跳至主要内容

品类市场报告

毛笔

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$9.4亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与毛笔相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

225

2018-012023-062026-05

Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 4
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 5
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 4
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-05: 1
金额

5,601.27

2018-012023-062026-05

Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 371.3万
  • 2018-02: 138.2万
  • 2018-03: 258.3万
  • 2018-04: 140.2万
  • 2018-05: 68.2万
  • 2018-07: 186.8万
  • 2018-08: 23.5万
  • 2018-09: 15.4万
  • 2018-12: 41.1万
  • 2019-01: 44.6万
  • 2019-02: 143.2万
  • 2019-03: 25.9万
  • 2019-04: 150.5万
  • 2019-05: 153.8万
  • 2019-06: 23.5万
  • 2019-07: 127.7万
  • 2019-08: 161.3万
  • 2019-09: 132.1万
  • 2019-10: 103.9万
  • 2019-11: 101万
  • 2019-12: 175.3万
  • 2020-01: 128.3万
  • 2020-02: 88.8万
  • 2020-04: 381.1万
  • 2020-05: 62.6万
  • 2022-06: 14.2万
  • 2022-07: 378.1万
  • 2023-05: 11.9万
  • 2023-06: 19.6万
  • 2023-07: 17.8万
  • 2023-08: 77.3万
  • 2023-10: 63.4万
  • 2023-11: 22.6万
  • 2023-12: 62.4万
  • 2024-01: 102.7万
  • 2024-02: 44.4万
  • 2024-03: 72.4万
  • 2024-04: 116.1万
  • 2024-05: 104万
  • 2024-06: 88.8万
  • 2024-07: 81.5万
  • 2024-08: 66.9万
  • 2024-09: 46.5万
  • 2024-10: 66万
  • 2024-11: 50万
  • 2024-12: 17.3万
  • 2025-03: 18.7万
  • 2025-04: 39.1万
  • 2025-06: 107.7万
  • 2025-07: 104.8万
  • 2025-08: 55.4万
  • 2025-09: 112.8万
  • 2025-10: 127.8万
  • 2025-11: 107.1万
  • 2025-12: 91.3万
  • 2026-01: 18.2万
  • 2026-02: 36.1万
  • 2026-05: 11.9万
主要出口国家
  • 美国 (96.6%)
  • 数据暂不可用 (3.4%)
主要出口国家: 美国 96.6%, 数值 3.4%
交易次数

436

2018-012022-102026-09

Zhongshan Shangyang Precision 的交易趋势

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 33
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 4
金额

2,964.13

2018-012022-102026-09

Zhongshan Shangyang Precision 的金额趋势

  • 2018-01: 3.4万
  • 2018-02: 2.9万
  • 2018-04: 6,300
  • 2018-05: 1.7万
  • 2018-06: 1.9万
  • 2018-07: 8.2万
  • 2018-08: 1.8万
  • 2018-11: 1,300
  • 2018-12: 1万
  • 2019-01: 49.3万
  • 2019-03: 6.8万
  • 2019-05: 31.6万
  • 2019-07: 5.1万
  • 2019-08: 22万
  • 2019-09: 242.1万
  • 2019-10: 71.2万
  • 2019-11: 32.8万
  • 2019-12: 23.4万
  • 2020-01: 236.7万
  • 2020-02: 7.3万
  • 2020-04: 29.6万
  • 2020-05: 22.6万
  • 2020-06: 71.9万
  • 2020-07: 246.4万
  • 2020-08: 236.9万
  • 2020-09: 53.1万
  • 2020-10: 19万
  • 2020-11: 210.1万
  • 2020-12: 9.9万
  • 2021-01: 152.5万
  • 2021-02: 1.1万
  • 2021-03: 3.3万
  • 2021-05: 5.4万
  • 2021-08: 1.5万
  • 2021-09: 5.4万
  • 2021-10: 4.6万
  • 2021-12: 6,900
  • 2022-02: 4.5万
  • 2022-06: 3,600
  • 2022-07: 5,200
  • 2022-08: 6,800
  • 2022-10: 1.4万
  • 2022-11: 1.1万
  • 2022-12: 1.6万
  • 2023-01: 3.9万
  • 2023-02: 3.6万
  • 2023-05: 4.5万
  • 2023-06: 28.4万
  • 2023-07: 2.5万
  • 2023-08: 7,900
  • 2023-10: 4,700
  • 2023-12: 13.3万
  • 2024-01: 21.3万
  • 2024-03: 38.1万
  • 2024-04: 14.7万
  • 2024-05: 30.1万
  • 2024-06: 12.4万
  • 2024-07: 6.4万
  • 2024-08: 42万
  • 2024-09: 26.1万
  • 2024-10: 45.6万
  • 2024-11: 3.7万
  • 2024-12: 12.2万
  • 2025-01: 42.1万
  • 2025-02: 19.8万
  • 2025-03: 46.4万
  • 2025-04: 14.1万
  • 2025-05: 28.1万
  • 2025-06: 63.8万
  • 2025-07: 25.7万
  • 2025-08: 179.1万
  • 2025-09: 43.2万
  • 2025-10: 69.1万
  • 2025-11: 41.9万
  • 2025-12: 4.8万
  • 2026-01: 65.5万
  • 2026-02: 49.3万
  • 2026-03: 11.1万
  • 2026-04: 1.8万
  • 2026-05: 36万
  • 2026-06: 8.9万
  • 2026-07: 11.5万
  • 2026-08: 42.5万
  • 2026-09: 15.2万
主要出口国家
  • 美国 (82.7%)
  • 法国 (16.9%)
  • 印度 (0.2%)
  • 菲律宾 (0.1%)
主要出口国家: 美国 82.7%, 法国 16.9%, 印度 0.2%, 菲律宾 0.1%, 哥伦比亚 0%
交易次数

533

2018-012023-082026-10

Anisa Cosmetic Applicators Tianjin Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 4
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-09: 3
  • 2022-05: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 4
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 8
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 15
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 13
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 11
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 16
  • 2026-10: 1
金额

1,548.45

2018-012023-082026-10

Anisa Cosmetic Applicators Tianjin Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 15.8万
  • 2018-02: 51.7万
  • 2018-03: 50.4万
  • 2018-04: 6.8万
  • 2018-05: 10.3万
  • 2018-06: 42.4万
  • 2018-07: 24.5万
  • 2018-08: 23.4万
  • 2018-09: 19.7万
  • 2018-10: 44.9万
  • 2018-11: 15.4万
  • 2018-12: 17万
  • 2019-01: 32.8万
  • 2019-02: 14.5万
  • 2019-03: 4万
  • 2019-04: 21.3万
  • 2019-05: 22.1万
  • 2019-06: 27.6万
  • 2019-08: 1.3万
  • 2019-09: 17.4万
  • 2019-10: 7.3万
  • 2019-12: 9.5万
  • 2020-01: 17.9万
  • 2020-02: 8.8万
  • 2020-03: 9.3万
  • 2020-04: 1.5万
  • 2020-06: 2.3万
  • 2020-11: 1万
  • 2020-12: 4,100
  • 2021-01: 1.9万
  • 2021-09: 1.5万
  • 2022-05: 2.7万
  • 2022-12: 1.1万
  • 2023-01: 1.9万
  • 2023-02: 2.7万
  • 2023-05: 11.3万
  • 2023-06: 15.5万
  • 2023-08: 15.2万
  • 2023-09: 1.7万
  • 2023-10: 1.9万
  • 2023-11: 1.6万
  • 2023-12: 7.1万
  • 2024-01: 3.7万
  • 2024-02: 8.5万
  • 2024-03: 24.8万
  • 2024-04: 18.6万
  • 2024-05: 15万
  • 2024-06: 26.9万
  • 2024-07: 20.5万
  • 2024-08: 10.5万
  • 2024-09: 12.1万
  • 2024-10: 19.1万
  • 2024-11: 44.3万
  • 2024-12: 21万
  • 2025-01: 3.4万
  • 2025-02: 8.2万
  • 2025-03: 15.7万
  • 2025-04: 8.5万
  • 2025-05: 7.1万
  • 2025-06: 11.7万
  • 2025-07: 32.6万
  • 2025-08: 53.9万
  • 2025-09: 87.7万
  • 2025-10: 102.8万
  • 2025-11: 61.7万
  • 2025-12: 25.5万
  • 2026-01: 46.2万
  • 2026-02: 44.9万
  • 2026-03: 28.2万
  • 2026-04: 80万
  • 2026-05: 31.1万
  • 2026-06: 24.2万
  • 2026-07: 22.2万
  • 2026-08: 10.3万
  • 2026-09: 27.6万
  • 2026-10: 2.6万
主要出口国家
  • 美国 (85.1%)
  • 法国 (4.2%)
  • 多米尼克 (6.2%)
  • 加拿大 (2.1%)
主要出口国家: 美国 85.1%, 法国 4.2%, 多米尼克 6.2%, 加拿大 2.1%, 越南 1.1%, 墨西哥 0.8%, 菲律宾 0.1%, 数值 0.1%, 印度 0.2%, 英国 0.1%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元01000万2000万3000万4000万5000万6000万2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 3959.4万 美元
  • 时间 2018-08: 数值 3666.5万 美元
  • 时间 2018-09: 数值 3767.8万 美元
  • 时间 2018-10: 数值 2977.3万 美元
  • 时间 2018-11: 数值 3726.1万 美元
  • 时间 2018-12: 数值 3596.9万 美元
  • 时间 2019-01: 数值 3888.6万 美元
  • 时间 2019-02: 数值 2563万 美元
  • 时间 2019-03: 数值 2783.8万 美元
  • 时间 2019-04: 数值 3460.6万 美元
  • 时间 2019-05: 数值 4353.3万 美元
  • 时间 2019-06: 数值 3620.1万 美元
  • 时间 2019-07: 数值 3918.3万 美元
  • 时间 2019-08: 数值 3975万 美元
  • 时间 2019-09: 数值 3777.1万 美元
  • 时间 2019-10: 数值 3736.9万 美元
  • 时间 2019-11: 数值 3576.2万 美元
  • 时间 2019-12: 数值 4468.7万 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 5888.5万 美元
  • 时间 2020-03: 数值 2384.4万 美元
  • 时间 2020-04: 数值 3671.4万 美元
  • 时间 2020-05: 数值 4762.5万 美元
  • 时间 2020-06: 数值 2.9万 美元
  • 时间 2020-07: 数值 3.2万 美元
  • 时间 2020-08: 数值 3.2万 美元
  • 时间 2020-09: 数值 4970.1万 美元
  • 时间 2020-10: 数值 5182万 美元
  • 时间 2020-11: 数值 5068.9万 美元
  • 时间 2020-12: 数值 5269.9万 美元
  • 时间 2021-01: 数值 2238.3万 美元
  • 时间 2021-02: 数值 1618.5万 美元
  • 时间 2021-03: 数值 1749.6万 美元
  • 时间 2021-04: 数值 2069.3万 美元
  • 时间 2021-05: 数值 2062.3万 美元
  • 时间 2021-06: 数值 2105.4万 美元
  • 时间 2021-07: 数值 1975.4万 美元
  • 时间 2021-08: 数值 1988.8万 美元
  • 时间 2021-09: 数值 1928.9万 美元
  • 时间 2021-10: 数值 2631.2万 美元
  • 时间 2021-11: 数值 2630.8万 美元
  • 时间 2021-12: 数值 2884.6万 美元
  • 时间 2022-01: 数值 2654.1万 美元
  • 时间 2022-02: 数值 1661.6万 美元
  • 时间 2022-03: 数值 2187.8万 美元
  • 时间 2022-04: 数值 1788.9万 美元
  • 时间 2022-05: 数值 2051.5万 美元
  • 时间 2022-06: 数值 2432.2万 美元
  • 时间 2022-07: 数值 2411.2万 美元
  • 时间 2022-08: 数值 2245万 美元
  • 时间 2022-09: 数值 2434.1万 美元
  • 时间 2022-10: 数值 1905.8万 美元
  • 时间 2022-11: 数值 2086万 美元
  • 时间 2022-12: 数值 2157.3万 美元
  • 时间 2023-01: 数值 2334.6万 美元
  • 时间 2023-02: 数值 1362.8万 美元
  • 时间 2023-03: 数值 2297.9万 美元
  • 时间 2023-04: 数值 2355.7万 美元
  • 时间 2023-05: 数值 2119.8万 美元
  • 时间 2023-06: 数值 2725.4万 美元
  • 时间 2023-07: 数值 2460.8万 美元
  • 时间 2023-08: 数值 2209.5万 美元
  • 时间 2023-09: 数值 2890.6万 美元
  • 时间 2023-10: 数值 2661.4万 美元
  • 时间 2023-11: 数值 2498.9万 美元
  • 时间 2023-12: 数值 3289.1万 美元
  • 时间 2024-01: 数值 3082.3万 美元
  • 时间 2024-02: 数值 2294.7万 美元
  • 时间 2024-03: 数值 3615.2万 美元
  • 时间 2024-04: 数值 3238.1万 美元
  • 时间 2024-05: 数值 2520万 美元
  • 时间 2024-06: 数值 3538.3万 美元
  • 时间 2024-07: 数值 2987.4万 美元
  • 时间 2024-08: 数值 2686.2万 美元
  • 时间 2024-09: 数值 2582.2万 美元
  • 时间 2024-10: 数值 2754.5万 美元
  • 时间 2024-11: 数值 2811万 美元
  • 时间 2024-12: 数值 3331.2万 美元
  • 时间 2025-01: 数值 3079.2万 美元
  • 时间 2025-02: 数值 1342.2万 美元
  • 时间 2025-03: 数值 2697.8万 美元
  • 时间 2025-04: 数值 2445.6万 美元
  • 时间 2025-05: 数值 2455.7万 美元
  • 时间 2025-06: 数值 2776万 美元
  • 时间 2025-07: 数值 2316.3万 美元
  • 时间 2025-08: 数值 2616.3万 美元
  • 时间 2025-09: 数值 2495万 美元
  • 时间 2025-10: 数值 1486.4万 美元
  • 时间 2025-11: 数值 2519.7万 美元
  • 时间 2025-12: 数值 2974.6万 美元
  • 时间 2026-01: 数值 2580.9万 美元
  • 时间 2026-02: 数值 2592万 美元
  • 时间 2026-03: 数值 2357.1万 美元
  • 时间 2026-04: 数值 2876.5万 美元
  • 时间 2026-05: 数值 2937.5万 美元
  • 时间 2026-06: 数值 3037.7万 美元
  • 时间 2026-07: 数值 2816.8万 美元

主要目的地

  • 美国6.5亿
  • 日本2.1亿
  • 法国1.6亿
  • 马来西亚1.4亿
  • 英国1.1亿
  • 德国1.1亿
  • 澳大利亚9100万
  • 荷兰7900万
  • 加拿大6000万
  • 俄罗斯5100万

主要目的地

  • 美国: 648,000,000 美元
  • 日本: 209,000,000 美元
  • 法国: 160,000,000 美元
  • 马来西亚: 139,000,000 美元
  • 英国: 110,000,000 美元
  • 德国: 109,000,000 美元
  • 澳大利亚: 91,000,000 美元
  • 荷兰: 79,000,000 美元
  • 加拿大: 60,000,000 美元
  • 俄罗斯: 51,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

6.48亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

226,850.39

马尔代夫 · 近 8 年

单价最高

$33.18 /千克

百慕大 · 较均价 +30,782.31%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    混毛材质(人造纤维结合天然羊毫或狼毫)的毛笔套装因兼顾弹性和性价比,市场需求稳定。此外,环保可循环的免墨水写布练习套装在教育及初学者渠道中销量看好。

  • 产业带分析

    江西温港是国内最核心的毛笔集聚区,擅长高产能OEM模式的大规模生产,主打高性价比的混毛与纤维笔。浙江湖州(双羊、湖羊)则深耕专业艺术市场,以高档纯手工天然毛笔见长。

  • 品质要求

    采购员高度关注毛笔的聚锋效果(湿水不散锋)与脱毛率。学校和培训机构青睐耐用的纤维混毛,而高端专业艺术市场则严格要求纯狼毫或纯羊毫、笔杆同心度高且不裂杆。

你需要知道什么