採購時需提供所需的具體安全認證標準(如EN 469或SOLAS)、多層防護面料材質配比(如Nomex與芳綸組合)、面料克重、尺碼分配比例、反光帶耐磨規格、客製化Logo設計以及準確的採購計劃總量。
產品類別市場報告
消防員套裝
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$53.9億+
優質供應商推薦
探索與消防員套裝相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
3,126
2018-012022-052026-08Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 34
- 2018-02: 33
- 2018-03: 24
- 2018-04: 19
- 2018-06: 11
- 2018-07: 12
- 2018-08: 9
- 2018-09: 5
- 2018-10: 10
- 2018-11: 15
- 2018-12: 14
- 2019-01: 44
- 2019-02: 9
- 2019-03: 5
- 2019-04: 19
- 2019-05: 10
- 2019-06: 14
- 2019-07: 16
- 2019-08: 11
- 2019-10: 13
- 2019-11: 9
- 2019-12: 10
- 2020-01: 24
- 2020-02: 8
- 2020-03: 10
- 2020-04: 4
- 2020-05: 10
- 2020-06: 10
- 2020-07: 16
- 2020-08: 18
- 2020-09: 17
- 2020-10: 18
- 2020-11: 28
- 2020-12: 39
- 2021-01: 15
- 2021-02: 22
- 2021-03: 20
- 2021-04: 20
- 2021-05: 26
- 2021-06: 19
- 2021-07: 24
- 2021-08: 18
- 2021-09: 30
- 2021-10: 28
- 2021-11: 51
- 2021-12: 13
- 2022-01: 20
- 2022-02: 32
- 2022-04: 31
- 2022-05: 43
- 2022-06: 42
- 2022-07: 29
- 2022-08: 22
- 2022-09: 20
- 2022-10: 24
- 2022-11: 25
- 2022-12: 18
- 2023-02: 10
- 2023-03: 19
- 2023-04: 33
- 2023-05: 31
- 2023-06: 40
- 2023-07: 16
- 2023-08: 29
- 2023-09: 10
- 2023-10: 18
- 2023-11: 56
- 2023-12: 31
- 2024-01: 31
- 2024-02: 16
- 2024-03: 6
- 2024-04: 16
- 2024-05: 31
- 2024-06: 29
- 2024-07: 23
- 2024-08: 28
- 2024-09: 14
- 2024-10: 22
- 2024-11: 12
- 2024-12: 21
- 2025-01: 29
- 2025-02: 40
- 2025-03: 28
- 2025-04: 19
- 2025-05: 67
- 2025-06: 109
- 2025-07: 33
- 2025-08: 28
- 2025-09: 57
- 2025-10: 43
- 2025-11: 69
- 2025-12: 52
- 2026-01: 64
- 2026-02: 36
- 2026-03: 14
- 2026-04: 31
- 2026-05: 114
- 2026-06: 49
- 2026-07: 190
- 2026-08: 323
- 金額
18,656.84
2018-012022-052026-08Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 552.4萬
- 2018-02: 382.8萬
- 2018-03: 389萬
- 2018-04: 109.9萬
- 2018-06: 98.4萬
- 2018-07: 207.5萬
- 2018-08: 71.5萬
- 2018-09: 67.7萬
- 2018-10: 80.2萬
- 2018-11: 112.2萬
- 2018-12: 92.5萬
- 2019-01: 52.5萬
- 2019-02: 69.4萬
- 2019-03: 63.6萬
- 2019-04: 162.3萬
- 2019-05: 45.5萬
- 2019-06: 56.2萬
- 2019-07: 152.7萬
- 2019-08: 32.4萬
- 2019-10: 53.3萬
- 2019-11: 71.5萬
- 2019-12: 56萬
- 2020-01: 144.1萬
- 2020-02: 69萬
- 2020-03: 43.6萬
- 2020-04: 49.8萬
- 2020-05: 62.1萬
- 2020-06: 87.6萬
- 2020-07: 83.3萬
- 2020-08: 101.6萬
- 2020-09: 87.2萬
- 2020-10: 104.8萬
- 2020-11: 90.3萬
- 2020-12: 153.2萬
- 2021-01: 128.4萬
- 2021-02: 184.2萬
- 2021-03: 159.6萬
- 2021-04: 179.5萬
- 2021-05: 208.6萬
- 2021-06: 176.8萬
- 2021-07: 129萬
- 2021-08: 127.9萬
- 2021-09: 316.5萬
- 2021-10: 291.5萬
- 2021-11: 279萬
- 2021-12: 129.2萬
- 2022-01: 199.4萬
- 2022-02: 345.4萬
- 2022-04: 207.5萬
- 2022-05: 399.9萬
- 2022-06: 380.9萬
- 2022-07: 268.5萬
- 2022-08: 192.1萬
- 2022-09: 190.6萬
- 2022-10: 178.6萬
- 2022-11: 163.5萬
- 2022-12: 139萬
- 2023-02: 94.9萬
- 2023-03: 100.2萬
- 2023-04: 330.4萬
- 2023-05: 83.4萬
- 2023-06: 142萬
- 2023-07: 156.9萬
- 2023-08: 218.7萬
- 2023-09: 89.1萬
- 2023-10: 154.6萬
- 2023-11: 116.9萬
- 2023-12: 188.8萬
- 2024-01: 196萬
- 2024-02: 196.4萬
- 2024-03: 101.2萬
- 2024-04: 115.7萬
- 2024-05: 123萬
- 2024-06: 172.3萬
- 2024-07: 121.4萬
- 2024-08: 135.1萬
- 2024-09: 106萬
- 2024-10: 92.9萬
- 2024-11: 55.7萬
- 2024-12: 106.5萬
- 2025-01: 274.6萬
- 2025-02: 232萬
- 2025-03: 190.6萬
- 2025-04: 172.2萬
- 2025-05: 322.6萬
- 2025-06: 668.4萬
- 2025-07: 269萬
- 2025-08: 318.1萬
- 2025-09: 1026.5萬
- 2025-10: 483.6萬
- 2025-11: 665萬
- 2025-12: 183.2萬
- 2026-01: 133.1萬
- 2026-02: 97.4萬
- 2026-03: 81.8萬
- 2026-04: 204.7萬
- 2026-05: 108.7萬
- 2026-06: 161萬
- 2026-07: 138.8萬
- 2026-08: 146萬
- 主要出口國家
- 美國 (53%)
- 墨西哥 (7.9%)
- 菲律賓 (2.8%)
- 哥倫比亞 (5.6%)
- 交易次數
108
2021-062021-112022-06Guangdong Xinhui Cimc Special 的交易趨勢
- 2021-06: 1
- 2021-07: 19
- 2021-08: 12
- 2021-09: 9
- 2021-10: 26
- 2021-11: 10
- 2021-12: 15
- 2022-01: 6
- 2022-02: 7
- 2022-03: 2
- 2022-06: 1
- 金額
12,956.39
2021-062021-112022-06Guangdong Xinhui Cimc Special 的金額趨勢
- 2021-06: 28.4萬
- 2021-07: 955.2萬
- 2021-08: 1073.6萬
- 2021-09: 1783.4萬
- 2021-10: 3184.3萬
- 2021-11: 872.6萬
- 2021-12: 3839.7萬
- 2022-01: 1018.8萬
- 2022-02: 152.4萬
- 2022-03: 38.1萬
- 2022-06: 9.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
1,008
2018-102022-092026-10Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-10: 9
- 2018-11: 6
- 2018-12: 5
- 2019-01: 5
- 2019-02: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 11
- 2019-05: 16
- 2019-06: 9
- 2019-07: 9
- 2019-08: 15
- 2019-09: 25
- 2019-10: 16
- 2019-11: 17
- 2019-12: 9
- 2020-01: 10
- 2020-02: 7
- 2020-03: 3
- 2020-04: 16
- 2020-05: 19
- 2020-06: 20
- 2020-07: 14
- 2020-08: 15
- 2020-09: 15
- 2020-10: 15
- 2020-11: 16
- 2020-12: 14
- 2021-01: 23
- 2021-02: 6
- 2021-03: 7
- 2021-04: 12
- 2021-05: 15
- 2021-06: 14
- 2021-07: 14
- 2021-08: 14
- 2021-09: 14
- 2021-10: 21
- 2021-11: 16
- 2021-12: 12
- 2022-01: 15
- 2022-02: 17
- 2022-03: 7
- 2022-04: 14
- 2022-05: 16
- 2022-06: 14
- 2022-07: 13
- 2022-08: 2
- 2022-09: 7
- 2022-10: 11
- 2022-11: 9
- 2022-12: 3
- 2023-01: 4
- 2023-02: 4
- 2023-03: 5
- 2023-04: 3
- 2023-05: 8
- 2023-06: 4
- 2023-07: 8
- 2023-08: 4
- 2023-09: 4
- 2023-10: 12
- 2023-11: 13
- 2023-12: 15
- 2024-01: 3
- 2024-02: 4
- 2024-03: 6
- 2024-04: 7
- 2024-05: 8
- 2024-06: 14
- 2024-07: 10
- 2024-08: 10
- 2024-09: 9
- 2024-10: 5
- 2024-11: 21
- 2024-12: 23
- 2025-01: 2
- 2025-02: 8
- 2025-03: 3
- 2025-04: 8
- 2025-06: 7
- 2025-07: 24
- 2025-08: 7
- 2025-09: 9
- 2025-10: 9
- 2025-11: 15
- 2025-12: 9
- 2026-01: 7
- 2026-02: 15
- 2026-03: 3
- 2026-04: 10
- 2026-05: 3
- 2026-06: 15
- 2026-07: 9
- 2026-08: 15
- 2026-09: 6
- 2026-10: 1
- 金額
7,392.17
2018-102022-092026-10Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-10: 31.8萬
- 2018-11: 17.8萬
- 2018-12: 14.9萬
- 2019-01: 14.9萬
- 2019-02: 19.8萬
- 2019-03: 7.4萬
- 2019-04: 33.2萬
- 2019-05: 52萬
- 2019-06: 26.5萬
- 2019-07: 31.8萬
- 2019-08: 61.9萬
- 2019-09: 95.3萬
- 2019-10: 58.6萬
- 2019-11: 92.9萬
- 2019-12: 45萬
- 2020-01: 93萬
- 2020-02: 20.5萬
- 2020-03: 14萬
- 2020-04: 64.6萬
- 2020-05: 108.1萬
- 2020-06: 137.7萬
- 2020-07: 115.1萬
- 2020-08: 88.1萬
- 2020-09: 72.2萬
- 2020-10: 104.5萬
- 2020-11: 147.9萬
- 2020-12: 90萬
- 2021-01: 159.2萬
- 2021-02: 39.2萬
- 2021-03: 73.4萬
- 2021-04: 79.5萬
- 2021-05: 98.7萬
- 2021-06: 88.9萬
- 2021-07: 104.1萬
- 2021-08: 113.1萬
- 2021-09: 128.1萬
- 2021-10: 200.8萬
- 2021-11: 142.1萬
- 2021-12: 90.4萬
- 2022-01: 122.2萬
- 2022-02: 156.7萬
- 2022-03: 65.4萬
- 2022-04: 167.1萬
- 2022-05: 166.8萬
- 2022-06: 119.4萬
- 2022-07: 129.2萬
- 2022-08: 17.9萬
- 2022-09: 71.3萬
- 2022-10: 119.2萬
- 2022-11: 70.5萬
- 2022-12: 32.2萬
- 2023-01: 26.1萬
- 2023-02: 27萬
- 2023-03: 41.3萬
- 2023-04: 26萬
- 2023-05: 70萬
- 2023-06: 34.7萬
- 2023-07: 67.9萬
- 2023-08: 35.6萬
- 2023-09: 34.6萬
- 2023-10: 91.3萬
- 2023-11: 104.2萬
- 2023-12: 124.9萬
- 2024-01: 27.1萬
- 2024-02: 34.3萬
- 2024-03: 50.7萬
- 2024-04: 53.7萬
- 2024-05: 66.5萬
- 2024-06: 105.5萬
- 2024-07: 104.5萬
- 2024-08: 80萬
- 2024-09: 73.8萬
- 2024-10: 37.8萬
- 2024-11: 167.7萬
- 2024-12: 175.8萬
- 2025-01: 13萬
- 2025-02: 56萬
- 2025-03: 23.2萬
- 2025-04: 83.8萬
- 2025-06: 61.1萬
- 2025-07: 155.3萬
- 2025-08: 44.8萬
- 2025-09: 73.4萬
- 2025-10: 76.1萬
- 2025-11: 242.4萬
- 2025-12: 71萬
- 2026-01: 38.4萬
- 2026-02: 107.1萬
- 2026-03: 33.3萬
- 2026-04: 59.9萬
- 2026-05: 17.7萬
- 2026-06: 104.4萬
- 2026-07: 84.8萬
- 2026-08: 114.1萬
- 2026-09: 48.3萬
- 2026-10: 8萬
- 主要出口國家
- 美國 (92.3%)
- 墨西哥 (7.5%)
- 加拿大 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 3.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 3.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7000萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 8900萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.3億 USD
主要目的地
- 美國45億
- 德國12.7億
- 法國9.3億
- 日本9.2億
- 意大利8.4億
- 荷蘭7.6億
- 加拿大7.2億
- 西班牙7億
- 英國6.7億
- 菲律賓6.6億
主要目的地
- 美國: 4,500,000,000 USD
- 德國: 1,273,000,000 USD
- 法國: 926,000,000 USD
- 日本: 923,000,000 USD
- 意大利: 837,000,000 USD
- 荷蘭: 758,000,000 USD
- 加拿大: 715,000,000 USD
- 西班牙: 700,000,000 USD
- 英國: 670,000,000 USD
- 菲律賓: 663,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
45億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,997.79
阿鲁巴岛 · 近 8 年
單價最高
$95 /公斤
紐埃 · 較均價 +1,208.56%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
在當前的防護採購市場中,帶有可拆卸內襯的模組化消防服近期需求增長迅速。由先進芳綸複合阻燃材料製成的多層輕量化結構消防服,因能顯著提升救援人員在極端環境下的行動便利性,市場關注度持續上升。
產業帶分析
山東與浙江是中國消防服的核心生產產業帶。山東產區在標準款防護服的大規模流水線量產上具備突出優勢,而浙江產區則更專注於面向高端海外市場、符合國際嚴苛安全標準及個性化客製的專業消防防護服製造。
品質要求
針對專業的建築滅火與搶險救援場景,國際採購員期望消防服必須嚴格符合EN 469(2級)或SOLAS標準。其核心面料層在高達190°C的受熱測試中,需保證不發生熔融、無滴落,且整體材料收縮率嚴格控制在5%以內。
你該知道的幾件事
採購員應要求供應商提供面料樣卡以進行獨立的垂直燃燒與阻燃性測試,索取由SATRA或BTTG等權威機構出具的第三方檢測報告,並在下單前重點核驗樣衣的縫線拉力、壓膠密封工藝以及拉鍊等五金配件的開合耐磨度。
符合國際專業認證的消防服起訂量通常在50至100套。整單生產交期一般需要30至45天,因為採購符合特殊阻燃標準的工藝面料、進行多層結構精密裁剪以及完成全套縫製與壓膠工序需要較長的專業加工流程。
除了基礎產品價格外,採購員還需預留個性化標籤刺繡費、EN/SOLAS合規標識製作費、第三方商檢測試費,以及由於產品蓬鬆需進行特種壓縮打包的包裝材料費、國際幹線運費及目的國進口關稅等成本預算。
