跳至主要內容

產品類別市場報告

電池修復設備

供應商總數

8,819+

中國供應商出口總額

$6.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與電池修復設備相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

163

2019-072021-102025-10

Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 2
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 11
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 10
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-10: 10
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 6
  • 2023-03: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-10: 2
  • 2024-03: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-10: 1
金額

3,630.31

2019-072021-102025-10

Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-07: 2.1萬
  • 2019-08: 30.2萬
  • 2019-09: 33.9萬
  • 2019-10: 24.1萬
  • 2019-11: 23.1萬
  • 2019-12: 23.4萬
  • 2020-01: 59.6萬
  • 2020-03: 19.9萬
  • 2020-04: 19.2萬
  • 2021-01: 60.7萬
  • 2021-02: 18.3萬
  • 2021-03: 1309.1萬
  • 2021-05: 158.2萬
  • 2021-06: 58.1萬
  • 2021-07: 153.2萬
  • 2021-08: 80.9萬
  • 2021-09: 217.6萬
  • 2021-10: 60.9萬
  • 2021-11: 27.7萬
  • 2021-12: 146.5萬
  • 2022-01: 232.3萬
  • 2022-04: 4.4萬
  • 2022-05: 138.8萬
  • 2022-06: 101.2萬
  • 2022-07: 23.3萬
  • 2022-08: 66.1萬
  • 2022-10: 192.6萬
  • 2022-11: 77.7萬
  • 2022-12: 46.7萬
  • 2023-01: 104.5萬
  • 2023-03: 22.3萬
  • 2023-06: 1.7萬
  • 2023-10: 80.1萬
  • 2024-03: 4.5萬
  • 2025-01: 4.4萬
  • 2025-10: 3.1萬
主要出口國家
  • 美國 (96.7%)
  • 印度 (3%)
  • 墨西哥 (0.2%)
  • 越南 (0%)
主要出口國家: 美國 96.7%, 印度 3%, 墨西哥 0.2%, 越南 0%
交易次數

172

2018-042022-052026-02

Dongguan Nvt Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 4
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 19
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 5
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 5
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-06: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 9
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 2
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 3
金額

1,064.9

2018-042022-052026-02

Dongguan Nvt Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-04: 2,476.34
  • 2018-05: 4,333.03
  • 2018-06: 6.6萬
  • 2018-07: 783.16
  • 2018-08: 6,093.67
  • 2018-09: 10.2萬
  • 2018-11: 4,099.97
  • 2018-12: 3,698.59
  • 2019-01: 1,854.48
  • 2019-02: 2,938.42
  • 2019-07: 2.1萬
  • 2019-08: 24.5萬
  • 2019-09: 17.6萬
  • 2019-10: 14.3萬
  • 2019-11: 846.47
  • 2019-12: 2.1萬
  • 2020-01: 1.8萬
  • 2020-02: 2.8萬
  • 2020-03: 13.4萬
  • 2020-05: 4,568.14
  • 2020-06: 21.6萬
  • 2020-08: 22.3萬
  • 2020-09: 9.4萬
  • 2020-10: 1.7萬
  • 2021-02: 1,544.15
  • 2021-06: 10.3萬
  • 2022-02: 22萬
  • 2022-04: 11.9萬
  • 2022-05: 6.9萬
  • 2022-06: 7.6萬
  • 2023-01: 2.7萬
  • 2023-02: 63.2萬
  • 2023-03: 44.4萬
  • 2023-04: 92.1萬
  • 2023-05: 41.2萬
  • 2023-08: 40萬
  • 2023-09: 56.5萬
  • 2023-10: 7,387.32
  • 2023-11: 4.2萬
  • 2023-12: 4.6萬
  • 2024-01: 56.5萬
  • 2024-02: 11.9萬
  • 2024-04: 2萬
  • 2024-06: 2.4萬
  • 2024-07: 18.2萬
  • 2024-09: 5.2萬
  • 2024-11: 11.8萬
  • 2024-12: 6.1萬
  • 2025-01: 77萬
  • 2025-02: 58.6萬
  • 2025-03: 41.8萬
  • 2025-04: 7.3萬
  • 2025-05: 51萬
  • 2025-06: 21.4萬
  • 2025-07: 21.3萬
  • 2025-12: 11.2萬
  • 2026-01: 87.5萬
  • 2026-02: 11.8萬
主要出口國家
  • 印度 (98%)
  • 美國 (1.8%)
  • 印度尼西亞 (0.2%)
  • 菲律賓 (0%)
主要出口國家: 印度 98%, 美國 1.8%, 印度尼西亞 0.2%, 菲律賓 0%
交易次數

75

2020-062021-022025-11

Ti Semiconductor Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 24
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 3
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-11: 1
金額

900.66

2020-062021-022025-11

Ti Semiconductor Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-06: 153.5萬
  • 2020-07: 167.3萬
  • 2020-08: 148.1萬
  • 2020-10: 71.2萬
  • 2020-11: 29.1萬
  • 2020-12: 157.9萬
  • 2021-01: 62萬
  • 2021-02: 13.4萬
  • 2021-03: 8.1萬
  • 2021-04: 30.1萬
  • 2021-10: 32萬
  • 2021-11: 20.2萬
  • 2021-12: 1.7萬
  • 2025-05: 3萬
  • 2025-08: 1.5萬
  • 2025-11: 1.7萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (99.1%)
  • 墨西哥 (0.9%)
主要出口國家: 菲律賓 99.1%, 墨西哥 0.9%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02000萬4000萬6000萬8000萬1億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 7584.3萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 7700.7萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 6803.7萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 4993.5萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5317.6萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 6723.6萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 6096.2萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 3549.6萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 5063.7萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 6570.4萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 5436.9萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 5600.4萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 5854.8萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 6351.8萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 6102.2萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 7267.5萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 6604.5萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 6993.3萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 6716.2萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 5308.8萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5729.7萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 7155.5萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 2.3萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 2.3萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 2.5萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 7773.6萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 6365.5萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 7056.5萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 9463.7萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 901.8萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 776.2萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 903.4萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1143萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1117.1萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1414.4萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1132.7萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1018.4萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1291.7萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1240.3萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1171.9萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1461.8萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1218.3萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 846.1萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 953.5萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1484.9萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1087.1萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1087.2萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1158.7萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1093萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1058.4萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 970.5萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1018.6萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1822.9萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 930.2萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 961.9萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1674.1萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1357.1萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1231.3萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1771.2萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1041.2萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1304.2萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1304.2萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 738.1萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1567.3萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2514.3萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1447萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 848萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1696.9萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1795.3萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1865.7萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1417萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1385.1萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1929.8萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1630萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1681.7萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1956.7萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1932.9萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1905.7萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1606.3萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2200.1萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2005.3萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1578萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2086.4萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1608.7萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1633.2萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2129.7萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1589.4萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3198.3萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3557.5萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 3550.6萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2239.8萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 3354萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2738.9萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2569萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3089.8萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2748萬 USD

主要目的地

  • 美國5億
  • 德國2.5億
  • 日本2.4億
  • 馬來西亞2.4億
  • 越南1.7億
  • 泰國8900萬
  • 韓國7600萬
  • 英國7600萬
  • 印度7400萬
  • 中國台灣7200萬

主要目的地

  • 美國: 498,000,000 USD
  • 德國: 245,000,000 USD
  • 日本: 239,000,000 USD
  • 馬來西亞: 236,000,000 USD
  • 越南: 167,000,000 USD
  • 泰國: 89,000,000 USD
  • 韓國: 76,000,000 USD
  • 英國: 76,000,000 USD
  • 印度: 74,000,000 USD
  • 中國台灣: 72,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

4.98億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

30,083.67

巴哈馬 · 近 8 年

單價最高

$40,355 /公斤

密克羅尼西亞聯邦 · 較均價 +698,264.08%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    鋰電池智能均衡修復儀與多通道充放電測試儀具有較高的市場潛力。具備實時內阻診斷與自動均衡功能的款式在電動汽車和儲能電池維護領域深受歡迎。

  • 產業帶分析

    廣東(深圳、東莞)是鋰電池修復設備的核心產業帶,主打智能化、高集成度的均衡修復機;江蘇(常州、蘇州)則擅長高精度電池測試與工業級再生儀器的製造。

  • 品質要求

    採購員對電壓測量精度(控制在±1mV至±5mV內)和高電流連續運行穩定性要求極高。高效的散熱系統與多通道安全保護(過溫、防反接)是保證工業級修復作業的關鍵。

你該知道的幾件事