採購員必須提供額定電壓(如12kV、40.5kV)、額定電流、開斷容量、操動機構類型(彈簧或電磁)、安裝環境(戶內或戶外)及定制控制接線圖。
產品類別市場報告
六氟化硫斷路器
供應商總數
3,887+
中國供應商出口總額
$9.9億+
優質供應商推薦
探索與六氟化硫斷路器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
52
2019-012021-042024-08Schneider Beijing Medium & Low Vo 的交易趨勢
- 2019-01: 20
- 2019-12: 6
- 2020-05: 1
- 2020-06: 5
- 2021-02: 2
- 2021-03: 1
- 2021-04: 2
- 2021-05: 1
- 2021-06: 3
- 2021-07: 6
- 2021-08: 3
- 2021-09: 1
- 2021-10: 1
- 2024-08: 5
- 金額
37,465.58
2019-012021-042024-08Schneider Beijing Medium & Low Vo 的金額趨勢
- 2019-01: 3.7億
- 2019-12: 10.3萬
- 2020-05: 2,627.2
- 2020-06: 19.6萬
- 2021-02: 6,935
- 2021-03: 7.3萬
- 2021-04: 1.3萬
- 2021-05: 7.5萬
- 2021-06: 14.2萬
- 2021-07: 28.6萬
- 2021-08: 31.6萬
- 2021-09: 7.9萬
- 2021-10: 1.2萬
- 2024-08: 1,026.87
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (99.9%)
- 美國 (0.1%)
- 印度 (0%)
- 交易次數
596
2018-012022-112026-08Sieyuan Electric Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 3
- 2018-05: 5
- 2018-06: 3
- 2018-07: 3
- 2018-09: 11
- 2018-10: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 5
- 2019-06: 1
- 2019-07: 2
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 5
- 2019-11: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 2
- 2020-02: 4
- 2020-04: 2
- 2020-05: 5
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 1
- 2020-10: 3
- 2020-11: 1
- 2020-12: 1
- 2021-01: 10
- 2021-02: 10
- 2021-04: 1
- 2021-05: 15
- 2021-06: 3
- 2021-08: 2
- 2021-09: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 13
- 2022-03: 8
- 2022-04: 8
- 2022-08: 3
- 2022-09: 19
- 2022-10: 1
- 2022-11: 23
- 2022-12: 5
- 2023-01: 12
- 2023-02: 16
- 2023-03: 1
- 2023-04: 4
- 2023-05: 2
- 2023-06: 39
- 2023-07: 6
- 2023-08: 11
- 2023-09: 11
- 2023-10: 7
- 2023-11: 4
- 2023-12: 8
- 2024-01: 2
- 2024-02: 8
- 2024-03: 9
- 2024-04: 6
- 2024-05: 5
- 2024-06: 12
- 2024-07: 16
- 2024-08: 5
- 2024-09: 2
- 2024-10: 3
- 2024-11: 11
- 2024-12: 28
- 2025-01: 4
- 2025-02: 9
- 2025-03: 30
- 2025-04: 5
- 2025-05: 4
- 2025-06: 2
- 2025-07: 16
- 2025-08: 10
- 2025-09: 16
- 2025-10: 4
- 2025-11: 8
- 2025-12: 5
- 2026-01: 9
- 2026-02: 15
- 2026-04: 7
- 2026-05: 5
- 2026-06: 5
- 2026-07: 4
- 2026-08: 11
- 金額
9,706.53
2018-012022-112026-08Sieyuan Electric Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 45.5萬
- 2018-02: 3.1萬
- 2018-03: 137.7萬
- 2018-05: 189.4萬
- 2018-06: 68.8萬
- 2018-07: 90.7萬
- 2018-09: 27.9萬
- 2018-10: 6.2萬
- 2018-12: 17萬
- 2019-04: 23萬
- 2019-06: 7.7萬
- 2019-07: 7.6萬
- 2019-08: 104萬
- 2019-09: 59.6萬
- 2019-10: 25.2萬
- 2019-11: 3.1萬
- 2019-12: 4.1萬
- 2020-01: 21萬
- 2020-02: 419.5萬
- 2020-04: 17.5萬
- 2020-05: 73.7萬
- 2020-06: 116.7萬
- 2020-07: 5萬
- 2020-08: 16.7萬
- 2020-09: 4.7萬
- 2020-10: 21.6萬
- 2020-11: 7.7萬
- 2020-12: 21.9萬
- 2021-01: 612.1萬
- 2021-02: 205.1萬
- 2021-04: 7,500.01
- 2021-05: 254.5萬
- 2021-06: 31.1萬
- 2021-08: 13.2萬
- 2021-09: 291.3萬
- 2021-11: 2.9萬
- 2022-01: 6.2萬
- 2022-02: 95.2萬
- 2022-03: 83.6萬
- 2022-04: 83.4萬
- 2022-08: 18.7萬
- 2022-09: 769萬
- 2022-10: 8.8萬
- 2022-11: 86萬
- 2022-12: 9.7萬
- 2023-01: 130.8萬
- 2023-02: 135.2萬
- 2023-03: 5,200
- 2023-04: 63.6萬
- 2023-05: 9.9萬
- 2023-06: 441.9萬
- 2023-07: 74.8萬
- 2023-08: 268.7萬
- 2023-09: 44.3萬
- 2023-10: 67.9萬
- 2023-11: 26.7萬
- 2023-12: 43萬
- 2024-01: 32.3萬
- 2024-02: 39.9萬
- 2024-03: 118.6萬
- 2024-04: 71.2萬
- 2024-05: 55.9萬
- 2024-06: 196.3萬
- 2024-07: 99.1萬
- 2024-08: 65萬
- 2024-09: 52.1萬
- 2024-10: 19.1萬
- 2024-11: 46.3萬
- 2024-12: 386.4萬
- 2025-01: 41萬
- 2025-02: 86.1萬
- 2025-03: 349.4萬
- 2025-04: 74.1萬
- 2025-05: 95.2萬
- 2025-06: 22.3萬
- 2025-07: 422.2萬
- 2025-08: 408.7萬
- 2025-09: 497.8萬
- 2025-10: 124.1萬
- 2025-11: 286.1萬
- 2025-12: 79.8萬
- 2026-01: 68萬
- 2026-02: 133.5萬
- 2026-04: 69.4萬
- 2026-05: 97.8萬
- 2026-06: 74.3萬
- 2026-07: 79.5萬
- 2026-08: 89.3萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (50.4%)
- 墨西哥 (12.6%)
- 巴基斯坦 (21.8%)
- 俄羅斯 (1.7%)
- 交易次數
573
2018-032023-022026-08Siemens High Voltage Circuit Breaker Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-03: 3
- 2019-02: 1
- 2019-05: 7
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 3
- 2019-12: 2
- 2020-01: 5
- 2020-02: 3
- 2020-04: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 2
- 2020-09: 1
- 2020-10: 97
- 2020-11: 14
- 2020-12: 4
- 2021-01: 3
- 2021-02: 4
- 2021-03: 2
- 2021-04: 4
- 2021-05: 3
- 2021-06: 1
- 2021-07: 1
- 2021-08: 3
- 2021-09: 10
- 2021-10: 18
- 2021-11: 4
- 2021-12: 7
- 2022-01: 4
- 2022-02: 5
- 2022-03: 6
- 2022-06: 1
- 2022-07: 6
- 2022-08: 4
- 2022-09: 5
- 2022-10: 4
- 2022-11: 5
- 2023-01: 7
- 2023-02: 5
- 2023-03: 11
- 2023-04: 5
- 2023-05: 6
- 2023-06: 19
- 2023-07: 14
- 2023-08: 3
- 2023-09: 4
- 2023-10: 8
- 2023-11: 20
- 2023-12: 7
- 2024-01: 6
- 2024-02: 5
- 2024-03: 8
- 2024-04: 5
- 2024-05: 6
- 2024-06: 8
- 2024-07: 7
- 2024-08: 20
- 2024-09: 20
- 2024-10: 10
- 2024-11: 17
- 2024-12: 3
- 2025-01: 5
- 2025-02: 7
- 2025-03: 12
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-06: 6
- 2025-07: 9
- 2025-08: 7
- 2025-09: 7
- 2025-10: 3
- 2025-11: 6
- 2025-12: 3
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-03: 4
- 2026-04: 4
- 2026-05: 3
- 2026-06: 2
- 2026-07: 9
- 2026-08: 3
- 金額
6,064.23
2018-032023-022026-08Siemens High Voltage Circuit Breaker Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-03: 52.8萬
- 2019-02: 4.6萬
- 2019-05: 86.4萬
- 2019-06: 3.5萬
- 2019-07: 1.2萬
- 2019-08: 43.8萬
- 2019-09: 110.9萬
- 2019-10: 171萬
- 2019-11: 51.6萬
- 2019-12: 31.6萬
- 2020-01: 46.6萬
- 2020-02: 58.8萬
- 2020-04: 2.3萬
- 2020-06: 85.3萬
- 2020-07: 8.9萬
- 2020-09: 7.2萬
- 2020-10: 154萬
- 2020-11: 119.3萬
- 2020-12: 8.9萬
- 2021-01: 257.3萬
- 2021-02: 18.1萬
- 2021-03: 8.4萬
- 2021-04: 8.5萬
- 2021-05: 8萬
- 2021-06: 1.3萬
- 2021-07: 5.7萬
- 2021-08: 16.9萬
- 2021-09: 95.1萬
- 2021-10: 125.8萬
- 2021-11: 10.2萬
- 2021-12: 56.5萬
- 2022-01: 29.5萬
- 2022-02: 57.6萬
- 2022-03: 40.4萬
- 2022-06: 1.4萬
- 2022-07: 302.8萬
- 2022-08: 17.9萬
- 2022-09: 101.8萬
- 2022-10: 61.8萬
- 2022-11: 13.3萬
- 2023-01: 55.3萬
- 2023-02: 50.3萬
- 2023-03: 104.6萬
- 2023-04: 20.5萬
- 2023-05: 62.8萬
- 2023-06: 402.3萬
- 2023-07: 338.5萬
- 2023-08: 65.9萬
- 2023-09: 23.1萬
- 2023-10: 23.9萬
- 2023-11: 73.6萬
- 2023-12: 441.7萬
- 2024-01: 33.4萬
- 2024-02: 131.7萬
- 2024-03: 100.2萬
- 2024-04: 43.9萬
- 2024-05: 33.3萬
- 2024-06: 47萬
- 2024-07: 22.7萬
- 2024-08: 113.6萬
- 2024-09: 292.1萬
- 2024-10: 60.3萬
- 2024-11: 124.1萬
- 2024-12: 8.9萬
- 2025-01: 61.4萬
- 2025-02: 153萬
- 2025-03: 108.4萬
- 2025-04: 22萬
- 2025-05: 20萬
- 2025-06: 39.1萬
- 2025-07: 49.2萬
- 2025-08: 77.5萬
- 2025-09: 185.9萬
- 2025-10: 38萬
- 2025-11: 26.9萬
- 2025-12: 12.2萬
- 2026-01: 4萬
- 2026-02: 15.7萬
- 2026-03: 9.9萬
- 2026-04: 16.2萬
- 2026-05: 48萬
- 2026-06: 33.9萬
- 2026-07: 112萬
- 2026-08: 70.5萬
- 主要出口國家
- 越南 (20.2%)
- 菲律賓 (22.9%)
- 哈薩克斯坦 (21.4%)
- 哥倫比亞 (2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 5804.2萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 3468.1萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 8142.7萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 4466.5萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 5024.3萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 7162萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 5608.9萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 5191.2萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 6617萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 4646.8萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 5343.3萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 4215.5萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 4202.9萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 5925.3萬 USD
- 時間 2019-09: 數值 6629.7萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 6336萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 4646.8萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 6922.5萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 6405.2萬 USD
- 時間 2020-03: 數值 5805.7萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 5623萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 5496.3萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 4,500 USD
- 時間 2020-07: 數值 4,600 USD
- 時間 2020-08: 數值 5,200 USD
- 時間 2020-09: 數值 5302萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 5010.4萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 5274.8萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 8562.7萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 1604.3萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 905.8萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 982.4萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 1008.8萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 1260.5萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 1166萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 1622.7萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 808萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 1291.2萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 1087萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 1281.5萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 1408.1萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 983.7萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 946.9萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1500.7萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 895.9萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 1174.6萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 1103.5萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 1808.6萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 1834.3萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 1208.5萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 881.8萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 1505萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 1785.6萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 1307.3萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 1037.9萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 2072.9萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 1437.7萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 1269.7萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 2328.6萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 2214.3萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 1434.8萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 1879萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 1432.1萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 2354.4萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 1788.6萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 2204.7萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 1930.7萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 2169萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 2290.1萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 3283.1萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 2442.9萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 3730.4萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 2699.8萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 2865.3萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 3644萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 3449.9萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 3343萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 3093.9萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 2424.4萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 3218.2萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 2506.1萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 3271.9萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 4129.7萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 4164.1萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 3840萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 4997.6萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 3277.9萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 4687.4萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 4582.5萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 4604.7萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 3785.3萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 3627.5萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 3703.4萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 3979.3萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 6289萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 4492.4萬 USD
主要目的地
- 印度尼西亞2.4億
- 菲律賓2.4億
- 瑞士2.3億
- 日本1.8億
- 越南1.8億
- 澳大利亞1.2億
- 巴基斯坦1.1億
- 俄羅斯8300萬
- 波蘭7700萬
- 土耳其7300萬
主要目的地
- 印度尼西亞: 239,000,000 USD
- 菲律賓: 239,000,000 USD
- 瑞士: 231,000,000 USD
- 日本: 182,000,000 USD
- 越南: 177,000,000 USD
- 澳大利亞: 121,000,000 USD
- 巴基斯坦: 113,000,000 USD
- 俄羅斯: 83,000,000 USD
- 波蘭: 77,000,000 USD
- 土耳其: 73,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
2.39億 USD
印度尼西亞 · 近 8 年
需求成長最快
14,625,444.1
匈牙利 · 近 8 年
單價最高
$503,284.83 /公斤
東帝汶 · 較均價 +121,161.23%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
集成在線監測的緊湊型設計在電網現代化中需求穩定。受環保和預測性維護趨勢驅動,具備低泄漏結構和混合氣體選項的型號更受青睞。
產業帶分析
浙江樂清專注於高性價比的中壓SF6斷路器,標準訂單交期快。河南平頂山和江蘇常州在電網級高壓設備上領先,擅長承接定制工程。
品質要求
全球買家要求嚴格的氣密性,年SF6漏氣率需低於0.1%至0.5%以符合IEC標準。高壓電網應用還高度看重10,000次以上的機械壽命。
你該知道的幾件事
採購員應索取第三方型式試驗報告(KEMA或CNAS),核查工廠的SF6充氣與檢漏設備,並確認樣品機械壽命及絕緣電阻的測試記錄。
標準SF6斷路器起訂量通常為1至5台。中壓標準型號交期為20至30天,而定制高壓設備或複雜開關櫃配置則需要45至60天。
採購員需預算專用充氣和檢漏設備、第三方監造檢測、重型設備適用的出口木箱鋼架包裝,以及加壓氣室可能產生的特殊清關費用。
