採購員需要明確安全標準(如EN ISO 20345 S1P/S3或ASTM)、鞋頭材質(鋼頭或複合頭)、鞋面與外底材質、尺碼分佈、目標訂單量以及是否有定制品牌或包裝需求。
產品類別市場報告
勞保鞋
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$804.9億+
優質供應商推薦
探索與勞保鞋相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
8,585
2018-012022-052026-09Xin Chang Shoes Bd Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 37
- 2018-02: 46
- 2018-03: 43
- 2018-04: 49
- 2018-05: 60
- 2018-06: 38
- 2018-07: 41
- 2018-08: 43
- 2018-09: 44
- 2018-10: 52
- 2018-11: 49
- 2018-12: 42
- 2019-01: 56
- 2019-02: 53
- 2019-03: 38
- 2019-04: 62
- 2019-05: 68
- 2019-06: 43
- 2019-07: 50
- 2019-08: 66
- 2019-09: 43
- 2019-10: 77
- 2019-11: 46
- 2019-12: 38
- 2020-01: 84
- 2020-02: 55
- 2020-03: 65
- 2020-04: 89
- 2020-05: 26
- 2020-07: 56
- 2020-08: 59
- 2020-11: 54
- 2020-12: 92
- 2021-01: 130
- 2021-02: 176
- 2021-03: 207
- 2021-04: 110
- 2021-05: 138
- 2021-06: 95
- 2021-07: 117
- 2021-08: 84
- 2021-09: 125
- 2021-10: 88
- 2021-11: 100
- 2021-12: 87
- 2022-01: 169
- 2022-02: 138
- 2022-03: 182
- 2022-04: 127
- 2022-05: 228
- 2022-06: 130
- 2022-07: 172
- 2022-08: 127
- 2022-10: 87
- 2022-11: 138
- 2022-12: 96
- 2023-01: 306
- 2023-02: 85
- 2023-03: 131
- 2023-04: 146
- 2023-05: 95
- 2023-06: 37
- 2023-07: 90
- 2023-08: 66
- 2023-09: 45
- 2023-10: 36
- 2023-11: 66
- 2023-12: 136
- 2024-01: 28
- 2024-02: 55
- 2024-03: 20
- 2024-04: 44
- 2024-05: 43
- 2024-06: 27
- 2024-07: 14
- 2024-08: 20
- 2024-09: 28
- 2024-10: 66
- 2024-11: 42
- 2024-12: 46
- 2025-02: 31
- 2025-03: 51
- 2025-04: 43
- 2025-05: 33
- 2025-06: 159
- 2025-07: 108
- 2025-08: 88
- 2025-09: 144
- 2025-10: 86
- 2025-11: 54
- 2025-12: 103
- 2026-01: 152
- 2026-02: 98
- 2026-03: 57
- 2026-04: 92
- 2026-05: 73
- 2026-06: 125
- 2026-07: 63
- 2026-08: 117
- 2026-09: 76
- 金額
131,240.46
2018-012022-052026-09Xin Chang Shoes Bd Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 481.4萬
- 2018-02: 597.1萬
- 2018-03: 552.1萬
- 2018-04: 649.6萬
- 2018-05: 672.1萬
- 2018-06: 423.2萬
- 2018-07: 612.9萬
- 2018-08: 388萬
- 2018-09: 515.1萬
- 2018-10: 654萬
- 2018-11: 641萬
- 2018-12: 585.1萬
- 2019-01: 903.3萬
- 2019-02: 705.5萬
- 2019-03: 564.1萬
- 2019-04: 782.3萬
- 2019-05: 944.7萬
- 2019-06: 472.6萬
- 2019-07: 607.1萬
- 2019-08: 794.3萬
- 2019-09: 383萬
- 2019-10: 765.6萬
- 2019-11: 588.5萬
- 2019-12: 474萬
- 2020-01: 1190.2萬
- 2020-02: 685.4萬
- 2020-03: 643.5萬
- 2020-04: 852.9萬
- 2020-05: 266.4萬
- 2020-07: 411.9萬
- 2020-08: 490.9萬
- 2020-11: 525.3萬
- 2020-12: 966.7萬
- 2021-01: 1416.1萬
- 2021-02: 1786.6萬
- 2021-03: 2316.9萬
- 2021-04: 1077.2萬
- 2021-05: 1300萬
- 2021-06: 823.6萬
- 2021-07: 991.8萬
- 2021-08: 932.2萬
- 2021-09: 1091.3萬
- 2021-10: 861.7萬
- 2021-11: 769.5萬
- 2021-12: 659.9萬
- 2022-01: 1318.2萬
- 2022-02: 1012.7萬
- 2022-03: 1677.1萬
- 2022-04: 1339.3萬
- 2022-05: 2106.3萬
- 2022-06: 1366.5萬
- 2022-07: 1440.9萬
- 2022-08: 1118.5萬
- 2022-10: 1184.3萬
- 2022-11: 1191.1萬
- 2022-12: 1025.2萬
- 2023-01: 2208.3萬
- 2023-02: 513.6萬
- 2023-03: 1229.1萬
- 2023-04: 948.7萬
- 2023-05: 1296.7萬
- 2023-06: 3570.4萬
- 2023-07: 814.4萬
- 2023-08: 604萬
- 2023-09: 533萬
- 2023-10: 3160.9萬
- 2023-11: 1564.3萬
- 2023-12: 6585.4萬
- 2024-01: 7620.7萬
- 2024-02: 3106.4萬
- 2024-03: 1943.4萬
- 2024-04: 628.2萬
- 2024-05: 3510.1萬
- 2024-06: 3269.2萬
- 2024-07: 2931.3萬
- 2024-08: 3830萬
- 2024-09: 1356.9萬
- 2024-10: 5326.1萬
- 2024-11: 613.9萬
- 2024-12: 728.9萬
- 2025-02: 367.5萬
- 2025-03: 796.3萬
- 2025-04: 730.5萬
- 2025-05: 452.2萬
- 2025-06: 1704.9萬
- 2025-07: 1137.7萬
- 2025-08: 942.4萬
- 2025-09: 1714.4萬
- 2025-10: 917.4萬
- 2025-11: 630.2萬
- 2025-12: 1031.8萬
- 2026-01: 1829.6萬
- 2026-02: 1123萬
- 2026-03: 553.1萬
- 2026-04: 1217.7萬
- 2026-05: 776.4萬
- 2026-06: 1241.1萬
- 2026-07: 708.6萬
- 2026-08: 1533.1萬
- 2026-09: 1091.3萬
- 主要出口國家
- 美國 (56.2%)
- 加拿大 (2%)
- 英國 (31.8%)
- 資料暫時無法使用 (8.7%)
- 交易次數
28,141
2020-012023-022025-03Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-01: 23
- 2020-02: 3
- 2021-01: 2
- 2021-02: 3
- 2021-03: 15
- 2021-05: 1
- 2021-06: 143
- 2021-07: 174
- 2021-08: 202
- 2021-09: 542
- 2021-10: 513
- 2021-11: 614
- 2021-12: 415
- 2022-01: 478
- 2022-02: 725
- 2022-03: 664
- 2022-04: 243
- 2022-05: 426
- 2022-06: 785
- 2022-07: 500
- 2022-08: 393
- 2022-09: 1,732
- 2022-11: 943
- 2022-12: 682
- 2023-01: 658
- 2023-02: 457
- 2023-03: 1,417
- 2023-04: 933
- 2023-05: 1,030
- 2023-06: 1,083
- 2023-07: 1,868
- 2023-08: 1,474
- 2023-09: 1,398
- 2023-10: 717
- 2023-11: 1,363
- 2023-12: 637
- 2024-01: 1,119
- 2024-02: 504
- 2024-03: 1,221
- 2024-04: 322
- 2024-05: 799
- 2024-06: 556
- 2024-07: 342
- 2024-08: 989
- 2024-09: 396
- 2024-10: 404
- 2024-11: 15
- 2024-12: 252
- 2025-01: 223
- 2025-02: 283
- 2025-03: 179
- 金額
104,666.07
2020-012023-022025-03Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-01: 21萬
- 2020-02: 7萬
- 2021-01: 0
- 2021-02: 0
- 2021-03: 37.9萬
- 2021-05: 98.4
- 2021-06: 405.7萬
- 2021-07: 421.5萬
- 2021-08: 434.5萬
- 2021-09: 1825.3萬
- 2021-10: 1404萬
- 2021-11: 2201.4萬
- 2021-12: 1372.3萬
- 2022-01: 1824.9萬
- 2022-02: 1771.9萬
- 2022-03: 1661.6萬
- 2022-04: 619.2萬
- 2022-05: 712.3萬
- 2022-06: 1653.4萬
- 2022-07: 1355.7萬
- 2022-08: 853.3萬
- 2022-09: 3337.8萬
- 2022-11: 1700.6萬
- 2022-12: 1279.6萬
- 2023-01: 1423.9萬
- 2023-02: 883.7萬
- 2023-03: 1.2億
- 2023-04: 6439.8萬
- 2023-05: 6647.2萬
- 2023-06: 8748.9萬
- 2023-07: 1.5億
- 2023-08: 1.1億
- 2023-09: 2567.2萬
- 2023-10: 1170.6萬
- 2023-11: 3110.4萬
- 2023-12: 1377.3萬
- 2024-01: 2636.1萬
- 2024-02: 931.7萬
- 2024-03: 1732.9萬
- 2024-04: 442.4萬
- 2024-05: 1226.5萬
- 2024-06: 975萬
- 2024-07: 644.2萬
- 2024-08: 2319.4萬
- 2024-09: 654.7萬
- 2024-10: 1474.8萬
- 2024-11: 88.9萬
- 2024-12: 616.7萬
- 2025-01: 470萬
- 2025-02: 524.9萬
- 2025-03: 452.5萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 交易次數
18,676
2020-012022-092025-03Warome Ltd. 的交易趨勢
- 2020-01: 479
- 2020-04: 54
- 2020-08: 299
- 2020-09: 188
- 2021-01: 387
- 2021-02: 555
- 2021-03: 428
- 2021-04: 234
- 2021-05: 206
- 2021-06: 367
- 2021-07: 715
- 2021-08: 840
- 2021-09: 398
- 2021-10: 135
- 2021-11: 212
- 2021-12: 543
- 2022-01: 799
- 2022-02: 587
- 2022-03: 68
- 2022-04: 65
- 2022-05: 162
- 2022-06: 448
- 2022-07: 307
- 2022-08: 364
- 2022-09: 121
- 2022-10: 4
- 2022-11: 302
- 2022-12: 437
- 2023-01: 661
- 2023-02: 382
- 2023-03: 61
- 2023-04: 172
- 2023-05: 657
- 2023-06: 804
- 2023-07: 583
- 2023-08: 671
- 2023-09: 159
- 2023-10: 32
- 2023-11: 312
- 2023-12: 922
- 2024-01: 851
- 2024-02: 598
- 2024-03: 101
- 2024-04: 69
- 2024-05: 277
- 2024-12: 691
- 2025-01: 742
- 2025-02: 442
- 2025-03: 87
- 金額
80,197.42
2020-012022-092025-03Warome Ltd. 的金額趨勢
- 2020-01: 1502.9萬
- 2020-04: 155.8萬
- 2020-08: 1313.2萬
- 2020-09: 1116.2萬
- 2021-01: 1378.9萬
- 2021-02: 1738.8萬
- 2021-03: 996.1萬
- 2021-04: 480.7萬
- 2021-05: 724.6萬
- 2021-06: 1213.1萬
- 2021-07: 3036.4萬
- 2021-08: 4614.6萬
- 2021-09: 2718.2萬
- 2021-10: 662.3萬
- 2021-11: 395.7萬
- 2021-12: 2591.8萬
- 2022-01: 3831.4萬
- 2022-02: 2732.9萬
- 2022-03: 139.5萬
- 2022-04: 263.8萬
- 2022-05: 612.7萬
- 2022-06: 2328萬
- 2022-07: 1761萬
- 2022-08: 2359.8萬
- 2022-09: 666萬
- 2022-10: 1,562.34
- 2022-11: 1012.2萬
- 2022-12: 1881.8萬
- 2023-01: 3471萬
- 2023-02: 1872.9萬
- 2023-03: 190.4萬
- 2023-04: 958.8萬
- 2023-05: 3074.6萬
- 2023-06: 3884.5萬
- 2023-07: 3828萬
- 2023-08: 4085.6萬
- 2023-09: 1392.5萬
- 2023-10: 23.2萬
- 2023-11: 627.7萬
- 2023-12: 2524.5萬
- 2024-01: 2388.5萬
- 2024-02: 1559.3萬
- 2024-03: 282.3萬
- 2024-04: 36.5萬
- 2024-05: 582.2萬
- 2024-12: 2799.7萬
- 2025-01: 2805.2萬
- 2025-02: 1882.6萬
- 2025-03: 342.8萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 62.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 63.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 55.9億 USD
- 時間 2018-10: 數值 48.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 49.3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 60.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 72.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 31.9億 USD
- 時間 2019-03: 數值 39.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 48.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 54.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 62億 USD
- 時間 2019-07: 數值 71.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 64.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 57.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 49.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 51.8億 USD
- 時間 2019-12: 數值 70.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 87.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 32.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 30.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 34.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 53.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 48.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 50億 USD
- 時間 2020-12: 數值 59.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 20.9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 15.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 11.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 12.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 14.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 20.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 23.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 20.4億 USD
- 時間 2021-10: 數值 19.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 21.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 25.1億 USD
- 時間 2022-01: 數值 29.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 16.5億 USD
- 時間 2022-03: 數值 14.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 19.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 24.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 28億 USD
- 時間 2022-07: 數值 29.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 25.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 20.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 20.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 22.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 24.9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 26.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 10億 USD
- 時間 2023-03: 數值 17.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 17.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 20.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 22億 USD
- 時間 2023-07: 數值 21.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 20.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 16.7億 USD
- 時間 2023-10: 數值 15億 USD
- 時間 2023-11: 數值 17.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 21.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 35.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 21.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 18.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 22.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 21.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 28.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 28.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 26.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 21.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 22億 USD
- 時間 2024-11: 數值 24.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 31.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 33.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 13.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 20.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 23.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 26.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 28.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 26.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 22.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 19.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 14.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 21億 USD
- 時間 2025-12: 數值 26.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 30.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 21.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 12.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 19.9億 USD
- 時間 2026-05: 數值 23.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 27.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 27.5億 USD
主要目的地
- 美國634.3億
- 日本110.3億
- 俄羅斯106.7億
- 越南105億
- 德國103.1億
- 英國95.7億
- 意大利87億
- 菲律賓86.5億
- 西班牙69.7億
- 印度尼西亞62.2億
主要目的地
- 美國: 63,430,000,000 USD
- 日本: 11,031,000,000 USD
- 俄羅斯: 10,665,000,000 USD
- 越南: 10,503,000,000 USD
- 德國: 10,313,000,000 USD
- 英國: 9,568,000,000 USD
- 意大利: 8,696,000,000 USD
- 菲律賓: 8,651,000,000 USD
- 西班牙: 6,968,000,000 USD
- 印度尼西亞: 6,216,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
634.3億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
11,374.05
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$577.78 /公斤
安道爾 · 較均價 +1,754.01%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
採用輕量化複合鞋頭和防刺穿凱夫拉中底的運動型安全鞋近期需求增長顯著。高透氣性的針織網面款式在倉儲物流場景中也更受歡迎,能有效緩解員工足部疲勞。
產業帶分析
山東高密產區專專注於大批量、高性價比的PU注塑安全鞋,非常適合工業大宗採購;浙江瑞安產區則側重輕量運動款式,能為中小批量定制提供更靈活的柔性生產。
品質要求
歐美等西方市場採購員要求安全鞋必須能承受200焦耳的鞋頭衝擊力和1100牛頓的防刺穿力。在潮濕或多油環境中,高規格防滑性能和牢固的外底粘合工藝是防止鞋底脫膠的關鍵。
你該知道的幾件事
採購員應要求工廠提供樣品,測試鞋頭抗衝擊和鞋底防刺穿性能。同時,在下單前必須核實由認可的第三方檢測機構出具的、處於有效期內的CE或ASTM等檢測報告。
定制安全鞋的行業常規起訂量通常為單款500至1000雙。大貨生產交期一般需要30至45天,具體取決於鞋底模具的現成程度和鞋面材料的採購週期,此時間不包含物流運輸。
採購員需要預算非標準設計的鞋底開模費、第三方實驗室檢測與合規認證費、特殊包裝定制費,以及目的港的進口關稅、清關雜費和後續的內陸運輸費用。
