跳至主要內容

產品類別市場報告

電池管理系統

供應商總數

8,047+

中國供應商出口總額

$54.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與電池管理系統相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1

2021-03

Jinan Wanfang Carbon Import 的交易趨勢

  • 2021-03: 1
金額

20,946.7

2021-03

Jinan Wanfang Carbon Import 的金額趨勢

  • 2021-03: 2.1億
主要出口國家
  • 加拿大 (100%)
主要出口國家: 加拿大 100%
交易次數

6,540

2022-052023-102025-05

Liuzhou Gotion Battery Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-05: 18
  • 2022-06: 62
  • 2022-07: 102
  • 2022-08: 250
  • 2022-09: 299
  • 2022-10: 355
  • 2022-11: 286
  • 2022-12: 181
  • 2023-01: 250
  • 2023-02: 192
  • 2023-03: 160
  • 2023-04: 495
  • 2023-05: 650
  • 2023-06: 1,022
  • 2023-07: 275
  • 2023-08: 139
  • 2023-09: 324
  • 2023-10: 145
  • 2023-11: 135
  • 2023-12: 155
  • 2024-01: 310
  • 2024-02: 167
  • 2024-03: 125
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 113
  • 2024-07: 3
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 41
  • 2024-12: 66
  • 2025-01: 56
  • 2025-02: 53
  • 2025-03: 35
  • 2025-04: 44
  • 2025-05: 6
金額

14,749.67

2022-052023-102025-05

Liuzhou Gotion Battery Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-05: 183.8萬
  • 2022-06: 270.3萬
  • 2022-07: 394.6萬
  • 2022-08: 980.7萬
  • 2022-09: 1351.7萬
  • 2022-10: 963.8萬
  • 2022-11: 853.5萬
  • 2022-12: 1039.1萬
  • 2023-01: 985萬
  • 2023-02: 578.6萬
  • 2023-03: 664.8萬
  • 2023-04: 851.4萬
  • 2023-05: 544.1萬
  • 2023-06: 845.8萬
  • 2023-07: 361.6萬
  • 2023-08: 505.4萬
  • 2023-09: 575.2萬
  • 2023-10: 367.4萬
  • 2023-11: 251.4萬
  • 2023-12: 298.7萬
  • 2024-01: 284.7萬
  • 2024-02: 101.4萬
  • 2024-03: 68.7萬
  • 2024-04: 15萬
  • 2024-05: 14.5萬
  • 2024-06: 23.5萬
  • 2024-07: 2,253.79
  • 2024-10: 26.2萬
  • 2024-11: 90.1萬
  • 2024-12: 219.5萬
  • 2025-01: 253萬
  • 2025-02: 370.8萬
  • 2025-03: 183.4萬
  • 2025-04: 203萬
  • 2025-05: 28.9萬
主要出口國家
  • 印度 (90.6%)
  • 越南 (9.3%)
  • 印度尼西亞 (0.1%)
主要出口國家: 印度 90.6%, 越南 9.3%, 印度尼西亞 0.1%
交易次數

1,741

2022-012024-012026-02

Ningde Amperex Technology Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 19
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 18
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 18
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 38
  • 2023-06: 57
  • 2023-07: 23
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 26
  • 2023-10: 23
  • 2023-11: 26
  • 2023-12: 20
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 21
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 26
  • 2024-05: 76
  • 2024-06: 60
  • 2024-07: 77
  • 2024-08: 100
  • 2024-09: 33
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 50
  • 2024-12: 51
  • 2025-01: 62
  • 2025-02: 33
  • 2025-03: 29
  • 2025-04: 46
  • 2025-05: 79
  • 2025-06: 72
  • 2025-07: 71
  • 2025-08: 55
  • 2025-09: 68
  • 2025-10: 74
  • 2025-11: 34
  • 2025-12: 60
  • 2026-01: 72
  • 2026-02: 56
金額

12,053.75

2022-012024-012026-02

Ningde Amperex Technology Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-01: 3.5萬
  • 2022-02: 16萬
  • 2022-03: 53.3萬
  • 2022-04: 218.3萬
  • 2022-05: 61.5萬
  • 2022-06: 80.9萬
  • 2022-07: 65.7萬
  • 2022-08: 36.9萬
  • 2022-09: 123.1萬
  • 2022-10: 263.4萬
  • 2022-11: 216.4萬
  • 2022-12: 46.8萬
  • 2023-01: 84.7萬
  • 2023-02: 95.8萬
  • 2023-03: 317.1萬
  • 2023-04: 192.5萬
  • 2023-05: 402.5萬
  • 2023-06: 842.6萬
  • 2023-07: 299.3萬
  • 2023-08: 240.1萬
  • 2023-09: 234.7萬
  • 2023-10: 206.6萬
  • 2023-11: 220.1萬
  • 2023-12: 155.2萬
  • 2024-01: 160.7萬
  • 2024-02: 225.1萬
  • 2024-03: 61.9萬
  • 2024-04: 114.8萬
  • 2024-05: 363.6萬
  • 2024-06: 310萬
  • 2024-07: 354.3萬
  • 2024-08: 434.4萬
  • 2024-09: 155.7萬
  • 2024-10: 72.5萬
  • 2024-11: 138.4萬
  • 2024-12: 193.1萬
  • 2025-01: 239.8萬
  • 2025-02: 99.5萬
  • 2025-03: 140.6萬
  • 2025-04: 151.9萬
  • 2025-05: 381萬
  • 2025-06: 346.5萬
  • 2025-07: 391.2萬
  • 2025-08: 299.1萬
  • 2025-09: 392.3萬
  • 2025-10: 529.2萬
  • 2025-11: 239.9萬
  • 2025-12: 473.3萬
  • 2026-01: 785.3萬
  • 2026-02: 522.8萬
主要出口國家
  • 印度 (100%)
  • 巴西 (0%)
主要出口國家: 印度 100%, 巴西 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2.5億 USD

主要目的地

  • 美國24億
  • 越南20.2億
  • 日本16.9億
  • 韓國8.6億
  • 德國7.8億
  • 馬來西亞6.8億
  • 印度6.7億
  • 新加坡3.6億
  • 荷蘭3.1億
  • 波蘭2.9億

主要目的地

  • 美國: 2,396,000,000 USD
  • 越南: 2,020,000,000 USD
  • 日本: 1,688,000,000 USD
  • 韓國: 856,000,000 USD
  • 德國: 780,000,000 USD
  • 馬來西亞: 679,000,000 USD
  • 印度: 666,000,000 USD
  • 新加坡: 362,000,000 USD
  • 荷蘭: 311,000,000 USD
  • 波蘭: 285,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

23.96億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

1,158,595.54

塞爾維亞 · 近 8 年

單價最高

$228 /公斤

聖基茨和尼維斯 · 較均價 +2,448.82%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    具備CAN/RS485及藍牙通訊功能的智能BMS銷量增長明顯。由於主動均衡技術在系統效率和壽命上表現更優,在LiFePO4儲能電池包(尤其是16S規格)應用中,其需求正逐步超越傳統被動均衡系統。

  • 產業帶分析

    中國BMS供應鏈主要集中於廣東深圳和惠州。該產業帶在精密高密度SMT貼片及定制化固件開發方面優勢突出,能夠針對儲能和動力電池等多樣化應用場景,提供極具效率的OEM/ODM快速打樣與量產服務。

  • 品質要求

    國際採購員要求極高的電壓檢測精度(通常在±10mV以內)和可靠的過溫保護。在持續運行的場景下,為防止電池組熱失控,多層硬體冗餘設計和符合國際安全標準(如IEC 62133)是關鍵的質量底線。

你該知道的幾件事