精度なPLC/PID温度制御(±1℃以内)、安全インターロックに加え、CE、NSF、ETLなどの国際認証が求められます。

知っておきたいこと