跳至主要內容

產品類別市場報告

尼龍面料

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$385.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與尼龍面料相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

6,892

2018-012022-052026-07

Junma Tyre Cord Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 49
  • 2018-02: 54
  • 2018-03: 70
  • 2018-04: 62
  • 2018-05: 56
  • 2018-06: 52
  • 2018-07: 36
  • 2018-08: 61
  • 2018-09: 58
  • 2018-10: 50
  • 2018-11: 35
  • 2019-01: 70
  • 2019-02: 60
  • 2019-03: 58
  • 2019-04: 69
  • 2019-05: 61
  • 2019-06: 56
  • 2019-07: 77
  • 2019-08: 59
  • 2019-09: 52
  • 2019-10: 72
  • 2019-11: 72
  • 2019-12: 71
  • 2020-01: 83
  • 2020-02: 57
  • 2020-03: 93
  • 2020-04: 67
  • 2020-07: 48
  • 2020-08: 58
  • 2020-09: 46
  • 2020-10: 86
  • 2020-11: 71
  • 2020-12: 65
  • 2021-01: 62
  • 2021-02: 52
  • 2021-03: 152
  • 2021-04: 127
  • 2021-05: 100
  • 2021-06: 112
  • 2021-07: 104
  • 2021-08: 99
  • 2021-09: 109
  • 2021-10: 130
  • 2021-11: 65
  • 2021-12: 56
  • 2022-01: 47
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 24
  • 2022-04: 46
  • 2022-05: 45
  • 2022-06: 54
  • 2022-07: 45
  • 2022-08: 51
  • 2022-09: 40
  • 2022-10: 55
  • 2022-11: 67
  • 2022-12: 53
  • 2023-01: 24
  • 2023-02: 55
  • 2023-03: 48
  • 2023-04: 65
  • 2023-05: 140
  • 2023-06: 123
  • 2023-07: 62
  • 2023-08: 70
  • 2023-09: 54
  • 2023-10: 68
  • 2023-11: 92
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 57
  • 2024-02: 41
  • 2024-03: 51
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 150
  • 2024-06: 137
  • 2024-07: 90
  • 2024-08: 114
  • 2024-09: 80
  • 2024-10: 102
  • 2024-11: 66
  • 2024-12: 97
  • 2025-01: 88
  • 2025-02: 107
  • 2025-03: 80
  • 2025-04: 80
  • 2025-05: 94
  • 2025-06: 57
  • 2025-07: 70
  • 2025-08: 70
  • 2025-09: 83
  • 2025-10: 78
  • 2025-11: 69
  • 2025-12: 81
  • 2026-01: 84
  • 2026-02: 72
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 27
  • 2026-06: 27
  • 2026-07: 29
金額

36,891.01

2018-012022-052026-07

Junma Tyre Cord Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 873.3萬
  • 2018-02: 932.6萬
  • 2018-03: 1110.8萬
  • 2018-04: 267.8萬
  • 2018-05: 243.5萬
  • 2018-06: 208.8萬
  • 2018-07: 261.5萬
  • 2018-08: 255.5萬
  • 2018-09: 237.4萬
  • 2018-10: 245.8萬
  • 2018-11: 130.2萬
  • 2019-01: 542.1萬
  • 2019-02: 301.7萬
  • 2019-03: 406.1萬
  • 2019-04: 479.5萬
  • 2019-05: 348.1萬
  • 2019-06: 301.8萬
  • 2019-07: 551.1萬
  • 2019-08: 342.6萬
  • 2019-09: 325.1萬
  • 2019-10: 354萬
  • 2019-11: 306萬
  • 2019-12: 298.1萬
  • 2020-01: 493.7萬
  • 2020-02: 227.3萬
  • 2020-03: 466.1萬
  • 2020-04: 396.9萬
  • 2020-07: 205.2萬
  • 2020-08: 240.4萬
  • 2020-09: 206.9萬
  • 2020-10: 388.6萬
  • 2020-11: 279.9萬
  • 2020-12: 226.4萬
  • 2021-01: 278.1萬
  • 2021-02: 250萬
  • 2021-03: 549.3萬
  • 2021-04: 511.2萬
  • 2021-05: 464.5萬
  • 2021-06: 877.3萬
  • 2021-07: 863.3萬
  • 2021-08: 876.5萬
  • 2021-09: 1101.1萬
  • 2021-10: 1045.8萬
  • 2021-11: 485.8萬
  • 2021-12: 379.5萬
  • 2022-01: 384.8萬
  • 2022-02: 143萬
  • 2022-03: 177.7萬
  • 2022-04: 429.7萬
  • 2022-05: 329.6萬
  • 2022-06: 330.3萬
  • 2022-07: 277萬
  • 2022-08: 289.8萬
  • 2022-09: 229.6萬
  • 2022-10: 230.8萬
  • 2022-11: 239.3萬
  • 2022-12: 230.5萬
  • 2023-01: 112萬
  • 2023-02: 201.2萬
  • 2023-03: 197萬
  • 2023-04: 240.1萬
  • 2023-05: 530.6萬
  • 2023-06: 421.4萬
  • 2023-07: 271.9萬
  • 2023-08: 334.9萬
  • 2023-09: 386.6萬
  • 2023-10: 315.8萬
  • 2023-11: 371.2萬
  • 2023-12: 262.5萬
  • 2024-01: 374.2萬
  • 2024-02: 257.4萬
  • 2024-03: 210.9萬
  • 2024-04: 288.1萬
  • 2024-05: 519.9萬
  • 2024-06: 563.6萬
  • 2024-07: 288.4萬
  • 2024-08: 292萬
  • 2024-09: 427.1萬
  • 2024-10: 547.3萬
  • 2024-11: 287.8萬
  • 2024-12: 313.4萬
  • 2025-01: 430.5萬
  • 2025-02: 485.8萬
  • 2025-03: 395.1萬
  • 2025-04: 345.7萬
  • 2025-05: 553萬
  • 2025-06: 140.5萬
  • 2025-07: 237.4萬
  • 2025-08: 271.8萬
  • 2025-09: 306.8萬
  • 2025-10: 381.2萬
  • 2025-11: 261.1萬
  • 2025-12: 254.4萬
  • 2026-01: 312萬
  • 2026-02: 318.3萬
  • 2026-03: 74.7萬
  • 2026-04: 84.6萬
  • 2026-05: 158.1萬
  • 2026-06: 144.8萬
  • 2026-07: 128.4萬
主要出口國家
  • 印度 (46.9%)
  • 越南 (8.3%)
  • 斯里蘭卡 (2.7%)
  • 印度尼西亞 (20%)
主要出口國家: 印度 46.9%, 越南 8.3%, 斯里蘭卡 2.7%, 印度尼西亞 20%, 墨西哥 2.7%, 智利 7.8%, 土耳其 4.5%, 美國 0.7%, 哥斯達黎加 0%, 泰國 0%, 數值 6.2%, 巴基斯坦 0%, 波蘭 0%, 孟加拉國 0%, 巴西 0%, 葡萄牙 0%
交易次數

8,660

2018-012022-032026-07

Sakurai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 20
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 39
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 25
  • 2018-06: 22
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 37
  • 2018-12: 13
  • 2019-01: 49
  • 2019-02: 20
  • 2019-03: 16
  • 2019-04: 8
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 4
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 40
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 2
  • 2023-01: 192
  • 2023-02: 334
  • 2023-03: 285
  • 2023-04: 305
  • 2023-05: 238
  • 2023-06: 231
  • 2023-07: 366
  • 2023-08: 406
  • 2023-09: 363
  • 2023-10: 358
  • 2023-11: 370
  • 2023-12: 176
  • 2024-01: 177
  • 2024-02: 95
  • 2024-03: 219
  • 2024-04: 145
  • 2024-05: 259
  • 2024-06: 226
  • 2024-07: 217
  • 2024-08: 248
  • 2024-09: 152
  • 2024-10: 106
  • 2024-11: 160
  • 2024-12: 108
  • 2025-01: 74
  • 2025-02: 114
  • 2025-03: 172
  • 2025-04: 142
  • 2025-05: 166
  • 2025-06: 125
  • 2025-07: 166
  • 2025-08: 122
  • 2025-09: 102
  • 2025-10: 130
  • 2025-11: 126
  • 2025-12: 146
  • 2026-01: 150
  • 2026-02: 82
  • 2026-03: 198
  • 2026-04: 138
  • 2026-05: 212
  • 2026-06: 238
  • 2026-07: 172
金額

35,625.17

2018-012022-032026-07

Sakurai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 53.8萬
  • 2018-02: 45.1萬
  • 2018-03: 101.5萬
  • 2018-04: 31萬
  • 2018-05: 49.8萬
  • 2018-06: 43萬
  • 2018-07: 4,172.65
  • 2018-08: 3,604.9
  • 2018-09: 16.4萬
  • 2018-10: 4.4萬
  • 2018-11: 65.2萬
  • 2018-12: 54.3萬
  • 2019-01: 174.1萬
  • 2019-02: 82萬
  • 2019-03: 56.9萬
  • 2019-04: 25.2萬
  • 2019-07: 12.6萬
  • 2019-08: 21.6萬
  • 2019-09: 7.4萬
  • 2019-10: 9.3萬
  • 2019-12: 26.9萬
  • 2020-01: 9.8萬
  • 2020-02: 1.7萬
  • 2020-03: 29.2萬
  • 2020-04: 17.9萬
  • 2020-05: 1.8萬
  • 2020-06: 27萬
  • 2020-07: 4.7萬
  • 2020-08: 1,382.69
  • 2020-11: 8.5萬
  • 2020-12: 6,027.68
  • 2021-02: 2.3萬
  • 2021-03: 11.5萬
  • 2021-04: 1.4萬
  • 2021-05: 3.9萬
  • 2021-06: 4.7萬
  • 2021-08: 1.4萬
  • 2021-09: 660
  • 2021-10: 2.4萬
  • 2021-11: 9.4萬
  • 2021-12: 17.8萬
  • 2022-01: 14萬
  • 2022-02: 2.6萬
  • 2022-03: 3萬
  • 2022-04: 3,891.87
  • 2023-01: 917.2萬
  • 2023-02: 1069萬
  • 2023-03: 735.6萬
  • 2023-04: 984.1萬
  • 2023-05: 1098.1萬
  • 2023-06: 1336.3萬
  • 2023-07: 1981.5萬
  • 2023-08: 2474萬
  • 2023-09: 1795萬
  • 2023-10: 1316.6萬
  • 2023-11: 1663.7萬
  • 2023-12: 732.8萬
  • 2024-01: 665.9萬
  • 2024-02: 348.1萬
  • 2024-03: 1020.7萬
  • 2024-04: 671.7萬
  • 2024-05: 988.9萬
  • 2024-06: 562.4萬
  • 2024-07: 621.5萬
  • 2024-08: 1290.9萬
  • 2024-09: 682萬
  • 2024-10: 552.2萬
  • 2024-11: 904萬
  • 2024-12: 639.4萬
  • 2025-01: 231萬
  • 2025-02: 354.5萬
  • 2025-03: 646.7萬
  • 2025-04: 624.5萬
  • 2025-05: 608.1萬
  • 2025-06: 624.6萬
  • 2025-07: 604.5萬
  • 2025-08: 477.4萬
  • 2025-09: 491.6萬
  • 2025-10: 472.5萬
  • 2025-11: 610.4萬
  • 2025-12: 573.3萬
  • 2026-01: 314.5萬
  • 2026-02: 188.1萬
  • 2026-03: 448.9萬
  • 2026-04: 714萬
  • 2026-05: 685.5萬
  • 2026-06: 715.9萬
  • 2026-07: 357.1萬
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%
交易次數

4,347

2018-012022-052026-07

Shenma Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 35
  • 2018-02: 41
  • 2018-03: 51
  • 2018-04: 30
  • 2018-05: 36
  • 2018-06: 32
  • 2018-08: 28
  • 2018-09: 20
  • 2018-10: 27
  • 2019-01: 31
  • 2019-02: 27
  • 2019-03: 29
  • 2019-04: 40
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 34
  • 2019-08: 19
  • 2019-09: 24
  • 2019-10: 31
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 25
  • 2020-01: 39
  • 2020-02: 38
  • 2020-03: 42
  • 2020-04: 44
  • 2020-05: 14
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 44
  • 2020-09: 38
  • 2020-10: 50
  • 2020-11: 59
  • 2020-12: 39
  • 2021-01: 54
  • 2021-02: 58
  • 2021-03: 55
  • 2021-04: 35
  • 2021-05: 56
  • 2021-06: 44
  • 2021-07: 66
  • 2021-08: 66
  • 2021-09: 54
  • 2021-10: 41
  • 2021-11: 48
  • 2021-12: 54
  • 2022-01: 49
  • 2022-02: 32
  • 2022-03: 52
  • 2022-04: 40
  • 2022-05: 43
  • 2022-06: 34
  • 2022-07: 37
  • 2022-08: 52
  • 2022-09: 36
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 41
  • 2022-12: 35
  • 2023-01: 56
  • 2023-02: 48
  • 2023-03: 67
  • 2023-04: 57
  • 2023-05: 55
  • 2023-06: 73
  • 2023-07: 49
  • 2023-08: 78
  • 2023-09: 79
  • 2023-10: 41
  • 2023-11: 83
  • 2023-12: 44
  • 2024-01: 59
  • 2024-02: 42
  • 2024-03: 60
  • 2024-04: 28
  • 2024-05: 57
  • 2024-06: 54
  • 2024-07: 48
  • 2024-08: 85
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 45
  • 2024-11: 36
  • 2024-12: 49
  • 2025-01: 55
  • 2025-02: 68
  • 2025-03: 57
  • 2025-04: 48
  • 2025-05: 57
  • 2025-06: 48
  • 2025-07: 62
  • 2025-08: 50
  • 2025-09: 39
  • 2025-10: 59
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 38
  • 2026-01: 39
  • 2026-02: 44
  • 2026-03: 21
  • 2026-04: 21
  • 2026-05: 17
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 6
金額

33,735.81

2018-012022-052026-07

Shenma Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 475.1萬
  • 2018-02: 459萬
  • 2018-03: 695.3萬
  • 2018-04: 106.3萬
  • 2018-05: 189.9萬
  • 2018-06: 177.7萬
  • 2018-08: 116.3萬
  • 2018-09: 139.4萬
  • 2018-10: 206.3萬
  • 2019-01: 243.4萬
  • 2019-02: 219.7萬
  • 2019-03: 224.4萬
  • 2019-04: 381.9萬
  • 2019-05: 120.2萬
  • 2019-06: 392.9萬
  • 2019-07: 226.1萬
  • 2019-08: 151.7萬
  • 2019-09: 136.3萬
  • 2019-10: 149.8萬
  • 2019-11: 182.6萬
  • 2019-12: 118.2萬
  • 2020-01: 235.3萬
  • 2020-02: 176.3萬
  • 2020-03: 219.5萬
  • 2020-04: 268.4萬
  • 2020-05: 85.5萬
  • 2020-06: 76.7萬
  • 2020-07: 172.7萬
  • 2020-08: 227.8萬
  • 2020-09: 232萬
  • 2020-10: 244.6萬
  • 2020-11: 322萬
  • 2020-12: 183.9萬
  • 2021-01: 310.1萬
  • 2021-02: 359萬
  • 2021-03: 364.5萬
  • 2021-04: 205.8萬
  • 2021-05: 423.1萬
  • 2021-06: 290.5萬
  • 2021-07: 530.9萬
  • 2021-08: 662.6萬
  • 2021-09: 567.9萬
  • 2021-10: 430.3萬
  • 2021-11: 434.9萬
  • 2021-12: 498.4萬
  • 2022-01: 454.7萬
  • 2022-02: 301.1萬
  • 2022-03: 571.8萬
  • 2022-04: 457.7萬
  • 2022-05: 465.5萬
  • 2022-06: 402萬
  • 2022-07: 467.6萬
  • 2022-08: 559.5萬
  • 2022-09: 407.1萬
  • 2022-10: 443.5萬
  • 2022-11: 450.2萬
  • 2022-12: 272.5萬
  • 2023-01: 560.8萬
  • 2023-02: 470.9萬
  • 2023-03: 578.4萬
  • 2023-04: 552.6萬
  • 2023-05: 505.9萬
  • 2023-06: 657.1萬
  • 2023-07: 349.3萬
  • 2023-08: 627.1萬
  • 2023-09: 528.7萬
  • 2023-10: 321.5萬
  • 2023-11: 732.3萬
  • 2023-12: 350.3萬
  • 2024-01: 391.1萬
  • 2024-02: 268.1萬
  • 2024-03: 399萬
  • 2024-04: 171.3萬
  • 2024-05: 378.2萬
  • 2024-06: 381.5萬
  • 2024-07: 299.1萬
  • 2024-08: 368萬
  • 2024-09: 171.1萬
  • 2024-10: 282.9萬
  • 2024-11: 252.3萬
  • 2024-12: 310.2萬
  • 2025-01: 387.5萬
  • 2025-02: 480.8萬
  • 2025-03: 328.5萬
  • 2025-04: 374.4萬
  • 2025-05: 397.8萬
  • 2025-06: 238.5萬
  • 2025-07: 719.4萬
  • 2025-08: 443.6萬
  • 2025-09: 237.9萬
  • 2025-10: 635.6萬
  • 2025-11: 218.6萬
  • 2025-12: 233萬
  • 2026-01: 276.6萬
  • 2026-02: 212.3萬
  • 2026-03: 103.9萬
  • 2026-04: 141.1萬
  • 2026-05: 113.4萬
  • 2026-06: 74.7萬
  • 2026-07: 47.5萬
主要出口國家
  • 印度 (28.7%)
  • 墨西哥 (16.8%)
  • 俄羅斯 (12.1%)
  • 巴西 (10.3%)
主要出口國家: 印度 28.7%, 墨西哥 16.8%, 俄羅斯 12.1%, 巴西 10.3%, 越南 3.8%, 美國 7.6%, 印度尼西亞 6.5%, 土耳其 3.9%, 哥斯達黎加 4%, 智利 0.3%, 加拿大 1.3%, 意大利 0.6%, 烏茲別克斯坦 0.2%, 數值 3.9%, 白俄羅斯 0.1%, 波蘭 0%, 斯里蘭卡 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億30億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 24.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 24.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 25.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 21.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 24.1億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 12億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 19.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 21億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 27.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 25.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 27億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 24.5億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 21.6億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 22.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 28.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 23.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 21.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 9億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 10億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 13億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 11億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 14億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 14億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 13.9億 USD

主要目的地

  • 越南235.9億
  • 孟加拉國86.7億
  • 柬埔寨72.8億
  • 印度61.9億
  • 緬甸48.1億
  • 印度尼西亞44.1億
  • 巴基斯坦36.6億
  • 巴西34.1億
  • 埃及28.8億
  • 美國26.6億

主要目的地

  • 越南: 23,586,000,000 USD
  • 孟加拉國: 8,666,000,000 USD
  • 柬埔寨: 7,281,000,000 USD
  • 印度: 6,194,000,000 USD
  • 緬甸: 4,812,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 4,405,000,000 USD
  • 巴基斯坦: 3,661,000,000 USD
  • 巴西: 3,411,000,000 USD
  • 埃及: 2,875,000,000 USD
  • 美國: 2,663,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

235.86億 USD

越南 · 近 8 年

需求成長最快

827.42

斯威士蘭 · 近 8 年

單價最高

$95.68 /公斤

盧森堡 · 較均價 +42,253.99%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    在目前的全球採購市場中,獲得GRS全球回收標準認證的環保再生尼龍面料,以及具備卓越防刮和抗撕裂性能的高密度輕量化格紋尼龍面料,其採購需求與訂單量均呈現出極為強勁的增長勢頭。這類創新的面料材質在兼顧生態保護的同時,也極大地提升了終端服裝的耐用性,目前已經成為中高端可持續運動功能服飾、專業戶外露營裝備以及多功能防磨箱包的首選核心原材料。

  • 產業帶分析

    中國尼龍面料的核心產業帶主要集中在江蘇省蘇州市的盛澤鎮以及浙江省嘉興市的海寧市。其中,盛澤鎮作為著名的紡織基地,在尼龍塔夫綢、塔絲隆等大規模機織尼龍面料的生產與配套上擁有極強的產業集聚優勢;而海寧市則更加擅長用於專業運動服裝和泳裝的高彈性經編尼龍氨綸面料的研發與製造,非常適合各類小單定制和快速補貨的訂單模式。

  • 品質要求

    中高端目標市場對尼龍面料的品質要求極為嚴苛,通常期望其能夠達到4級以上的耐洗和耐光色牢度,並具備出色的抗拉伸撕裂與耐磨損物理性能。尤其是在戶外和運動等專業使用場景下,採購員應重點評估面料在經過多次標準化洗滌後,其表面持久防潑水(DWR)性能是否依然能夠穩定保持在80/20以上的專業級別標準,以確保終端產品的耐用度。

你該知道的幾件事