跳至主要內容

產品類別市場報告

毛筆

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$9.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與毛筆相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

225

2018-012023-062026-05

Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 4
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 5
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 4
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-05: 1
金額

5,601.27

2018-012023-062026-05

Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 371.3萬
  • 2018-02: 138.2萬
  • 2018-03: 258.3萬
  • 2018-04: 140.2萬
  • 2018-05: 68.2萬
  • 2018-07: 186.8萬
  • 2018-08: 23.5萬
  • 2018-09: 15.4萬
  • 2018-12: 41.1萬
  • 2019-01: 44.6萬
  • 2019-02: 143.2萬
  • 2019-03: 25.9萬
  • 2019-04: 150.5萬
  • 2019-05: 153.8萬
  • 2019-06: 23.5萬
  • 2019-07: 127.7萬
  • 2019-08: 161.3萬
  • 2019-09: 132.1萬
  • 2019-10: 103.9萬
  • 2019-11: 101萬
  • 2019-12: 175.3萬
  • 2020-01: 128.3萬
  • 2020-02: 88.8萬
  • 2020-04: 381.1萬
  • 2020-05: 62.6萬
  • 2022-06: 14.2萬
  • 2022-07: 378.1萬
  • 2023-05: 11.9萬
  • 2023-06: 19.6萬
  • 2023-07: 17.8萬
  • 2023-08: 77.3萬
  • 2023-10: 63.4萬
  • 2023-11: 22.6萬
  • 2023-12: 62.4萬
  • 2024-01: 102.7萬
  • 2024-02: 44.4萬
  • 2024-03: 72.4萬
  • 2024-04: 116.1萬
  • 2024-05: 104萬
  • 2024-06: 88.8萬
  • 2024-07: 81.5萬
  • 2024-08: 66.9萬
  • 2024-09: 46.5萬
  • 2024-10: 66萬
  • 2024-11: 50萬
  • 2024-12: 17.3萬
  • 2025-03: 18.7萬
  • 2025-04: 39.1萬
  • 2025-06: 107.7萬
  • 2025-07: 104.8萬
  • 2025-08: 55.4萬
  • 2025-09: 112.8萬
  • 2025-10: 127.8萬
  • 2025-11: 107.1萬
  • 2025-12: 91.3萬
  • 2026-01: 18.2萬
  • 2026-02: 36.1萬
  • 2026-05: 11.9萬
主要出口國家
  • 美國 (96.6%)
  • 資料暫時無法使用 (3.4%)
主要出口國家: 美國 96.6%, 數值 3.4%
交易次數

436

2018-012022-102026-09

Zhongshan Shangyang Precision 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 33
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 4
金額

2,964.13

2018-012022-102026-09

Zhongshan Shangyang Precision 的金額趨勢

  • 2018-01: 3.4萬
  • 2018-02: 2.9萬
  • 2018-04: 6,300
  • 2018-05: 1.7萬
  • 2018-06: 1.9萬
  • 2018-07: 8.2萬
  • 2018-08: 1.8萬
  • 2018-11: 1,300
  • 2018-12: 1萬
  • 2019-01: 49.3萬
  • 2019-03: 6.8萬
  • 2019-05: 31.6萬
  • 2019-07: 5.1萬
  • 2019-08: 22萬
  • 2019-09: 242.1萬
  • 2019-10: 71.2萬
  • 2019-11: 32.8萬
  • 2019-12: 23.4萬
  • 2020-01: 236.7萬
  • 2020-02: 7.3萬
  • 2020-04: 29.6萬
  • 2020-05: 22.6萬
  • 2020-06: 71.9萬
  • 2020-07: 246.4萬
  • 2020-08: 236.9萬
  • 2020-09: 53.1萬
  • 2020-10: 19萬
  • 2020-11: 210.1萬
  • 2020-12: 9.9萬
  • 2021-01: 152.5萬
  • 2021-02: 1.1萬
  • 2021-03: 3.3萬
  • 2021-05: 5.4萬
  • 2021-08: 1.5萬
  • 2021-09: 5.4萬
  • 2021-10: 4.6萬
  • 2021-12: 6,900
  • 2022-02: 4.5萬
  • 2022-06: 3,600
  • 2022-07: 5,200
  • 2022-08: 6,800
  • 2022-10: 1.4萬
  • 2022-11: 1.1萬
  • 2022-12: 1.6萬
  • 2023-01: 3.9萬
  • 2023-02: 3.6萬
  • 2023-05: 4.5萬
  • 2023-06: 28.4萬
  • 2023-07: 2.5萬
  • 2023-08: 7,900
  • 2023-10: 4,700
  • 2023-12: 13.3萬
  • 2024-01: 21.3萬
  • 2024-03: 38.1萬
  • 2024-04: 14.7萬
  • 2024-05: 30.1萬
  • 2024-06: 12.4萬
  • 2024-07: 6.4萬
  • 2024-08: 42萬
  • 2024-09: 26.1萬
  • 2024-10: 45.6萬
  • 2024-11: 3.7萬
  • 2024-12: 12.2萬
  • 2025-01: 42.1萬
  • 2025-02: 19.8萬
  • 2025-03: 46.4萬
  • 2025-04: 14.1萬
  • 2025-05: 28.1萬
  • 2025-06: 63.8萬
  • 2025-07: 25.7萬
  • 2025-08: 179.1萬
  • 2025-09: 43.2萬
  • 2025-10: 69.1萬
  • 2025-11: 41.9萬
  • 2025-12: 4.8萬
  • 2026-01: 65.5萬
  • 2026-02: 49.3萬
  • 2026-03: 11.1萬
  • 2026-04: 1.8萬
  • 2026-05: 36萬
  • 2026-06: 8.9萬
  • 2026-07: 11.5萬
  • 2026-08: 42.5萬
  • 2026-09: 15.2萬
主要出口國家
  • 美國 (82.7%)
  • 法國 (16.9%)
  • 印度 (0.2%)
  • 菲律賓 (0.1%)
主要出口國家: 美國 82.7%, 法國 16.9%, 印度 0.2%, 菲律賓 0.1%, 哥倫比亞 0%
交易次數

533

2018-012023-082026-10

Anisa Cosmetic Applicators Tianjin Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 4
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-09: 3
  • 2022-05: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 4
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 8
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 15
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 13
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 11
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 16
  • 2026-10: 1
金額

1,548.45

2018-012023-082026-10

Anisa Cosmetic Applicators Tianjin Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 15.8萬
  • 2018-02: 51.7萬
  • 2018-03: 50.4萬
  • 2018-04: 6.8萬
  • 2018-05: 10.3萬
  • 2018-06: 42.4萬
  • 2018-07: 24.5萬
  • 2018-08: 23.4萬
  • 2018-09: 19.7萬
  • 2018-10: 44.9萬
  • 2018-11: 15.4萬
  • 2018-12: 17萬
  • 2019-01: 32.8萬
  • 2019-02: 14.5萬
  • 2019-03: 4萬
  • 2019-04: 21.3萬
  • 2019-05: 22.1萬
  • 2019-06: 27.6萬
  • 2019-08: 1.3萬
  • 2019-09: 17.4萬
  • 2019-10: 7.3萬
  • 2019-12: 9.5萬
  • 2020-01: 17.9萬
  • 2020-02: 8.8萬
  • 2020-03: 9.3萬
  • 2020-04: 1.5萬
  • 2020-06: 2.3萬
  • 2020-11: 1萬
  • 2020-12: 4,100
  • 2021-01: 1.9萬
  • 2021-09: 1.5萬
  • 2022-05: 2.7萬
  • 2022-12: 1.1萬
  • 2023-01: 1.9萬
  • 2023-02: 2.7萬
  • 2023-05: 11.3萬
  • 2023-06: 15.5萬
  • 2023-08: 15.2萬
  • 2023-09: 1.7萬
  • 2023-10: 1.9萬
  • 2023-11: 1.6萬
  • 2023-12: 7.1萬
  • 2024-01: 3.7萬
  • 2024-02: 8.5萬
  • 2024-03: 24.8萬
  • 2024-04: 18.6萬
  • 2024-05: 15萬
  • 2024-06: 26.9萬
  • 2024-07: 20.5萬
  • 2024-08: 10.5萬
  • 2024-09: 12.1萬
  • 2024-10: 19.1萬
  • 2024-11: 44.3萬
  • 2024-12: 21萬
  • 2025-01: 3.4萬
  • 2025-02: 8.2萬
  • 2025-03: 15.7萬
  • 2025-04: 8.5萬
  • 2025-05: 7.1萬
  • 2025-06: 11.7萬
  • 2025-07: 32.6萬
  • 2025-08: 53.9萬
  • 2025-09: 87.7萬
  • 2025-10: 102.8萬
  • 2025-11: 61.7萬
  • 2025-12: 25.5萬
  • 2026-01: 46.2萬
  • 2026-02: 44.9萬
  • 2026-03: 28.2萬
  • 2026-04: 80萬
  • 2026-05: 31.1萬
  • 2026-06: 24.2萬
  • 2026-07: 22.2萬
  • 2026-08: 10.3萬
  • 2026-09: 27.6萬
  • 2026-10: 2.6萬
主要出口國家
  • 美國 (85.1%)
  • 法國 (4.2%)
  • 多米尼克 (6.2%)
  • 加拿大 (2.1%)
主要出口國家: 美國 85.1%, 法國 4.2%, 多米尼克 6.2%, 加拿大 2.1%, 越南 1.1%, 墨西哥 0.8%, 菲律賓 0.1%, 數值 0.1%, 印度 0.2%, 英國 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01000萬2000萬3000萬4000萬5000萬6000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3959.4萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3666.5萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 3767.8萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2977.3萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3726.1萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3596.9萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3888.6萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2563萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2783.8萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3460.6萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 4353.3萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3620.1萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3918.3萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3975萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3777.1萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3736.9萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 3576.2萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 4468.7萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 5888.5萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2384.4萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3671.4萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 4762.5萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 2.9萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 3.2萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 3.2萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 4970.1萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 5182萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 5068.9萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 5269.9萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2238.3萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1618.5萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1749.6萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2069.3萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2062.3萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2105.4萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1975.4萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1988.8萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1928.9萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2631.2萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2630.8萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2884.6萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2654.1萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1661.6萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2187.8萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1788.9萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2051.5萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2432.2萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2411.2萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2245萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2434.1萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1905.8萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2086萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2157.3萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2334.6萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1362.8萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2297.9萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2355.7萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2119.8萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2725.4萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2460.8萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2209.5萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2890.6萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2661.4萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2498.9萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3289.1萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3082.3萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2294.7萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 3615.2萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3238.1萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2520萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3538.3萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2987.4萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2686.2萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2582.2萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2754.5萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2811萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3331.2萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3079.2萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1342.2萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2697.8萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2445.6萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2455.7萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2776萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2316.3萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2616.3萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2495萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1486.4萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2519.7萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2974.6萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2580.9萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2592萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2357.1萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2876.5萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2937.5萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3037.7萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2816.8萬 USD

主要目的地

  • 美國6.5億
  • 日本2.1億
  • 法國1.6億
  • 馬來西亞1.4億
  • 英國1.1億
  • 德國1.1億
  • 澳大利亞9100萬
  • 荷蘭7900萬
  • 加拿大6000萬
  • 俄羅斯5100萬

主要目的地

  • 美國: 648,000,000 USD
  • 日本: 209,000,000 USD
  • 法國: 160,000,000 USD
  • 馬來西亞: 139,000,000 USD
  • 英國: 110,000,000 USD
  • 德國: 109,000,000 USD
  • 澳大利亞: 91,000,000 USD
  • 荷蘭: 79,000,000 USD
  • 加拿大: 60,000,000 USD
  • 俄羅斯: 51,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

6.48億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

226,850.39

馬爾代夫 · 近 8 年

單價最高

$33.18 /公斤

百慕大 · 較均價 +30,782.31%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    混毛材質(人造纖維結合天然羊毫或狼毫)的毛筆套裝因兼顧彈性與性價比,市場需求穩定。此外,環保可循環的免墨水寫布練習套裝在教育及初學者渠道中銷量看好。

  • 產業帶分析

    江西溫港是國內最核心的毛筆集聚區,擅長高產能OEM模式的大規模生產,主打高性價比的混毛與纖維筆。浙江湖州(如雙羊、湖羊)則深耕專業藝術市場,以高檔純手工天然毛筆見長。

  • 品質要求

    採購員高度關注毛筆的聚鋒效果(濕水不散鋒)與脫毛率。學校和培訓機構青睞耐用的纖維混毛,而高端專業藝術市場則嚴格要求純狼毫或純羊毫、筆桿同心度高且不裂桿。

你該知道的幾件事