メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

消防士用セット

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$53.9億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

消防士用セットに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

3,126

2018-012022-052026-08

Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 33
  • 2018-03: 24
  • 2018-04: 19
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 10
  • 2018-11: 15
  • 2018-12: 14
  • 2019-01: 44
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 19
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 11
  • 2019-10: 13
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 18
  • 2020-09: 17
  • 2020-10: 18
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 39
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 22
  • 2021-03: 20
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 24
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 30
  • 2021-10: 28
  • 2021-11: 51
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 32
  • 2022-04: 31
  • 2022-05: 43
  • 2022-06: 42
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 20
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 25
  • 2022-12: 18
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 33
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 29
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 56
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 29
  • 2024-07: 23
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 21
  • 2025-01: 29
  • 2025-02: 40
  • 2025-03: 28
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 67
  • 2025-06: 109
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 28
  • 2025-09: 57
  • 2025-10: 43
  • 2025-11: 69
  • 2025-12: 52
  • 2026-01: 64
  • 2026-02: 36
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 31
  • 2026-05: 114
  • 2026-06: 49
  • 2026-07: 190
  • 2026-08: 323
金額

18,656.84

2018-012022-052026-08

Jiangmen Pengcheng Helmets Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 552.4万
  • 2018-02: 382.8万
  • 2018-03: 389万
  • 2018-04: 109.9万
  • 2018-06: 98.4万
  • 2018-07: 207.5万
  • 2018-08: 71.5万
  • 2018-09: 67.7万
  • 2018-10: 80.2万
  • 2018-11: 112.2万
  • 2018-12: 92.5万
  • 2019-01: 52.5万
  • 2019-02: 69.4万
  • 2019-03: 63.6万
  • 2019-04: 162.3万
  • 2019-05: 45.5万
  • 2019-06: 56.2万
  • 2019-07: 152.7万
  • 2019-08: 32.4万
  • 2019-10: 53.3万
  • 2019-11: 71.5万
  • 2019-12: 56万
  • 2020-01: 144.1万
  • 2020-02: 69万
  • 2020-03: 43.6万
  • 2020-04: 49.8万
  • 2020-05: 62.1万
  • 2020-06: 87.6万
  • 2020-07: 83.3万
  • 2020-08: 101.6万
  • 2020-09: 87.2万
  • 2020-10: 104.8万
  • 2020-11: 90.3万
  • 2020-12: 153.2万
  • 2021-01: 128.4万
  • 2021-02: 184.2万
  • 2021-03: 159.6万
  • 2021-04: 179.5万
  • 2021-05: 208.6万
  • 2021-06: 176.8万
  • 2021-07: 129万
  • 2021-08: 127.9万
  • 2021-09: 316.5万
  • 2021-10: 291.5万
  • 2021-11: 279万
  • 2021-12: 129.2万
  • 2022-01: 199.4万
  • 2022-02: 345.4万
  • 2022-04: 207.5万
  • 2022-05: 399.9万
  • 2022-06: 380.9万
  • 2022-07: 268.5万
  • 2022-08: 192.1万
  • 2022-09: 190.6万
  • 2022-10: 178.6万
  • 2022-11: 163.5万
  • 2022-12: 139万
  • 2023-02: 94.9万
  • 2023-03: 100.2万
  • 2023-04: 330.4万
  • 2023-05: 83.4万
  • 2023-06: 142万
  • 2023-07: 156.9万
  • 2023-08: 218.7万
  • 2023-09: 89.1万
  • 2023-10: 154.6万
  • 2023-11: 116.9万
  • 2023-12: 188.8万
  • 2024-01: 196万
  • 2024-02: 196.4万
  • 2024-03: 101.2万
  • 2024-04: 115.7万
  • 2024-05: 123万
  • 2024-06: 172.3万
  • 2024-07: 121.4万
  • 2024-08: 135.1万
  • 2024-09: 106万
  • 2024-10: 92.9万
  • 2024-11: 55.7万
  • 2024-12: 106.5万
  • 2025-01: 274.6万
  • 2025-02: 232万
  • 2025-03: 190.6万
  • 2025-04: 172.2万
  • 2025-05: 322.6万
  • 2025-06: 668.4万
  • 2025-07: 269万
  • 2025-08: 318.1万
  • 2025-09: 1026.5万
  • 2025-10: 483.6万
  • 2025-11: 665万
  • 2025-12: 183.2万
  • 2026-01: 133.1万
  • 2026-02: 97.4万
  • 2026-03: 81.8万
  • 2026-04: 204.7万
  • 2026-05: 108.7万
  • 2026-06: 161万
  • 2026-07: 138.8万
  • 2026-08: 146万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (53%)
  • メキシコ (7.9%)
  • フィリピン (2.8%)
  • コロンビア (5.6%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 53%, メキシコ 7.9%, フィリピン 2.8%, コロンビア 5.6%, ベトナム 1.9%, ロシア 4.2%, パラグアイ 1%, パキスタン 0.2%, ブラジル 14.8%, カナダ 0.9%, インド 0.4%, ポーランド 0.7%, アルゼンチン 0.2%, バングラデシュ 0%, ウクライナ 0.1%, 値 6%, カザフスタン 0.1%, ケニア 0%, イギリス 0.2%, エクアドル 0%, フランス領ポリネシア 0%, セネガル 0%, スペイン 0%
取引件数

108

2021-062021-112022-06

Guangdong Xinhui Cimc Special の取引トレンド

  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 26
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 2
  • 2022-06: 1
金額

12,956.39

2021-062021-112022-06

Guangdong Xinhui Cimc Special の金額トレンド

  • 2021-06: 28.4万
  • 2021-07: 955.2万
  • 2021-08: 1073.6万
  • 2021-09: 1783.4万
  • 2021-10: 3184.3万
  • 2021-11: 872.6万
  • 2021-12: 3839.7万
  • 2022-01: 1018.8万
  • 2022-02: 152.4万
  • 2022-03: 38.1万
  • 2022-06: 9.9万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%
取引件数

1,008

2018-102022-092026-10

Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 11
  • 2019-05: 16
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 15
  • 2019-09: 25
  • 2019-10: 16
  • 2019-11: 17
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 16
  • 2020-05: 19
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 16
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 8
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 14
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 21
  • 2024-12: 23
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 8
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 7
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 15
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 15
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 9
  • 2026-08: 15
  • 2026-09: 6
  • 2026-10: 1
金額

7,392.17

2018-102022-092026-10

Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-10: 31.8万
  • 2018-11: 17.8万
  • 2018-12: 14.9万
  • 2019-01: 14.9万
  • 2019-02: 19.8万
  • 2019-03: 7.4万
  • 2019-04: 33.2万
  • 2019-05: 52万
  • 2019-06: 26.5万
  • 2019-07: 31.8万
  • 2019-08: 61.9万
  • 2019-09: 95.3万
  • 2019-10: 58.6万
  • 2019-11: 92.9万
  • 2019-12: 45万
  • 2020-01: 93万
  • 2020-02: 20.5万
  • 2020-03: 14万
  • 2020-04: 64.6万
  • 2020-05: 108.1万
  • 2020-06: 137.7万
  • 2020-07: 115.1万
  • 2020-08: 88.1万
  • 2020-09: 72.2万
  • 2020-10: 104.5万
  • 2020-11: 147.9万
  • 2020-12: 90万
  • 2021-01: 159.2万
  • 2021-02: 39.2万
  • 2021-03: 73.4万
  • 2021-04: 79.5万
  • 2021-05: 98.7万
  • 2021-06: 88.9万
  • 2021-07: 104.1万
  • 2021-08: 113.1万
  • 2021-09: 128.1万
  • 2021-10: 200.8万
  • 2021-11: 142.1万
  • 2021-12: 90.4万
  • 2022-01: 122.2万
  • 2022-02: 156.7万
  • 2022-03: 65.4万
  • 2022-04: 167.1万
  • 2022-05: 166.8万
  • 2022-06: 119.4万
  • 2022-07: 129.2万
  • 2022-08: 17.9万
  • 2022-09: 71.3万
  • 2022-10: 119.2万
  • 2022-11: 70.5万
  • 2022-12: 32.2万
  • 2023-01: 26.1万
  • 2023-02: 27万
  • 2023-03: 41.3万
  • 2023-04: 26万
  • 2023-05: 70万
  • 2023-06: 34.7万
  • 2023-07: 67.9万
  • 2023-08: 35.6万
  • 2023-09: 34.6万
  • 2023-10: 91.3万
  • 2023-11: 104.2万
  • 2023-12: 124.9万
  • 2024-01: 27.1万
  • 2024-02: 34.3万
  • 2024-03: 50.7万
  • 2024-04: 53.7万
  • 2024-05: 66.5万
  • 2024-06: 105.5万
  • 2024-07: 104.5万
  • 2024-08: 80万
  • 2024-09: 73.8万
  • 2024-10: 37.8万
  • 2024-11: 167.7万
  • 2024-12: 175.8万
  • 2025-01: 13万
  • 2025-02: 56万
  • 2025-03: 23.2万
  • 2025-04: 83.8万
  • 2025-06: 61.1万
  • 2025-07: 155.3万
  • 2025-08: 44.8万
  • 2025-09: 73.4万
  • 2025-10: 76.1万
  • 2025-11: 242.4万
  • 2025-12: 71万
  • 2026-01: 38.4万
  • 2026-02: 107.1万
  • 2026-03: 33.3万
  • 2026-04: 59.9万
  • 2026-05: 17.7万
  • 2026-06: 104.4万
  • 2026-07: 84.8万
  • 2026-08: 114.1万
  • 2026-09: 48.3万
  • 2026-10: 8万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (92.3%)
  • メキシコ (7.5%)
  • カナダ (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 92.3%, メキシコ 7.5%, カナダ 0.1%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 3.5億 USD
  • 日付 2018-10: 値 3.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2018-12: 値 3億 USD
  • 日付 2019-01: 値 2.8億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 2.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 3.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.3億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3.7億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 3.9億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-03: 値 1億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 7000万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 8900万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.3億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国45億
  • ドイツ12.7億
  • フランス9.3億
  • 日本9.2億
  • イタリア8.4億
  • オランダ7.6億
  • カナダ7.2億
  • スペイン7億
  • イギリス6.7億
  • フィリピン6.6億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 4,500,000,000 USD
  • ドイツ: 1,273,000,000 USD
  • フランス: 926,000,000 USD
  • 日本: 923,000,000 USD
  • イタリア: 837,000,000 USD
  • オランダ: 758,000,000 USD
  • カナダ: 715,000,000 USD
  • スペイン: 700,000,000 USD
  • イギリス: 670,000,000 USD
  • フィリピン: 663,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

45億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,997.79

阿鲁巴岛 · 過去 8 年間

最高単価

$95 /kg

ニウエ · 平均比 +1,208.56%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    着脱式インナーを備えたモジュール式消防服の需要が急速に増加しています。動きやすさを高めた先進アラミド複合素材の多層軽量構造消防服は、過酷な現場での実用性の高さから市場で注目を集めています。

  • 産業集積地分析

    山東省と浙江省は中国の消防服製造の中心地です。山東省は標準的な防護服の大規模な量産に強みがあり、浙江省は国際的な安全基準に適合した高品質なカスタム仕様や輸出向け製品の製造に特化しています。

  • 求められる品質

    プロの建物消火活動において、EN 469 レベル2またはSOLAS基準への適合が必須です。主要素材は190℃の耐熱試験で溶融や溶融滴下を起こさず、素材の収縮率が5%以内に収まる品質が求められます。

知っておきたいこと