メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

センサーハードウェア・アクセサリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$24.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

センサーハードウェア・アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

389

2018-052023-042026-02

Endress Hauser Suzhou Automation Instrumentation Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-05: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 5
  • 2020-08: 3
  • 2021-03: 1
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 22
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 8
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 33
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 5
  • 2023-11: 22
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 14
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 48
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 6
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
金額

7,527.85

2018-052023-042026-02

Endress Hauser Suzhou Automation Instrumentation Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-05: 1,132.54
  • 2018-09: 3,941.95
  • 2018-11: 3,387.28
  • 2019-08: 3万
  • 2019-09: 1,034.33
  • 2019-10: 1,042.31
  • 2019-11: 5,335.14
  • 2019-12: 2,741.81
  • 2020-01: 2,839.08
  • 2020-03: 2,934.9
  • 2020-04: 1.7万
  • 2020-08: 62.6万
  • 2021-03: 1,773.7
  • 2021-07: 141.3万
  • 2021-08: 155.5万
  • 2021-09: 229.3万
  • 2021-10: 124.2万
  • 2021-11: 243.1万
  • 2021-12: 108.8万
  • 2022-01: 185.5万
  • 2022-02: 23.6万
  • 2022-03: 157.6万
  • 2022-04: 126.4万
  • 2022-05: 88.3万
  • 2022-06: 105.5万
  • 2022-07: 290.5万
  • 2022-08: 2.2万
  • 2022-09: 8,679.5
  • 2022-10: 304.8万
  • 2022-11: 9,207.01
  • 2022-12: 3.4万
  • 2023-02: 1.1万
  • 2023-03: 389.6万
  • 2023-04: 154万
  • 2023-05: 217.6万
  • 2023-06: 304.8万
  • 2023-07: 237.4万
  • 2023-08: 246万
  • 2023-09: 1.3万
  • 2023-11: 658.3万
  • 2023-12: 1116.5万
  • 2024-01: 66万
  • 2024-02: 153.8万
  • 2024-03: 126.7万
  • 2024-04: 167.6万
  • 2024-05: 787.8万
  • 2024-06: 7,976
  • 2024-07: 87.1万
  • 2024-08: 163.3万
  • 2024-09: 159.1万
  • 2024-10: 143.8万
  • 2024-11: 2.1万
  • 2024-12: 1.4万
  • 2025-01: 1.9万
  • 2025-02: 1,272.07
  • 2025-03: 3,720.98
  • 2025-04: 15.4万
  • 2025-05: 4.8万
  • 2025-06: 5,868.69
  • 2025-07: 5.1万
  • 2025-08: 4.3万
  • 2025-09: 1.5万
  • 2025-10: 2.7万
  • 2025-11: 3.6万
  • 2025-12: 2.2万
  • 2026-01: 4,621.51
  • 2026-02: 4,642.9
主な輸出国
  • インド (1.6%)
  • ポーランド (65.6%)
  • ドイツ (24%)
  • チェコ共和国 (8.8%)
主な輸出国: インド 1.6%, ポーランド 65.6%, ドイツ 24%, チェコ共和国 8.8%
取引件数

5,343

2018-012023-062026-02

Emerson Beijing Instrument Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 10
  • 2020-01: 5
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 14
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 20
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 18
  • 2023-02: 154
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 100
  • 2023-05: 282
  • 2023-06: 200
  • 2023-07: 110
  • 2023-08: 117
  • 2023-09: 160
  • 2023-10: 85
  • 2023-11: 81
  • 2023-12: 79
  • 2024-01: 91
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 71
  • 2024-04: 113
  • 2024-05: 90
  • 2024-06: 83
  • 2024-07: 129
  • 2024-08: 75
  • 2024-09: 90
  • 2024-10: 87
  • 2024-11: 159
  • 2024-12: 240
  • 2025-01: 318
  • 2025-02: 77
  • 2025-03: 129
  • 2025-04: 125
  • 2025-05: 150
  • 2025-06: 98
  • 2025-07: 167
  • 2025-08: 176
  • 2025-09: 172
  • 2025-10: 51
  • 2025-11: 390
  • 2025-12: 186
  • 2026-01: 85
  • 2026-02: 231
金額

6,066.77

2018-012023-062026-02

Emerson Beijing Instrument Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 147.8万
  • 2018-02: 228.3万
  • 2018-03: 248.7万
  • 2020-01: 13.4万
  • 2021-01: 16万
  • 2021-02: 31.5万
  • 2021-03: 27.5万
  • 2021-04: 31.3万
  • 2021-05: 32.2万
  • 2021-06: 31.5万
  • 2021-07: 49.3万
  • 2021-08: 36.3万
  • 2021-09: 43.8万
  • 2021-10: 20.3万
  • 2021-11: 37.4万
  • 2021-12: 32.5万
  • 2022-01: 25.5万
  • 2022-02: 40.1万
  • 2022-03: 5.7万
  • 2022-04: 45.7万
  • 2022-05: 6.8万
  • 2022-06: 18.9万
  • 2022-07: 48.5万
  • 2022-08: 51.7万
  • 2022-09: 35万
  • 2022-12: 43.8万
  • 2023-01: 79.8万
  • 2023-02: 250.3万
  • 2023-03: 113.6万
  • 2023-04: 224.5万
  • 2023-05: 291.3万
  • 2023-06: 172.3万
  • 2023-07: 93.7万
  • 2023-08: 108万
  • 2023-09: 257.4万
  • 2023-10: 233.8万
  • 2023-11: 168.2万
  • 2023-12: 123.5万
  • 2024-01: 105.5万
  • 2024-02: 110.8万
  • 2024-03: 91.5万
  • 2024-04: 86.1万
  • 2024-05: 83.7万
  • 2024-06: 82.9万
  • 2024-07: 152.4万
  • 2024-08: 66.8万
  • 2024-09: 73.8万
  • 2024-10: 82.3万
  • 2024-11: 98.2万
  • 2024-12: 115.5万
  • 2025-01: 160.2万
  • 2025-02: 54.9万
  • 2025-03: 77万
  • 2025-04: 75.9万
  • 2025-05: 100.5万
  • 2025-06: 76.5万
  • 2025-07: 122万
  • 2025-08: 121.1万
  • 2025-09: 107.4万
  • 2025-10: 36.1万
  • 2025-11: 253.5万
  • 2025-12: 126.9万
  • 2026-01: 39.1万
  • 2026-02: 100.5万
主な輸出国
  • ロシア (27.2%)
  • インド (61.9%)
  • 利用できません (10.9%)
主な輸出国: ロシア 27.2%, インド 61.9%, 値 10.9%
取引件数

9,915

2018-012023-082026-01

Chongqing Silian Measure&control Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 185
  • 2018-02: 158
  • 2018-03: 211
  • 2018-04: 139
  • 2018-05: 230
  • 2018-06: 207
  • 2018-07: 150
  • 2018-08: 144
  • 2018-09: 229
  • 2018-10: 155
  • 2018-11: 182
  • 2020-07: 215
  • 2020-08: 118
  • 2020-09: 171
  • 2021-09: 2
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 126
  • 2022-11: 137
  • 2022-12: 131
  • 2023-01: 161
  • 2023-02: 236
  • 2023-03: 192
  • 2023-04: 252
  • 2023-05: 290
  • 2023-06: 388
  • 2023-07: 167
  • 2023-08: 192
  • 2023-09: 142
  • 2023-10: 247
  • 2023-11: 230
  • 2023-12: 177
  • 2024-01: 151
  • 2024-02: 193
  • 2024-03: 215
  • 2024-04: 304
  • 2024-05: 247
  • 2024-06: 146
  • 2024-07: 260
  • 2024-08: 320
  • 2024-09: 259
  • 2024-10: 165
  • 2024-11: 282
  • 2024-12: 120
  • 2025-01: 267
  • 2025-02: 110
  • 2025-03: 340
  • 2025-04: 210
  • 2025-05: 179
  • 2025-06: 170
  • 2025-07: 201
  • 2025-08: 120
  • 2025-09: 69
  • 2025-10: 35
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 53
金額

3,929.14

2018-012023-082026-01

Chongqing Silian Measure&control Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 57.1万
  • 2018-02: 58.9万
  • 2018-03: 47.1万
  • 2018-04: 56.5万
  • 2018-05: 82.3万
  • 2018-06: 41.7万
  • 2018-07: 61.9万
  • 2018-08: 49.9万
  • 2018-09: 69.8万
  • 2018-10: 38.5万
  • 2018-11: 52.1万
  • 2020-07: 70.5万
  • 2020-08: 41.6万
  • 2020-09: 67.9万
  • 2021-09: 718.25
  • 2021-12: 755.13
  • 2022-01: 27.37
  • 2022-07: 340.69
  • 2022-09: 166.68
  • 2022-10: 47.1万
  • 2022-11: 55.7万
  • 2022-12: 53万
  • 2023-01: 62.9万
  • 2023-02: 76.3万
  • 2023-03: 114.3万
  • 2023-04: 89.9万
  • 2023-05: 95.6万
  • 2023-06: 164.5万
  • 2023-07: 49.2万
  • 2023-08: 70.4万
  • 2023-09: 65.7万
  • 2023-10: 68.3万
  • 2023-11: 69.1万
  • 2023-12: 104.1万
  • 2024-01: 49.5万
  • 2024-02: 73.7万
  • 2024-03: 77万
  • 2024-04: 118.8万
  • 2024-05: 118.6万
  • 2024-06: 64.4万
  • 2024-07: 93.4万
  • 2024-08: 174.2万
  • 2024-09: 165.5万
  • 2024-10: 66.2万
  • 2024-11: 149.9万
  • 2024-12: 34.9万
  • 2025-01: 115.8万
  • 2025-02: 43.4万
  • 2025-03: 149.7万
  • 2025-04: 98.7万
  • 2025-05: 98.6万
  • 2025-06: 62.1万
  • 2025-07: 67.4万
  • 2025-08: 62.1万
  • 2025-09: 34.3万
  • 2025-10: 7.6万
  • 2025-11: 4万
  • 2025-12: 15.5万
  • 2026-01: 14.4万
主な輸出国
  • インド (99.9%)
  • ロシア (0.1%)
主な輸出国: インド 99.9%, ロシア 0.1%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億10億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 2.7億 USD
  • 日付 2018-08: 値 2.9億 USD
  • 日付 2018-09: 値 2.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 2.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 2.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 2.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 2.8億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.5億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4.2億 USD
  • 日付 2020-03: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-04: 値 3.6億 USD
  • 日付 2020-05: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2.7億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-12: 値 9.3億 USD
  • 日付 2021-01: 値 5500万 USD
  • 日付 2021-02: 値 4200万 USD
  • 日付 2021-03: 値 4800万 USD
  • 日付 2021-04: 値 5100万 USD
  • 日付 2021-05: 値 4600万 USD
  • 日付 2021-06: 値 6200万 USD
  • 日付 2021-07: 値 7700万 USD
  • 日付 2021-08: 値 7900万 USD
  • 日付 2021-09: 値 9600万 USD
  • 日付 2021-10: 値 5900万 USD
  • 日付 2021-11: 値 9900万 USD
  • 日付 2021-12: 値 8000万 USD
  • 日付 2022-01: 値 7000万 USD
  • 日付 2022-02: 値 4500万 USD
  • 日付 2022-03: 値 5500万 USD
  • 日付 2022-04: 値 5000万 USD
  • 日付 2022-05: 値 7200万 USD
  • 日付 2022-06: 値 8300万 USD
  • 日付 2022-07: 値 8300万 USD
  • 日付 2022-08: 値 6600万 USD
  • 日付 2022-09: 値 7800万 USD
  • 日付 2022-10: 値 7400万 USD
  • 日付 2022-11: 値 6200万 USD
  • 日付 2022-12: 値 7600万 USD
  • 日付 2023-01: 値 6100万 USD
  • 日付 2023-02: 値 6700万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1億 USD
  • 日付 2023-04: 値 9600万 USD
  • 日付 2023-05: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-06: 値 7600万 USD
  • 日付 2023-07: 値 6000万 USD
  • 日付 2023-08: 値 5900万 USD
  • 日付 2023-09: 値 6000万 USD
  • 日付 2023-10: 値 4700万 USD
  • 日付 2023-11: 値 5400万 USD
  • 日付 2023-12: 値 5900万 USD
  • 日付 2024-01: 値 8700万 USD
  • 日付 2024-02: 値 5100万 USD
  • 日付 2024-03: 値 7400万 USD
  • 日付 2024-04: 値 6100万 USD
  • 日付 2024-05: 値 5800万 USD
  • 日付 2024-06: 値 7500万 USD
  • 日付 2024-07: 値 7200万 USD
  • 日付 2024-08: 値 7200万 USD
  • 日付 2024-09: 値 6500万 USD
  • 日付 2024-10: 値 6200万 USD
  • 日付 2024-11: 値 7000万 USD
  • 日付 2024-12: 値 7400万 USD
  • 日付 2025-01: 値 7000万 USD
  • 日付 2025-02: 値 4700万 USD
  • 日付 2025-03: 値 6700万 USD
  • 日付 2025-04: 値 6900万 USD
  • 日付 2025-05: 値 6500万 USD
  • 日付 2025-06: 値 6800万 USD
  • 日付 2025-07: 値 7100万 USD
  • 日付 2025-08: 値 7500万 USD
  • 日付 2025-09: 値 6800万 USD
  • 日付 2025-10: 値 5100万 USD
  • 日付 2025-11: 値 7100万 USD
  • 日付 2025-12: 値 6900万 USD
  • 日付 2026-01: 値 7400万 USD
  • 日付 2026-02: 値 6000万 USD
  • 日付 2026-03: 値 6700万 USD
  • 日付 2026-04: 値 7200万 USD
  • 日付 2026-05: 値 7900万 USD
  • 日付 2026-06: 値 7800万 USD
  • 日付 2026-07: 値 8000万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国19億
  • ドイツ13億
  • 香港(中国)11.8億
  • 日本11.1億
  • シンガポール7.5億
  • タイ5.8億
  • マレーシア4.3億
  • インド4.1億
  • スイス3.9億
  • 韓国3億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 1,896,000,000 USD
  • ドイツ: 1,303,000,000 USD
  • 香港(中国): 1,182,000,000 USD
  • 日本: 1,105,000,000 USD
  • シンガポール: 748,000,000 USD
  • タイ: 583,000,000 USD
  • マレーシア: 427,000,000 USD
  • インド: 409,000,000 USD
  • スイス: 389,000,000 USD
  • 韓国: 302,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

18.96億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

5,022.48

アイスランド · 過去 8 年間

最高単価

$2,978.25 /kg

デンマーク · 平均比 +9,169.87%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    可動式取付ブラケットやIP67/IP69K規格のステンレス製保護ハウジングの需要が急増しています。モジュール式設計やケーブルストレス緩和機能を備えた製品が自動化工場で好まれています。

  • 産業集積地分析

    東莞と深圳はカスタム金属ハウジング向けの精密CNC加工に強みがあり、高精度なOEMに適しています。楽清と温州は標準ブラケットの量産に特化し、大口向けに高いコスト効率を提供します。

  • 求められる品質

    工業用バイヤーは±0.05mm以内の精密な寸法公差と高い耐振動性を求めています。過酷な環境下では、構造劣化を防ぐために耐食性に優れたSUS304またはSUS316ステンレス鋼が必須です。

知っておきたいこと