跳至主要內容

產品類別市場報告

線束

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$454.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與線束相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

29,415

2018-032022-102026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 7
  • 2018-08: 81
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 94
  • 2019-08: 112
  • 2019-09: 113
  • 2019-10: 118
  • 2019-11: 128
  • 2019-12: 134
  • 2020-01: 151
  • 2020-02: 80
  • 2020-03: 105
  • 2020-04: 216
  • 2020-05: 188
  • 2020-06: 153
  • 2020-07: 46
  • 2020-08: 157
  • 2020-09: 238
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 65
  • 2020-12: 3
  • 2021-02: 216
  • 2021-03: 172
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 274
  • 2021-06: 106
  • 2021-07: 284
  • 2021-08: 340
  • 2021-09: 407
  • 2021-10: 353
  • 2021-11: 331
  • 2021-12: 337
  • 2022-01: 436
  • 2022-02: 250
  • 2022-03: 291
  • 2022-04: 360
  • 2022-05: 399
  • 2022-06: 396
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 483
  • 2022-11: 292
  • 2022-12: 301
  • 2023-01: 70
  • 2023-02: 91
  • 2023-03: 74
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 84
  • 2023-06: 95
  • 2023-07: 92
  • 2023-08: 114
  • 2023-09: 85
  • 2023-10: 139
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 114
  • 2024-03: 299
  • 2024-04: 392
  • 2024-05: 482
  • 2024-06: 444
  • 2024-07: 679
  • 2024-08: 318
  • 2024-09: 466
  • 2024-10: 572
  • 2024-11: 806
  • 2024-12: 997
  • 2025-01: 823
  • 2025-02: 696
  • 2025-03: 828
  • 2025-04: 886
  • 2025-05: 865
  • 2025-06: 748
  • 2025-07: 887
  • 2025-08: 799
  • 2025-09: 735
  • 2025-10: 690
  • 2025-11: 782
  • 2025-12: 754
  • 2026-01: 899
  • 2026-02: 602
  • 2026-03: 738
  • 2026-04: 374
  • 2026-05: 936
  • 2026-06: 803
  • 2026-07: 890
金額

53,313.62

2018-032022-102026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-03: 1,520
  • 2018-04: 6萬
  • 2018-08: 128.1萬
  • 2018-10: 590
  • 2018-11: 4.9萬
  • 2019-02: 1,536.3
  • 2019-04: 2,500
  • 2019-07: 115.3萬
  • 2019-08: 152.7萬
  • 2019-09: 137.6萬
  • 2019-10: 170.6萬
  • 2019-11: 127.7萬
  • 2019-12: 227萬
  • 2020-01: 190萬
  • 2020-02: 123.4萬
  • 2020-03: 135.5萬
  • 2020-04: 260萬
  • 2020-05: 224.1萬
  • 2020-06: 185.8萬
  • 2020-07: 25.2萬
  • 2020-08: 192.4萬
  • 2020-09: 343.2萬
  • 2020-10: 871.8
  • 2020-11: 91.6萬
  • 2020-12: 520.01
  • 2021-02: 213.3萬
  • 2021-03: 143.4萬
  • 2021-04: 6,636.75
  • 2021-05: 226.5萬
  • 2021-06: 130.2萬
  • 2021-07: 291.5萬
  • 2021-08: 389.8萬
  • 2021-09: 460萬
  • 2021-10: 477.7萬
  • 2021-11: 356萬
  • 2021-12: 361萬
  • 2022-01: 511.5萬
  • 2022-02: 295.3萬
  • 2022-03: 272.5萬
  • 2022-04: 352.3萬
  • 2022-05: 397.5萬
  • 2022-06: 399.2萬
  • 2022-07: 148.09
  • 2022-08: 2.6萬
  • 2022-09: 1.7萬
  • 2022-10: 667.4萬
  • 2022-11: 319.1萬
  • 2022-12: 329.8萬
  • 2023-01: 50.1萬
  • 2023-02: 53.8萬
  • 2023-03: 56.5萬
  • 2023-04: 63.22
  • 2023-05: 64.3萬
  • 2023-06: 58.2萬
  • 2023-07: 37.9萬
  • 2023-08: 47.8萬
  • 2023-09: 59.7萬
  • 2023-10: 90.6萬
  • 2023-11: 361.66
  • 2023-12: 18.5萬
  • 2024-01: 9.6萬
  • 2024-02: 76.1萬
  • 2024-03: 206.6萬
  • 2024-04: 414.2萬
  • 2024-05: 463.4萬
  • 2024-06: 357.9萬
  • 2024-07: 634萬
  • 2024-08: 333.4萬
  • 2024-09: 456.1萬
  • 2024-10: 872萬
  • 2024-11: 1922.1萬
  • 2024-12: 4076.5萬
  • 2025-01: 4030.6萬
  • 2025-02: 4268.5萬
  • 2025-03: 4617萬
  • 2025-04: 3954.8萬
  • 2025-05: 2710.9萬
  • 2025-06: 926.2萬
  • 2025-07: 1082.4萬
  • 2025-08: 2282.4萬
  • 2025-09: 717.1萬
  • 2025-10: 857.6萬
  • 2025-11: 684.4萬
  • 2025-12: 1053.3萬
  • 2026-01: 1309.4萬
  • 2026-02: 662.4萬
  • 2026-03: 679.2萬
  • 2026-04: 528.3萬
  • 2026-05: 1280.4萬
  • 2026-06: 870.5萬
  • 2026-07: 1006.5萬
主要出口國家
  • 越南 (99.8%)
  • 印度 (0.1%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 印度尼西亞 (0%)
主要出口國家: 越南 99.8%, 印度 0.1%, 墨西哥 0%, 印度尼西亞 0%, 新加坡 0%, 美國 0%, 數值 0%, Samoa (Independent) 0%
交易次數

469

2022-032024-032026-06

Ningbo Voltage Smart Production Co. 的交易趨勢

  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 22
  • 2023-12: 17
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 17
  • 2024-07: 17
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 11
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 10
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 7
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 18
  • 2026-03: 11
  • 2026-06: 7
金額

26,587.38

2022-032024-032026-06

Ningbo Voltage Smart Production Co. 的金額趨勢

  • 2022-03: 204.1萬
  • 2022-04: 351.5萬
  • 2022-05: 343.9萬
  • 2022-06: 144.3萬
  • 2022-07: 395.5萬
  • 2022-08: 362萬
  • 2022-09: 499.8萬
  • 2022-10: 139.1萬
  • 2022-11: 242.1萬
  • 2022-12: 740.1萬
  • 2023-01: 421.5萬
  • 2023-02: 1011.1萬
  • 2023-03: 1354.4萬
  • 2023-04: 319.2萬
  • 2023-05: 175.7萬
  • 2023-06: 260.1萬
  • 2023-07: 388.8萬
  • 2023-08: 1577.1萬
  • 2023-09: 737.8萬
  • 2023-10: 933萬
  • 2023-11: 1765.4萬
  • 2023-12: 953.5萬
  • 2024-01: 1133.9萬
  • 2024-02: 47.2萬
  • 2024-03: 487.3萬
  • 2024-04: 309.3萬
  • 2024-05: 599.9萬
  • 2024-06: 1141.7萬
  • 2024-07: 914.6萬
  • 2024-08: 528.4萬
  • 2024-09: 1264.5萬
  • 2024-10: 716.9萬
  • 2024-11: 1056萬
  • 2024-12: 759.1萬
  • 2025-01: 273.8萬
  • 2025-02: 342.9萬
  • 2025-03: 276.2萬
  • 2025-04: 390.3萬
  • 2025-05: 90.1萬
  • 2025-06: 1.3萬
  • 2025-07: 62.5萬
  • 2025-08: 242.5萬
  • 2025-09: 79.1萬
  • 2025-10: 319.9萬
  • 2025-11: 98.6萬
  • 2025-12: 156.5萬
  • 2026-01: 470.6萬
  • 2026-02: 573.9萬
  • 2026-03: 626.8萬
  • 2026-06: 303.6萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

720

2025-012025-072025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢

  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 274
  • 2025-08: 138
  • 2025-09: 159
  • 2025-10: 122
  • 2025-11: 14
金額

23,955.85

2025-012025-072025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢

  • 2025-01: 5.3萬
  • 2025-02: 5,928.19
  • 2025-04: 9,208.09
  • 2025-05: 7.3萬
  • 2025-07: 1億
  • 2025-08: 5203.7萬
  • 2025-09: 4827.9萬
  • 2025-10: 3541.4萬
  • 2025-11: 353.6萬
主要出口國家
  • 巴西 (100%)
主要出口國家: 巴西 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 31.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 32.6億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 35.1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 31.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 33.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 32.1億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 17.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 28.6億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 28.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 30.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 30.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 31.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 34.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 39.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 27.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 31.3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 30.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 35.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 34.7億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 37.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 11億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 11億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 13億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 13億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 16.3億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 18.4億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 19.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 22.9億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 22.2億 USD

主要目的地

  • 美國317.1億
  • 中國香港166.2億
  • 日本163.3億
  • 韓國127.8億
  • 越南107.2億
  • 德國63.1億
  • 中國49.2億
  • 馬來西亞36.8億
  • 英國36億
  • 墨西哥35.7億

主要目的地

  • 美國: 31,715,000,000 USD
  • 中國香港: 16,620,000,000 USD
  • 日本: 16,331,000,000 USD
  • 韓國: 12,782,000,000 USD
  • 越南: 10,718,000,000 USD
  • 德國: 6,314,000,000 USD
  • 中國: 4,917,000,000 USD
  • 馬來西亞: 3,679,000,000 USD
  • 英國: 3,595,000,000 USD
  • 墨西哥: 3,569,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

317.15億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

53,011.07

英屬開曼群島 · 近 8 年

單價最高

$1,744 /公斤

密克羅尼西亞聯邦 · 較均價 +12,800.3%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    新能源汽車高壓線束與戶外工業設備的防水多芯線束近期需求走強。採用一體化連接器的緊湊型設計受到採購員青睞,能有效縮減裝配空間並提升系統集成度。

  • 產業帶分析

    長三角地區(昆山、蘇州)專注於高精度汽車及工業線束,適配大批量定制與嚴格的質量控制。珠三角地區(東莞、深圳)則以消費電子線束為主,擅長快速打樣與靈活的小單定制。

  • 品質要求

    工業線束需在極端溫度下保持穩定的電氣絕緣與抗震動性能。採購員通常要求100%導通測試和瞬斷測試,且汽車及特定工業應用必須符合UL、CE或IATF 16949標準。

你該知道的幾件事