Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Faisceaux de câbles

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$45,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Faisceaux de câbles.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

29 415

2018-032022-102026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 7
  • 2018-08: 81
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 94
  • 2019-08: 112
  • 2019-09: 113
  • 2019-10: 118
  • 2019-11: 128
  • 2019-12: 134
  • 2020-01: 151
  • 2020-02: 80
  • 2020-03: 105
  • 2020-04: 216
  • 2020-05: 188
  • 2020-06: 153
  • 2020-07: 46
  • 2020-08: 157
  • 2020-09: 238
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 65
  • 2020-12: 3
  • 2021-02: 216
  • 2021-03: 172
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 274
  • 2021-06: 106
  • 2021-07: 284
  • 2021-08: 340
  • 2021-09: 407
  • 2021-10: 353
  • 2021-11: 331
  • 2021-12: 337
  • 2022-01: 436
  • 2022-02: 250
  • 2022-03: 291
  • 2022-04: 360
  • 2022-05: 399
  • 2022-06: 396
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 483
  • 2022-11: 292
  • 2022-12: 301
  • 2023-01: 70
  • 2023-02: 91
  • 2023-03: 74
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 84
  • 2023-06: 95
  • 2023-07: 92
  • 2023-08: 114
  • 2023-09: 85
  • 2023-10: 139
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 114
  • 2024-03: 299
  • 2024-04: 392
  • 2024-05: 482
  • 2024-06: 444
  • 2024-07: 679
  • 2024-08: 318
  • 2024-09: 466
  • 2024-10: 572
  • 2024-11: 806
  • 2024-12: 997
  • 2025-01: 823
  • 2025-02: 696
  • 2025-03: 828
  • 2025-04: 886
  • 2025-05: 865
  • 2025-06: 748
  • 2025-07: 887
  • 2025-08: 799
  • 2025-09: 735
  • 2025-10: 690
  • 2025-11: 782
  • 2025-12: 754
  • 2026-01: 899
  • 2026-02: 602
  • 2026-03: 738
  • 2026-04: 374
  • 2026-05: 936
  • 2026-06: 803
  • 2026-07: 890
Montant

53 313,62

2018-032022-102026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-03: 1 520
  • 2018-04: 60,5 k
  • 2018-08: 1,3 M
  • 2018-10: 590
  • 2018-11: 48,9 k
  • 2019-02: 1 536,3
  • 2019-04: 2 500
  • 2019-07: 1,2 M
  • 2019-08: 1,5 M
  • 2019-09: 1,4 M
  • 2019-10: 1,7 M
  • 2019-11: 1,3 M
  • 2019-12: 2,3 M
  • 2020-01: 1,9 M
  • 2020-02: 1,2 M
  • 2020-03: 1,4 M
  • 2020-04: 2,6 M
  • 2020-05: 2,2 M
  • 2020-06: 1,9 M
  • 2020-07: 252,4 k
  • 2020-08: 1,9 M
  • 2020-09: 3,4 M
  • 2020-10: 871,8
  • 2020-11: 916,3 k
  • 2020-12: 520,01
  • 2021-02: 2,1 M
  • 2021-03: 1,4 M
  • 2021-04: 6 636,75
  • 2021-05: 2,3 M
  • 2021-06: 1,3 M
  • 2021-07: 2,9 M
  • 2021-08: 3,9 M
  • 2021-09: 4,6 M
  • 2021-10: 4,8 M
  • 2021-11: 3,6 M
  • 2021-12: 3,6 M
  • 2022-01: 5,1 M
  • 2022-02: 3 M
  • 2022-03: 2,7 M
  • 2022-04: 3,5 M
  • 2022-05: 4 M
  • 2022-06: 4 M
  • 2022-07: 148,09
  • 2022-08: 26,3 k
  • 2022-09: 17 k
  • 2022-10: 6,7 M
  • 2022-11: 3,2 M
  • 2022-12: 3,3 M
  • 2023-01: 501,3 k
  • 2023-02: 538,3 k
  • 2023-03: 564,8 k
  • 2023-04: 63,22
  • 2023-05: 642,8 k
  • 2023-06: 582,2 k
  • 2023-07: 379 k
  • 2023-08: 477,9 k
  • 2023-09: 597 k
  • 2023-10: 905,9 k
  • 2023-11: 361,66
  • 2023-12: 184,5 k
  • 2024-01: 95,7 k
  • 2024-02: 761,3 k
  • 2024-03: 2,1 M
  • 2024-04: 4,1 M
  • 2024-05: 4,6 M
  • 2024-06: 3,6 M
  • 2024-07: 6,3 M
  • 2024-08: 3,3 M
  • 2024-09: 4,6 M
  • 2024-10: 8,7 M
  • 2024-11: 19,2 M
  • 2024-12: 40,8 M
  • 2025-01: 40,3 M
  • 2025-02: 42,7 M
  • 2025-03: 46,2 M
  • 2025-04: 39,5 M
  • 2025-05: 27,1 M
  • 2025-06: 9,3 M
  • 2025-07: 10,8 M
  • 2025-08: 22,8 M
  • 2025-09: 7,2 M
  • 2025-10: 8,6 M
  • 2025-11: 6,8 M
  • 2025-12: 10,5 M
  • 2026-01: 13,1 M
  • 2026-02: 6,6 M
  • 2026-03: 6,8 M
  • 2026-04: 5,3 M
  • 2026-05: 12,8 M
  • 2026-06: 8,7 M
  • 2026-07: 10,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0,1%)
  • Mexique (0%)
  • Indonésie (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0,1%, Mexique 0%, Indonésie 0%, Singapour 0%, États-Unis 0%, Valeur 0%, Samoa (Independent) 0%
Transactions

469

2022-032024-032026-06

Tendance des transactions de Ningbo Voltage Smart Production Co.

  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 22
  • 2023-12: 17
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 17
  • 2024-07: 17
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 11
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 10
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 7
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 18
  • 2026-03: 11
  • 2026-06: 7
Montant

26 587,38

2022-032024-032026-06

Tendance des montants de Ningbo Voltage Smart Production Co.

  • 2022-03: 2 M
  • 2022-04: 3,5 M
  • 2022-05: 3,4 M
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-07: 4 M
  • 2022-08: 3,6 M
  • 2022-09: 5 M
  • 2022-10: 1,4 M
  • 2022-11: 2,4 M
  • 2022-12: 7,4 M
  • 2023-01: 4,2 M
  • 2023-02: 10,1 M
  • 2023-03: 13,5 M
  • 2023-04: 3,2 M
  • 2023-05: 1,8 M
  • 2023-06: 2,6 M
  • 2023-07: 3,9 M
  • 2023-08: 15,8 M
  • 2023-09: 7,4 M
  • 2023-10: 9,3 M
  • 2023-11: 17,7 M
  • 2023-12: 9,5 M
  • 2024-01: 11,3 M
  • 2024-02: 472 k
  • 2024-03: 4,9 M
  • 2024-04: 3,1 M
  • 2024-05: 6 M
  • 2024-06: 11,4 M
  • 2024-07: 9,1 M
  • 2024-08: 5,3 M
  • 2024-09: 12,6 M
  • 2024-10: 7,2 M
  • 2024-11: 10,6 M
  • 2024-12: 7,6 M
  • 2025-01: 2,7 M
  • 2025-02: 3,4 M
  • 2025-03: 2,8 M
  • 2025-04: 3,9 M
  • 2025-05: 901,2 k
  • 2025-06: 13,1 k
  • 2025-07: 625 k
  • 2025-08: 2,4 M
  • 2025-09: 791,2 k
  • 2025-10: 3,2 M
  • 2025-11: 986,1 k
  • 2025-12: 1,6 M
  • 2026-01: 4,7 M
  • 2026-02: 5,7 M
  • 2026-03: 6,3 M
  • 2026-06: 3 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

720

2025-012025-072025-11

Tendance des transactions de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.

  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 274
  • 2025-08: 138
  • 2025-09: 159
  • 2025-10: 122
  • 2025-11: 14
Montant

23 955,85

2025-012025-072025-11

Tendance des montants de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.

  • 2025-01: 52,5 k
  • 2025-02: 5 928,19
  • 2025-04: 9 208,09
  • 2025-05: 73,4 k
  • 2025-07: 100,2 M
  • 2025-08: 52 M
  • 2025-09: 48,3 M
  • 2025-10: 35,4 M
  • 2025-11: 3,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Brésil (100%)
Principaux pays d’exportation: Brésil 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 4 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 3 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 790 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 896 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 733 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 927 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 928 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 664 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 914 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 892 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 922 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 982 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 957 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 858 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 936 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 953 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 926 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2,2 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis31,7 Md
  • Hong Kong, Chine16,6 Md
  • Japon16,3 Md
  • Corée du Sud12,8 Md
  • Viêt Nam10,7 Md
  • Allemagne6,3 Md
  • Chine4,9 Md
  • Malaisie3,7 Md
  • Royaume-Uni3,6 Md
  • Mexique3,6 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 31 715 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 16 620 000 000 USD
  • Japon: 16 331 000 000 USD
  • Corée du Sud: 12 782 000 000 USD
  • Viêt Nam: 10 718 000 000 USD
  • Allemagne: 6 314 000 000 USD
  • Chine: 4 917 000 000 USD
  • Malaisie: 3 679 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 3 595 000 000 USD
  • Mexique: 3 569 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

31,71 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

53 011,07

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 744 /kg

États fédérés de Micronésie · +12 800,3 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les faisceaux de câbles haute tension pour véhicules électriques et les faisceaux étanches pour équipements industriels extérieurs connaissent une forte demande. Les conceptions compactes avec connecteurs intégrés sont très prisées.

  • Analyse des pôles industriels

    Le delta du fleuve Yangtze (Kunshan, Suzhou) excelle dans les faisceaux automobiles et industriels de haute précision pour grands OEM. Le delta de la rivière des Perles (Dongguan, Shenzhen) est idéal pour la personnalisation rapide.

  • Attentes en matière de qualité

    Les faisceaux de câbles industriels exigent une forte résistance aux vibrations et une isolation stable sous températures extrêmes. Les acheteurs exigent un test de continuité à 100 % et la conformité UL, CE ou IATF 16949.

Ce qu’il faut savoir