Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Brillengestelle

Lieferanten insgesamt

8.579+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$5,9 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Brillengestelle.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

229

2018-012018-022018-03

Transaktionstrend für Dongguang Geou Trading Imp &exp Ltd.

  • 2018-01: 77
  • 2018-02: 78
  • 2018-03: 74
Betrag

10.285,12

2018-012018-022018-03

Betragstrend für Dongguang Geou Trading Imp &exp Ltd.

  • 2018-01: 35,9 Mio.
  • 2018-02: 28,8 Mio.
  • 2018-03: 38,1 Mio.
Hauptexportländer
  • Nicht verfügbar (100%)
Hauptexportländer: Wert 100%
Transaktionen

2.276

2018-012022-042026-07

Transaktionstrend für Wenzhou Ouhai Glasses Co., Ltd.

  • 2018-01: 8
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 29
  • 2018-05: 60
  • 2018-06: 55
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 28
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 10
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 75
  • 2020-02: 74
  • 2020-03: 2
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 11
  • 2020-12: 12
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 9
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 14
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 26
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 22
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 23
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 31
  • 2024-10: 46
  • 2024-11: 54
  • 2024-12: 49
  • 2025-01: 46
  • 2025-02: 22
  • 2025-03: 29
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 38
  • 2025-06: 53
  • 2025-07: 60
  • 2025-08: 66
  • 2025-09: 58
  • 2025-10: 52
  • 2025-11: 75
  • 2025-12: 64
  • 2026-01: 29
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 20
  • 2026-04: 60
  • 2026-05: 83
  • 2026-06: 82
  • 2026-07: 94
Betrag

7.578,26

2018-012022-042026-07

Betragstrend für Wenzhou Ouhai Glasses Co., Ltd.

  • 2018-01: 333.300
  • 2018-02: 116.800
  • 2018-03: 193.000
  • 2018-04: 85.798,9
  • 2018-05: 153.955
  • 2018-06: 179.453,6
  • 2018-07: 33.000
  • 2018-08: 250.073,1
  • 2018-09: 292.800
  • 2018-10: 56.246,9
  • 2018-11: 137.500
  • 2018-12: 364.600
  • 2019-01: 222.200
  • 2019-02: 252.200
  • 2019-03: 227.700
  • 2019-04: 83.800
  • 2019-05: 143.800
  • 2019-06: 6.800
  • 2019-07: 88.100
  • 2019-08: 247.100
  • 2019-09: 279.280,6
  • 2019-10: 295.270
  • 2019-11: 469.150
  • 2019-12: 622.680
  • 2020-01: 406.197,4
  • 2020-02: 462.285,7
  • 2020-03: 36.800
  • 2020-06: 1,3 Mio.
  • 2020-07: 1,6 Mio.
  • 2020-08: 935.800
  • 2020-09: 413.700
  • 2020-10: 858.334,5
  • 2020-11: 622.600
  • 2020-12: 1,6 Mio.
  • 2021-01: 954.240
  • 2021-02: 1,5 Mio.
  • 2021-03: 1,9 Mio.
  • 2021-04: 1,2 Mio.
  • 2021-05: 624.580
  • 2021-06: 1,3 Mio.
  • 2021-07: 422.322,6
  • 2021-08: 571.500
  • 2021-09: 837.811,7
  • 2021-10: 841.832,4
  • 2021-11: 2,2 Mio.
  • 2021-12: 542.334,8
  • 2022-01: 1,5 Mio.
  • 2022-02: 1,1 Mio.
  • 2022-03: 3 Mio.
  • 2022-04: 1,1 Mio.
  • 2022-05: 1,8 Mio.
  • 2022-06: 285.200
  • 2022-07: 669.400
  • 2022-08: 843.200
  • 2022-09: 1,7 Mio.
  • 2022-10: 697.600
  • 2022-11: 555.600
  • 2022-12: 823.500
  • 2023-01: 589.003,2
  • 2023-02: 523.300
  • 2023-04: 420.300
  • 2023-05: 1,2 Mio.
  • 2023-06: 437.500
  • 2023-07: 967.600
  • 2023-08: 1,2 Mio.
  • 2023-09: 596.100
  • 2023-10: 327.200
  • 2023-11: 1,3 Mio.
  • 2023-12: 514.581
  • 2024-01: 1,4 Mio.
  • 2024-02: 711.363,6
  • 2024-03: 683.200
  • 2024-04: 284.950
  • 2024-05: 667.050
  • 2024-06: 192.700
  • 2024-07: 1,4 Mio.
  • 2024-08: 522.500
  • 2024-09: 767.767,1
  • 2024-10: 843.795
  • 2024-11: 349.406,9
  • 2024-12: 1,1 Mio.
  • 2025-01: 1,4 Mio.
  • 2025-02: 434.386,8
  • 2025-03: 415.706,9
  • 2025-04: 169.380,7
  • 2025-05: 219.909,8
  • 2025-06: 589.332,7
  • 2025-07: 1,7 Mio.
  • 2025-08: 1,5 Mio.
  • 2025-09: 1,2 Mio.
  • 2025-10: 1,3 Mio.
  • 2025-11: 1,4 Mio.
  • 2025-12: 1,3 Mio.
  • 2026-01: 210.132
  • 2026-02: 134.473,6
  • 2026-03: 103.288
  • 2026-04: 743.780,2
  • 2026-05: 1,4 Mio.
  • 2026-06: 1,5 Mio.
  • 2026-07: 1,6 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (79,4%)
  • Vietnam (18,1%)
  • Mexiko (1,6%)
  • Indien (0,3%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 79,4%, Vietnam 18,1%, Mexiko 1,6%, Indien 0,3%, Russland 0%, Brasilien 0,3%, Kanada 0%, China 0,2%, Philippinen 0,1%, Argentinien 0%
Transaktionen

21.405

2018-052022-042026-02

Transaktionstrend für Bao Feng Framekart Technology Ltd.

  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 17
  • 2019-01: 38
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 18
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 96
  • 2019-10: 66
  • 2019-11: 79
  • 2019-12: 168
  • 2020-01: 194
  • 2020-03: 53
  • 2020-05: 76
  • 2020-06: 166
  • 2020-07: 245
  • 2020-08: 368
  • 2020-09: 380
  • 2020-10: 505
  • 2020-11: 503
  • 2020-12: 683
  • 2021-01: 727
  • 2021-02: 400
  • 2021-03: 68
  • 2021-04: 56
  • 2021-05: 499
  • 2021-06: 177
  • 2021-07: 487
  • 2021-08: 192
  • 2021-09: 28
  • 2021-10: 24
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 34
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 30
  • 2022-04: 37
  • 2022-05: 41
  • 2022-06: 92
  • 2022-07: 379
  • 2022-08: 208
  • 2022-09: 282
  • 2022-10: 176
  • 2022-11: 276
  • 2022-12: 114
  • 2023-01: 272
  • 2023-02: 160
  • 2023-03: 212
  • 2023-04: 199
  • 2023-05: 534
  • 2023-06: 530
  • 2023-07: 430
  • 2023-08: 387
  • 2023-09: 272
  • 2023-10: 436
  • 2023-11: 281
  • 2023-12: 288
  • 2024-01: 438
  • 2024-02: 311
  • 2024-03: 267
  • 2024-04: 403
  • 2024-05: 270
  • 2024-06: 348
  • 2024-07: 325
  • 2024-08: 836
  • 2024-09: 441
  • 2024-10: 679
  • 2024-11: 507
  • 2024-12: 313
  • 2025-01: 348
  • 2025-02: 44
  • 2025-03: 223
  • 2025-04: 402
  • 2025-05: 301
  • 2025-06: 297
  • 2025-07: 268
  • 2025-08: 315
  • 2025-09: 386
  • 2025-10: 54
  • 2025-11: 233
  • 2025-12: 385
  • 2026-01: 520
  • 2026-02: 415
Betrag

7.051,44

2018-052022-042026-02

Betragstrend für Bao Feng Framekart Technology Ltd.

  • 2018-05: 3.604,51
  • 2018-06: 99.917,6
  • 2018-07: 79.520,7
  • 2018-08: 190.026,2
  • 2018-09: 185.330
  • 2018-10: 134.102,4
  • 2018-11: 203.857,8
  • 2018-12: 231.406,8
  • 2019-01: 560.209,1
  • 2019-02: 192.092,1
  • 2019-03: 98.506,7
  • 2019-04: 168.824,3
  • 2019-05: 184.181,4
  • 2019-06: 196.282,3
  • 2019-07: 73.524,8
  • 2019-08: 59.078,6
  • 2019-09: 339.934,3
  • 2019-10: 219.699,7
  • 2019-11: 281.285,3
  • 2019-12: 635.677,6
  • 2020-01: 609.183,1
  • 2020-03: 132.639,5
  • 2020-05: 155.088
  • 2020-06: 358.611,7
  • 2020-07: 487.528,7
  • 2020-08: 671.621
  • 2020-09: 850.202,2
  • 2020-10: 754.651,7
  • 2020-11: 1,2 Mio.
  • 2020-12: 1,4 Mio.
  • 2021-01: 1,4 Mio.
  • 2021-02: 808.162,9
  • 2021-03: 114.028,5
  • 2021-04: 125.994,1
  • 2021-05: 484.500,6
  • 2021-06: 605.188
  • 2021-07: 1 Mio.
  • 2021-08: 908.456,1
  • 2021-09: 1 Mio.
  • 2021-10: 934.939,8
  • 2021-11: 908.869,3
  • 2021-12: 823.223,9
  • 2022-01: 1,1 Mio.
  • 2022-02: 558.870,3
  • 2022-03: 757.595,9
  • 2022-04: 994.602,4
  • 2022-05: 1,2 Mio.
  • 2022-06: 1,9 Mio.
  • 2022-07: 1,3 Mio.
  • 2022-08: 748.210,9
  • 2022-09: 1 Mio.
  • 2022-10: 600.150,6
  • 2022-11: 877.718,5
  • 2022-12: 585.265,2
  • 2023-01: 968.537,8
  • 2023-02: 988.383
  • 2023-03: 588.133,4
  • 2023-04: 756.323,9
  • 2023-05: 1,8 Mio.
  • 2023-06: 1,6 Mio.
  • 2023-07: 1,1 Mio.
  • 2023-08: 1,2 Mio.
  • 2023-09: 643.615,3
  • 2023-10: 1,1 Mio.
  • 2023-11: 787.625,4
  • 2023-12: 827.873,2
  • 2024-01: 1,5 Mio.
  • 2024-02: 932.802,9
  • 2024-03: 558.556,9
  • 2024-04: 785.902,2
  • 2024-05: 578.317,6
  • 2024-06: 810.285,8
  • 2024-07: 827.119,7
  • 2024-08: 2,2 Mio.
  • 2024-09: 1,2 Mio.
  • 2024-10: 1,5 Mio.
  • 2024-11: 1,2 Mio.
  • 2024-12: 869.819,2
  • 2025-01: 1,1 Mio.
  • 2025-02: 143.457,1
  • 2025-03: 567.549,6
  • 2025-04: 1,1 Mio.
  • 2025-05: 854.330,4
  • 2025-06: 1,2 Mio.
  • 2025-07: 1,1 Mio.
  • 2025-08: 1,2 Mio.
  • 2025-09: 1,6 Mio.
  • 2025-10: 210.596,9
  • 2025-11: 773.574
  • 2025-12: 1,4 Mio.
  • 2026-01: 1,7 Mio.
  • 2026-02: 1,1 Mio.
Hauptexportländer
  • Indien (100%)
Hauptexportländer: Indien 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0100 Mio.200 Mio.300 Mio.400 Mio.500 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 305 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 338 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 327 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 328 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 353 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 364 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 395 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 213 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 256 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 276 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 316 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 332 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 203 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 349 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 324 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 320 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 313 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 355 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 517 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 205 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 134 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 163 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 315 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 305 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 337 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 367 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 154 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 116 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 95 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 124 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 129 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 141 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 150 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 155 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 163 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 156 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 163 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 176 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 219 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 97 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 125 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 155 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 163 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 171 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 167 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 166 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 173 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 144 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 156 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 167 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 179 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 84 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 158 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 155 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 156 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 166 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 159 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 162 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 160 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 144 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 157 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 150 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 214 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 136 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 133 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 162 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 137 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 178 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 184 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 183 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 173 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 173 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 182 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 185 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 226 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 91 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 148 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 166 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 165 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 182 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 192 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 181 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 178 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 134 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 169 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 178 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 216 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 160 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 123 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 155 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 169 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 174 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 195 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Italien3,6 Mrd.
  • Vereinigte Staaten3,1 Mrd.
  • Hongkong, China2,4 Mrd.
  • Japan1,2 Mrd.
  • Indien889 Mio.
  • Deutschland578 Mio.
  • Frankreich531 Mio.
  • Vereinigtes Königreich485 Mio.
  • China426 Mio.
  • Brasilien383 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Italien: 3.553.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 3.098.000.000 USD
  • Hongkong, China: 2.449.000.000 USD
  • Japan: 1.195.000.000 USD
  • Indien: 889.000.000 USD
  • Deutschland: 578.000.000 USD
  • Frankreich: 531.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 485.000.000 USD
  • China: 426.000.000 USD
  • Brasilien: 383.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

3,55 Mrd. USD

Italien · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

19.280,83

Oman · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$718 /kg

Belize · +618,54 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Leichte Fassungen aus reinem Titan und umweltfreundlichem Bio-Acetat führen die aktuelle Nachfrage an. Retro-geometrische Formen (Sechseck, Achteck) und Kombinationen mit magnetischen Clip-on-Sonnenbrillen verzeichnen weltweit ein starkes B2B-Umsatzwachstum.

  • Analyse der Industriecluster

    Shenzhen (Henggang) ist das führende Zentrum für High-End-Titan- und Premium-Acetat-Fassungen, ideal für anspruchsvolle OEM/ODM-Anfragen. Wenzhou (Ouhai) glänzt durch integrierte Lieferketten bei kosteneffizienter Massenproduktion.

  • Qualitätserwartungen

    Zielmärkte erwarten eine hohe Haltbarkeit. Federscharniere müssen über 20.000 Öffnungs- und Schließzyklen fehlerfrei überstehen. Metallrahmen erfordern eine zertifizierte nickelfreie, korrosionsbeständige Galvanisierung gegen Hautirritationen.

Was Sie wissen müssen