跳至主要內容

產品類別市場報告

火車車廂

供應商總數

524+

中國供應商出口總額

$16.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與火車車廂相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

15

2022-102023-072025-01

Crcc High Tech Equipment Corporation Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-10: 10
  • 2023-07: 2
  • 2024-05: 2
  • 2025-01: 1
金額

8,131.89

2022-102023-072025-01

Crcc High Tech Equipment Corporation Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-10: 1737.4萬
  • 2023-07: 3476.5萬
  • 2024-05: 2354.5萬
  • 2025-01: 563.4萬
主要出口國家
  • 印度 (100%)
主要出口國家: 印度 100%
交易次數

8

2025-012025-032025-05

Crrc Qingdao Sifang Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2025-01: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
金額

5,757.13

2025-012025-032025-05

Crrc Qingdao Sifang Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2025-01: 822.8萬
  • 2025-03: 1646.8萬
  • 2025-04: 1643.8萬
  • 2025-05: 1643.8萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (100%)
主要出口國家: 印度尼西亞 100%
交易次數

17

2023-012023-042023-05

M S China Railway Group Ltd. 的交易趨勢

  • 2023-01: 8
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
金額

5,485.36

2023-012023-042023-05

M S China Railway Group Ltd. 的金額趨勢

  • 2023-01: 2469.1萬
  • 2023-04: 1724.1萬
  • 2023-05: 1292.2萬
主要出口國家
  • 孟加拉國 (100%)
主要出口國家: 孟加拉國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 400萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 800萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 300萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4800萬 USD

主要目的地

  • 澳大利亞16.9億
  • 幾內亞3.7億
  • 印度2.8億
  • 尼日利亞1.6億
  • 印度尼西亞1.5億
  • 孟加拉國1.4億
  • 新西蘭1.3億
  • 加蓬1.3億
  • 加拿大9700萬
  • 德國9300萬

主要目的地

  • 澳大利亞: 1,692,000,000 USD
  • 幾內亞: 371,000,000 USD
  • 印度: 278,000,000 USD
  • 尼日利亞: 158,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 154,000,000 USD
  • 孟加拉國: 136,000,000 USD
  • 新西蘭: 133,000,000 USD
  • 加蓬: 132,000,000 USD
  • 加拿大: 97,000,000 USD
  • 德國: 93,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

16.92億 USD

澳大利亞 · 近 8 年

需求成長最快

1,524,571.56

加拿大 · 近 8 年

單價最高

$6,872,000 /公斤

毛里塔尼亞 · 較均價 +8,735.69%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    輕量化且配備智能溫控系統的客車車廂,以及高容量的自動化貨車車廂近期國際需求穩定。採購員在選品時更加注重空氣動力學設計、模組化內飾和整合式即時運行狀況監測感測器。

  • 產業帶分析

    長春和青島是中國高速客車車廂的核心製造基地,擁有先進的量產與研發能力。株洲則專注於城市軌道交通及特種貨運車廂,非常適合市政及工業領域的定制化專案需求。|1.1.2, 1.1.5, 1.2.1

  • 品質要求

    國際市場對防火安全(如 EN 45545 標準)和結構抗撞擊性能有極嚴格的合規要求。車廂必須能夠達到至少 30 年的設計運行壽命,並具備優異的減震降噪性能。

你該知道的幾件事