跳至主要內容

產品類別市場報告

筒倉

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$122.9億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與筒倉相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

374

2018-012020-092025-05

Shanghai Decent Investment Group Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 12
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 23
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 17
  • 2020-03: 20
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 11
  • 2020-07: 7
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 17
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 11
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 14
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 6
金額

27,829.18

2018-012020-092025-05

Shanghai Decent Investment Group Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1.2萬
  • 2018-02: 5.6萬
  • 2018-03: 2萬
  • 2019-01: 792.5萬
  • 2019-02: 1104.4萬
  • 2019-03: 63.4萬
  • 2019-04: 292萬
  • 2019-05: 958.6萬
  • 2019-06: 64.1萬
  • 2019-07: 1536.6萬
  • 2019-08: 761萬
  • 2019-09: 428.9萬
  • 2019-10: 687萬
  • 2019-11: 1088.8萬
  • 2019-12: 1110萬
  • 2020-01: 214.5萬
  • 2020-02: 1564.4萬
  • 2020-03: 1110萬
  • 2020-04: 564.8萬
  • 2020-05: 119萬
  • 2020-06: 461.3萬
  • 2020-07: 213.8萬
  • 2020-09: 341.4萬
  • 2020-10: 87.9萬
  • 2020-12: 5.5萬
  • 2021-01: 332
  • 2021-02: 23.4萬
  • 2021-03: 363.5萬
  • 2021-04: 278.3萬
  • 2021-05: 82.6萬
  • 2021-06: 115.2萬
  • 2021-07: 66.5萬
  • 2021-08: 158.1萬
  • 2021-09: 418.9萬
  • 2024-05: 689.8萬
  • 2024-06: 616.5萬
  • 2024-09: 11.7萬
  • 2024-10: 847.5萬
  • 2024-11: 1214.1萬
  • 2024-12: 1525.5萬
  • 2025-01: 4094.7萬
  • 2025-02: 1566.8萬
  • 2025-03: 414.4萬
  • 2025-04: 1646.9萬
  • 2025-05: 116.3萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (99.1%)
  • 中國 (0.9%)
  • 資料暫時無法使用 (0%)
主要出口國家: 印度尼西亞 99.1%, 中國 0.9%, 數值 0%
交易次數

76

2019-012020-082025-05

Tsingshan Holding Group Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 5
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 5
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-05: 1
金額

11,223.53

2019-012020-082025-05

Tsingshan Holding Group Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 156.2萬
  • 2019-02: 682.1萬
  • 2019-03: 225萬
  • 2019-04: 2445.3萬
  • 2019-05: 727.9萬
  • 2019-06: 111.7萬
  • 2019-07: 927萬
  • 2019-08: 149.6萬
  • 2019-09: 1606.2萬
  • 2019-10: 287.8萬
  • 2019-11: 85.6萬
  • 2019-12: 132.5萬
  • 2020-01: 451.5萬
  • 2020-02: 277.4萬
  • 2020-03: 73.8萬
  • 2020-06: 410.8萬
  • 2020-08: 1231.5萬
  • 2020-09: 345.7萬
  • 2021-03: 6.8萬
  • 2021-05: 736
  • 2021-06: 7.1萬
  • 2021-08: 1.8萬
  • 2021-09: 27.6萬
  • 2024-05: 113
  • 2024-06: 59.2萬
  • 2024-09: 1,865
  • 2024-10: 3,365
  • 2024-11: 59.2萬
  • 2024-12: 28.5萬
  • 2025-01: 43
  • 2025-02: 59.2萬
  • 2025-03: 589.6萬
  • 2025-05: 56.2萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (98.1%)
  • 中國 (1.9%)
主要出口國家: 印度尼西亞 98.1%, 中國 1.9%
交易次數

274

2019-042020-112025-01

Xiamen Xiangsheng Nickel Industry Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-04: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 4
  • 2024-06: 17
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 26
  • 2025-01: 2
金額

10,857.23

2019-042020-112025-01

Xiamen Xiangsheng Nickel Industry Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-04: 12萬
  • 2019-08: 30.1萬
  • 2019-09: 194萬
  • 2019-10: 16.7萬
  • 2019-11: 51.2萬
  • 2019-12: 60.5萬
  • 2020-01: 10.4萬
  • 2020-02: 565.6萬
  • 2020-03: 419.4萬
  • 2020-04: 1041.3萬
  • 2020-05: 373.3萬
  • 2020-06: 1016萬
  • 2020-07: 523.8萬
  • 2020-08: 150.5萬
  • 2020-09: 292.7萬
  • 2020-10: 937萬
  • 2020-11: 638.9萬
  • 2020-12: 309.2萬
  • 2021-01: 126.6萬
  • 2021-02: 325.8萬
  • 2021-03: 710.6萬
  • 2021-04: 340.1萬
  • 2021-05: 647.5萬
  • 2021-06: 763.4萬
  • 2021-07: 44.1萬
  • 2021-08: 663.3萬
  • 2021-09: 227.5萬
  • 2024-06: 114.4萬
  • 2024-09: 125.8萬
  • 2024-10: 31.7萬
  • 2024-11: 1,387
  • 2024-12: 81.5萬
  • 2025-01: 12.1萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (100%)
主要出口國家: 印度尼西亞 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億6億7億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 3億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 4億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 5億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4.4億 USD

主要目的地

  • 印度尼西亞34.5億
  • 美國25.3億
  • 中國香港24.5億
  • 日本14.3億
  • 馬來西亞12.3億
  • 澳大利亞10.1億
  • 德國9.3億
  • 韓國8.8億
  • 法國8.5億
  • 荷蘭7.4億

主要目的地

  • 印度尼西亞: 3,445,000,000 USD
  • 美國: 2,527,000,000 USD
  • 中國香港: 2,448,000,000 USD
  • 日本: 1,425,000,000 USD
  • 馬來西亞: 1,227,000,000 USD
  • 澳大利亞: 1,006,000,000 USD
  • 德國: 929,000,000 USD
  • 韓國: 881,000,000 USD
  • 法國: 849,000,000 USD
  • 荷蘭: 744,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

34.45億 USD

印度尼西亞 · 近 8 年

需求成長最快

786.52

津巴布韋 · 近 8 年

單價最高

$130 /公斤

保加利亞 · 較均價 +4,293.42%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    裝配式波紋鋼板倉因運輸便利而需求增長。配備溫度、濕度監測及自動通風系統的智能倉在糧食儲備中備受青睞。

  • 產業帶分析

    山東(泰安、聊城)在大規模鋼板倉系統及整套倉儲工程領域領先。河北則擅長高性價比的中小型模組化農業用倉。

  • 品質要求

    戶外鋼板倉防鏽要求鍍鋅量不低於275克/平方米。潮濕或沿海地區需達350克/平方米,並具備極高的結構抗風能力。

你該知道的幾件事