メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

安全靴

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$804.9億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

安全靴に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

8,585

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 37
  • 2018-02: 46
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 49
  • 2018-05: 60
  • 2018-06: 38
  • 2018-07: 41
  • 2018-08: 43
  • 2018-09: 44
  • 2018-10: 52
  • 2018-11: 49
  • 2018-12: 42
  • 2019-01: 56
  • 2019-02: 53
  • 2019-03: 38
  • 2019-04: 62
  • 2019-05: 68
  • 2019-06: 43
  • 2019-07: 50
  • 2019-08: 66
  • 2019-09: 43
  • 2019-10: 77
  • 2019-11: 46
  • 2019-12: 38
  • 2020-01: 84
  • 2020-02: 55
  • 2020-03: 65
  • 2020-04: 89
  • 2020-05: 26
  • 2020-07: 56
  • 2020-08: 59
  • 2020-11: 54
  • 2020-12: 92
  • 2021-01: 130
  • 2021-02: 176
  • 2021-03: 207
  • 2021-04: 110
  • 2021-05: 138
  • 2021-06: 95
  • 2021-07: 117
  • 2021-08: 84
  • 2021-09: 125
  • 2021-10: 88
  • 2021-11: 100
  • 2021-12: 87
  • 2022-01: 169
  • 2022-02: 138
  • 2022-03: 182
  • 2022-04: 127
  • 2022-05: 228
  • 2022-06: 130
  • 2022-07: 172
  • 2022-08: 127
  • 2022-10: 87
  • 2022-11: 138
  • 2022-12: 96
  • 2023-01: 306
  • 2023-02: 85
  • 2023-03: 131
  • 2023-04: 146
  • 2023-05: 95
  • 2023-06: 37
  • 2023-07: 90
  • 2023-08: 66
  • 2023-09: 45
  • 2023-10: 36
  • 2023-11: 66
  • 2023-12: 136
  • 2024-01: 28
  • 2024-02: 55
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 44
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 27
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 20
  • 2024-09: 28
  • 2024-10: 66
  • 2024-11: 42
  • 2024-12: 46
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 51
  • 2025-04: 43
  • 2025-05: 33
  • 2025-06: 159
  • 2025-07: 108
  • 2025-08: 88
  • 2025-09: 144
  • 2025-10: 86
  • 2025-11: 54
  • 2025-12: 103
  • 2026-01: 152
  • 2026-02: 98
  • 2026-03: 57
  • 2026-04: 92
  • 2026-05: 73
  • 2026-06: 125
  • 2026-07: 63
  • 2026-08: 117
  • 2026-09: 76
金額

131,240.46

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 481.4万
  • 2018-02: 597.1万
  • 2018-03: 552.1万
  • 2018-04: 649.6万
  • 2018-05: 672.1万
  • 2018-06: 423.2万
  • 2018-07: 612.9万
  • 2018-08: 388万
  • 2018-09: 515.1万
  • 2018-10: 654万
  • 2018-11: 641万
  • 2018-12: 585.1万
  • 2019-01: 903.3万
  • 2019-02: 705.5万
  • 2019-03: 564.1万
  • 2019-04: 782.3万
  • 2019-05: 944.7万
  • 2019-06: 472.6万
  • 2019-07: 607.1万
  • 2019-08: 794.3万
  • 2019-09: 383万
  • 2019-10: 765.6万
  • 2019-11: 588.5万
  • 2019-12: 474万
  • 2020-01: 1190.2万
  • 2020-02: 685.4万
  • 2020-03: 643.5万
  • 2020-04: 852.9万
  • 2020-05: 266.4万
  • 2020-07: 411.9万
  • 2020-08: 490.9万
  • 2020-11: 525.3万
  • 2020-12: 966.7万
  • 2021-01: 1416.1万
  • 2021-02: 1786.6万
  • 2021-03: 2316.9万
  • 2021-04: 1077.2万
  • 2021-05: 1300万
  • 2021-06: 823.6万
  • 2021-07: 991.8万
  • 2021-08: 932.2万
  • 2021-09: 1091.3万
  • 2021-10: 861.7万
  • 2021-11: 769.5万
  • 2021-12: 659.9万
  • 2022-01: 1318.2万
  • 2022-02: 1012.7万
  • 2022-03: 1677.1万
  • 2022-04: 1339.3万
  • 2022-05: 2106.3万
  • 2022-06: 1366.5万
  • 2022-07: 1440.9万
  • 2022-08: 1118.5万
  • 2022-10: 1184.3万
  • 2022-11: 1191.1万
  • 2022-12: 1025.2万
  • 2023-01: 2208.3万
  • 2023-02: 513.6万
  • 2023-03: 1229.1万
  • 2023-04: 948.7万
  • 2023-05: 1296.7万
  • 2023-06: 3570.4万
  • 2023-07: 814.4万
  • 2023-08: 604万
  • 2023-09: 533万
  • 2023-10: 3160.9万
  • 2023-11: 1564.3万
  • 2023-12: 6585.4万
  • 2024-01: 7620.7万
  • 2024-02: 3106.4万
  • 2024-03: 1943.4万
  • 2024-04: 628.2万
  • 2024-05: 3510.1万
  • 2024-06: 3269.2万
  • 2024-07: 2931.3万
  • 2024-08: 3830万
  • 2024-09: 1356.9万
  • 2024-10: 5326.1万
  • 2024-11: 613.9万
  • 2024-12: 728.9万
  • 2025-02: 367.5万
  • 2025-03: 796.3万
  • 2025-04: 730.5万
  • 2025-05: 452.2万
  • 2025-06: 1704.9万
  • 2025-07: 1137.7万
  • 2025-08: 942.4万
  • 2025-09: 1714.4万
  • 2025-10: 917.4万
  • 2025-11: 630.2万
  • 2025-12: 1031.8万
  • 2026-01: 1829.6万
  • 2026-02: 1123万
  • 2026-03: 553.1万
  • 2026-04: 1217.7万
  • 2026-05: 776.4万
  • 2026-06: 1241.1万
  • 2026-07: 708.6万
  • 2026-08: 1533.1万
  • 2026-09: 1091.3万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (56.2%)
  • カナダ (2%)
  • イギリス (31.8%)
  • 利用できません (8.7%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 56.2%, カナダ 2%, イギリス 31.8%, 値 8.7%, ベトナム 0.3%, メキシコ 0.1%, コロンビア 0%, 中国 0%, ペルー 0%, ロシア 0%, パキスタン 0%, パナマ 0.1%, フィリピン 0%, スペイン 0.6%, 台湾(中国) 0%, オーストラリア 0%, ベルギー 0%, ブラジル 0%, エルサルバドル 0%, フランス 0%, インドネシア 0%, オランダ 0%, スウェーデン 0%, キプロス 0%, 香港(中国) 0%, イラク 0%, モンゴル 0%, ポーランド 0%, シンガポール 0%, スリランカ 0%, アラブ首長国連邦 0%, ベネズエラ 0%
取引件数

28,141

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 3
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 15
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 143
  • 2021-07: 174
  • 2021-08: 202
  • 2021-09: 542
  • 2021-10: 513
  • 2021-11: 614
  • 2021-12: 415
  • 2022-01: 478
  • 2022-02: 725
  • 2022-03: 664
  • 2022-04: 243
  • 2022-05: 426
  • 2022-06: 785
  • 2022-07: 500
  • 2022-08: 393
  • 2022-09: 1,732
  • 2022-11: 943
  • 2022-12: 682
  • 2023-01: 658
  • 2023-02: 457
  • 2023-03: 1,417
  • 2023-04: 933
  • 2023-05: 1,030
  • 2023-06: 1,083
  • 2023-07: 1,868
  • 2023-08: 1,474
  • 2023-09: 1,398
  • 2023-10: 717
  • 2023-11: 1,363
  • 2023-12: 637
  • 2024-01: 1,119
  • 2024-02: 504
  • 2024-03: 1,221
  • 2024-04: 322
  • 2024-05: 799
  • 2024-06: 556
  • 2024-07: 342
  • 2024-08: 989
  • 2024-09: 396
  • 2024-10: 404
  • 2024-11: 15
  • 2024-12: 252
  • 2025-01: 223
  • 2025-02: 283
  • 2025-03: 179
金額

104,666.07

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 21万
  • 2020-02: 7万
  • 2021-01: 0
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 37.9万
  • 2021-05: 98.4
  • 2021-06: 405.7万
  • 2021-07: 421.5万
  • 2021-08: 434.5万
  • 2021-09: 1825.3万
  • 2021-10: 1404万
  • 2021-11: 2201.4万
  • 2021-12: 1372.3万
  • 2022-01: 1824.9万
  • 2022-02: 1771.9万
  • 2022-03: 1661.6万
  • 2022-04: 619.2万
  • 2022-05: 712.3万
  • 2022-06: 1653.4万
  • 2022-07: 1355.7万
  • 2022-08: 853.3万
  • 2022-09: 3337.8万
  • 2022-11: 1700.6万
  • 2022-12: 1279.6万
  • 2023-01: 1423.9万
  • 2023-02: 883.7万
  • 2023-03: 1.2億
  • 2023-04: 6439.8万
  • 2023-05: 6647.2万
  • 2023-06: 8748.9万
  • 2023-07: 1.5億
  • 2023-08: 1.1億
  • 2023-09: 2567.2万
  • 2023-10: 1170.6万
  • 2023-11: 3110.4万
  • 2023-12: 1377.3万
  • 2024-01: 2636.1万
  • 2024-02: 931.7万
  • 2024-03: 1732.9万
  • 2024-04: 442.4万
  • 2024-05: 1226.5万
  • 2024-06: 975万
  • 2024-07: 644.2万
  • 2024-08: 2319.4万
  • 2024-09: 654.7万
  • 2024-10: 1474.8万
  • 2024-11: 88.9万
  • 2024-12: 616.7万
  • 2025-01: 470万
  • 2025-02: 524.9万
  • 2025-03: 452.5万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%
取引件数

18,676

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 479
  • 2020-04: 54
  • 2020-08: 299
  • 2020-09: 188
  • 2021-01: 387
  • 2021-02: 555
  • 2021-03: 428
  • 2021-04: 234
  • 2021-05: 206
  • 2021-06: 367
  • 2021-07: 715
  • 2021-08: 840
  • 2021-09: 398
  • 2021-10: 135
  • 2021-11: 212
  • 2021-12: 543
  • 2022-01: 799
  • 2022-02: 587
  • 2022-03: 68
  • 2022-04: 65
  • 2022-05: 162
  • 2022-06: 448
  • 2022-07: 307
  • 2022-08: 364
  • 2022-09: 121
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 302
  • 2022-12: 437
  • 2023-01: 661
  • 2023-02: 382
  • 2023-03: 61
  • 2023-04: 172
  • 2023-05: 657
  • 2023-06: 804
  • 2023-07: 583
  • 2023-08: 671
  • 2023-09: 159
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 312
  • 2023-12: 922
  • 2024-01: 851
  • 2024-02: 598
  • 2024-03: 101
  • 2024-04: 69
  • 2024-05: 277
  • 2024-12: 691
  • 2025-01: 742
  • 2025-02: 442
  • 2025-03: 87
金額

80,197.42

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 1502.9万
  • 2020-04: 155.8万
  • 2020-08: 1313.2万
  • 2020-09: 1116.2万
  • 2021-01: 1378.9万
  • 2021-02: 1738.8万
  • 2021-03: 996.1万
  • 2021-04: 480.7万
  • 2021-05: 724.6万
  • 2021-06: 1213.1万
  • 2021-07: 3036.4万
  • 2021-08: 4614.6万
  • 2021-09: 2718.2万
  • 2021-10: 662.3万
  • 2021-11: 395.7万
  • 2021-12: 2591.8万
  • 2022-01: 3831.4万
  • 2022-02: 2732.9万
  • 2022-03: 139.5万
  • 2022-04: 263.8万
  • 2022-05: 612.7万
  • 2022-06: 2328万
  • 2022-07: 1761万
  • 2022-08: 2359.8万
  • 2022-09: 666万
  • 2022-10: 1,562.34
  • 2022-11: 1012.2万
  • 2022-12: 1881.8万
  • 2023-01: 3471万
  • 2023-02: 1872.9万
  • 2023-03: 190.4万
  • 2023-04: 958.8万
  • 2023-05: 3074.6万
  • 2023-06: 3884.5万
  • 2023-07: 3828万
  • 2023-08: 4085.6万
  • 2023-09: 1392.5万
  • 2023-10: 23.2万
  • 2023-11: 627.7万
  • 2023-12: 2524.5万
  • 2024-01: 2388.5万
  • 2024-02: 1559.3万
  • 2024-03: 282.3万
  • 2024-04: 36.5万
  • 2024-05: 582.2万
  • 2024-12: 2799.7万
  • 2025-01: 2805.2万
  • 2025-02: 1882.6万
  • 2025-03: 342.8万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 62.9億 USD
  • 日付 2018-08: 値 63.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 55.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 48.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 49.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 60.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 72.9億 USD
  • 日付 2019-02: 値 31.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 39.1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 48.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 54.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 62億 USD
  • 日付 2019-07: 値 71.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 64.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 57.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 49.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 51.8億 USD
  • 日付 2019-12: 値 70.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 87.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 32.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 30.3億 USD
  • 日付 2020-05: 値 34.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 53.2億 USD
  • 日付 2020-10: 値 48.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 50億 USD
  • 日付 2020-12: 値 59.3億 USD
  • 日付 2021-01: 値 20.9億 USD
  • 日付 2021-02: 値 15.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 11.1億 USD
  • 日付 2021-04: 値 12.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 14.8億 USD
  • 日付 2021-06: 値 18.7億 USD
  • 日付 2021-07: 値 20.9億 USD
  • 日付 2021-08: 値 23.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 20.4億 USD
  • 日付 2021-10: 値 19.1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 21.5億 USD
  • 日付 2021-12: 値 25.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 29.3億 USD
  • 日付 2022-02: 値 16.5億 USD
  • 日付 2022-03: 値 14.8億 USD
  • 日付 2022-04: 値 19.3億 USD
  • 日付 2022-05: 値 24.5億 USD
  • 日付 2022-06: 値 28億 USD
  • 日付 2022-07: 値 29.2億 USD
  • 日付 2022-08: 値 25.1億 USD
  • 日付 2022-09: 値 20.6億 USD
  • 日付 2022-10: 値 20.3億 USD
  • 日付 2022-11: 値 22.3億 USD
  • 日付 2022-12: 値 24.9億 USD
  • 日付 2023-01: 値 26.3億 USD
  • 日付 2023-02: 値 10億 USD
  • 日付 2023-03: 値 17.9億 USD
  • 日付 2023-04: 値 17.4億 USD
  • 日付 2023-05: 値 20.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 22億 USD
  • 日付 2023-07: 値 21.9億 USD
  • 日付 2023-08: 値 20.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 16.7億 USD
  • 日付 2023-10: 値 15億 USD
  • 日付 2023-11: 値 17.7億 USD
  • 日付 2023-12: 値 21.8億 USD
  • 日付 2024-01: 値 35.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 21.9億 USD
  • 日付 2024-03: 値 18.1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 22.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 21.1億 USD
  • 日付 2024-06: 値 28.6億 USD
  • 日付 2024-07: 値 28.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 26.6億 USD
  • 日付 2024-09: 値 21.6億 USD
  • 日付 2024-10: 値 22億 USD
  • 日付 2024-11: 値 24.6億 USD
  • 日付 2024-12: 値 31.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 33.3億 USD
  • 日付 2025-02: 値 13.5億 USD
  • 日付 2025-03: 値 20.9億 USD
  • 日付 2025-04: 値 23.9億 USD
  • 日付 2025-05: 値 26.3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 28.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 26.7億 USD
  • 日付 2025-08: 値 22.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 19.1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 14.3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 21億 USD
  • 日付 2025-12: 値 26.7億 USD
  • 日付 2026-01: 値 30.4億 USD
  • 日付 2026-02: 値 21.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 12.5億 USD
  • 日付 2026-04: 値 19.9億 USD
  • 日付 2026-05: 値 23.7億 USD
  • 日付 2026-06: 値 27.8億 USD
  • 日付 2026-07: 値 27.5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国634.3億
  • 日本110.3億
  • ロシア106.7億
  • ベトナム105億
  • ドイツ103.1億
  • イギリス95.7億
  • イタリア87億
  • フィリピン86.5億
  • スペイン69.7億
  • インドネシア62.2億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 63,430,000,000 USD
  • 日本: 11,031,000,000 USD
  • ロシア: 10,665,000,000 USD
  • ベトナム: 10,503,000,000 USD
  • ドイツ: 10,313,000,000 USD
  • イギリス: 9,568,000,000 USD
  • イタリア: 8,696,000,000 USD
  • フィリピン: 8,651,000,000 USD
  • スペイン: 6,968,000,000 USD
  • インドネシア: 6,216,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

634.3億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

11,374.05

ケイマン諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$577.78 /kg

アンドラ · 平均比 +1,754.01%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    軽量な樹脂製先芯と耐貫通性ケブラー中底を備えたスニーカー型安全靴の需要が急増しています。また、倉庫作業での疲労を軽減するため、通気性の高いニットメッシュ製も好まれています。

  • 産業集積地分析

    山東省高密地区は大量生産で低コストなPUインジェクション安全靴に強みがあり、大口調達に最適です。浙江省瑞安地区は軽量スニーカー型に特化し、中~小口のカスタム注文に柔軟に対応します。

  • 求められる品質

    欧米市場のバイヤーは、先芯の200J耐衝撃性と1100Nの耐貫通性を重視します。また、濡れた床面や油の多い環境では、高度な防滑性能と、底剥がれを防ぐ強固なソール接着プロセスが必須です。

知っておきたいこと