採購員必須提供2D/3D技術圖紙(STEP或CAD格式)、詳細的尺寸公差、材質說明(如SUS304或鋁合金)、表面處理要求以及預期的採購數量。
產品類別市場報告
感測器硬體及配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$24.3億+
優質供應商推薦
探索與感測器硬體及配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
389
2018-052023-042026-02Endress Hauser Suzhou Automation Instrumentation Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-05: 1
- 2018-09: 1
- 2018-11: 1
- 2019-08: 8
- 2019-09: 1
- 2019-10: 1
- 2019-11: 4
- 2019-12: 2
- 2020-01: 1
- 2020-03: 2
- 2020-04: 5
- 2020-08: 3
- 2021-03: 1
- 2021-07: 10
- 2021-08: 9
- 2021-09: 12
- 2021-10: 9
- 2021-11: 9
- 2021-12: 6
- 2022-01: 6
- 2022-02: 3
- 2022-03: 10
- 2022-04: 5
- 2022-05: 6
- 2022-06: 6
- 2022-07: 25
- 2022-08: 6
- 2022-09: 2
- 2022-10: 22
- 2022-11: 3
- 2022-12: 8
- 2023-02: 3
- 2023-03: 22
- 2023-04: 13
- 2023-05: 15
- 2023-06: 24
- 2023-07: 33
- 2023-08: 12
- 2023-09: 5
- 2023-11: 22
- 2023-12: 16
- 2024-01: 4
- 2024-02: 14
- 2024-03: 8
- 2024-04: 11
- 2024-05: 23
- 2024-06: 4
- 2024-07: 6
- 2024-08: 14
- 2024-09: 9
- 2024-10: 13
- 2024-11: 9
- 2024-12: 8
- 2025-01: 8
- 2025-02: 3
- 2025-03: 5
- 2025-04: 48
- 2025-05: 17
- 2025-06: 4
- 2025-07: 14
- 2025-08: 12
- 2025-09: 7
- 2025-10: 6
- 2025-11: 14
- 2025-12: 7
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 金額
7,527.85
2018-052023-042026-02Endress Hauser Suzhou Automation Instrumentation Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-05: 1,132.54
- 2018-09: 3,941.95
- 2018-11: 3,387.28
- 2019-08: 3萬
- 2019-09: 1,034.33
- 2019-10: 1,042.31
- 2019-11: 5,335.14
- 2019-12: 2,741.81
- 2020-01: 2,839.08
- 2020-03: 2,934.9
- 2020-04: 1.7萬
- 2020-08: 62.6萬
- 2021-03: 1,773.7
- 2021-07: 141.3萬
- 2021-08: 155.5萬
- 2021-09: 229.3萬
- 2021-10: 124.2萬
- 2021-11: 243.1萬
- 2021-12: 108.8萬
- 2022-01: 185.5萬
- 2022-02: 23.6萬
- 2022-03: 157.6萬
- 2022-04: 126.4萬
- 2022-05: 88.3萬
- 2022-06: 105.5萬
- 2022-07: 290.5萬
- 2022-08: 2.2萬
- 2022-09: 8,679.5
- 2022-10: 304.8萬
- 2022-11: 9,207.01
- 2022-12: 3.4萬
- 2023-02: 1.1萬
- 2023-03: 389.6萬
- 2023-04: 154萬
- 2023-05: 217.6萬
- 2023-06: 304.8萬
- 2023-07: 237.4萬
- 2023-08: 246萬
- 2023-09: 1.3萬
- 2023-11: 658.3萬
- 2023-12: 1116.5萬
- 2024-01: 66萬
- 2024-02: 153.8萬
- 2024-03: 126.7萬
- 2024-04: 167.6萬
- 2024-05: 787.8萬
- 2024-06: 7,976
- 2024-07: 87.1萬
- 2024-08: 163.3萬
- 2024-09: 159.1萬
- 2024-10: 143.8萬
- 2024-11: 2.1萬
- 2024-12: 1.4萬
- 2025-01: 1.9萬
- 2025-02: 1,272.07
- 2025-03: 3,720.98
- 2025-04: 15.4萬
- 2025-05: 4.8萬
- 2025-06: 5,868.69
- 2025-07: 5.1萬
- 2025-08: 4.3萬
- 2025-09: 1.5萬
- 2025-10: 2.7萬
- 2025-11: 3.6萬
- 2025-12: 2.2萬
- 2026-01: 4,621.51
- 2026-02: 4,642.9
- 主要出口國家
- 印度 (1.6%)
- 波蘭 (65.6%)
- 德國 (24%)
- 捷克共和國 (8.8%)
- 交易次數
5,343
2018-012023-062026-02Emerson Beijing Instrument Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 7
- 2018-02: 8
- 2018-03: 10
- 2020-01: 5
- 2021-01: 7
- 2021-02: 10
- 2021-03: 16
- 2021-04: 14
- 2021-05: 9
- 2021-06: 18
- 2021-07: 15
- 2021-08: 14
- 2021-09: 14
- 2021-10: 8
- 2021-11: 16
- 2021-12: 13
- 2022-01: 7
- 2022-02: 14
- 2022-03: 2
- 2022-04: 2
- 2022-05: 5
- 2022-06: 2
- 2022-07: 20
- 2022-08: 22
- 2022-09: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 18
- 2023-02: 154
- 2023-03: 32
- 2023-04: 100
- 2023-05: 282
- 2023-06: 200
- 2023-07: 110
- 2023-08: 117
- 2023-09: 160
- 2023-10: 85
- 2023-11: 81
- 2023-12: 79
- 2024-01: 91
- 2024-02: 81
- 2024-03: 71
- 2024-04: 113
- 2024-05: 90
- 2024-06: 83
- 2024-07: 129
- 2024-08: 75
- 2024-09: 90
- 2024-10: 87
- 2024-11: 159
- 2024-12: 240
- 2025-01: 318
- 2025-02: 77
- 2025-03: 129
- 2025-04: 125
- 2025-05: 150
- 2025-06: 98
- 2025-07: 167
- 2025-08: 176
- 2025-09: 172
- 2025-10: 51
- 2025-11: 390
- 2025-12: 186
- 2026-01: 85
- 2026-02: 231
- 金額
6,066.77
2018-012023-062026-02Emerson Beijing Instrument Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 147.8萬
- 2018-02: 228.3萬
- 2018-03: 248.7萬
- 2020-01: 13.4萬
- 2021-01: 16萬
- 2021-02: 31.5萬
- 2021-03: 27.5萬
- 2021-04: 31.3萬
- 2021-05: 32.2萬
- 2021-06: 31.5萬
- 2021-07: 49.3萬
- 2021-08: 36.3萬
- 2021-09: 43.8萬
- 2021-10: 20.3萬
- 2021-11: 37.4萬
- 2021-12: 32.5萬
- 2022-01: 25.5萬
- 2022-02: 40.1萬
- 2022-03: 5.7萬
- 2022-04: 45.7萬
- 2022-05: 6.8萬
- 2022-06: 18.9萬
- 2022-07: 48.5萬
- 2022-08: 51.7萬
- 2022-09: 35萬
- 2022-12: 43.8萬
- 2023-01: 79.8萬
- 2023-02: 250.3萬
- 2023-03: 113.6萬
- 2023-04: 224.5萬
- 2023-05: 291.3萬
- 2023-06: 172.3萬
- 2023-07: 93.7萬
- 2023-08: 108萬
- 2023-09: 257.4萬
- 2023-10: 233.8萬
- 2023-11: 168.2萬
- 2023-12: 123.5萬
- 2024-01: 105.5萬
- 2024-02: 110.8萬
- 2024-03: 91.5萬
- 2024-04: 86.1萬
- 2024-05: 83.7萬
- 2024-06: 82.9萬
- 2024-07: 152.4萬
- 2024-08: 66.8萬
- 2024-09: 73.8萬
- 2024-10: 82.3萬
- 2024-11: 98.2萬
- 2024-12: 115.5萬
- 2025-01: 160.2萬
- 2025-02: 54.9萬
- 2025-03: 77萬
- 2025-04: 75.9萬
- 2025-05: 100.5萬
- 2025-06: 76.5萬
- 2025-07: 122萬
- 2025-08: 121.1萬
- 2025-09: 107.4萬
- 2025-10: 36.1萬
- 2025-11: 253.5萬
- 2025-12: 126.9萬
- 2026-01: 39.1萬
- 2026-02: 100.5萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (27.2%)
- 印度 (61.9%)
- 資料暫時無法使用 (10.9%)
- 交易次數
9,915
2018-012023-082026-01Chongqing Silian Measure&control Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 185
- 2018-02: 158
- 2018-03: 211
- 2018-04: 139
- 2018-05: 230
- 2018-06: 207
- 2018-07: 150
- 2018-08: 144
- 2018-09: 229
- 2018-10: 155
- 2018-11: 182
- 2020-07: 215
- 2020-08: 118
- 2020-09: 171
- 2021-09: 2
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-07: 1
- 2022-09: 1
- 2022-10: 126
- 2022-11: 137
- 2022-12: 131
- 2023-01: 161
- 2023-02: 236
- 2023-03: 192
- 2023-04: 252
- 2023-05: 290
- 2023-06: 388
- 2023-07: 167
- 2023-08: 192
- 2023-09: 142
- 2023-10: 247
- 2023-11: 230
- 2023-12: 177
- 2024-01: 151
- 2024-02: 193
- 2024-03: 215
- 2024-04: 304
- 2024-05: 247
- 2024-06: 146
- 2024-07: 260
- 2024-08: 320
- 2024-09: 259
- 2024-10: 165
- 2024-11: 282
- 2024-12: 120
- 2025-01: 267
- 2025-02: 110
- 2025-03: 340
- 2025-04: 210
- 2025-05: 179
- 2025-06: 170
- 2025-07: 201
- 2025-08: 120
- 2025-09: 69
- 2025-10: 35
- 2025-11: 6
- 2025-12: 13
- 2026-01: 53
- 金額
3,929.14
2018-012023-082026-01Chongqing Silian Measure&control Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 57.1萬
- 2018-02: 58.9萬
- 2018-03: 47.1萬
- 2018-04: 56.5萬
- 2018-05: 82.3萬
- 2018-06: 41.7萬
- 2018-07: 61.9萬
- 2018-08: 49.9萬
- 2018-09: 69.8萬
- 2018-10: 38.5萬
- 2018-11: 52.1萬
- 2020-07: 70.5萬
- 2020-08: 41.6萬
- 2020-09: 67.9萬
- 2021-09: 718.25
- 2021-12: 755.13
- 2022-01: 27.37
- 2022-07: 340.69
- 2022-09: 166.68
- 2022-10: 47.1萬
- 2022-11: 55.7萬
- 2022-12: 53萬
- 2023-01: 62.9萬
- 2023-02: 76.3萬
- 2023-03: 114.3萬
- 2023-04: 89.9萬
- 2023-05: 95.6萬
- 2023-06: 164.5萬
- 2023-07: 49.2萬
- 2023-08: 70.4萬
- 2023-09: 65.7萬
- 2023-10: 68.3萬
- 2023-11: 69.1萬
- 2023-12: 104.1萬
- 2024-01: 49.5萬
- 2024-02: 73.7萬
- 2024-03: 77萬
- 2024-04: 118.8萬
- 2024-05: 118.6萬
- 2024-06: 64.4萬
- 2024-07: 93.4萬
- 2024-08: 174.2萬
- 2024-09: 165.5萬
- 2024-10: 66.2萬
- 2024-11: 149.9萬
- 2024-12: 34.9萬
- 2025-01: 115.8萬
- 2025-02: 43.4萬
- 2025-03: 149.7萬
- 2025-04: 98.7萬
- 2025-05: 98.6萬
- 2025-06: 62.1萬
- 2025-07: 67.4萬
- 2025-08: 62.1萬
- 2025-09: 34.3萬
- 2025-10: 7.6萬
- 2025-11: 4萬
- 2025-12: 15.5萬
- 2026-01: 14.4萬
- 主要出口國家
- 印度 (99.9%)
- 俄羅斯 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.9億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 4.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 9.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 5500萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 4200萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 4800萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 5100萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 4600萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 6200萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 7700萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 7900萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 9600萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 5900萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 9900萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 8000萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 7000萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 4500萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 5500萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 7200萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 8300萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 8300萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 6600萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 7800萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 7400萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 6200萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 7600萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 6100萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 6700萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 9600萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 7700萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 7600萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 6000萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 5900萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 6000萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 4700萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 5400萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 5900萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 8700萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 5100萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 7400萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 6100萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 5800萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 7500萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 7200萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 7200萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 6500萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 6200萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 7000萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 7400萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 7000萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 4700萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 6700萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 6900萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 6500萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 6800萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 7100萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 7500萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 6800萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 5100萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 7100萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 6900萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 7400萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 6000萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 6700萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 7200萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 7900萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 7800萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 8000萬 USD
主要目的地
- 美國19億
- 德國13億
- 中國香港11.8億
- 日本11.1億
- 新加坡7.5億
- 泰國5.8億
- 馬來西亞4.3億
- 印度4.1億
- 瑞士3.9億
- 韓國3億
主要目的地
- 美國: 1,896,000,000 USD
- 德國: 1,303,000,000 USD
- 中國香港: 1,182,000,000 USD
- 日本: 1,105,000,000 USD
- 新加坡: 748,000,000 USD
- 泰國: 583,000,000 USD
- 馬來西亞: 427,000,000 USD
- 印度: 409,000,000 USD
- 瑞士: 389,000,000 USD
- 韓國: 302,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
18.96億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
5,022.48
冰島 · 近 8 年
單價最高
$2,978.25 /公斤
丹麥 · 較均價 +9,169.87%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
可調式安裝支架和達到IP67/IP69K防護等級的不鏽鋼防護外殼近期需求強勁。採用模組化安裝設計並帶有整合電纜應力消除功能的產品更受自動化工廠青睞。
產業帶分析
東莞和深圳在精密CNC加工和定制金屬外殼方面處於領先地位,適合高精度OEM訂單。樂清和溫州則專注於標準支架的大規模生產,能為大批量採購提供極高的性價比。
品質要求
工業採購員要求尺寸公差控制在±0.05mm以內,並具備高抗振性能。在惡劣環境中,配件必須使用耐腐蝕的SUS304或SUS316不鏽鋼,以防結構老化失效。
你該知道的幾件事
採購員應索取產前樣品,以測試螺紋貼合度及與實際傳感器的裝配對齊情況。同時要求提供材質證明報告(MTR)和鹽霧測試記錄,以核實配件的耐腐蝕性能。
標準硬體的起訂量通常為500至1000件,交期為15至20天。定制CNC零件起訂量為100至300件,生產需要25至30天,此時間不包括國際物流運輸。
採購員需預留注塑件的模具費、小批量CNC編程設置費、定制包裝費以及第三方質量檢測費用,並確認上述費用是否已包含在供應商的首輪報價中。
