Geben Sie die Batteriechemie (z. B. LiFePO4, Blei-Säure, Ternäres Lithium), den Spannungsbereich (z. B. 2V-12V, 1S-24S), den maximalen Lade-/Entladestrom, die Kanalanzahl sowie gewünschte Stecker oder Sicherheitszertifikate an.
Kategorie-Marktbericht
Batteriereparaturgeräte
Lieferanten insgesamt
8.819+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$610,8 Mio.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Batteriereparaturgeräte.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
163
2019-072021-102025-10Transaktionstrend für Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd.
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 2
- 2019-11: 2
- 2019-12: 4
- 2020-01: 4
- 2020-03: 3
- 2020-04: 2
- 2021-01: 4
- 2021-02: 3
- 2021-03: 11
- 2021-05: 11
- 2021-06: 4
- 2021-07: 8
- 2021-08: 4
- 2021-09: 12
- 2021-10: 5
- 2021-11: 3
- 2021-12: 8
- 2022-01: 10
- 2022-04: 4
- 2022-05: 9
- 2022-06: 7
- 2022-07: 4
- 2022-08: 6
- 2022-10: 10
- 2022-11: 4
- 2022-12: 2
- 2023-01: 6
- 2023-03: 1
- 2023-06: 1
- 2023-10: 2
- 2024-03: 1
- 2025-01: 1
- 2025-10: 1
- Betrag
3.630,31
2019-072021-102025-10Betragstrend für Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd.
- 2019-07: 21.486
- 2019-08: 302.000
- 2019-09: 339.000
- 2019-10: 241.046
- 2019-11: 230.900
- 2019-12: 233.700
- 2020-01: 595.500
- 2020-03: 199.000
- 2020-04: 192.200
- 2021-01: 606.700
- 2021-02: 182.700
- 2021-03: 13,1 Mio.
- 2021-05: 1,6 Mio.
- 2021-06: 581.400
- 2021-07: 1,5 Mio.
- 2021-08: 808.500
- 2021-09: 2,2 Mio.
- 2021-10: 609.000
- 2021-11: 276.900
- 2021-12: 1,5 Mio.
- 2022-01: 2,3 Mio.
- 2022-04: 43.600
- 2022-05: 1,4 Mio.
- 2022-06: 1 Mio.
- 2022-07: 233.100
- 2022-08: 661.100
- 2022-10: 1,9 Mio.
- 2022-11: 776.900
- 2022-12: 467.200
- 2023-01: 1 Mio.
- 2023-03: 223.000
- 2023-06: 16.900
- 2023-10: 800.796
- 2024-03: 45.221,6
- 2025-01: 43.688,2
- 2025-10: 31.001,7
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (96,7%)
- Indien (3%)
- Mexiko (0,2%)
- Vietnam (0%)
- Transaktionen
172
2018-042022-052026-02Transaktionstrend für Dongguan Nvt Technology Co., Ltd.
- 2018-04: 3
- 2018-05: 1
- 2018-06: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 3
- 2018-09: 4
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 6
- 2019-09: 19
- 2019-10: 4
- 2019-11: 1
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-03: 5
- 2020-05: 2
- 2020-06: 5
- 2020-08: 5
- 2020-09: 3
- 2020-10: 1
- 2021-02: 1
- 2021-06: 1
- 2022-02: 2
- 2022-04: 2
- 2022-05: 1
- 2022-06: 1
- 2023-01: 3
- 2023-02: 5
- 2023-03: 5
- 2023-04: 2
- 2023-05: 9
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 2
- 2023-11: 2
- 2023-12: 1
- 2024-01: 5
- 2024-02: 1
- 2024-04: 1
- 2024-06: 1
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2024-12: 1
- 2025-01: 7
- 2025-02: 2
- 2025-03: 2
- 2025-04: 1
- 2025-05: 8
- 2025-06: 3
- 2025-07: 2
- 2025-12: 1
- 2026-01: 6
- 2026-02: 3
- Betrag
1.064,9
2018-042022-052026-02Betragstrend für Dongguan Nvt Technology Co., Ltd.
- 2018-04: 2.476,34
- 2018-05: 4.333,03
- 2018-06: 66.190,1
- 2018-07: 783,16
- 2018-08: 6.093,67
- 2018-09: 101.589,7
- 2018-11: 4.099,97
- 2018-12: 3.698,59
- 2019-01: 1.854,48
- 2019-02: 2.938,42
- 2019-07: 20.751
- 2019-08: 244.891,9
- 2019-09: 175.969,3
- 2019-10: 143.487,8
- 2019-11: 846,47
- 2019-12: 20.791,2
- 2020-01: 17.669
- 2020-02: 27.818,5
- 2020-03: 134.324,2
- 2020-05: 4.568,14
- 2020-06: 215.789,1
- 2020-08: 223.415,9
- 2020-09: 93.668,5
- 2020-10: 16.716,9
- 2021-02: 1.544,15
- 2021-06: 102.974,2
- 2022-02: 220.052,4
- 2022-04: 118.807,7
- 2022-05: 68.522,5
- 2022-06: 76.320,2
- 2023-01: 26.696,2
- 2023-02: 631.852,8
- 2023-03: 443.590,7
- 2023-04: 920.954,5
- 2023-05: 412.446
- 2023-08: 400.306,8
- 2023-09: 565.178,6
- 2023-10: 7.387,32
- 2023-11: 42.038,2
- 2023-12: 45.519,6
- 2024-01: 565.306,1
- 2024-02: 118.805,5
- 2024-04: 19.972,7
- 2024-06: 23.741
- 2024-07: 182.078,4
- 2024-09: 52.168,2
- 2024-11: 118.260,3
- 2024-12: 60.645,3
- 2025-01: 770.231
- 2025-02: 586.063,1
- 2025-03: 418.337,5
- 2025-04: 73.388,5
- 2025-05: 509.830
- 2025-06: 213.804,7
- 2025-07: 212.782,8
- 2025-12: 111.646,4
- 2026-01: 874.568,3
- 2026-02: 118.420,6
- Hauptexportländer
- Indien (98%)
- Vereinigte Staaten (1,8%)
- Indonesien (0,2%)
- Philippinen (0%)
- Transaktionen
75
2020-062021-022025-11Transaktionstrend für Ti Semiconductor Mfg Co., Ltd.
- 2020-06: 2
- 2020-07: 2
- 2020-08: 2
- 2020-10: 12
- 2020-11: 8
- 2020-12: 24
- 2021-01: 11
- 2021-02: 2
- 2021-03: 1
- 2021-04: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 2
- 2021-12: 1
- 2025-05: 1
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- Betrag
900,66
2020-062021-022025-11Betragstrend für Ti Semiconductor Mfg Co., Ltd.
- 2020-06: 1,5 Mio.
- 2020-07: 1,7 Mio.
- 2020-08: 1,5 Mio.
- 2020-10: 712.230
- 2020-11: 291.000
- 2020-12: 1,6 Mio.
- 2021-01: 619.620,2
- 2021-02: 133.628,8
- 2021-03: 80.514,4
- 2021-04: 301.206,7
- 2021-10: 320.476,7
- 2021-11: 202.111,5
- 2021-12: 16.765,3
- 2025-05: 29.953,5
- 2025-08: 15.204
- 2025-11: 16.875
- Hauptexportländer
- Philippinen (99,1%)
- Mexiko (0,9%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 75,8 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 77 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 68 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 49,9 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 53,2 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 67,2 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 61 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 35,5 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 50,6 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 65,7 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 54,4 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 56 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 58,5 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 63,5 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 61 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 72,7 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 66 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 69,9 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 67,2 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 53,1 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 57,3 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 71,6 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 23.000 USD
- Datum 2020-07: Wert 23.100 USD
- Datum 2020-08: Wert 25.100 USD
- Datum 2020-09: Wert 77,7 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 63,7 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 70,6 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 94,6 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 9 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 7,8 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 9 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 11,4 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 11,2 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 14,1 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 11,3 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 10,2 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 12,9 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 12,4 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 11,7 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 14,6 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 12,2 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 8,5 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 9,5 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 14,8 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 10,9 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 10,9 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 11,6 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 10,9 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 10,6 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 9,7 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 10,2 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 18,2 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 9,3 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 9,6 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 16,7 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 13,6 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 12,3 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 17,7 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 10,4 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 13 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 13 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 7,4 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 15,7 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 25,1 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 14,5 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 8,5 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 17 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 18 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 18,7 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 14,2 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 13,9 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 19,3 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 16,3 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 16,8 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 19,6 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 19,3 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 19,1 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 16,1 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 22 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 20,1 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 15,8 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 20,9 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 16,1 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 16,3 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 21,3 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 15,9 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 32 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 35,6 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 35,5 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 22,4 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 33,5 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 27,4 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 25,7 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 30,9 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 27,5 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten498 Mio.
- Deutschland245 Mio.
- Japan239 Mio.
- Malaysia236 Mio.
- Vietnam167 Mio.
- Thailand89 Mio.
- Südkorea76 Mio.
- Vereinigtes Königreich76 Mio.
- Indien74 Mio.
- Taiwan, China72 Mio.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 498.000.000 USD
- Deutschland: 245.000.000 USD
- Japan: 239.000.000 USD
- Malaysia: 236.000.000 USD
- Vietnam: 167.000.000 USD
- Thailand: 89.000.000 USD
- Südkorea: 76.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 76.000.000 USD
- Indien: 74.000.000 USD
- Taiwan, China: 72.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
498 Mio. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
30.083,67
Bahamas · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$40.355 /kg
Föderierte Staaten von Mikronesien · +698.264,08 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Intelligente Balancer für Lithium-Batterien und mehrkanalige Lade-Entlade-Tester weisen ein hohes Marktpotenzial auf. Modelle mit Echtzeit-Innenwiderstandsdiagnose und automatischem Ausgleich sind für die Wartung von Elektrofahrzeug- und Energiespeicherbatterien sehr gefragt.
Analyse der Industriecluster
Guangdong (Shenzhen, Dongguan) ist das Kerncluster für Lithium-Batteriereparaturgeräte mit Fokus auf intelligente Balancer. Jiangsu (Changzhou, Suzhou) ist auf hochpräzise Prüfgeräte und industrielle Regenerationsinstrumente spezialisiert.
Qualitätserwartungen
Käufer fordern eine hohe Spannungsgenauigkeit (innerhalb ±1 mV bis ±5 mV) und Stabilität beim Hochstrom-Dauerbetrieb. Eine effiziente Wärmeableitung und mehrkanalige Schutzfunktionen (Übertemperatur, Verpolungsschutz) sind für industrielle Arbeiten entscheidend.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie ein Testgerät oder einen Testbericht an, prüfen Sie die Marken der internen Komponenten (Relais, Mikroprozessoren) und verlangen Sie Kalibrierungszertifikate oder Werksvideos des Betriebs unter Lastbedingungen.
Standard-Tester haben eine Mindestbestellmenge von 1 bis 5 Stück bei 10 bis 15 Tagen Lieferzeit. Kundenspezifische mehrkanalige Reparaturschränke erfordern ein MOQ von 1-2 Sets und eine Produktions-/Kalibrierzeit von 30-45 Tagen.
Kalkulieren Sie Kosten für robuste Export-Holzkisten, Kalibrierungs- und Genauigkeitszertifikate, kundenspezifische Software-Übersetzungen, Frachtlogistik, Einfuhrzölle sowie eventuelle technische Schulungsgebühren ein.
