メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

サイロ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$122.9億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

サイロに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

374

2018-012020-092025-05

Shanghai Decent Investment Group Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 12
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 23
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 17
  • 2020-03: 20
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 11
  • 2020-07: 7
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 17
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 11
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 14
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 6
金額

27,829.18

2018-012020-092025-05

Shanghai Decent Investment Group Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1.2万
  • 2018-02: 5.6万
  • 2018-03: 2万
  • 2019-01: 792.5万
  • 2019-02: 1104.4万
  • 2019-03: 63.4万
  • 2019-04: 292万
  • 2019-05: 958.6万
  • 2019-06: 64.1万
  • 2019-07: 1536.6万
  • 2019-08: 761万
  • 2019-09: 428.9万
  • 2019-10: 687万
  • 2019-11: 1088.8万
  • 2019-12: 1110万
  • 2020-01: 214.5万
  • 2020-02: 1564.4万
  • 2020-03: 1110万
  • 2020-04: 564.8万
  • 2020-05: 119万
  • 2020-06: 461.3万
  • 2020-07: 213.8万
  • 2020-09: 341.4万
  • 2020-10: 87.9万
  • 2020-12: 5.5万
  • 2021-01: 332
  • 2021-02: 23.4万
  • 2021-03: 363.5万
  • 2021-04: 278.3万
  • 2021-05: 82.6万
  • 2021-06: 115.2万
  • 2021-07: 66.5万
  • 2021-08: 158.1万
  • 2021-09: 418.9万
  • 2024-05: 689.8万
  • 2024-06: 616.5万
  • 2024-09: 11.7万
  • 2024-10: 847.5万
  • 2024-11: 1214.1万
  • 2024-12: 1525.5万
  • 2025-01: 4094.7万
  • 2025-02: 1566.8万
  • 2025-03: 414.4万
  • 2025-04: 1646.9万
  • 2025-05: 116.3万
主な輸出国
  • インドネシア (99.1%)
  • 中国 (0.9%)
  • 利用できません (0%)
主な輸出国: インドネシア 99.1%, 中国 0.9%, 値 0%
取引件数

76

2019-012020-082025-05

Tsingshan Holding Group Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 5
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 5
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-05: 1
金額

11,223.53

2019-012020-082025-05

Tsingshan Holding Group Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-01: 156.2万
  • 2019-02: 682.1万
  • 2019-03: 225万
  • 2019-04: 2445.3万
  • 2019-05: 727.9万
  • 2019-06: 111.7万
  • 2019-07: 927万
  • 2019-08: 149.6万
  • 2019-09: 1606.2万
  • 2019-10: 287.8万
  • 2019-11: 85.6万
  • 2019-12: 132.5万
  • 2020-01: 451.5万
  • 2020-02: 277.4万
  • 2020-03: 73.8万
  • 2020-06: 410.8万
  • 2020-08: 1231.5万
  • 2020-09: 345.7万
  • 2021-03: 6.8万
  • 2021-05: 736
  • 2021-06: 7.1万
  • 2021-08: 1.8万
  • 2021-09: 27.6万
  • 2024-05: 113
  • 2024-06: 59.2万
  • 2024-09: 1,865
  • 2024-10: 3,365
  • 2024-11: 59.2万
  • 2024-12: 28.5万
  • 2025-01: 43
  • 2025-02: 59.2万
  • 2025-03: 589.6万
  • 2025-05: 56.2万
主な輸出国
  • インドネシア (98.1%)
  • 中国 (1.9%)
主な輸出国: インドネシア 98.1%, 中国 1.9%
取引件数

274

2019-042020-112025-01

Xiamen Xiangsheng Nickel Industry Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-04: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 4
  • 2024-06: 17
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 26
  • 2025-01: 2
金額

10,857.23

2019-042020-112025-01

Xiamen Xiangsheng Nickel Industry Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-04: 12万
  • 2019-08: 30.1万
  • 2019-09: 194万
  • 2019-10: 16.7万
  • 2019-11: 51.2万
  • 2019-12: 60.5万
  • 2020-01: 10.4万
  • 2020-02: 565.6万
  • 2020-03: 419.4万
  • 2020-04: 1041.3万
  • 2020-05: 373.3万
  • 2020-06: 1016万
  • 2020-07: 523.8万
  • 2020-08: 150.5万
  • 2020-09: 292.7万
  • 2020-10: 937万
  • 2020-11: 638.9万
  • 2020-12: 309.2万
  • 2021-01: 126.6万
  • 2021-02: 325.8万
  • 2021-03: 710.6万
  • 2021-04: 340.1万
  • 2021-05: 647.5万
  • 2021-06: 763.4万
  • 2021-07: 44.1万
  • 2021-08: 663.3万
  • 2021-09: 227.5万
  • 2024-06: 114.4万
  • 2024-09: 125.8万
  • 2024-10: 31.7万
  • 2024-11: 1,387
  • 2024-12: 81.5万
  • 2025-01: 12.1万
主な輸出国
  • インドネシア (100%)
主な輸出国: インドネシア 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億5億6億7億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.9億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3.9億 USD
  • 日付 2018-09: 値 4.5億 USD
  • 日付 2018-10: 値 3.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 4.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 4.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 4.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 4.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 4.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 4.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 5.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 3.6億 USD
  • 日付 2019-08: 値 4.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 4.7億 USD
  • 日付 2019-10: 値 4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 4.2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 5.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 6.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 3.9億 USD
  • 日付 2020-04: 値 4.1億 USD
  • 日付 2020-05: 値 4.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 4.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 5.2億 USD
  • 日付 2020-11: 値 5.8億 USD
  • 日付 2020-12: 値 5.4億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.8億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-03: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-04: 値 4.3億 USD
  • 日付 2022-05: 値 3.1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2022-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-01: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 3.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-10: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-11: 値 3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 4.7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.5億 USD
  • 日付 2024-03: 値 3億 USD
  • 日付 2024-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-05: 値 3.3億 USD
  • 日付 2024-06: 値 3.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-08: 値 3.4億 USD
  • 日付 2024-09: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-10: 値 3.4億 USD
  • 日付 2024-11: 値 4億 USD
  • 日付 2024-12: 値 4.6億 USD
  • 日付 2025-01: 値 4.6億 USD
  • 日付 2025-02: 値 2.9億 USD
  • 日付 2025-03: 値 3.8億 USD
  • 日付 2025-04: 値 4.2億 USD
  • 日付 2025-05: 値 4.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 4.5億 USD
  • 日付 2025-07: 値 4.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 4.9億 USD
  • 日付 2025-09: 値 5.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 4.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 5.2億 USD
  • 日付 2026-01: 値 5.3億 USD
  • 日付 2026-02: 値 5.5億 USD
  • 日付 2026-03: 値 4.7億 USD
  • 日付 2026-04: 値 5億 USD
  • 日付 2026-05: 値 6.5億 USD
  • 日付 2026-06: 値 5.5億 USD
  • 日付 2026-07: 値 4.4億 USD

主要輸出先

  • インドネシア34.5億
  • アメリカ合衆国25.3億
  • 香港(中国)24.5億
  • 日本14.3億
  • マレーシア12.3億
  • オーストラリア10.1億
  • ドイツ9.3億
  • 韓国8.8億
  • フランス8.5億
  • オランダ7.4億

主要輸出先

  • インドネシア: 3,445,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 2,527,000,000 USD
  • 香港(中国): 2,448,000,000 USD
  • 日本: 1,425,000,000 USD
  • マレーシア: 1,227,000,000 USD
  • オーストラリア: 1,006,000,000 USD
  • ドイツ: 929,000,000 USD
  • 韓国: 881,000,000 USD
  • フランス: 849,000,000 USD
  • オランダ: 744,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

34.45億 USD

インドネシア · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

786.52

ジンバブエ · 過去 8 年間

最高単価

$130 /kg

ブルガリア · 平均比 +4,293.42%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    組み立て式波形鋼板サイロは、輸送が容易なため需要が伸びています。温度・湿度監視と自動換気システムを備えたスマートサイロは、穀物貯蔵で高く評価されています。

  • 産業集積地分析

    山東省(泰安、聊城)は大型鋼板サイロシステムや一括プラントで先行しています。河北省は、高コストパフォーマンスな中小型モジュール式農業用サイロに強みがあります。

  • 求められる品質

    屋外用鋼板サイロの防錆には、最低275g/㎡の亜鉛めっきが必要です。沿岸部や多湿地域では350g/㎡と、優れた構造的耐風圧性能が求められます。

知っておきたいこと