跳至主要內容

產品類別市場報告

汽車養護及清潔

供應商總數

6,420+

中國供應商出口總額

$2.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與汽車養護及清潔相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

4

2024-012025-022026-06

Pascal M Musebura 的交易趨勢

  • 2024-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2026-06: 2
金額

9,038.52

2024-012025-022026-06

Pascal M Musebura 的金額趨勢

  • 2024-01: 8,244.24
  • 2025-02: 8,704.33
  • 2026-06: 9036.8萬
主要出口國家
  • 南蘇丹共和國 (100%)
主要出口國家: 南蘇丹共和國 100%
交易次數

309

2018-012022-062026-08

Hunan Haozhi Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 2
  • 2020-06: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 7
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 2
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 6
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 9
  • 2026-08: 1
金額

817.69

2018-012022-062026-08

Hunan Haozhi Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 6.2萬
  • 2018-02: 12.8萬
  • 2018-03: 31.9萬
  • 2018-04: 31.9萬
  • 2018-08: 1.2萬
  • 2018-09: 10.9萬
  • 2018-10: 12.8萬
  • 2018-11: 12.9萬
  • 2018-12: 21.8萬
  • 2019-01: 31.7萬
  • 2019-02: 10.9萬
  • 2019-03: 5.4萬
  • 2019-04: 19.6萬
  • 2019-05: 4.9萬
  • 2019-06: 14.8萬
  • 2019-07: 19.8萬
  • 2019-08: 20.3萬
  • 2019-09: 14.5萬
  • 2019-10: 14.3萬
  • 2019-11: 14.2萬
  • 2019-12: 19萬
  • 2020-01: 14.2萬
  • 2020-02: 2,548
  • 2020-03: 10.2萬
  • 2020-04: 19萬
  • 2020-06: 10.5萬
  • 2020-08: 9萬
  • 2020-09: 9,800
  • 2020-11: 9萬
  • 2021-01: 1萬
  • 2021-04: 9.8萬
  • 2021-05: 8.7萬
  • 2021-06: 52.2萬
  • 2021-08: 1,680
  • 2021-09: 9.5萬
  • 2021-10: 1,890
  • 2021-11: 10萬
  • 2021-12: 12.9萬
  • 2022-01: 10萬
  • 2022-02: 17.1萬
  • 2022-03: 8.6萬
  • 2022-05: 9,500
  • 2022-06: 25.8萬
  • 2022-07: 2萬
  • 2022-08: 9,502
  • 2022-11: 9,300
  • 2022-12: 9.3萬
  • 2023-04: 9,680
  • 2023-05: 6,800
  • 2023-06: 8.6萬
  • 2023-07: 6,040
  • 2023-08: 1.2萬
  • 2023-09: 20
  • 2023-10: 4.3萬
  • 2023-11: 9.7萬
  • 2023-12: 18.6萬
  • 2024-01: 8.6萬
  • 2024-02: 5,281.16
  • 2024-04: 16.1萬
  • 2024-05: 8.5萬
  • 2024-07: 9,637.7
  • 2024-08: 10.8萬
  • 2024-09: 3.2萬
  • 2024-10: 1.4萬
  • 2024-11: 19萬
  • 2024-12: 17.8萬
  • 2025-01: 1.6萬
  • 2025-03: 18.4萬
  • 2025-04: 9,600
  • 2025-05: 4.4萬
  • 2025-06: 6,360
  • 2025-07: 18.6萬
  • 2025-08: 3.1萬
  • 2025-09: 1萬
  • 2025-10: 2.7萬
  • 2025-11: 11萬
  • 2025-12: 4,209
  • 2026-01: 8.9萬
  • 2026-02: 2.7萬
  • 2026-03: 3.8萬
  • 2026-04: 17.3萬
  • 2026-05: 2,796
  • 2026-06: 3.4萬
  • 2026-07: 2.3萬
  • 2026-08: 12
主要出口國家
  • 越南 (91.9%)
  • 印度 (1.1%)
  • 菲律賓 (0.2%)
  • 印度尼西亞 (0.2%)
主要出口國家: 越南 91.9%, 印度 1.1%, 菲律賓 0.2%, 印度尼西亞 0.2%, 俄羅斯 0.2%, 孟加拉國 0.1%, 波蘭 5.1%, 白俄羅斯 0.1%, 巴西 0%, 加拿大 0%, 捷克共和國 1%, 巴基斯坦 0%
交易次數

37

2024-092025-012025-05

Solamet Electronic Materials Hk Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 4
金額

767.93

2024-092025-012025-05

Solamet Electronic Materials Hk Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-09: 36.7萬
  • 2024-10: 47.8萬
  • 2024-12: 24.4萬
  • 2025-01: 100.7萬
  • 2025-02: 290.1萬
  • 2025-03: 124.4萬
  • 2025-04: 29.8萬
  • 2025-05: 114萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (100%)
主要出口國家: 印度尼西亞 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02000萬4000萬6000萬8000萬1億1.2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 600萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 300萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 400萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 500萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 600萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 600萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 600萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 600萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 500萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 500萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 200萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 400萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 400萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 600萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 400萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 600萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 500萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 400萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 300萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 500萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 400萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 400萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 500萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 500萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 400萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 600萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 600萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 500萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 500萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 600萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 700萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 700萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 900萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 400萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 900萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 700萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 700萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 700萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 700萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 800萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 800萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 800萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 800萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 900萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 400萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 800萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 900萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 800萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 900萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 900萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 700萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 900萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1100萬 USD

主要目的地

  • 日本6.7億
  • 美國3.7億
  • 韓國2.9億
  • 中國台灣1.4億
  • 越南1.2億
  • 德國6700萬
  • 中國香港4700萬
  • 馬來西亞4100萬
  • 英國3900萬
  • 澳大利亞2800萬

主要目的地

  • 日本: 666,000,000 USD
  • 美國: 372,000,000 USD
  • 韓國: 293,000,000 USD
  • 中國台灣: 141,000,000 USD
  • 越南: 119,000,000 USD
  • 德國: 67,000,000 USD
  • 中國香港: 47,000,000 USD
  • 馬來西亞: 41,000,000 USD
  • 英國: 39,000,000 USD
  • 澳大利亞: 28,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

6.66億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

8,272.77

塞爾維亞 · 近 8 年

單價最高

$538.67 /公斤

斯威士蘭 · 較均價 +20,090.6%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    石墨烯陶瓷噴劑、無水清潔液和泡沫噴槍在零售渠道需求旺盛。包含多規格超細纖維毛巾和專用塗抹器的多合一汽車美容套裝近期銷量增長顯著,非常適合開拓個人DIY保養市場。

  • 產業帶分析

    廣東廣州與東莞是汽車美容化學試劑的核心產區,長於靈活的OEM/ODM配方研發;浙江寧波與台州在泡沫清洗槍和超細纖維毛巾等五金與紡織工具領域極具優勢,更適合大批量整單採購。

  • 品質要求

    採購商期望化學清洗劑具備環保、可生物降解的配方,且必須符合REACH和MSDS等安全標準。對於超細纖維毛巾等工具,密度須達到400 GSM以上且採用無縫包邊,以防刮傷漆面。

你該知道的幾件事