Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Pinceaux de calligraphie

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$938,5 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Pinceaux de calligraphie.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

225

2018-012023-062026-05

Tendance des transactions de Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd.

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 4
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 5
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 4
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-05: 1
Montant

5 601,27

2018-012023-062026-05

Tendance des montants de Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,7 M
  • 2018-02: 1,4 M
  • 2018-03: 2,6 M
  • 2018-04: 1,4 M
  • 2018-05: 682 k
  • 2018-07: 1,9 M
  • 2018-08: 235 k
  • 2018-09: 154 k
  • 2018-12: 411 k
  • 2019-01: 446 k
  • 2019-02: 1,4 M
  • 2019-03: 258,8 k
  • 2019-04: 1,5 M
  • 2019-05: 1,5 M
  • 2019-06: 235 k
  • 2019-07: 1,3 M
  • 2019-08: 1,6 M
  • 2019-09: 1,3 M
  • 2019-10: 1 M
  • 2019-11: 1 M
  • 2019-12: 1,8 M
  • 2020-01: 1,3 M
  • 2020-02: 888 k
  • 2020-04: 3,8 M
  • 2020-05: 626 k
  • 2022-06: 142 k
  • 2022-07: 3,8 M
  • 2023-05: 119 k
  • 2023-06: 195,9 k
  • 2023-07: 177,7 k
  • 2023-08: 772,5 k
  • 2023-10: 633,7 k
  • 2023-11: 226,4 k
  • 2023-12: 624,4 k
  • 2024-01: 1 M
  • 2024-02: 444 k
  • 2024-03: 724 k
  • 2024-04: 1,2 M
  • 2024-05: 1 M
  • 2024-06: 888 k
  • 2024-07: 815,2 k
  • 2024-08: 669,2 k
  • 2024-09: 465,4 k
  • 2024-10: 660,3 k
  • 2024-11: 499,7 k
  • 2024-12: 172,5 k
  • 2025-03: 186,8 k
  • 2025-04: 390,9 k
  • 2025-06: 1,1 M
  • 2025-07: 1 M
  • 2025-08: 554 k
  • 2025-09: 1,1 M
  • 2025-10: 1,3 M
  • 2025-11: 1,1 M
  • 2025-12: 912,7 k
  • 2026-01: 181,6 k
  • 2026-02: 361 k
  • 2026-05: 119,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (96,6%)
  • Indisponible (3,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 96,6%, Valeur 3,4%
Transactions

436

2018-012022-102026-09

Tendance des transactions de Zhongshan Shangyang Precision

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 33
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 4
Montant

2 964,13

2018-012022-102026-09

Tendance des montants de Zhongshan Shangyang Precision

  • 2018-01: 34,4 k
  • 2018-02: 29,1 k
  • 2018-04: 6 300
  • 2018-05: 17,3 k
  • 2018-06: 18,8 k
  • 2018-07: 82,3 k
  • 2018-08: 17,6 k
  • 2018-11: 1 300
  • 2018-12: 10,2 k
  • 2019-01: 493 k
  • 2019-03: 67,6 k
  • 2019-05: 315,9 k
  • 2019-07: 51,4 k
  • 2019-08: 219,8 k
  • 2019-09: 2,4 M
  • 2019-10: 712 k
  • 2019-11: 328,4 k
  • 2019-12: 234,4 k
  • 2020-01: 2,4 M
  • 2020-02: 73,3 k
  • 2020-04: 295,5 k
  • 2020-05: 226 k
  • 2020-06: 718,5 k
  • 2020-07: 2,5 M
  • 2020-08: 2,4 M
  • 2020-09: 531 k
  • 2020-10: 189,8 k
  • 2020-11: 2,1 M
  • 2020-12: 99 k
  • 2021-01: 1,5 M
  • 2021-02: 11,3 k
  • 2021-03: 33,1 k
  • 2021-05: 53,8 k
  • 2021-08: 14,5 k
  • 2021-09: 53,7 k
  • 2021-10: 46,3 k
  • 2021-12: 6 900
  • 2022-02: 45,4 k
  • 2022-06: 3 600
  • 2022-07: 5 200
  • 2022-08: 6 800
  • 2022-10: 13,6 k
  • 2022-11: 10,7 k
  • 2022-12: 16,3 k
  • 2023-01: 38,9 k
  • 2023-02: 35,7 k
  • 2023-05: 45,2 k
  • 2023-06: 284,3 k
  • 2023-07: 24,8 k
  • 2023-08: 7 900
  • 2023-10: 4 700
  • 2023-12: 132,5 k
  • 2024-01: 213,1 k
  • 2024-03: 381 k
  • 2024-04: 147,2 k
  • 2024-05: 300,8 k
  • 2024-06: 124,1 k
  • 2024-07: 64,3 k
  • 2024-08: 419,8 k
  • 2024-09: 261,1 k
  • 2024-10: 456,1 k
  • 2024-11: 37,5 k
  • 2024-12: 122,2 k
  • 2025-01: 420,9 k
  • 2025-02: 198 k
  • 2025-03: 464,1 k
  • 2025-04: 141,2 k
  • 2025-05: 281,1 k
  • 2025-06: 637,6 k
  • 2025-07: 256,9 k
  • 2025-08: 1,8 M
  • 2025-09: 432,4 k
  • 2025-10: 690,9 k
  • 2025-11: 419,4 k
  • 2025-12: 47,8 k
  • 2026-01: 655 k
  • 2026-02: 493,2 k
  • 2026-03: 111 k
  • 2026-04: 17,8 k
  • 2026-05: 360,2 k
  • 2026-06: 88,6 k
  • 2026-07: 115,3 k
  • 2026-08: 424,6 k
  • 2026-09: 151,6 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (82,7%)
  • France (16,9%)
  • Inde (0,2%)
  • Philippines (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 82,7%, France 16,9%, Inde 0,2%, Philippines 0,1%, Colombie 0%
Transactions

533

2018-012023-082026-10

Tendance des transactions de Anisa Cosmetic Applicators Tianjin Co., Ltd.

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 4
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-09: 3
  • 2022-05: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 4
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 8
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 15
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 13
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 11
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 16
  • 2026-10: 1
Montant

1 548,45

2018-012023-082026-10

Tendance des montants de Anisa Cosmetic Applicators Tianjin Co., Ltd.

  • 2018-01: 157,6 k
  • 2018-02: 517 k
  • 2018-03: 504,5 k
  • 2018-04: 67,8 k
  • 2018-05: 103 k
  • 2018-06: 424,3 k
  • 2018-07: 245,2 k
  • 2018-08: 233,6 k
  • 2018-09: 196,7 k
  • 2018-10: 449,3 k
  • 2018-11: 154,2 k
  • 2018-12: 170 k
  • 2019-01: 328 k
  • 2019-02: 144,6 k
  • 2019-03: 39,7 k
  • 2019-04: 213,1 k
  • 2019-05: 221,3 k
  • 2019-06: 275,7 k
  • 2019-08: 13,3 k
  • 2019-09: 174 k
  • 2019-10: 73,2 k
  • 2019-12: 95,4 k
  • 2020-01: 178,7 k
  • 2020-02: 88,3 k
  • 2020-03: 92,8 k
  • 2020-04: 14,6 k
  • 2020-06: 23,3 k
  • 2020-11: 10 k
  • 2020-12: 4 100
  • 2021-01: 19,4 k
  • 2021-09: 15,3 k
  • 2022-05: 27,3 k
  • 2022-12: 11 k
  • 2023-01: 19 k
  • 2023-02: 27,1 k
  • 2023-05: 112,9 k
  • 2023-06: 155,2 k
  • 2023-08: 152,3 k
  • 2023-09: 17 k
  • 2023-10: 18,6 k
  • 2023-11: 16,4 k
  • 2023-12: 71,2 k
  • 2024-01: 36,9 k
  • 2024-02: 84,6 k
  • 2024-03: 248 k
  • 2024-04: 185,8 k
  • 2024-05: 149,9 k
  • 2024-06: 268,8 k
  • 2024-07: 204,7 k
  • 2024-08: 104,6 k
  • 2024-09: 120,8 k
  • 2024-10: 190,6 k
  • 2024-11: 442,8 k
  • 2024-12: 210,1 k
  • 2025-01: 34,2 k
  • 2025-02: 82,1 k
  • 2025-03: 156,9 k
  • 2025-04: 85,1 k
  • 2025-05: 70,8 k
  • 2025-06: 116,5 k
  • 2025-07: 326,4 k
  • 2025-08: 539,2 k
  • 2025-09: 877,2 k
  • 2025-10: 1 M
  • 2025-11: 616,9 k
  • 2025-12: 255,1 k
  • 2026-01: 461,6 k
  • 2026-02: 448,8 k
  • 2026-03: 281,6 k
  • 2026-04: 799,6 k
  • 2026-05: 310,8 k
  • 2026-06: 241,9 k
  • 2026-07: 222,1 k
  • 2026-08: 103,4 k
  • 2026-09: 276,1 k
  • 2026-10: 26,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (85,1%)
  • France (4,2%)
  • Dominique (6,2%)
  • Canada (2,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 85,1%, France 4,2%, Dominique 6,2%, Canada 2,1%, Viêt Nam 1,1%, Mexique 0,8%, Philippines 0,1%, Valeur 0,1%, Inde 0,2%, Royaume-Uni 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD010 M20 M30 M40 M50 M60 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 39,6 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 36,7 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 37,7 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 29,8 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 37,3 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 36 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 38,9 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 25,6 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 27,8 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 34,6 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 43,5 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 36,2 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 39,2 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 39,8 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 37,8 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 37,4 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 35,8 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 44,7 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 58,9 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 23,8 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 36,7 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 47,6 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 29 k USD
  • Date 2020-07: Valeur 32 k USD
  • Date 2020-08: Valeur 32,2 k USD
  • Date 2020-09: Valeur 49,7 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 51,8 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 50,7 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 52,7 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 22,4 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 16,2 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 17,5 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 20,7 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 20,6 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 21,1 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 19,8 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 19,9 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 19,3 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 26,3 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 26,3 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 28,8 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 26,5 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 16,6 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 21,9 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 17,9 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 20,5 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 24,3 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 24,1 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 22,5 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 24,3 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 19,1 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 20,9 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 21,6 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 23,3 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 13,6 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 23 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 23,6 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 21,2 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 27,3 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 24,6 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 22,1 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 28,9 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 26,6 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 25 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 32,9 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 30,8 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 22,9 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 36,2 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 32,4 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 25,2 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 35,4 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 29,9 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 26,9 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 25,8 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 27,5 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 28,1 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 33,3 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 30,8 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 13,4 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 27 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 24,5 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 24,6 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 27,8 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 23,2 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 26,2 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 25 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 14,9 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 25,2 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 29,7 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 25,8 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 25,9 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 23,6 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 28,8 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 29,4 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 30,4 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 28,2 M USD

Principales destinations

  • États-Unis648 M
  • Japon209 M
  • France160 M
  • Malaisie139 M
  • Royaume-Uni110 M
  • Allemagne109 M
  • Australie91 M
  • Pays-Bas79 M
  • Canada60 M
  • Russie51 M

Principales destinations

  • États-Unis: 648 000 000 USD
  • Japon: 209 000 000 USD
  • France: 160 000 000 USD
  • Malaisie: 139 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 110 000 000 USD
  • Allemagne: 109 000 000 USD
  • Australie: 91 000 000 USD
  • Pays-Bas: 79 000 000 USD
  • Canada: 60 000 000 USD
  • Russie: 51 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

648 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

226 850,39

Maldives · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$33,18 /kg

Bermudes · +30 782,31 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les sets de pinceaux en poils mixtes (fibres synthétiques et poils de chèvre/loup) ont une demande stable pour leur élasticité et coût. Les kits d'écriture à l'eau réutilisables se développent pour l'apprentissage.

  • Analyse des pôles industriels

    Wengang (Jiangxi) est le centre majeur de production de masse de pinceaux synthétiques et mixtes à forte capacité OEM. Huzhou (Zhejiang) excelle dans les pinceaux haut de gamme faits main en poils naturels pour artistes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une pointe précise (mouillée) et une résistance à la perte de poils. Les écoles acceptent le synthétique durable, tandis que l'art de prestige requiert du poil pur de belette ou de chèvre.

Ce qu’il faut savoir