採購員需明確香調要求、配方類型(精油或水基噴霧)、包裝規格(如玻璃滴管瓶或噴霧瓶)、目標採購量、合規證書要求(MSDS、COA)以及交貨條款。
產品類別市場報告
私處香氛
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$46.2億+
優質供應商推薦
探索與私處香氛相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
3,057
2018-012022-092026-07Guangzhou Faner Aroma Product Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-02: 4
- 2018-03: 5
- 2019-01: 3
- 2019-02: 1
- 2019-03: 4
- 2019-04: 2
- 2019-05: 4
- 2019-06: 4
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 5
- 2019-10: 4
- 2019-11: 4
- 2019-12: 2
- 2020-01: 8
- 2020-03: 6
- 2020-04: 6
- 2020-05: 8
- 2020-06: 6
- 2020-07: 22
- 2020-08: 36
- 2020-09: 48
- 2020-10: 11
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 6
- 2021-02: 2
- 2021-03: 12
- 2021-04: 8
- 2021-05: 2
- 2021-06: 7
- 2021-07: 8
- 2021-08: 6
- 2021-09: 38
- 2021-10: 27
- 2021-11: 30
- 2021-12: 66
- 2022-01: 18
- 2022-02: 49
- 2022-03: 45
- 2022-04: 40
- 2022-05: 64
- 2022-06: 50
- 2022-07: 38
- 2022-08: 63
- 2022-09: 52
- 2022-10: 50
- 2022-11: 55
- 2022-12: 46
- 2023-01: 47
- 2023-02: 46
- 2023-03: 48
- 2023-04: 53
- 2023-05: 48
- 2023-06: 54
- 2023-07: 57
- 2023-08: 136
- 2023-09: 68
- 2023-10: 71
- 2023-11: 53
- 2023-12: 35
- 2024-01: 48
- 2024-02: 27
- 2024-03: 35
- 2024-04: 69
- 2024-05: 44
- 2024-06: 74
- 2024-07: 86
- 2024-08: 60
- 2024-09: 95
- 2024-10: 63
- 2024-11: 65
- 2024-12: 77
- 2025-01: 35
- 2025-02: 46
- 2025-03: 34
- 2025-04: 40
- 2025-05: 38
- 2025-06: 32
- 2025-07: 29
- 2025-08: 46
- 2025-09: 36
- 2025-10: 38
- 2025-11: 36
- 2025-12: 29
- 2026-01: 22
- 2026-02: 25
- 2026-03: 26
- 2026-04: 24
- 2026-05: 26
- 2026-06: 17
- 2026-07: 23
- 金額
12,835.82
2018-012022-092026-07Guangzhou Faner Aroma Product Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 32.7萬
- 2018-02: 28萬
- 2018-03: 107.4萬
- 2019-01: 15.2萬
- 2019-02: 6.3萬
- 2019-03: 27.9萬
- 2019-04: 11.6萬
- 2019-05: 21.5萬
- 2019-06: 15.6萬
- 2019-07: 35.5萬
- 2019-08: 22.7萬
- 2019-09: 35.3萬
- 2019-10: 24.7萬
- 2019-11: 28.4萬
- 2019-12: 20.8萬
- 2020-01: 1293.6萬
- 2020-03: 1060.5萬
- 2020-04: 962.7萬
- 2020-05: 1095.4萬
- 2020-06: 476.8萬
- 2020-07: 490萬
- 2020-08: 726萬
- 2020-09: 744.4萬
- 2020-10: 1710萬
- 2020-11: 762.1萬
- 2020-12: 30.7萬
- 2021-01: 64.6萬
- 2021-02: 37.9萬
- 2021-03: 56.3萬
- 2021-04: 48.6萬
- 2021-05: 16.1萬
- 2021-06: 12.3萬
- 2021-07: 46.5萬
- 2021-08: 73.9萬
- 2021-09: 53.8萬
- 2021-10: 22.2萬
- 2021-11: 30.3萬
- 2021-12: 78萬
- 2022-01: 22.5萬
- 2022-02: 50.1萬
- 2022-03: 62.6萬
- 2022-04: 24.7萬
- 2022-05: 73.4萬
- 2022-06: 45.4萬
- 2022-07: 24.9萬
- 2022-08: 62萬
- 2022-09: 39.8萬
- 2022-10: 33.4萬
- 2022-11: 58.8萬
- 2022-12: 29.8萬
- 2023-01: 49.4萬
- 2023-02: 42.5萬
- 2023-03: 41.2萬
- 2023-04: 49.4萬
- 2023-05: 56.6萬
- 2023-06: 60.7萬
- 2023-07: 59.4萬
- 2023-08: 130.1萬
- 2023-09: 65.1萬
- 2023-10: 69.4萬
- 2023-11: 54.8萬
- 2023-12: 35萬
- 2024-01: 39萬
- 2024-02: 25.7萬
- 2024-03: 34.4萬
- 2024-04: 45.5萬
- 2024-05: 18.2萬
- 2024-06: 47.5萬
- 2024-07: 68.9萬
- 2024-08: 53.9萬
- 2024-09: 63.6萬
- 2024-10: 47.3萬
- 2024-11: 68.6萬
- 2024-12: 68.8萬
- 2025-01: 35.2萬
- 2025-02: 56.2萬
- 2025-03: 29.5萬
- 2025-04: 53萬
- 2025-05: 36.3萬
- 2025-06: 35.5萬
- 2025-07: 28.1萬
- 2025-08: 90.1萬
- 2025-09: 49.3萬
- 2025-10: 34.6萬
- 2025-11: 46.8萬
- 2025-12: 58.8萬
- 2026-01: 17.5萬
- 2026-02: 22.7萬
- 2026-03: 21.9萬
- 2026-04: 22萬
- 2026-05: 17.7萬
- 2026-06: 13.2萬
- 2026-07: 20.1萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (95.2%)
- 印度 (3.5%)
- 資料暫時無法使用 (1.3%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
412
2019-032025-082026-09Hellmann Worldwide Logistics China Ltd. 的交易趨勢
- 2019-03: 1
- 2020-01: 3
- 2023-12: 1
- 2024-10: 3
- 2024-11: 30
- 2024-12: 25
- 2025-01: 16
- 2025-02: 3
- 2025-03: 1
- 2025-04: 25
- 2025-05: 27
- 2025-06: 19
- 2025-07: 24
- 2025-08: 42
- 2025-09: 11
- 2025-10: 28
- 2025-11: 34
- 2025-12: 22
- 2026-01: 12
- 2026-02: 10
- 2026-03: 14
- 2026-04: 20
- 2026-05: 9
- 2026-06: 9
- 2026-07: 18
- 2026-08: 17
- 2026-09: 5
- 金額
11,472.21
2019-032025-082026-09Hellmann Worldwide Logistics China Ltd. 的金額趨勢
- 2019-03: 5.8萬
- 2020-01: 0
- 2023-12: 0
- 2024-10: 47.4萬
- 2024-11: 400.3萬
- 2024-12: 271.3萬
- 2025-01: 267.1萬
- 2025-02: 54.9萬
- 2025-03: 29.6萬
- 2025-04: 450.2萬
- 2025-05: 462.3萬
- 2025-06: 670.4萬
- 2025-07: 766.2萬
- 2025-08: 1251萬
- 2025-09: 496.5萬
- 2025-10: 977.9萬
- 2025-11: 1264.8萬
- 2025-12: 667.1萬
- 2026-01: 243.3萬
- 2026-02: 239.8萬
- 2026-03: 308.5萬
- 2026-04: 720萬
- 2026-05: 270.8萬
- 2026-06: 524.7萬
- 2026-07: 509萬
- 2026-08: 442萬
- 2026-09: 156.4萬
- 主要出口國家
- 資料暫時無法使用 (99.9%)
- 英國 (0%)
- 阿聯酋 (0%)
- 美國 (0.1%)
- 交易次數
10,551
2019-012022-112026-07Guangzhou St Eva Fine Chemical Co. 的交易趨勢
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 4
- 2019-04: 6
- 2019-05: 10
- 2019-06: 6
- 2019-07: 7
- 2019-08: 6
- 2019-09: 8
- 2019-10: 7
- 2019-11: 7
- 2019-12: 6
- 2020-01: 16
- 2020-03: 14
- 2020-05: 4
- 2020-06: 14
- 2020-07: 14
- 2020-08: 8
- 2020-09: 4
- 2020-10: 2
- 2020-11: 4
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 4
- 2021-03: 3
- 2021-04: 4
- 2021-05: 5
- 2021-06: 2
- 2021-07: 4
- 2021-08: 4
- 2021-09: 6
- 2021-10: 2
- 2021-11: 112
- 2021-12: 120
- 2022-01: 104
- 2022-02: 51
- 2022-03: 70
- 2022-04: 106
- 2022-05: 147
- 2022-06: 132
- 2022-07: 293
- 2022-08: 129
- 2022-09: 126
- 2022-10: 162
- 2022-11: 161
- 2022-12: 139
- 2023-01: 99
- 2023-02: 22
- 2023-03: 170
- 2023-04: 80
- 2023-05: 196
- 2023-06: 112
- 2023-07: 253
- 2023-08: 269
- 2023-09: 147
- 2023-10: 170
- 2023-11: 148
- 2023-12: 129
- 2024-01: 141
- 2024-02: 75
- 2024-03: 116
- 2024-04: 277
- 2024-05: 320
- 2024-06: 216
- 2024-07: 484
- 2024-08: 269
- 2024-09: 172
- 2024-10: 390
- 2024-11: 422
- 2024-12: 344
- 2025-01: 293
- 2025-02: 110
- 2025-03: 188
- 2025-04: 179
- 2025-05: 160
- 2025-06: 163
- 2025-07: 251
- 2025-08: 196
- 2025-09: 193
- 2025-10: 223
- 2025-11: 149
- 2025-12: 94
- 2026-01: 158
- 2026-02: 163
- 2026-03: 130
- 2026-04: 157
- 2026-05: 94
- 2026-06: 191
- 2026-07: 409
- 金額
6,802.91
2019-012022-112026-07Guangzhou St Eva Fine Chemical Co. 的金額趨勢
- 2019-01: 70萬
- 2019-02: 15.6萬
- 2019-03: 34.4萬
- 2019-04: 54.7萬
- 2019-05: 66.9萬
- 2019-06: 57.7萬
- 2019-07: 55.3萬
- 2019-08: 67.3萬
- 2019-09: 66.8萬
- 2019-10: 59.7萬
- 2019-11: 61.6萬
- 2019-12: 93.1萬
- 2020-01: 177.6萬
- 2020-03: 79.9萬
- 2020-05: 18.1萬
- 2020-06: 112.6萬
- 2020-07: 94.2萬
- 2020-08: 18.3萬
- 2020-09: 7.7萬
- 2020-10: 1.1萬
- 2020-11: 6.6萬
- 2020-12: 28.5萬
- 2021-01: 29.9萬
- 2021-02: 30.2萬
- 2021-03: 18.5萬
- 2021-04: 40.9萬
- 2021-05: 43.3萬
- 2021-06: 19萬
- 2021-07: 34.6萬
- 2021-08: 62.8萬
- 2021-09: 55.4萬
- 2021-10: 17.3萬
- 2021-11: 31.2萬
- 2021-12: 27.4萬
- 2022-01: 21.7萬
- 2022-02: 11.2萬
- 2022-03: 15.2萬
- 2022-04: 43.8萬
- 2022-05: 45.6萬
- 2022-06: 56.6萬
- 2022-07: 123.7萬
- 2022-08: 90.3萬
- 2022-09: 101.1萬
- 2022-10: 75.1萬
- 2022-11: 102.4萬
- 2022-12: 80萬
- 2023-01: 70.8萬
- 2023-02: 28.5萬
- 2023-03: 81.8萬
- 2023-04: 50萬
- 2023-05: 68.8萬
- 2023-06: 55.2萬
- 2023-07: 109.1萬
- 2023-08: 151.6萬
- 2023-09: 113.8萬
- 2023-10: 106.4萬
- 2023-11: 101.5萬
- 2023-12: 56.3萬
- 2024-01: 68.3萬
- 2024-02: 38.6萬
- 2024-03: 58.4萬
- 2024-04: 121萬
- 2024-05: 121.4萬
- 2024-06: 94.8萬
- 2024-07: 202.2萬
- 2024-08: 125.6萬
- 2024-09: 100.5萬
- 2024-10: 282.7萬
- 2024-11: 278.7萬
- 2024-12: 161.3萬
- 2025-01: 147.8萬
- 2025-02: 47.1萬
- 2025-03: 76.1萬
- 2025-04: 78.1萬
- 2025-05: 66.3萬
- 2025-06: 82.6萬
- 2025-07: 106.6萬
- 2025-08: 126.6萬
- 2025-09: 142.6萬
- 2025-10: 109.1萬
- 2025-11: 57.6萬
- 2025-12: 37.6萬
- 2026-01: 84.4萬
- 2026-02: 87.7萬
- 2026-03: 55.4萬
- 2026-04: 89.1萬
- 2026-05: 52.3萬
- 2026-06: 128.1萬
- 2026-07: 178.2萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 3.9億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 3.8億 USD
- 時間 2019-12: 數值 4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 5.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 3.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 5.1億 USD
- 時間 2020-10: 數值 4.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 4.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 7000萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 8400萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 9000萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 8900萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 9600萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 7100萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 9800萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 9300萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 6700萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1億 USD
- 時間 2023-11: 數值 9700萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 9800萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7800萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.9億 USD
主要目的地
- 美國31.4億
- 日本24.1億
- 法國22.1億
- 中國香港15億
- 英國13.9億
- 馬來西亞6億
- 荷蘭5.9億
- 意大利5.8億
- 澳大利亞4.8億
- 菲律賓4.6億
主要目的地
- 美國: 3,144,000,000 USD
- 日本: 2,414,000,000 USD
- 法國: 2,212,000,000 USD
- 中國香港: 1,503,000,000 USD
- 英國: 1,389,000,000 USD
- 馬來西亞: 597,000,000 USD
- 荷蘭: 593,000,000 USD
- 意大利: 577,000,000 USD
- 澳大利亞: 482,000,000 USD
- 菲律賓: 461,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
31.44億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,059,612.35
圣马力诺共和国 · 近 8 年
單價最高
$574.93 /公斤
馬耳他 · 較均價 +5,512.7%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
適用於內衣的無酒精植物精油滴劑需求增長明顯,同時針對產後及日常敏感肌、具酸鹼平衡功效的草本噴霧正成為強勁的細分增長方向。
產業帶分析
廣東(廣州與汕頭)是核心產業帶。廣州專長於高端化妝品配方與私有品牌OEM/ODM定制,而汕頭則在提供大批量、高性價比的規模化生產方面更具優勢。
品質要求
採購員期望產品採用無酒精、無刺激的配方,且必須維持私處天然的酸鹼平衡(pH 4.0–4.5)。產品需通過嚴格的皮膚科測試,確保對敏感肌及產後肌膚安全。
你該知道的幾件事
可要求工廠提供樣品批次進行皮膚刺激性貼片測試與感官評估。同時,索取權威機構出具的微生物限量、重金屬分析、pH穩定性及成分安全性的檢測報告。
定制配方起訂量通常為每SKU 3000至5000瓶。配方和包裝確認後,大貨生產一般需要25至35天,該週期不包含海運或空運等國際物流時間。
採購員需預留瓶體開模或印刷版費、化妝品配方微調費、第三方皮膚安全測試費、出口運輸鑑定(MSDS)及目的港進口關稅等預算。
