バイヤーは、ご希望の化学処方、ボトルの容量、包装形態(エアゾールやスプレーなど)、必要な規制認証(MSDSなど)、正確な発注数量、および納品条件を提示する必要があります。
カテゴリー市場レポート
メンテナンス・クリーニング
サプライヤー総数
6,420+
中国サプライヤーの輸出総額
$2.7億+
おすすめサプライヤー情報
メンテナンス・クリーニングに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
4
2024-012025-022026-06Pascal M Musebura の取引トレンド
- 2024-01: 1
- 2025-02: 1
- 2026-06: 2
- 金額
9,038.52
2024-012025-022026-06Pascal M Musebura の金額トレンド
- 2024-01: 8,244.24
- 2025-02: 8,704.33
- 2026-06: 9036.8万
- 主な輸出国
- 南スーダン共和国 (100%)
- 取引件数
309
2018-012022-062026-08Hunan Haozhi Technology Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 1
- 2018-02: 2
- 2018-03: 5
- 2018-04: 5
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 2
- 2018-11: 3
- 2018-12: 2
- 2019-01: 9
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-04: 5
- 2019-05: 1
- 2019-06: 3
- 2019-07: 4
- 2019-08: 5
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 3
- 2019-12: 3
- 2020-01: 2
- 2020-02: 1
- 2020-03: 3
- 2020-04: 2
- 2020-06: 3
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 2
- 2021-04: 3
- 2021-05: 1
- 2021-06: 7
- 2021-08: 1
- 2021-09: 2
- 2021-10: 1
- 2021-11: 2
- 2021-12: 2
- 2022-01: 2
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-05: 1
- 2022-06: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 2
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-04: 1
- 2023-05: 1
- 2023-06: 1
- 2023-07: 3
- 2023-08: 5
- 2023-09: 2
- 2023-10: 1
- 2023-11: 4
- 2023-12: 6
- 2024-01: 1
- 2024-02: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 2
- 2024-07: 7
- 2024-08: 8
- 2024-09: 8
- 2024-10: 9
- 2024-11: 7
- 2024-12: 6
- 2025-01: 6
- 2025-03: 14
- 2025-04: 3
- 2025-05: 9
- 2025-06: 3
- 2025-07: 13
- 2025-08: 8
- 2025-09: 3
- 2025-10: 5
- 2025-11: 11
- 2025-12: 4
- 2026-01: 3
- 2026-02: 2
- 2026-03: 9
- 2026-04: 7
- 2026-05: 1
- 2026-06: 7
- 2026-07: 9
- 2026-08: 1
- 金額
817.69
2018-012022-062026-08Hunan Haozhi Technology Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 6.2万
- 2018-02: 12.8万
- 2018-03: 31.9万
- 2018-04: 31.9万
- 2018-08: 1.2万
- 2018-09: 10.9万
- 2018-10: 12.8万
- 2018-11: 12.9万
- 2018-12: 21.8万
- 2019-01: 31.7万
- 2019-02: 10.9万
- 2019-03: 5.4万
- 2019-04: 19.6万
- 2019-05: 4.9万
- 2019-06: 14.8万
- 2019-07: 19.8万
- 2019-08: 20.3万
- 2019-09: 14.5万
- 2019-10: 14.3万
- 2019-11: 14.2万
- 2019-12: 19万
- 2020-01: 14.2万
- 2020-02: 2,548
- 2020-03: 10.2万
- 2020-04: 19万
- 2020-06: 10.5万
- 2020-08: 9万
- 2020-09: 9,800
- 2020-11: 9万
- 2021-01: 1万
- 2021-04: 9.8万
- 2021-05: 8.7万
- 2021-06: 52.2万
- 2021-08: 1,680
- 2021-09: 9.5万
- 2021-10: 1,890
- 2021-11: 10万
- 2021-12: 12.9万
- 2022-01: 10万
- 2022-02: 17.1万
- 2022-03: 8.6万
- 2022-05: 9,500
- 2022-06: 25.8万
- 2022-07: 2万
- 2022-08: 9,502
- 2022-11: 9,300
- 2022-12: 9.3万
- 2023-04: 9,680
- 2023-05: 6,800
- 2023-06: 8.6万
- 2023-07: 6,040
- 2023-08: 1.2万
- 2023-09: 20
- 2023-10: 4.3万
- 2023-11: 9.7万
- 2023-12: 18.6万
- 2024-01: 8.6万
- 2024-02: 5,281.16
- 2024-04: 16.1万
- 2024-05: 8.5万
- 2024-07: 9,637.7
- 2024-08: 10.8万
- 2024-09: 3.2万
- 2024-10: 1.4万
- 2024-11: 19万
- 2024-12: 17.8万
- 2025-01: 1.6万
- 2025-03: 18.4万
- 2025-04: 9,600
- 2025-05: 4.4万
- 2025-06: 6,360
- 2025-07: 18.6万
- 2025-08: 3.1万
- 2025-09: 1万
- 2025-10: 2.7万
- 2025-11: 11万
- 2025-12: 4,209
- 2026-01: 8.9万
- 2026-02: 2.7万
- 2026-03: 3.8万
- 2026-04: 17.3万
- 2026-05: 2,796
- 2026-06: 3.4万
- 2026-07: 2.3万
- 2026-08: 12
- 主な輸出国
- ベトナム (91.9%)
- インド (1.1%)
- フィリピン (0.2%)
- インドネシア (0.2%)
- 取引件数
37
2024-092025-012025-05Solamet Electronic Materials Hk Ltd. の取引トレンド
- 2024-09: 1
- 2024-10: 2
- 2024-12: 2
- 2025-01: 4
- 2025-02: 14
- 2025-03: 9
- 2025-04: 1
- 2025-05: 4
- 金額
767.93
2024-092025-012025-05Solamet Electronic Materials Hk Ltd. の金額トレンド
- 2024-09: 36.7万
- 2024-10: 47.8万
- 2024-12: 24.4万
- 2025-01: 100.7万
- 2025-02: 290.1万
- 2025-03: 124.4万
- 2025-04: 29.8万
- 2025-05: 114万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 5900万 USD
- 日付 2018-08: 値 5800万 USD
- 日付 2018-09: 値 7800万 USD
- 日付 2018-10: 値 5600万 USD
- 日付 2018-11: 値 6500万 USD
- 日付 2018-12: 値 6500万 USD
- 日付 2019-01: 値 6400万 USD
- 日付 2019-02: 値 4800万 USD
- 日付 2019-03: 値 5400万 USD
- 日付 2019-04: 値 5600万 USD
- 日付 2019-05: 値 5800万 USD
- 日付 2019-06: 値 6400万 USD
- 日付 2019-07: 値 6800万 USD
- 日付 2019-08: 値 6500万 USD
- 日付 2019-09: 値 6800万 USD
- 日付 2019-10: 値 6300万 USD
- 日付 2019-11: 値 7200万 USD
- 日付 2019-12: 値 8600万 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 1.3億 USD
- 日付 2020-03: 値 9100万 USD
- 日付 2020-04: 値 8500万 USD
- 日付 2020-05: 値 8100万 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 8500万 USD
- 日付 2020-10: 値 7600万 USD
- 日付 2020-11: 値 9800万 USD
- 日付 2020-12: 値 9200万 USD
- 日付 2021-01: 値 600万 USD
- 日付 2021-02: 値 300万 USD
- 日付 2021-03: 値 400万 USD
- 日付 2021-04: 値 500万 USD
- 日付 2021-05: 値 600万 USD
- 日付 2021-06: 値 600万 USD
- 日付 2021-07: 値 700万 USD
- 日付 2021-08: 値 1000万 USD
- 日付 2021-09: 値 700万 USD
- 日付 2021-10: 値 600万 USD
- 日付 2021-11: 値 600万 USD
- 日付 2021-12: 値 500万 USD
- 日付 2022-01: 値 500万 USD
- 日付 2022-02: 値 200万 USD
- 日付 2022-03: 値 400万 USD
- 日付 2022-04: 値 400万 USD
- 日付 2022-05: 値 600万 USD
- 日付 2022-06: 値 400万 USD
- 日付 2022-07: 値 600万 USD
- 日付 2022-08: 値 500万 USD
- 日付 2022-09: 値 400万 USD
- 日付 2022-10: 値 300万 USD
- 日付 2022-11: 値 500万 USD
- 日付 2022-12: 値 400万 USD
- 日付 2023-01: 値 400万 USD
- 日付 2023-02: 値 500万 USD
- 日付 2023-03: 値 500万 USD
- 日付 2023-04: 値 400万 USD
- 日付 2023-05: 値 600万 USD
- 日付 2023-06: 値 600万 USD
- 日付 2023-07: 値 500万 USD
- 日付 2023-08: 値 500万 USD
- 日付 2023-09: 値 600万 USD
- 日付 2023-10: 値 700万 USD
- 日付 2023-11: 値 700万 USD
- 日付 2023-12: 値 1100万 USD
- 日付 2024-01: 値 900万 USD
- 日付 2024-02: 値 400万 USD
- 日付 2024-03: 値 900万 USD
- 日付 2024-04: 値 700万 USD
- 日付 2024-05: 値 700万 USD
- 日付 2024-06: 値 700万 USD
- 日付 2024-07: 値 700万 USD
- 日付 2024-08: 値 800万 USD
- 日付 2024-09: 値 800万 USD
- 日付 2024-10: 値 800万 USD
- 日付 2024-11: 値 800万 USD
- 日付 2024-12: 値 1000万 USD
- 日付 2025-01: 値 900万 USD
- 日付 2025-02: 値 400万 USD
- 日付 2025-03: 値 1000万 USD
- 日付 2025-04: 値 800万 USD
- 日付 2025-05: 値 900万 USD
- 日付 2025-06: 値 1000万 USD
- 日付 2025-07: 値 800万 USD
- 日付 2025-08: 値 900万 USD
- 日付 2025-09: 値 900万 USD
- 日付 2025-10: 値 700万 USD
- 日付 2025-11: 値 1000万 USD
- 日付 2025-12: 値 1300万 USD
- 日付 2026-01: 値 1200万 USD
- 日付 2026-02: 値 900万 USD
- 日付 2026-03: 値 1100万 USD
- 日付 2026-04: 値 1100万 USD
- 日付 2026-05: 値 1100万 USD
- 日付 2026-06: 値 1500万 USD
- 日付 2026-07: 値 1100万 USD
主要輸出先
- 日本6.7億
- アメリカ合衆国3.7億
- 韓国2.9億
- 台湾(中国)1.4億
- ベトナム1.2億
- ドイツ6700万
- 香港(中国)4700万
- マレーシア4100万
- イギリス3900万
- オーストラリア2800万
主要輸出先
- 日本: 666,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 372,000,000 USD
- 韓国: 293,000,000 USD
- 台湾(中国): 141,000,000 USD
- ベトナム: 119,000,000 USD
- ドイツ: 67,000,000 USD
- 香港(中国): 47,000,000 USD
- マレーシア: 41,000,000 USD
- イギリス: 39,000,000 USD
- オーストラリア: 28,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
6.66億 USD
日本 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
8,272.77
セルビア · 過去 8 年間
最高単価
$538.67 /kg
エスワティニ · 平均比 +20,090.6%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
グラフェン配合セラミックスプレー、無水洗浄剤、フォームガンが小売市場で人気です。異なる密度のマイクロファイバークロスを含むオールインワンの洗車・美容キットの売上が急増しています。
産業集積地分析
広東省(広州・東莞)はカーケア化学薬品の主要産地であり、柔軟なOEM/ODM処方に強みがあります。浙江省(寧波・台州)はフォームガンやクロスなどの洗車器具の量産に優れています。
求められる品質
バイヤーはREACHやMSDS規格に準拠した環境に優しく生分解性のある化学処方を求めます。クロス類は、傷を防ぐため400 GSM以上の高密度とシームレスなエッジ加工が必須です。
知っておきたいこと
実物サンプルを請求し、pHの安定性、液体の均一性、ノズルの噴霧状態を確認します。クロス類は、GSM(目付)、縫製の強度を検査し、実際の塗装面で傷テストを行います。
化学製品はボトリングや充填ラインの制限によりMOQが5,000〜10,000本、納期が25〜35日です。クロス等のツール類はMOQ約1,000個で、15〜20日以内に出荷可能です。
ボトルの金型代、プライベートブランドの版代、中国国内の港への陸送運費、輸出海上運賃、輸入関税、および目的国の規制合規に伴うMSDS/REACH登録・検査費用が必要です。
