採購員在詢價時需要向工廠提供鏡片的基質材質(如普通樹脂、聚碳酸酯PC或聚氨酯)、具體的折射率等級(如1.56、1.60、1.67、1.74)、光學設計類型(單光、漸進多焦或雙光)、膜層詳細配置要求(減反射、防藍光、強疏水)、精確的處方範圍(球鏡與柱鏡度數)、每個SKU的具體訂購數量、鏡片所需淨直徑,以及包裝袋定制與私有品牌標識要求。
產品類別市場報告
眼鏡鏡片
供應商總數
6,185+
中國供應商出口總額
$37.8億+
優質供應商推薦
探索與眼鏡鏡片相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
9,551
2018-012022-032026-06Shanghai Essilor Optical Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 135
- 2018-02: 164
- 2018-03: 195
- 2018-04: 105
- 2018-05: 141
- 2018-06: 125
- 2018-07: 105
- 2018-08: 97
- 2018-09: 112
- 2018-10: 143
- 2018-11: 111
- 2019-01: 135
- 2019-02: 137
- 2019-03: 213
- 2019-04: 160
- 2019-05: 162
- 2019-06: 118
- 2019-07: 92
- 2019-08: 185
- 2019-09: 217
- 2019-10: 112
- 2019-11: 82
- 2019-12: 91
- 2020-01: 91
- 2020-02: 101
- 2020-03: 80
- 2020-04: 21
- 2020-05: 30
- 2020-06: 238
- 2020-07: 38
- 2020-08: 73
- 2020-09: 185
- 2020-10: 159
- 2020-11: 190
- 2020-12: 105
- 2021-01: 164
- 2021-02: 152
- 2021-03: 156
- 2021-04: 102
- 2021-05: 27
- 2021-06: 23
- 2021-07: 155
- 2021-08: 84
- 2021-09: 101
- 2021-10: 139
- 2021-11: 92
- 2021-12: 124
- 2022-01: 98
- 2022-02: 94
- 2022-03: 185
- 2022-04: 48
- 2022-05: 36
- 2022-06: 118
- 2022-07: 124
- 2022-08: 152
- 2022-09: 123
- 2022-10: 138
- 2022-11: 112
- 2022-12: 90
- 2023-01: 122
- 2023-02: 130
- 2023-03: 86
- 2023-04: 13
- 2023-05: 42
- 2023-06: 13
- 2023-07: 31
- 2023-08: 34
- 2023-09: 21
- 2023-10: 33
- 2023-11: 24
- 2023-12: 45
- 2024-01: 23
- 2024-02: 27
- 2024-03: 27
- 2024-04: 42
- 2024-05: 152
- 2024-06: 86
- 2024-07: 76
- 2024-08: 24
- 2024-09: 44
- 2024-10: 101
- 2024-11: 56
- 2024-12: 84
- 2025-01: 134
- 2025-02: 83
- 2025-03: 82
- 2025-04: 137
- 2025-05: 36
- 2025-06: 56
- 2025-07: 51
- 2025-08: 38
- 2025-09: 75
- 2025-10: 55
- 2025-11: 42
- 2025-12: 31
- 2026-01: 62
- 2026-02: 29
- 2026-03: 39
- 2026-04: 49
- 2026-06: 53
- 金額
67,339.02
2018-012022-032026-06Shanghai Essilor Optical Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1593.4萬
- 2018-02: 1258.6萬
- 2018-03: 1671.2萬
- 2018-04: 645.8萬
- 2018-05: 810萬
- 2018-06: 551.8萬
- 2018-07: 543.7萬
- 2018-08: 797.6萬
- 2018-09: 721.1萬
- 2018-10: 709.6萬
- 2018-11: 752.1萬
- 2019-01: 810.4萬
- 2019-02: 331.7萬
- 2019-03: 664.3萬
- 2019-04: 768.2萬
- 2019-05: 908萬
- 2019-06: 742.8萬
- 2019-07: 576.6萬
- 2019-08: 622.4萬
- 2019-09: 671.9萬
- 2019-10: 526萬
- 2019-11: 908.2萬
- 2019-12: 692.2萬
- 2020-01: 864.3萬
- 2020-02: 396.8萬
- 2020-03: 593萬
- 2020-04: 144.6萬
- 2020-05: 420.6萬
- 2020-06: 453.8萬
- 2020-07: 324萬
- 2020-08: 951.5萬
- 2020-09: 774.7萬
- 2020-10: 661.2萬
- 2020-11: 743.9萬
- 2020-12: 703.5萬
- 2021-01: 820.1萬
- 2021-02: 465.9萬
- 2021-03: 705.4萬
- 2021-04: 495.3萬
- 2021-05: 485.8萬
- 2021-06: 509.2萬
- 2021-07: 595萬
- 2021-08: 630萬
- 2021-09: 612.3萬
- 2021-10: 778.8萬
- 2021-11: 567.1萬
- 2021-12: 838.2萬
- 2022-01: 792.8萬
- 2022-02: 548.9萬
- 2022-03: 791.8萬
- 2022-04: 349.7萬
- 2022-05: 153.9萬
- 2022-06: 93.8萬
- 2022-07: 630.4萬
- 2022-08: 590.5萬
- 2022-09: 578.2萬
- 2022-10: 466.8萬
- 2022-11: 485.2萬
- 2022-12: 550.2萬
- 2023-01: 570.9萬
- 2023-02: 321.4萬
- 2023-03: 330.2萬
- 2023-04: 335.6萬
- 2023-05: 589.8萬
- 2023-06: 446.8萬
- 2023-07: 445.6萬
- 2023-08: 409.5萬
- 2023-09: 552.1萬
- 2023-10: 556.7萬
- 2023-11: 406.1萬
- 2023-12: 512.4萬
- 2024-01: 600.9萬
- 2024-02: 618.9萬
- 2024-03: 419萬
- 2024-04: 565.4萬
- 2024-05: 687萬
- 2024-06: 729.1萬
- 2024-07: 823.2萬
- 2024-08: 671.4萬
- 2024-09: 777.3萬
- 2024-10: 575.1萬
- 2024-11: 528.7萬
- 2024-12: 739.8萬
- 2025-01: 825.6萬
- 2025-02: 403.6萬
- 2025-03: 712.7萬
- 2025-04: 739.2萬
- 2025-05: 614.6萬
- 2025-06: 782.1萬
- 2025-07: 783.8萬
- 2025-08: 743.4萬
- 2025-09: 694.5萬
- 2025-10: 436.1萬
- 2025-11: 568.3萬
- 2025-12: 507.3萬
- 2026-01: 586萬
- 2026-02: 689.7萬
- 2026-03: 932.1萬
- 2026-04: 794.6萬
- 2026-06: 745.2萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (1.4%)
- 美國 (84.9%)
- 印度 (2.8%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
15,127
2018-012022-042026-07Shanghai Conant Optics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 51
- 2018-02: 39
- 2018-03: 50
- 2018-04: 78
- 2018-05: 33
- 2018-06: 64
- 2018-07: 88
- 2018-08: 54
- 2018-09: 55
- 2018-10: 94
- 2018-11: 54
- 2018-12: 17
- 2019-01: 63
- 2019-02: 33
- 2019-04: 69
- 2019-05: 61
- 2019-06: 62
- 2019-07: 58
- 2019-08: 82
- 2019-09: 74
- 2019-10: 167
- 2019-11: 147
- 2019-12: 66
- 2020-01: 149
- 2020-02: 31
- 2020-03: 51
- 2020-04: 38
- 2020-06: 94
- 2020-07: 25
- 2020-08: 97
- 2020-09: 32
- 2020-10: 80
- 2020-11: 80
- 2020-12: 66
- 2021-01: 174
- 2021-02: 98
- 2021-03: 113
- 2021-04: 119
- 2021-05: 143
- 2021-06: 106
- 2021-07: 92
- 2021-08: 127
- 2021-09: 150
- 2021-10: 100
- 2021-11: 150
- 2021-12: 151
- 2022-01: 168
- 2022-02: 78
- 2022-03: 133
- 2022-04: 70
- 2022-05: 99
- 2022-06: 221
- 2022-07: 135
- 2022-08: 145
- 2022-09: 177
- 2022-10: 85
- 2022-11: 140
- 2022-12: 192
- 2023-01: 98
- 2023-02: 159
- 2023-03: 151
- 2023-04: 274
- 2023-05: 211
- 2023-06: 299
- 2023-07: 176
- 2023-08: 196
- 2023-09: 167
- 2023-10: 190
- 2023-11: 222
- 2023-12: 340
- 2024-01: 285
- 2024-02: 214
- 2024-03: 196
- 2024-04: 214
- 2024-05: 282
- 2024-06: 168
- 2024-07: 290
- 2024-08: 333
- 2024-09: 247
- 2024-10: 264
- 2024-11: 291
- 2024-12: 340
- 2025-01: 256
- 2025-02: 226
- 2025-03: 434
- 2025-04: 194
- 2025-05: 309
- 2025-06: 228
- 2025-07: 258
- 2025-08: 163
- 2025-09: 196
- 2025-10: 134
- 2025-11: 171
- 2025-12: 131
- 2026-01: 316
- 2026-02: 156
- 2026-03: 41
- 2026-04: 95
- 2026-05: 261
- 2026-07: 248
- 金額
13,581.41
2018-012022-042026-07Shanghai Conant Optics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 20.3萬
- 2018-02: 28.4萬
- 2018-03: 6.4萬
- 2018-04: 31.1萬
- 2018-05: 42.2萬
- 2018-06: 32萬
- 2018-07: 34.3萬
- 2018-08: 22.7萬
- 2018-09: 29.8萬
- 2018-10: 34.1萬
- 2018-11: 12.5萬
- 2018-12: 13.6萬
- 2019-01: 15.3萬
- 2019-02: 7.4萬
- 2019-04: 23.7萬
- 2019-05: 36萬
- 2019-06: 20萬
- 2019-07: 33.1萬
- 2019-08: 35.6萬
- 2019-09: 20.9萬
- 2019-10: 44.4萬
- 2019-11: 55.3萬
- 2019-12: 41.1萬
- 2020-01: 71.7萬
- 2020-02: 50.7萬
- 2020-03: 17.3萬
- 2020-04: 21.4萬
- 2020-06: 48.7萬
- 2020-07: 103.8萬
- 2020-08: 56.6萬
- 2020-09: 13.2萬
- 2020-10: 64.2萬
- 2020-11: 27.5萬
- 2020-12: 65.3萬
- 2021-01: 234.8萬
- 2021-02: 105.1萬
- 2021-03: 90.9萬
- 2021-04: 73.6萬
- 2021-05: 81.9萬
- 2021-06: 162.7萬
- 2021-07: 65萬
- 2021-08: 113.1萬
- 2021-09: 106.1萬
- 2021-10: 133.9萬
- 2021-11: 146.8萬
- 2021-12: 123.8萬
- 2022-01: 196.4萬
- 2022-02: 108.4萬
- 2022-03: 98.9萬
- 2022-04: 108.2萬
- 2022-05: 109.7萬
- 2022-06: 282.5萬
- 2022-07: 209.1萬
- 2022-08: 318.5萬
- 2022-09: 343.2萬
- 2022-10: 139.5萬
- 2022-11: 159.8萬
- 2022-12: 216.3萬
- 2023-01: 214.5萬
- 2023-02: 214.4萬
- 2023-03: 243萬
- 2023-04: 219.3萬
- 2023-05: 390.1萬
- 2023-06: 240.6萬
- 2023-07: 119.7萬
- 2023-08: 524萬
- 2023-09: 167.6萬
- 2023-10: 145.3萬
- 2023-11: 199.3萬
- 2023-12: 367.9萬
- 2024-01: 206.8萬
- 2024-02: 464.7萬
- 2024-03: 144萬
- 2024-04: 161.5萬
- 2024-05: 166.4萬
- 2024-06: 117.2萬
- 2024-07: 238.5萬
- 2024-08: 343萬
- 2024-09: 195.4萬
- 2024-10: 186.5萬
- 2024-11: 790.7萬
- 2024-12: 292.8萬
- 2025-01: 212.2萬
- 2025-02: 200.3萬
- 2025-03: 258.6萬
- 2025-04: 104.7萬
- 2025-05: 110萬
- 2025-06: 197.2萬
- 2025-07: 150.2萬
- 2025-08: 192.8萬
- 2025-09: 69.8萬
- 2025-10: 109.4萬
- 2025-11: 153萬
- 2025-12: 93.4萬
- 2026-01: 128.8萬
- 2026-02: 109.1萬
- 2026-03: 16.8萬
- 2026-04: 36.5萬
- 2026-05: 71.4萬
- 2026-07: 32.1萬
- 主要出口國家
- 印度 (37.8%)
- 俄羅斯 (22.3%)
- 菲律賓 (19.2%)
- 美國 (9.7%)
- 交易次數
20,875
2018-012022-042026-06Carl Zeiss Vision China Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 139
- 2018-02: 170
- 2018-03: 188
- 2018-04: 103
- 2018-05: 133
- 2018-06: 122
- 2018-07: 162
- 2018-08: 96
- 2018-09: 132
- 2018-10: 126
- 2018-11: 176
- 2018-12: 23
- 2019-02: 31
- 2019-03: 34
- 2019-04: 29
- 2019-05: 36
- 2019-06: 36
- 2019-07: 41
- 2019-08: 165
- 2019-09: 77
- 2019-10: 133
- 2019-11: 298
- 2019-12: 207
- 2020-01: 199
- 2020-02: 159
- 2020-03: 187
- 2020-04: 7
- 2020-05: 4
- 2020-06: 40
- 2020-07: 133
- 2020-08: 164
- 2020-09: 208
- 2020-10: 40
- 2020-11: 342
- 2020-12: 183
- 2021-01: 234
- 2021-02: 323
- 2021-04: 14
- 2021-05: 129
- 2021-06: 64
- 2021-07: 151
- 2021-08: 305
- 2021-09: 215
- 2021-10: 237
- 2021-11: 51
- 2021-12: 327
- 2022-01: 466
- 2022-02: 197
- 2022-03: 319
- 2022-04: 433
- 2022-05: 417
- 2022-06: 352
- 2022-07: 434
- 2022-08: 355
- 2022-09: 343
- 2022-10: 449
- 2022-11: 520
- 2022-12: 416
- 2023-01: 463
- 2023-02: 402
- 2023-03: 386
- 2023-04: 427
- 2023-05: 935
- 2023-06: 1,003
- 2023-07: 446
- 2023-08: 495
- 2023-09: 407
- 2023-10: 423
- 2023-11: 623
- 2023-12: 533
- 2024-01: 457
- 2024-02: 353
- 2024-03: 514
- 2024-04: 198
- 2024-05: 62
- 2024-06: 48
- 2024-07: 51
- 2024-08: 27
- 2024-09: 70
- 2024-10: 50
- 2024-11: 24
- 2024-12: 75
- 2025-01: 76
- 2025-02: 118
- 2025-03: 97
- 2025-04: 37
- 2025-05: 36
- 2025-06: 14
- 2025-07: 396
- 2025-08: 139
- 2025-09: 126
- 2025-10: 132
- 2025-11: 132
- 2025-12: 28
- 2026-01: 29
- 2026-02: 36
- 2026-03: 5
- 2026-04: 6
- 2026-05: 13
- 2026-06: 6
- 金額
12,347.57
2018-012022-042026-06Carl Zeiss Vision China Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 398萬
- 2018-02: 358.6萬
- 2018-03: 468.4萬
- 2018-04: 36.7萬
- 2018-05: 56萬
- 2018-06: 49.2萬
- 2018-07: 54.6萬
- 2018-08: 22.3萬
- 2018-09: 38.4萬
- 2018-10: 70.6萬
- 2018-11: 37.6萬
- 2018-12: 18萬
- 2019-02: 12.3萬
- 2019-03: 31.3萬
- 2019-04: 26.3萬
- 2019-05: 29.6萬
- 2019-06: 20.1萬
- 2019-07: 16.1萬
- 2019-08: 58.9萬
- 2019-09: 25.7萬
- 2019-10: 68.1萬
- 2019-11: 66.8萬
- 2019-12: 53萬
- 2020-01: 73.8萬
- 2020-02: 50.7萬
- 2020-03: 67.9萬
- 2020-04: 4.5萬
- 2020-05: 5.6萬
- 2020-06: 24.9萬
- 2020-07: 39.8萬
- 2020-08: 24.9萬
- 2020-09: 41.1萬
- 2020-10: 20萬
- 2020-11: 72.4萬
- 2020-12: 30.2萬
- 2021-01: 40.6萬
- 2021-02: 44萬
- 2021-04: 12.7萬
- 2021-05: 26.5萬
- 2021-06: 22.7萬
- 2021-07: 44.8萬
- 2021-08: 73.5萬
- 2021-09: 47.7萬
- 2021-10: 54.4萬
- 2021-11: 13.7萬
- 2021-12: 41.8萬
- 2022-01: 68.1萬
- 2022-02: 43.6萬
- 2022-03: 73.3萬
- 2022-04: 99.4萬
- 2022-05: 72萬
- 2022-06: 62.4萬
- 2022-07: 78.3萬
- 2022-08: 68.8萬
- 2022-09: 67.8萬
- 2022-10: 74.3萬
- 2022-11: 60.6萬
- 2022-12: 64萬
- 2023-01: 104.3萬
- 2023-02: 96.4萬
- 2023-03: 80萬
- 2023-04: 92.1萬
- 2023-05: 141.8萬
- 2023-06: 139.2萬
- 2023-07: 95萬
- 2023-08: 97.7萬
- 2023-09: 79萬
- 2023-10: 101.5萬
- 2023-11: 118.4萬
- 2023-12: 103.9萬
- 2024-01: 89.8萬
- 2024-02: 96.4萬
- 2024-03: 88.9萬
- 2024-04: 64.1萬
- 2024-05: 28.6萬
- 2024-06: 13.2萬
- 2024-07: 11.4萬
- 2024-08: 10萬
- 2024-09: 7.4萬
- 2024-10: 24.9萬
- 2024-11: 8.6萬
- 2024-12: 84萬
- 2025-01: 87萬
- 2025-02: 102萬
- 2025-03: 76.5萬
- 2025-04: 94.8萬
- 2025-05: 73.9萬
- 2025-06: 33.9萬
- 2025-07: 3185.2萬
- 2025-08: 465.4萬
- 2025-09: 542.7萬
- 2025-10: 635.5萬
- 2025-11: 980.8萬
- 2025-12: 70.8萬
- 2026-01: 61.4萬
- 2026-02: 73.4萬
- 2026-03: 24萬
- 2026-04: 29.3萬
- 2026-05: 141.4萬
- 2026-06: 41.6萬
- 主要出口國家
- 哥倫比亞 (8.1%)
- 印度 (22.5%)
- 墨西哥 (2.2%)
- 菲律賓 (1.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.6億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 3.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 4.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 4.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 8400萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 6800萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 6900萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 8000萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 9900萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 8600萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 9000萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6800萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 8000萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 7600萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 8600萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 9600萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 8500萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 9300萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 8800萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 8400萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 9700萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 6200萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 9600萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 9300萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 8700萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 8500萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 8600萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 9000萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 8200萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 8000萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 8700萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 9000萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 9500萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 9900萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 8000萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 9900萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.4億 USD
主要目的地
- 美國12.5億
- 印度11.9億
- 中國香港10億
- 意大利7.8億
- 泰國6.2億
- 巴西5.7億
- 法國5.1億
- 德國5億
- 韓國4.8億
- 日本4.7億
主要目的地
- 美國: 1,253,000,000 USD
- 印度: 1,187,000,000 USD
- 中國香港: 997,000,000 USD
- 意大利: 778,000,000 USD
- 泰國: 622,000,000 USD
- 巴西: 571,000,000 USD
- 法國: 512,000,000 USD
- 德國: 496,000,000 USD
- 韓國: 485,000,000 USD
- 日本: 469,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
12.53億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
14,485.24
黑山 · 近 8 年
單價最高
$431.01 /公斤
奧地利 · 較均價 +3,131.55%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
抗藍光和高折射率變色鏡片近期在終端零售市場的需求增長非常強勁。買家目前正在優先採購具備輕量化外觀設計的漸進多焦鏡片,並重點搭配防刮花、減反射、防塵及強疏水等高性能多功能複合膜層。此類高附加價值款式在日常配戴和電子屏幕使用場景中表現出了極高市場接受度,是幫助採購商拓展中高端渠道、提升產品零售利潤和獲取訂單增量的核心選品方向。
產業帶分析
江蘇丹陽是全球最大的鏡片生產與分銷中心,產業鏈配套極其完善,在常規單光樹脂現貨鏡片的規模化生產、超低採購成本與極速交付方面擁有壓倒性優勢。相比之下,廣東深圳和浙江溫州等產區則更加側重於高折射率鏡片、高精密定制Rx車房處方鏡片以及高端真空多層鍍膜工藝,產能模式適合小批量、定制深度高、對光學品質和鏡片精度有嚴格要求的品牌商訂單。
品質要求
目標市場期望鏡片能夠提供極高的光學清晰度、精準的折射率和長期穩定的阿貝數,避免視覺疲勞。針對高價值的減反射和超級疏水膜層,採購商通常要求產品必須通過行業標準的鋼絲絨耐磨刮測試(抗劃傷性能)以及百格膠帶附著力測試,確保鏡片在日常高頻擦拭和多變溫度環境下不發生膜層脫落或龜裂,從而滿足終端消費者對鏡片長期耐用性與舒適度的品質預期。
你該知道的幾件事
採購員在下單前應向供應商索取測試樣品,使用焦度計現場核驗光學度數的精準度,並通過分光光度計等設備檢測光線透過率和藍光實際阻隔率。同時,買家應要求工廠提供有效的FDA、CE及ISO 13485醫療器械體系認證證書,並索取膜層硬度、耐摩擦性能和百格附著力等權威實驗室檢測報告,必要時還可在出廠前安排第三方機構對大貨實施抽樣檢測。
常規單光現貨鏡片的起訂量通常在每個SKU或單個度數500片至1000片之間,廠家現貨充足,生產包裝交期僅需3至7天。相比之下,對於需要個性化車房研磨的高精密Rx定制處方鏡片,起訂量門檻非常低(通常1副即可起做),但由於需要經歷精細表面研磨、切邊加工和個別真空多層鍍膜等複雜工序,出廠交付期通常需要7至14個工作日。
採購員在預算中需要額外預留鏡片特殊染色費、偏光功能升級費、超級疏水膜層升級費用,以及定制品牌包裝紙袋印刷製版費與外層紙箱包裝費。對於非常規光學設計的特殊定制鏡片,還需明確確認是否產生模具開發費或處方車房設計加工費。此外,貨物的跨國海運或空運物流運費、出口清關費用、目的國進口關稅及產品檢測認證費用也應在下單前予以核實。
