Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Parfums intimes

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$4,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Parfums intimes.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 057

2018-012022-092026-07

Tendance des transactions de Guangzhou Faner Aroma Product Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 5
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 8
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 36
  • 2020-09: 48
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 38
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 30
  • 2021-12: 66
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 49
  • 2022-03: 45
  • 2022-04: 40
  • 2022-05: 64
  • 2022-06: 50
  • 2022-07: 38
  • 2022-08: 63
  • 2022-09: 52
  • 2022-10: 50
  • 2022-11: 55
  • 2022-12: 46
  • 2023-01: 47
  • 2023-02: 46
  • 2023-03: 48
  • 2023-04: 53
  • 2023-05: 48
  • 2023-06: 54
  • 2023-07: 57
  • 2023-08: 136
  • 2023-09: 68
  • 2023-10: 71
  • 2023-11: 53
  • 2023-12: 35
  • 2024-01: 48
  • 2024-02: 27
  • 2024-03: 35
  • 2024-04: 69
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 74
  • 2024-07: 86
  • 2024-08: 60
  • 2024-09: 95
  • 2024-10: 63
  • 2024-11: 65
  • 2024-12: 77
  • 2025-01: 35
  • 2025-02: 46
  • 2025-03: 34
  • 2025-04: 40
  • 2025-05: 38
  • 2025-06: 32
  • 2025-07: 29
  • 2025-08: 46
  • 2025-09: 36
  • 2025-10: 38
  • 2025-11: 36
  • 2025-12: 29
  • 2026-01: 22
  • 2026-02: 25
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 24
  • 2026-05: 26
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 23
Montant

12 835,82

2018-012022-092026-07

Tendance des montants de Guangzhou Faner Aroma Product Co., Ltd.

  • 2018-01: 327,2 k
  • 2018-02: 280,1 k
  • 2018-03: 1,1 M
  • 2019-01: 151,5 k
  • 2019-02: 63,2 k
  • 2019-03: 278,5 k
  • 2019-04: 115,8 k
  • 2019-05: 215,2 k
  • 2019-06: 155,6 k
  • 2019-07: 354,6 k
  • 2019-08: 227 k
  • 2019-09: 352,8 k
  • 2019-10: 246,5 k
  • 2019-11: 284,2 k
  • 2019-12: 207,6 k
  • 2020-01: 12,9 M
  • 2020-03: 10,6 M
  • 2020-04: 9,6 M
  • 2020-05: 11 M
  • 2020-06: 4,8 M
  • 2020-07: 4,9 M
  • 2020-08: 7,3 M
  • 2020-09: 7,4 M
  • 2020-10: 17,1 M
  • 2020-11: 7,6 M
  • 2020-12: 306,9 k
  • 2021-01: 646,1 k
  • 2021-02: 379 k
  • 2021-03: 563,3 k
  • 2021-04: 486,1 k
  • 2021-05: 161,4 k
  • 2021-06: 122,6 k
  • 2021-07: 465,2 k
  • 2021-08: 739,2 k
  • 2021-09: 538,4 k
  • 2021-10: 222,3 k
  • 2021-11: 302,9 k
  • 2021-12: 780 k
  • 2022-01: 224,6 k
  • 2022-02: 500,9 k
  • 2022-03: 626,2 k
  • 2022-04: 246,8 k
  • 2022-05: 734,2 k
  • 2022-06: 454,1 k
  • 2022-07: 249,4 k
  • 2022-08: 619,7 k
  • 2022-09: 398,2 k
  • 2022-10: 334,5 k
  • 2022-11: 588,5 k
  • 2022-12: 298,2 k
  • 2023-01: 493,5 k
  • 2023-02: 425,4 k
  • 2023-03: 411,6 k
  • 2023-04: 494 k
  • 2023-05: 565,7 k
  • 2023-06: 606,7 k
  • 2023-07: 594,3 k
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 651 k
  • 2023-10: 694,2 k
  • 2023-11: 547,9 k
  • 2023-12: 350,4 k
  • 2024-01: 389,9 k
  • 2024-02: 257,4 k
  • 2024-03: 343,9 k
  • 2024-04: 455 k
  • 2024-05: 182,2 k
  • 2024-06: 474,6 k
  • 2024-07: 688,9 k
  • 2024-08: 539 k
  • 2024-09: 635,8 k
  • 2024-10: 473 k
  • 2024-11: 685,6 k
  • 2024-12: 687,7 k
  • 2025-01: 352,3 k
  • 2025-02: 561,7 k
  • 2025-03: 295 k
  • 2025-04: 529,7 k
  • 2025-05: 362,6 k
  • 2025-06: 355,3 k
  • 2025-07: 281,1 k
  • 2025-08: 900,9 k
  • 2025-09: 493,1 k
  • 2025-10: 345,6 k
  • 2025-11: 468,4 k
  • 2025-12: 588,4 k
  • 2026-01: 174,8 k
  • 2026-02: 226,8 k
  • 2026-03: 219,2 k
  • 2026-04: 220 k
  • 2026-05: 176,6 k
  • 2026-06: 131,8 k
  • 2026-07: 201,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (95,2%)
  • Inde (3,5%)
  • Indisponible (1,3%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 95,2%, Inde 3,5%, Valeur 1,3%, Viêt Nam 0%, Botswana 0%, Mexique 0%
Transactions

412

2019-032025-082026-09

Tendance des transactions de Hellmann Worldwide Logistics China Ltd.

  • 2019-03: 1
  • 2020-01: 3
  • 2023-12: 1
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 30
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 27
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 34
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 20
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 18
  • 2026-08: 17
  • 2026-09: 5
Montant

11 472,21

2019-032025-082026-09

Tendance des montants de Hellmann Worldwide Logistics China Ltd.

  • 2019-03: 58,1 k
  • 2020-01: 0
  • 2023-12: 0
  • 2024-10: 474,3 k
  • 2024-11: 4 M
  • 2024-12: 2,7 M
  • 2025-01: 2,7 M
  • 2025-02: 549 k
  • 2025-03: 296 k
  • 2025-04: 4,5 M
  • 2025-05: 4,6 M
  • 2025-06: 6,7 M
  • 2025-07: 7,7 M
  • 2025-08: 12,5 M
  • 2025-09: 5 M
  • 2025-10: 9,8 M
  • 2025-11: 12,6 M
  • 2025-12: 6,7 M
  • 2026-01: 2,4 M
  • 2026-02: 2,4 M
  • 2026-03: 3,1 M
  • 2026-04: 7,2 M
  • 2026-05: 2,7 M
  • 2026-06: 5,2 M
  • 2026-07: 5,1 M
  • 2026-08: 4,4 M
  • 2026-09: 1,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (99,9%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Émirats arabes unis (0%)
  • États-Unis (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 99,9%, Royaume-Uni 0%, Émirats arabes unis 0%, États-Unis 0,1%
Transactions

10 551

2019-012022-112026-07

Tendance des transactions de Guangzhou St Eva Fine Chemical Co.

  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 16
  • 2020-03: 14
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 112
  • 2021-12: 120
  • 2022-01: 104
  • 2022-02: 51
  • 2022-03: 70
  • 2022-04: 106
  • 2022-05: 147
  • 2022-06: 132
  • 2022-07: 293
  • 2022-08: 129
  • 2022-09: 126
  • 2022-10: 162
  • 2022-11: 161
  • 2022-12: 139
  • 2023-01: 99
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 170
  • 2023-04: 80
  • 2023-05: 196
  • 2023-06: 112
  • 2023-07: 253
  • 2023-08: 269
  • 2023-09: 147
  • 2023-10: 170
  • 2023-11: 148
  • 2023-12: 129
  • 2024-01: 141
  • 2024-02: 75
  • 2024-03: 116
  • 2024-04: 277
  • 2024-05: 320
  • 2024-06: 216
  • 2024-07: 484
  • 2024-08: 269
  • 2024-09: 172
  • 2024-10: 390
  • 2024-11: 422
  • 2024-12: 344
  • 2025-01: 293
  • 2025-02: 110
  • 2025-03: 188
  • 2025-04: 179
  • 2025-05: 160
  • 2025-06: 163
  • 2025-07: 251
  • 2025-08: 196
  • 2025-09: 193
  • 2025-10: 223
  • 2025-11: 149
  • 2025-12: 94
  • 2026-01: 158
  • 2026-02: 163
  • 2026-03: 130
  • 2026-04: 157
  • 2026-05: 94
  • 2026-06: 191
  • 2026-07: 409
Montant

6 802,91

2019-012022-112026-07

Tendance des montants de Guangzhou St Eva Fine Chemical Co.

  • 2019-01: 700 k
  • 2019-02: 156,1 k
  • 2019-03: 344,4 k
  • 2019-04: 547,2 k
  • 2019-05: 668,7 k
  • 2019-06: 577,1 k
  • 2019-07: 553,2 k
  • 2019-08: 672,5 k
  • 2019-09: 668,3 k
  • 2019-10: 596,9 k
  • 2019-11: 615,8 k
  • 2019-12: 930,9 k
  • 2020-01: 1,8 M
  • 2020-03: 799,2 k
  • 2020-05: 180,9 k
  • 2020-06: 1,1 M
  • 2020-07: 942,1 k
  • 2020-08: 182,7 k
  • 2020-09: 77,1 k
  • 2020-10: 10,9 k
  • 2020-11: 65,8 k
  • 2020-12: 285,3 k
  • 2021-01: 299,4 k
  • 2021-02: 301,6 k
  • 2021-03: 184,7 k
  • 2021-04: 409,3 k
  • 2021-05: 433,5 k
  • 2021-06: 190,5 k
  • 2021-07: 346,2 k
  • 2021-08: 628 k
  • 2021-09: 554,3 k
  • 2021-10: 173 k
  • 2021-11: 312,3 k
  • 2021-12: 274,2 k
  • 2022-01: 217,4 k
  • 2022-02: 111,5 k
  • 2022-03: 151,9 k
  • 2022-04: 438 k
  • 2022-05: 455,5 k
  • 2022-06: 565,9 k
  • 2022-07: 1,2 M
  • 2022-08: 903,4 k
  • 2022-09: 1 M
  • 2022-10: 750,8 k
  • 2022-11: 1 M
  • 2022-12: 800,4 k
  • 2023-01: 708,2 k
  • 2023-02: 285,5 k
  • 2023-03: 818,3 k
  • 2023-04: 499,6 k
  • 2023-05: 687,8 k
  • 2023-06: 552,1 k
  • 2023-07: 1,1 M
  • 2023-08: 1,5 M
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 1 M
  • 2023-12: 563,1 k
  • 2024-01: 683,1 k
  • 2024-02: 386,1 k
  • 2024-03: 583,7 k
  • 2024-04: 1,2 M
  • 2024-05: 1,2 M
  • 2024-06: 948,4 k
  • 2024-07: 2 M
  • 2024-08: 1,3 M
  • 2024-09: 1 M
  • 2024-10: 2,8 M
  • 2024-11: 2,8 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 1,5 M
  • 2025-02: 470,8 k
  • 2025-03: 760,6 k
  • 2025-04: 780,5 k
  • 2025-05: 662,9 k
  • 2025-06: 825,6 k
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1,3 M
  • 2025-09: 1,4 M
  • 2025-10: 1,1 M
  • 2025-11: 576 k
  • 2025-12: 375,9 k
  • 2026-01: 843,6 k
  • 2026-02: 876,9 k
  • 2026-03: 553,8 k
  • 2026-04: 890,8 k
  • 2026-05: 523 k
  • 2026-06: 1,3 M
  • 2026-07: 1,8 M
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (100%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M500 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 324 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 368 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 395 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 334 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 366 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 339 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 360 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 209 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 389 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 347 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 408 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 365 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 408 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 422 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 435 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 355 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 382 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 395 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 538 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 332 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 391 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 353 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 510 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 465 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 501 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 493 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 108 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 70 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 84 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 90 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 89 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 110 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 120 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 144 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 104 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 96 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 107 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 159 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 152 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 71 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 98 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 121 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 143 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 184 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 199 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 190 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 122 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 110 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 116 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 93 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 103 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 67 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 115 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 103 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 111 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 115 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 115 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 112 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 113 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 100 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 97 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 98 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 145 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 101 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 120 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 125 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 104 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 143 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 145 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 170 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 145 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 145 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 138 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 145 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 160 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 78 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 136 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 132 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 142 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 167 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 161 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 175 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 164 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 117 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 163 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 152 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 185 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 138 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 118 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 150 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 161 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 191 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 186 M USD

Principales destinations

  • États-Unis3,1 Md
  • Japon2,4 Md
  • France2,2 Md
  • Hong Kong, Chine1,5 Md
  • Royaume-Uni1,4 Md
  • Malaisie597 M
  • Pays-Bas593 M
  • Italie577 M
  • Australie482 M
  • Philippines461 M

Principales destinations

  • États-Unis: 3 144 000 000 USD
  • Japon: 2 414 000 000 USD
  • France: 2 212 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 1 503 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 389 000 000 USD
  • Malaisie: 597 000 000 USD
  • Pays-Bas: 593 000 000 USD
  • Italie: 577 000 000 USD
  • Australie: 482 000 000 USD
  • Philippines: 461 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

3,14 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 059 612,35

圣马力诺共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$574,93 /kg

Malte · +5 512,7 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les gouttes d'huile végétale sans alcool pour sous-vêtements connaissent une demande croissante, tandis que les sprays de brume végétale au pH équilibré pour la peau sensible ou post-partum émergent fortement.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong (Guangzhou et Shantou) est le pôle principal. Guangzhou est spécialisé dans les formules cosmétiques haut de gamme et l'OEM/ODM, tandis que Shantou offre une production de masse rentable.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des formules sans alcool et non irritantes qui préservent le pH intime naturel (4,0–4,5). Les produits doivent passer des tests dermatologiques rigoureux pour la peau post-partum.

Ce qu’il faut savoir