Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Fahrzeugpflege und -reinigung

Lieferanten insgesamt

6.420+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$267,7 Mio.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Fahrzeugpflege und -reinigung.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

4

2024-012025-022026-06

Transaktionstrend für Pascal M Musebura

  • 2024-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2026-06: 2
Betrag

9.038,52

2024-012025-022026-06

Betragstrend für Pascal M Musebura

  • 2024-01: 8.244,24
  • 2025-02: 8.704,33
  • 2026-06: 90,4 Mio.
Hauptexportländer
  • Republik Südsudan (100%)
Hauptexportländer: Republik Südsudan 100%
Transaktionen

309

2018-012022-062026-08

Transaktionstrend für Hunan Haozhi Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 2
  • 2020-06: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 7
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 2
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 6
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 9
  • 2026-08: 1
Betrag

817,69

2018-012022-062026-08

Betragstrend für Hunan Haozhi Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 62.496
  • 2018-02: 127.713,6
  • 2018-03: 318.528
  • 2018-04: 318.528
  • 2018-08: 11.760
  • 2018-09: 109.197,1
  • 2018-10: 128.464
  • 2018-11: 128.758
  • 2018-12: 217.728
  • 2019-01: 317.328
  • 2019-02: 108.864
  • 2019-03: 54.432
  • 2019-04: 196.424
  • 2019-05: 49.392
  • 2019-06: 148.176
  • 2019-07: 197.568
  • 2019-08: 203.336
  • 2019-09: 145.152
  • 2019-10: 143.136
  • 2019-11: 142.128
  • 2019-12: 189.504
  • 2020-01: 142.128
  • 2020-02: 2.548
  • 2020-03: 102.024
  • 2020-04: 189.504
  • 2020-06: 104.748
  • 2020-08: 89.913,6
  • 2020-09: 9.800
  • 2020-11: 89.913,6
  • 2021-01: 10.369,3
  • 2021-04: 98.168
  • 2021-05: 86.688
  • 2021-06: 522.257,2
  • 2021-08: 1.680
  • 2021-09: 95.480
  • 2021-10: 1.890
  • 2021-11: 100.380
  • 2021-12: 128.520
  • 2022-01: 100.380
  • 2022-02: 171.360
  • 2022-03: 85.680
  • 2022-05: 9.500
  • 2022-06: 258.305,7
  • 2022-07: 19.576,4
  • 2022-08: 9.502
  • 2022-11: 9.300
  • 2022-12: 93.300
  • 2023-04: 9.680
  • 2023-05: 6.800
  • 2023-06: 85.680
  • 2023-07: 6.040
  • 2023-08: 12.243,8
  • 2023-09: 20
  • 2023-10: 42.840
  • 2023-11: 97.250
  • 2023-12: 186.294
  • 2024-01: 85.680
  • 2024-02: 5.281,16
  • 2024-04: 161.280
  • 2024-05: 85.290
  • 2024-07: 9.637,7
  • 2024-08: 107.903,6
  • 2024-09: 32.198
  • 2024-10: 13.929,6
  • 2024-11: 190.220
  • 2024-12: 178.103,7
  • 2025-01: 16.036
  • 2025-03: 183.681,8
  • 2025-04: 9.600
  • 2025-05: 43.760
  • 2025-06: 6.360
  • 2025-07: 185.811,9
  • 2025-08: 30.830
  • 2025-09: 10.471,2
  • 2025-10: 27.247,1
  • 2025-11: 110.059,5
  • 2025-12: 4.209
  • 2026-01: 88.990
  • 2026-02: 27.250
  • 2026-03: 38.049,9
  • 2026-04: 172.560
  • 2026-05: 2.796
  • 2026-06: 34.090
  • 2026-07: 23.280
  • 2026-08: 12
Hauptexportländer
  • Vietnam (91,9%)
  • Indien (1,1%)
  • Philippinen (0,2%)
  • Indonesien (0,2%)
Hauptexportländer: Vietnam 91,9%, Indien 1,1%, Philippinen 0,2%, Indonesien 0,2%, Russland 0,2%, Bangladesch 0,1%, Polen 5,1%, Belarus 0,1%, Brasilien 0%, Kanada 0%, Tschechische Republik 1%, Pakistan 0%
Transaktionen

37

2024-092025-012025-05

Transaktionstrend für Solamet Electronic Materials Hk Ltd.

  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 4
Betrag

767,93

2024-092025-012025-05

Betragstrend für Solamet Electronic Materials Hk Ltd.

  • 2024-09: 366.859
  • 2024-10: 478.202,8
  • 2024-12: 244.436
  • 2025-01: 1 Mio.
  • 2025-02: 2,9 Mio.
  • 2025-03: 1,2 Mio.
  • 2025-04: 297.902,5
  • 2025-05: 1,1 Mio.
Hauptexportländer
  • Indonesien (100%)
Hauptexportländer: Indonesien 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD020 Mio.40 Mio.60 Mio.80 Mio.100 Mio.120 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 59 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 58 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 56 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 65 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 65 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 64 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 48 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 54 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 56 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 58 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 64 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 68 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 65 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 68 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 63 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 72 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 86 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 126 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 91 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 85 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 81 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 85 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 76 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 98 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 92 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 3 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 10 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 2 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 3 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 11 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 9 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 9 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 8 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 8 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 8 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 8 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 10 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 9 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 10 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 8 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 9 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 10 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 8 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 9 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 9 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 10 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 13 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 12 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 9 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 11 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 11 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 11 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 15 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 11 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Japan666 Mio.
  • Vereinigte Staaten372 Mio.
  • Südkorea293 Mio.
  • Taiwan, China141 Mio.
  • Vietnam119 Mio.
  • Deutschland67 Mio.
  • Hongkong, China47 Mio.
  • Malaysia41 Mio.
  • Vereinigtes Königreich39 Mio.
  • Australien28 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Japan: 666.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 372.000.000 USD
  • Südkorea: 293.000.000 USD
  • Taiwan, China: 141.000.000 USD
  • Vietnam: 119.000.000 USD
  • Deutschland: 67.000.000 USD
  • Hongkong, China: 47.000.000 USD
  • Malaysia: 41.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 39.000.000 USD
  • Australien: 28.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

666 Mio. USD

Japan · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

8.272,77

Serbien · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$538,67 /kg

Eswatini · +20.090,6 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Graphen-Keramiksprays, wasserlose Reiniger und Schaumkanonen sind im Einzelhandel stark gefragt. All-in-one-Detailing-Sets mit Mikrofaser-Tüchern verschiedener GSM-Klassen zeigen starkes Umsatzwachstum.

  • Analyse der Industriecluster

    Guangdong (Guangzhou, Dongguan) dominiert bei flüssiger Autochemie mit flexiblen OEM/ODM-Formeln. Zhejiang (Ningbo, Taizhou) glänzt bei Werkzeugen wie Schaumkanonen und Mikrofaser für Großabnehmer.

  • Qualitätserwartungen

    Einkäufer erwarten umweltfreundliche, biologisch abbaubare chemische Rezepturen gemäß REACH und MSDS. Mikrofaser-Tücher müssen über 400 GSM und nahtlose Ränder aufweisen, um Lackkratzer zu vermeiden.

Was Sie wissen müssen